Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После укола болит лапа


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Нам врач сделал укол внутримышечно (антибиотик). Второй день Джеку больно наступать на лапку. Мышца напряжена. Пес лежит весь день грустный и несчастный. :blush2: Как помочь? Капустный лист приложить? :thumbup:

А нам еще уколы предстоят! Вчера муж колол в другую лапку, на нее он наступает.

Может, компресс какой приложить? Там, похоже, лекарство не рассосалось: место укола можно нащупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач сделал укол внутримышечно (антибиотик). Второй день Джеку больно наступать на лапку. Мышца напряжена. Пес лежит весь день грустный и несчастный. :blush2: Как помочь? Капустный лист приложить? :thumbup:

А нам еще уколы предстоят! Вчера муж колол в другую лапку, на нее он наступает.

Может, компресс какой приложить? Там, похоже, лекарство не рассосалось: место укола можно нащупать.

Я б смоталась к вету и проверила, не ли абцесса.

Но это я, трехнутый хозяин, который при любой травме к вету бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б смоталась к вету и проверила, не ли абцесса.

Но это я, трехнутый хозяин, который при любой травме к вету бегает.

+1 такой же трехнутый хозяин, скорее всего ничего страшного, но все таки антибиотик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для абсцесса-то рановато. Попробуйте пропальпировать место укола на предмет шишки, болезненности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсцесс ведь, кажется, тоже антибиотиками лечат...

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсцесс ведь, кажется, тоже антибиотиками лечат...

Абсцесс, для начала, режут, отсасывают гной, могут поставить дренаж, вычищают полость, а уж потом антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для абсцесса-то рановато. Попробуйте пропальпировать место укола на предмет шишки, болезненности.

Лапку он не выдергивает при осмотре. Шишки, вроде бы, нет, просто мышца как будто сведена.

Мне показалось, что при уколе ему слишком быстро ввели лекарство. Может, из-за этого не рассасывается? Массаж поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач сделал укол внутримышечно (антибиотик). Второй день Джеку больно наступать на лапку. Мышца напряжена. Пес лежит весь день грустный и несчастный. :blush2: Как помочь? Капустный лист приложить? :thumbup:

А нам еще уколы предстоят! Вчера муж колол в другую лапку, на нее он наступает.

Может, компресс какой приложить? Там, похоже, лекарство не рассосалось: место укола можно нащупать.

А какой антибиотик Вам кололи? У нас была точно такая картина после цефтриаксона. После двух дней уколов собаку было не узнать: двигалась как паралитик, хромала всей задней частью и вообще мало двигалась, а когда пыталась запрыгнуть к нам на кровать, так прям взвизгивала, видать, так больно было. Посмотрели мы на это дело и пошли снова в ветеринарку, только к другому врачу. Врач удивился, что колем такой антибиотик (он действительно оказался очень болезненным), и выписал нам другой, аналогичный, только не болючий.

А так вообще нам заводчица советовала после укола несколько минут массажировать место укола, а потом походжить с собакой по лестнице вверх-вниз, чтобы быстрее лекарство рассосалось. Пробовали, но эффекта не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи цефтриаксон 4 дня буквально на прошлой неделе. Уколы делали сами. Я заметила, что чем лучше растворишь порошок в новокаине, тем безболезненней будет укол. Кололи в задние лапы, чередовали - день в одну, день в другую.

Массировали всю лапу до укола и после укола. Лекарство вводили очень медленно.

Никаких прихрамываний и болезненности не было и нет.... Малыш бегает и прыгает, а курс уже закончился. Но у нас есть опыт в уколах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи кобактан, и колол врач. Это вет. препарат. Кашляем мы. :thumbup:

Муж уколол без последствий другую лапку.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером встречал меня как обычно: скакал и лез целоваться. На улице даже бегал. Но вечером ему опять 2 укола сделали. С утра опять был грустный и лапки болят. Но он хотя бы на них наступает, но при этом ни сесть, ни лечь сам не может (я его стреножила, чтобы он на подстилку улегся, перед тем, как на работу ушла). Наверное, такие болючие уколы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, Сегодня щенку сделали третий укол антибиотика. Два первых прошли без последствий, да и при уколе он лишь чуть взвизгнул. А сегодня он кричал так, как будто его жгли огнем! И теперь на лапку наступить не может лежит грустный, температура 39. Звонил в клинику, сказали поставить водочный компресс на 20 мин. Завтра последний укол, боюсь вести щенка,вдруг опять неудачно получится. Лечимся от расстройства пищеварения якобы от смены корма. Как помочь моему малышу ему 3,5 месяца? жалко смотреть на бедолагу. Вот так ехали в клинику практически здоровыми, а теперь...без слёз не взглянешь.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же у маленького щенули за расстройство пищеварения такое, что аж антибиотик понадобился? Честно говоря, вызывает подозрение компетентность врача. Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, что Оренбург.

А заводчик у Вас местный? Если да, то обратитесь к нему, чтобы ветеринара посоветовал, обычно заводчики в курсе к кому лучше обратиться, тк с собаками постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились именно в ту клинику, которую посоветовал заводчик. Врачи каждый раз были разные. Последний видимо разгильдяй - попал в нерв. Можно ли дать какое нибудь человеческое болеутоляющее из НПВП? Пройдёт ли всё без последствий? Сам сомневаюсь в правильности лечения, но я ведь не врач, приходится верить. Анализы крови (2раза) инфекционных заболеваний не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нпвп уж точно! Они, как ничто другое, губительно действуют на жкт! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем колоть в лапы то? Обычно в холку делают , даже в/м можно колоть в холку. 
Иногда сами препараты очень болезненны ( щипучие) . Но вот мне тоже как-то странно = если нет инфекций , то зачем антибиотик ? Проблемы ЖКТ решаемы и более мягкими методами. Думаю надо поменять врача. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...