Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Даша, фото замечательные :) Мэл с Варежкой как брат с сестричкой :dribble:

имя, конечно, шикарное :nyam:

Спасибо, Настя! :)

Имя в повседневной речи сократили до Вари, какое-то оно очень уютное, по-хорошему мещанское. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишки очень сильно похожи :dribble: Только по моему Шумахер постарше, да? Если да то когда Мелка подрастет то вообще не различить :nyam:

Шикарные братишки :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишки очень сильно похожи :dribble: Только по моему Шумахер постарше, да? Если да то когда Мелка подрастет то вообще не различить :nyam:

Шикарные братишки :baby:

Спасибо! :)

Шумахер почти на год старше Мэлвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Шумахер почти на год старше Мэлвина.

Ага уже увидела :thumbup:

Обалденные ребята :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлку я перевела на Eukanuba Лабрадор-Ретривер. Кондиция собаки улучшилась, мышцы набирают объем; на вкус ему нравится меньше чем РК Голден (Arden Grange ему тоже не нравился).

Даш, а как ты это понимаешь? Он медленнее ест или что?

У меня сейчас корм-больная тема:(

Он его отказывался есть. Подойдет, понюхает, отойдет. Подойдет минут через 10, съест 20 гранул, отойдет. И вот в таком темпе всю порцию. Последние 3 гранулы завтрака - оставить до моего возвращения с работы и съесть у меня на глазах, заглядывая в душу и ища сочуствия. :gleam:

Начала убирать в целях перевоспитания - следующая кормежка проходит отлично, а потом снова выкрутасы.

Довести педагогический процесс не успела: приехала Варя, которая жрет все и быстро. :nyam: Глядя на нее за едой - самой хочется Еканубы навернуть. :lol2: Ну и Мэл не стал даже проверять доест ли она его корм, если он отвернется :lol2: , догадался так. :lol2: Сейчас жрет очень даже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш знакомые проблемы родственники блин ,я Шумачу детское питание подмешиваю и сразу все стало в порядке.У нас экануба в магазине 2480р и цена хор и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его отказывался есть. Подойдет, понюхает, отойдет.

Вот у меня такая же фигня. Причем если утром кормлю натуралкой, а вечером подсовываю корм, он как будто ни в чем не бывало уплетает корм за обе щеки - вот как ты описала, самой хочется :nyam: , а если корм два раза подряд, то второй раз не ест, говнюк :hmm: Задумываюсь о смене :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш знакомые проблемы родственники блин ,я Шумачу детское питание подмешиваю и сразу все стало в порядке.У нас экануба в магазине 2480р и цена хор и качество.

Ага, я в приступе конформизма - заливала кефирчеком - отлично идет. :nyam:

Еканубу 12 кг брала в "4 лапы" за 2800. У вас хорошая цена. :yes:

Вот у меня такая же фигня. Причем если утром кормлю натуралкой, а вечером подсовываю корм, он как будто ни в чем не бывало уплетает корм за обе щеки - вот как ты описала, самой хочется :nyam: , а если корм два раза подряд, то второй раз не ест, говнюк :hmm: Задумываюсь о смене :sorry:

Это Винс так выделывается или Мэт?

И его не волнует, что заклятый друг - сожрет его еду? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Винс так выделывается или Мэт?

И его не волнует, что заклятый друг - сожрет его еду? :dribble:

Это Мэт такие фортеля выделывает :)

Неа, не волнует, с таким видом сморит, типа пусть ест, мне не жалко, мож мне че повкуснее положуть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не волнует, с таким видом сморит, типа пусть ест, мне не жалко, мож мне че повкуснее положуть :doh:

Хороший щедрый мальчик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший щедрый мальчик! :thumbup:

Только вот возле помойки эта щедрость куда-то девается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот возле помойки эта щедрость куда-то девается :ranting:

Ограждает друга от некачественной пищи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш напиши пож какой Мэлвин по характеру в данное время, и когда был маленьким.Хочу сравнить его с братиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш напиши пож какой Мэлвин по характеру в данное время, и когда был маленьким.Хочу сравнить его с братиком.

Мэлвин - сангвиник. Не склонен к черезмерной буйности без причины, но и не пассивен. Уравновешен. Самодостаточен.

Очень любит работать. Дрессироваться. Отдается этому делу всерьез, сосредоточено.

Но сами команды на слух - распознает довольно плохо. Пытается угадать, предложить вариант из ассортимента.

Не агрессивен. С незнакомыми кобелями осторожен, с некоторыми - может тихонько порычать. Конфликтов избегает, предпочитает уйти. Но доминировать над собой уже не дает, может огрызнуться на равного. В детстве был очень уступчив, его валяли, на нем катались.

Не маньячит с домогательствами к сукам.

К щенкам стал равнодушен. До 1,5 лет - был очень игрив, сейчас - изберательно.

Не ревнив, позволяет гладить-кормить других собак. Дома гостей принимает, но обязательно утверждает свой статус главного и любимого: занимает выгодные места, ожидает от нас (хозяев) внимания и маленьких привелегий.

