Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные щенки от двух шоколадных родителей. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Немного оффтопика...

Я в соседней теме давала информацию по мошеннице Александре, продающей метисов с поддельными документами за 17-20 т.р.. :helpsmilie:

Помогите, пожалуйста, советом девушке, купившей по неосторожности такого щенка! :dntknw:

Она живёт в Питере и хочет сходить к породникам, показать малыша. Спрашивает, к кому можно обратиться, нужен знающий человек. :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внучка ньюфа ЗЕНТА!

а СКИБЕР ЦИНТА ( SKIBER ZINTA) - это другая собака.

Просмотрев базы пришла к выводу, что много несоответствия, по годам , по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопика...

Я в соседней теме давала информацию по мошеннице Александре, продающей метисов с поддельными документами за 17-20 т.р.. :)

Помогите, пожалуйста, советом девушке, купившей по неосторожности такого щенка! :thumbup:

Она живёт в Питере и хочет сходить к породникам, показать малыша. Спрашивает, к кому можно обратиться, нужен знающий человек. :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...60&start=60

а зачем?пусть он у нее растет лучше,в любви и заботе,денег она наврятли вернет за него(

мое мнение,и я его не изменю-сами виноваты!

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в полном недоумении.

Сегодня позвонила заводчица суки и заявила, что сегодня у нее состоялся разговор с Президентом НКП госпожой Иванищевой В.П. по поводу данного помета. Ее мнение: этот помет нормальный!

Оказывается, существует разделение в шоколадном окрасе на шоколадных и коричневых. Вот один из этих окрасов (не уточнили, правда, какой) может давать черных щенков. И таблицу окрасов мы читаем неправильно....

Мнение госпожи Иванищевой поддерживает также Т.А.Дрейер.

Вот цитата владелицы суки, взятая с другого форума:

"Только что позвонила в НКП, Дрейер Татьяне Александровне, прекрасному специалисту и знатоку лабров. Она сказала, что нет причин для переживаний, документы на щенков будут оформлены, и что такие случаи наблюдались неоднократно. А любителям генетики она посоветовала завести шоколадную суку, чтобы та преподнесла им немало сюрпризов. А тем, кто сомневается в компетенции Швец, то Татьяна Александровна сказала, что Ирина Львовна - один из лучших в стране специалистов по наследованию окрасов, и если она говорит, что такое возможно, то так оно и есть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в полном недоумении.

Сегодня позвонила заводчица суки и заявила, что сегодня у нее состоялся разговор с Президентом НКП госпожой Иванищевой В.П. по поводу данного помета. Ее мнение: этот помет нормальный!

Оказывается, существует разделение в шоколадном окрасе на шоколадных и коричневых. Вот один из этих окрасов (не уточнили, правда, какой) может давать черных щенков. И таблицу окрасов мы читаем неправильно....

Мнение госпожи Иванищевой поддерживает также Т.А.Дрейер.

Вот цитата владелицы суки, взятая с другого форума:

"Только что позвонила в НКП, Дрейер Татьяне Александровне, прекрасному специалисту и знатоку лабров. Она сказала, что нет причин для переживаний, документы на щенков будут оформлены, и что такие случаи наблюдались неоднократно. А любителям генетики она посоветовала завести шоколадную суку, чтобы та преподнесла им немало сюрпризов. А тем, кто сомневается в компетенции Швец, то Татьяна Александровна сказала, что Ирина Львовна - один из лучших в стране специалистов по наследованию окрасов, и если она говорит, что такое возможно, то так оно и есть."

Капец, просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в полном недоумении.

Сегодня позвонила заводчица суки и заявила, что сегодня у нее состоялся разговор с Президентом НКП госпожой Иванищевой В.П. по поводу данного помета. Ее мнение: этот помет нормальный!

Оказывается, существует разделение в шоколадном окрасе на шоколадных и коричневых. Вот один из этих окрасов (не уточнили, правда, какой) может давать черных щенков. И таблицу окрасов мы читаем неправильно....

Мнение госпожи Иванищевой поддерживает также Т.А.Дрейер.

Вот цитата владелицы суки, взятая с другого форума:

"Только что позвонила в НКП, Дрейер Татьяне Александровне, прекрасному специалисту и знатоку лабров. Она сказала, что нет причин для переживаний, документы на щенков будут оформлены, и что такие случаи наблюдались неоднократно. А любителям генетики она посоветовала завести шоколадную суку, чтобы та преподнесла им немало сюрпризов. А тем, кто сомневается в компетенции Швец, то Татьяна Александровна сказала, что Ирина Львовна - один из лучших в стране специалистов по наследованию окрасов, и если она говорит, что такое возможно, то так оно и есть."

