Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные щенки от двух шоколадных родителей. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

начинала читать эту тему еще давно, до середины темы..ох и споров там.. там или подвязка была, или из предков что-то всплыло .. где то когда то видимо пес близкой породы пробегал, вязали по незнанию как ньюфов и лабрадорами.. :) :thumbup::dribble:

Я тоже эту тему читала с самого начала тогда. Но у близких пород наследование черного и коричневого такое же (и у ньюфов такое же, и у спаниелей, и у легавых), так что тут не сходится. Всплыть черный у двух коричневых просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту тему читала с самого начала тогда. Но у близких пород наследование черного и коричневого такое же (и у ньюфов такое же, и у спаниелей, и у легавых), так что тут не сходится. Всплыть черный у двух коричневых просто не может.

Да... :) это точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала читать эту тему еще давно, до середины темы..ох и споров там.. там или подвязка была, или из предков что-то всплыло .. г

Там дело было осложнено тем, что сука не находилась в непосредственном владении вл. питомника, она жила у других людей.

Но собак показывали породникам, которые исключали вариант подвязки, а предки здесь совершенно ни при чем. Это тот же самый случай: рождение черного щенка из-под шоколадных (в смысле, б-ч и б-ш).

Я вспомнила - там речь об ОДНОМ щенке. Здесь - о целой куче.

Топикстартеру и всем, кто в теме: скажите пожалуйста, а можно ли увидеть где-то фотографии этих щенков?

ну что - делайте экспертизу!

Только в любом случае выдача документов должна быть заблокирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.А.Дрейер заходит на этот форум иногда. Надеюсь, что до нее дойдут сведения об ее ответе хабаровчанам и она пояснит нам свои мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, существует разделение в шоколадном окрасе на шоколадных и коричневых. Вот один из этих окрасов (не уточнили, правда, какой) может давать черных щенков.

Меня сегодня тоже поставили об этом в известность))))) :)

Интересно, в чем различие коричневого и шоколадного цветов? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :) это точно..

Ну только если кто-то был на самом деле не коричневым, а темно рыжим, типа ирландского сеттера?:thumbup: При большом количестве белого может быть у спрингеров такой рыжий может внешне почти не отличаться от коричневого. Если предположить давнюю подвязку с другой породой - может такое и возможно:dribble: Но у лабрадоров по-моему в принципе нереально чтоб такой окрас остался незамеченным:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если кто-то был на самом деле не коричневым, а темно рыжим, типа ирландского сеттера?:dribble: При большом количестве белого может быть у спрингеров такой рыжий может внешне почти не отличаться от коричневого. Если предположить давнюю подвязку с другой породой - может такое и возможно:gleam: Но у лабрадоров по-моему в принципе нереально чтоб такой окрас остался незамеченным:gleam:

Ну, будем внимательно следить за этой темкой... :)

Т.А.Дрейер заходит на этот форум иногда. Надеюсь, что до нее дойдут сведения об ее ответе хабаровчанам и она пояснит нам свои мысли....

надеемся.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может об этом говорилось в теме, но я пропустила: а щенки уже проданы? или еще у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что ВП и ТА так ответили.

Вопросы бывают заданы по-разному. :)

пишите в Племкомиссию. Ответ будет вполне однозначным.

Я думаю, что эти вопросы можно, непосредственно, задать на форуме НКП

http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/index.php

про разделение на коричневый и шоколадный, позабавило..... , а где про это разделение можно прочитать из компетентных источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лаборатории ЗООГЕН могут сделать генетические исследования независимо от местонахождения в России.

http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=analyze

Выявление биологического родства собак

Анализ генетики окраса собак

Меня сегодня тоже поставили об этом в известность))))) :)

Интересно, в чем различие коричневого и шоколадного цветов? :thumbup:

Известно три окраса лабрадоров: классический черный , палевый (от светло кремового, практически белого до ярко рыжего и red-fox) и шоколадный (от светло-коричневого до цвета черного шоколада).