Щедрый. За жратву и игрушки - не ссорится, может спокойно уступить или поиграть.

Не грыз вещи и не воровал. Практически никогда, было всего несколько эпизодов в возрасте до 8 мес. примерно.

На улице со страха лает на пакеты с мусором и на людей со странной походкой (в т.ч. на стариков с палочками) :(

Детей очень любит, позволяет все, жаждет обниматься. При том опыта общения с ними практически не имеет (своих в семье нет).

Не аппортировщик. По команде делает, но не от души.

Маниакально любит бегать за лазерной указкой.

Воду любит умеренно: плавает охотно, но без фанатизма. Много плавать - ленится. :gleam:

Не ласковый. В детстве был совсем-совсем неласковый, сейчас удалось его немного надрессировать и немного растопить. Он не любит что б его гладили, чесали и, тем более, обнимали. Но сам - с удовольствием оближет лицо, руки, "ловит блошек" в ушах людей. :lol2: Заботится, вобщем. :)

Пищевик. Дрессирую за еду. За игру - только за лазерную указку, но разучивать с ней нереально: перевозбуждается.

Хе. Ну я не знаю что еще написать. :) Задавай наводящие вопросы, буду рада рассказать о Мэлушке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собака, а золото, Даш!!!! иде календарик-то? год заканчивается, а мы ждем-пождем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собака, а золото, Даш!!!! иде календарик-то? год заканчивается, а мы ждем-пождем))

Мне стыдно. :blush2: Я помню, все никак не...

Я это... сделаю. Вот может даже прямо сегодня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собака, а золото, Даш!!!! иде календарик-то? год заканчивается, а мы ждем-пождем))

Согласна! Даш, золотой пёс у тебя :nyam:

календарик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, кста о корме. Мы щас едим юканубу для больших пород (свыше 25 кг) куриный. Правда он идет как для стареющих (6+). Слушай, ну я собакина не узнаю - бодрый, лает, КОШЕК ГОНЯЕТ домашних!!! извини за подробности - каки отличные, объем самый тот на 2 выгула, мне нра очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш братья по характеру так похожи ,мой только не лает на мешки и людей подозрительных ,и блошек не ловит .Папа Элвис очень классный парень ,такой умница.Да еще и знаменитый .Я поняла что вы на выставки начали ходить ,мы тоже увлекаемся в начале было трудновато когда еще был в юниорах ,а потом как пошло наши звания и достижения можешь посмотреть нажав на нашу аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, кста о корме. Мы щас едим юканубу для больших пород (свыше 25 кг) куриный. Правда он идет как для стареющих (6+). Слушай, ну я собакина не узнаю - бодрый, лает, КОШЕК ГОНЯЕТ домашних!!! извини за подробности - каки отличные, объем самый тот на 2 выгула, мне нра очень!

Казалось бы, при чем тут Нюся... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш братья по характеру так похожи ,мой только не лает на мешки и людей подозрительных ,и блошек не ловит .Папа Элвис очень классный парень ,такой умница.Да еще и знаменитый .Я поняла что вы на выставки начали ходить ,мы тоже увлекаемся в начале было трудновато когда еще был в юниорах ,а потом как пошло наши звания и достижения можешь посмотреть нажав на нашу аватарку.

:) братишка!

Папу видала однажды только, в ринге на Евразии. Лена, в ты с ним лично знакома, с Элвисом?

Вы хорошо так зачемпионились! :1st:

И ЮЧ все-же взяли! :clap_1:

Мы нешмогли... Мэлка вообще какой-то щен-подросток был до 1,5 лет, никак ему тягаться не удавалось. Вот буквально сейчас становится похож на взрослого кобеля. Ходим на выставки раз в месяц, ждем звездный час. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам помогает по выставкам выбирает выставку ,выставляет Мэлвина? Да мы С Элвисом знакомы и с Машей хозяйкой тоже, брала советы по воспитанию .Всегда мне помогала ,да и моя заводчица Юля Гаврилина тоже нас постоянно опекает.

Даш а сколько Мэлвин в холке по высоте мы 55см. На России в этом году попали в ринг с папой на лучшего кобеля вставки стояли рядом Шумка его выше .Шумка к 2,5 годам начал матиреть ,а так был все пацаном ,а сейчас уже мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хендлер Арина & Ко

Передавай от нас папе Елвису привет, при встрече! :)

Высоту Мэлки я не меряла. Нормально это делать не умею. :blush2: На следующей выставке или тусе - попрошу помочь Арину или кого-нибудь из опытных друзей-лаброводов. :) Мэл высокий. Элвис, на сколько я его помню, был пониже ростом кобелей, с которыми выступал.

Очень обнадеживает ваша история взросления. :thumbup: Мне сразу сказали, что гены "поздние". Мама Ирис Найс - тоже довольно поздно сформировалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут Нюся...

а вот Нюся как раз и ни при чем в основном :lol2: вот тока что взлаял ни с того ни с сего на Белого :lol2: я вапче думаю просто, что всепородные корма лучше сбалансированы.

Вы прям с Леной как две мамашки, тока папашка у вас получается один на двоих :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...