:)

Не верю что в НКП могли так ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлаваЮ ты веришь Дреер? У нас щенки её разведения приезжают сразу ЮЧ России, и с Раб. сертификатами. :)

а В 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не верю что в НКП могли так ответить.

Цитата СМС от владелицы суки мне два с половиной часа назад:" В первую очередь, Вы должны узнать у Президента НКП. А потом уже открывать рот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не верю что в НКП могли так ответить.

Моя позиция как стороннего наблюдателя (я в смысле не заводчик да и не знаток генетики окрасов). Но человек, ратующий за порядок. Так вот мне интересно аж руки чешутся... многие тут, видимо, понимают, что ситуация не верна. И что теперь будет? Как вы - заинтересованные лица - поступите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция как стороннего наблюдателя (я в смысле не заводчик да и не знаток генетики окрасов). Но человек, ратующий за порядок. Так вот мне интересно аж руки чешутся... многие тут, видимо, понимают, что ситуация не верна. И что теперь будет? Как вы - заинтересованные лица - поступите?

Ну, наша позиция предельно проста и ясна: мы сейчас готовим письмо в Племенную комиссию РКФ с описанием всей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата СМС от владелицы суки мне два с половиной часа назад:" В первую очередь, Вы должны узнать у Президента НКП. А потом уже открывать рот".

на месте владелицы суки я бы просто сдала бы анализ на то, что черный щен действительно рожден от заявленых родителей, тогда все вопросы о происхождении отпадут

зато появится работа у генетиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в полном недоумении.

Сегодня позвонила заводчица суки и заявила, что сегодня у нее состоялся разговор с Президентом НКП госпожой Иванищевой В.П. по поводу данного помета. Ее мнение: этот помет нормальный!

Оказывается, существует разделение в шоколадном окрасе на шоколадных и коричневых. Вот один из этих окрасов (не уточнили, правда, какой) может давать черных щенков. И таблицу окрасов мы читаем неправильно....

Мнение госпожи Иванищевой поддерживает также Т.А.Дрейер.

Вот цитата владелицы суки, взятая с другого форума:

"Только что позвонила в НКП, Дрейер Татьяне Александровне, прекрасному специалисту и знатоку лабров. Она сказала, что нет причин для переживаний, документы на щенков будут оформлены, и что такие случаи наблюдались неоднократно. А любителям генетики она посоветовала завести шоколадную суку, чтобы та преподнесла им немало сюрпризов. А тем, кто сомневается в компетенции Швец, то Татьяна Александровна сказала, что Ирина Львовна - один из лучших в стране специалистов по наследованию окрасов, и если она говорит, что такое возможно, то так оно и есть."

Не верю. Не могли такое ответить.

Я в своё время прочитала просто гору литературы разных авторов на разных языках про наследование окрасов, в тч и лабрадоров, ни в одном источнике такого бреда не встречала.

Хозяйка суки нагло врет или что-то перевирает. Вот слов нет. :thumbup:

на месте владелицы суки я бы просто сдала бы анализ на то, что черный щен действительно рожден от заявленых родителей, тогда все вопросы о происхождении отпадут

зато появится работа у генетиков :gleam:

воооот, так нужно сделать... :) :dribble:

Ну, наша позиция предельно проста и ясна: мы сейчас готовим письмо в Племенную комиссию РКФ с описанием всей ситуации.

лучше сначала тест провести,это ж не долго..или владельцы суки не согласятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть стоит связаться с зарубежными породными клубами и авторитетными заводчиками? Раз уж нет пророка в своем отечестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?пусть он у нее растет лучше,в любви и заботе,денег она наврятли вернет за него(

мое мнение,и я его не изменю-сами виноваты!

ей нужен официально заверенный документ (да хотя и роспись специалиста на листке с описанием щенка сгодится)...может, получится деньги вернуть.

Да если и не получится - лишняя бумажка к материалу об этой разведенке не помешает.. надо ж хоть как то с ними бороться? Пока одно оружие-гласность :thumbup: раскидаем полую информацию по форумам... :) может, хоть кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::gleam::gleam: :)

Ну надо же! 15 лет занимаюсь разведением шоколада (chocolate) и только сейчас узнала, что есть шоколадные и есть коричневые... :) :)

Существует только четыре варианта скрещивания когда можно получить чёрных щенков от родителей другого цвета.