В российских родословных chocolate переводится как коричневый, хотя коричневый по- английски brown.

ну вот еще одно наглядное пособие...

http://www.members.tripod.com/~beulahland/coatcolor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лаборатории ЗООГЕН могут сделать генетические исследования независимо от местонахождения в России.

Не об этом речь. Никто не будет тратиться на это. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не стоит))).

Ну в общем, да)) это не спрингеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разделение на коричневый и шоколадный, позабавило..... , а где про это разделение можно прочитать из компетентных источников?

Для меня это было полной неожиданностью, т.к. всегда считала, что это одно и тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не об этом речь. Никто не будет тратиться на это. ИМХО.

это то да! но мне так кажется, что здесь задет профессионализи заводчика. И если он не докажет, что прав.... :)

Делайте выводы- КОМУ ЭТО БОЛЬШЕ НУЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик высказывается в таком ключе, как было описано в начале темы, по-моему ему ничего не нужно. В теме про спрингеров заводчик реально понимал, в чем проблема, почему такого не может быть, при этом искренне (вроде бы) недоумевал, как же такое могло получиться в отсутствии подвязки - поэтому вроде как доказать что подвязки не было и правда было делом чести. Тут ситуация другая, заводчик и не сомневается в своей правоте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае общественность сделает свой вывод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик высказывается в таком ключе, как было описано в начале темы, по-моему ему ничего не нужно. В теме про спрингеров заводчик реально понимал, в чем проблема, почему такого не может быть, при этом искренне (вроде бы) недоумевал, как же такое могло получиться в отсутствии подвязки - поэтому вроде как доказать что подвязки не было и правда было делом чести. Тут ситуация другая, заводчик и не сомневается в своей правоте :)

Про данного заводчика здесь уже все понятно, он уверен в своей правоте. Меня вот интересует, а почему молчат владельцы кобеля, которому ТАКОЕ отцовство инкриминируют? Если шоколадный/коричневый кобель может нести подобный черный ген (ясно, что по генетике не может, но, по утверждениям некоторых в Хабаровске, может), то, как я понимаю, дальнейшие вязки с сознательными владельцами сук ему уже врядтли светят, а качественного шоколада на ДВ не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо владельцы кобеля не понимают в чем проблема и радуются отцовству:) А им вообще кто-то объяснял ситуацию? Может они не в курсе? Не каждый человек знает с детства генетику окрасов, но нормальный человек способен ее понять, если объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данного заводчика здесь уже все понятно, он уверен в своей правоте. Меня вот интересует, а почему молчат владельцы кобеля, которому ТАКОЕ отцовство инкриминируют? Если шоколадный/коричневый кобель может нести подобный черный ген (ясно, что по генетике не может, но, по утверждениям некоторых в Хабаровске, может), то, как я понимаю, дальнейшие вязки с сознательными владельцами сук ему уже врядтли светят, а качественного шоколада на ДВ не так уж и много.

Меня больше заинтересовали ответы представителей НКП, если то, что было сказано об этих ответах, правда....

Качественный шоколад на ДВ есть, очень качественный, какого и нам бы не помешало бы иметь.....но, мало, это правда.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто родители щенков, собственно говоря? можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовали ответы представителей НКП, если то, что было сказано об этих ответах, правда....

Качественный шоколад на ДВ есть, очень качественный, какого и нам бы не помешало бы иметь.....но, мало, это правда.

А может стоит спросить упомянутых выше г-жу Иванищеву и г-жу Дрейер об этом? Ну, понятно, спросить тем, кто с ними лично знаком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит спросить упомянутых выше г-жу Иванищеву и г-жу Дрейер об этом? Ну, понятно, спросить тем, кто с ними лично знаком..

А если пригласить их в эту тему ? Или просто ссылочку отправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит спросить упомянутых выше г-жу Иванищеву и г-жу Дрейер об этом? Ну, понятно, спросить тем, кто с ними лично знаком..

я об этом и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...