B - Black (Чёрный), Y - Yellow (Жёлтый), C - Chocolate (Коричневый)

Y x C - 100% Byc

Y x Cy - 50% Byc, YBc

YBc x C - 50% Byc, Cy

YBc x Cy - 25% Byc, Cy, YBc, Yc (NBP) no black pigment - жёлтые собаки, несущие только коричневый ген (отсутствует чёрная пигментация)

при вязке Chocolates - Коричневые (шоколадные) лабрадоров

EEbb - Pure Chokolate © - чисто коричневые собаки (гомозиготные)

Eebb - Carries Yellow (Cy) - коричневые собаки, несущие ген жёлтого окраса (гетерозиготные)

C x C - 100% C

C x Cy - 50% C, Cy

Cy x Cy - 25% C, Yc (NBP); 50% Cy

Могут родиться жёлтые щенки без чёрной пигментации от двух шоколадных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS,

мне так нравятся Ваши сообщения, всегда всё подробно и грамотно.. читать приятно, глаз радуется. Спасибо.

Именно об этом я начала писать, но увидела Ваш пост

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что ВП и ТА так ответили.

Вопросы бывают заданы по-разному. :)

пишите в Племкомиссию. Ответ будет вполне однозначным.

лучше сначала тест провести,это ж не долго..или владельцы суки не согласятся?

Да никто не будет делать тест на родство каждого из щенков, мамы и папы из Хабаровска.

Самый нашумевший случай за последние годы - рождение черно-белых спрингеров из-под шоколадно-белых родителей. Кому интересно - яндекс в помощь, начало на старом К-9, продолжение - где-то на песике. Тесты были проведены, но оказалось, некорректно (тоже актуально знать, КАК именно они дб проведены). Согласитесь, не та порода, где возможна случайная подвязка - их всего ничего в России.

И даже при всем этом помет был заблокирован.

А может быть стоит связаться с зарубежными породными клубами и авторитетными заводчиками? Раз уж нет пророка в своем отечестве?

Имя им - ГЕНЕТИКИ.

они вполне себе обширно представлены и в России, и на Песике в ветке о генетике окрасов. Велкам. Только ничего нового они не скажут. Хотя сейчас обсуждается интересный пример палевого лабрадора - не поленитесь, сходите.

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата СМС от владелицы суки мне два с половиной часа назад:" В первую очередь, Вы должны узнать у Президента НКП. А потом уже открывать рот".

Думаю, ни для кого не секрет, что общепометки сдаются в РКФ, свидетельства о происхождении тоже готовятся там же, в РКФ есть кинологи-специалисты. Почему нужно узнавать в НКП? При чем здесь НКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::gleam::gleam: :)

Ну надо же! 15 лет занимаюсь разведением шоколада (chocolate) и только сейчас узнала, что есть шоколадные и есть коричневые... :) :)

:doh: Значит, Рита, Вам надо срочно из Хабаровска щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS

Спасибо! Очень понятно и познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, нет уж! :)

RITALUMENS

Спасибо! Очень понятно и познавательно!

вот здесь

http://www.yankee-goodwill.ru/two_interv.htm

http://gavgavka.com/health21.htm

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Спринг Чейз Посмотреть сообщение

Возможно я буду отправлять кровь этих собак в Европейскую лабораторию,сейчас уже ищу варианты!

Только уж не забудьте, что это должен быть двойной анализ и на родство и на ген В. По отдельности эти анализы не имеют доказательной силы.

Вот если будет написано, что 2 собаки с генотипом bb являются родителями собаки с генотипом Bb, тогда мы и скажем, что случилось чудо. Не то чтобы и правда чудо, а всего лишь реверсная мутация

Но учтите, если там окажется какая-то новая мутация, что вполне возможно, то реабилитированы будете только вы, но никак не сама собака. Сомнительно, что РКФ-ФЦИ захотят иметь дело с новым неизученным геном. И хорошо если мутация произошла впервые у самой этой черной собаки, а если окажется что кто-то из родителей тоже является носителем этого нового гена, то скорее всего и их дисквалифицируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала читать эту тему еще давно, до середины темы..ох и споров там.. там или подвязка была, или из предков что-то всплыло .. где то когда то видимо пес близкой породы пробегал, вязали по незнанию как ньюфов и лабрадорами.. :) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...