Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные щенки от двух шоколадных родителей. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как по поводу подпалости и тд - может какие-то еще породы затесались - но вылезающая иногда длинношерстность, вполне возможно, действительно связана с ньюфами. Странно что это бывает так редко, и недавний случай с коричневым длинношерстным лабрадором, который тут подробно обсуждался - воспринимали или как подвязку, или как редкостную мутацию. А ведь может быть и правда просто с двух сторон всплыли предки ньюфы:helpsmilie:

В самом деле, собаки, у которых ньюфы указаны во втором-третьем колене, в 90-ых годах были основной русских лабрадоров, и присутствовали в родословных почти у всех... Понятно что внешне от ньюфа через несколько поколений может ничего не остаться, тем более что породы внешне похожи, но та же рецессивная длинная шерсть, или большее количество белого - могут ведь иногда давать о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Кинлей Стар -собака Н.В. Тесленко. Именно родословную этой обаки выложили на странице,указанной во второй ссылке. Так кто же знает родословную своей собаки лучше,чем хозяйка?

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите мне, плз. А то я запуталась в столь "интересной" истории происхождения российских лабров...

вот с нашего сайта по ссылке http://www.labrador.ru/breeding/history.php.

От самых первых лабрадоров, появившихся в нашей стране, отвели несколько пометов: помет А1 6.09.79 (FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + ЗЕНТА), в этом помете родилась АНДРА ( вл. Лоде М.), с которой начались лабрадоры в Риге...

одна и та же собака???

Zenta родилась 2 / 1977..

9/79 какая-то Зента родила щенков..

Более чем возможно, что речь об одной собаке. :helpsmilie:

один из щенков Zent'ы, Eva Kinley Star, была повязана с тем самым красивым палевым лабрадором Raj'ем..дальше, если отследить, тоже довольно известные имена идут.. они часто встречаются в родословных..очень часто.. http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.p...625〈=en

:)

столько вязок..действительно, от ньюфа и следа не должно было остаться... Но я вот проглядела линии от джина и джухи-удивилась..у некоторых собак и отец, и мать в предках имеют детей от той пары.. Вот не верю, что ни в одном из щенков не всплыли гены ньюфа, хоть в костяке, хоть в шерсти, хоть в строении мордах. Неужели всего за 30 лет поглотительное скрещивание полностью их стёрло? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько вязок..действительно, от ньюфа и следа не должно было остаться... Но я вот проглядела линии от джина и джухи-удивилась..у некоторых собак и отец, и мать в предках имеют детей от той пары.. Вот не верю, что ни в одном из щенков не всплыли гены ньюфа, хоть в костяке, хоть в шерсти, хоть в строении мордах. Неужели всего за 30 лет поглотительное скрещивание полностью их стёрло? :helpsmilie:
Вряд ли!Ведь на выставках не все лабры как две капли воды похожи друг на друга!Вот возможно в ком-то и проявляются спящие гены ньюфов.У кого-то костяка поболя,у кого-то шерсти поболя,кто-то ростом всех перерос...

Мне в личку написали название питомника и заводчика Хабарвских супер-лабров.Вот только не пойму почему нельзя озвучить это на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось выйти на главную страницу сайта ,с которого приведена вторая ссылка. http://labrador.retriever.free.fr/index.php?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось выйти на главную страницу сайта ,с которого приведена вторая ссылка. http://labrador.retriever.free.fr/index.php?lang=en

Да, грандиозную работу люди проделали.

Это ж надо было столько информации обработать и распределить: http://labrador.retriever.free.fr/liens.php?lang=en

Надо бы нам тоже собраться и такой же сайт соорудить.. :helpsmilie: на русском языке. Какая полезная вещь была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грандиозную работу люди проделали.

Это ж надо было столько информации обработать и распределить: http://labrador.retriever.free.fr/liens.php?lang=en

Надо бы нам тоже собраться и такой же сайт соорудить.. :helpsmilie: на русском языке. Какая полезная вещь была бы.

Главное,чтобы информация соответствовала действительности ,а не так,как в случае с Евой Кинлей Стар (Ну нет второй собаки с таким именем!)

http://www.retriever-search.ru/index.php Дополняйте информацию о своих собаках!

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже полазила по этому сайту со старыми родословным и выяснила, что мой собственный прошлый лабрадор имел этого самого ньюфа Джин Гудзон Бея с одой стороны в 6 колене, с другой в 7.. Круто. Его уже 2 года нет, а такие интересные подробности выясняются...

Внешне от ньюфа в нем в принципе ничего не было. Правда рост был - 62 см, но по тем временам он считался мелким, кобели под 70 считались нормой... Щенков было много, длинношерстность и белые пятна ни разу не вылезали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы информация соответствовала действительности ,а не так,как в случае с Евой Кинлей Стар (Ну нет второй собаки с таким именем!)

http://www.retriever-search.ru/index.php Дополняйте информацию о своих собаках!

а что там не так?

вот первая ссылка по её имени, данные те же.. см. родословную ниже... вверху справа..ошибка?

http://white-hunter.narod.ru/baccardi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там не так?

вот первая ссылка по её имени, данные те же.. см. родословную ниже... вверху справа..ошибка?

http://white-hunter.narod.ru/baccardi.html

Похоже , я чег-то путаю. По ссылке всё верно ,приношу свои извинения.

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"помет Е1 ( ЕВА КИНЛЕЙ СТАР (вл. Тесленко Н.), ЕЛЛЕ КИНЛЕЙ СТАР (вл.Трифонова Р.)) от вязки BRANDY SNAP + ЗЕНТА;"

Так написано в истории на этом сайте - вроде как все сходится.. Дед Зенты - ньюф судя по предыдущей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки Zenta и Skiber Zinta - две разные собаки!

Skiber Zinta родилась в 1983г в Риге от Brаndy Snap из Англии и BERI, которая родилась и прожила всю свою жизнь в

Риге!!!

в помете B1 - 08.04.1980 от FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + SUSANNE OF HAMPSHIRE, in this litter appeared BIMBO (owner Spiridonova V.), BAGIRA (owner Clesov A.), BRENCIS (owner Iltinya), BERI (owner Conuhov):helpsmilie: also in Riga was born a litter from BRANDY SNAP and BERI (litter C1). In spite of knowledge lack about Labrador breeding in the world, even in that time in ouf country sometimes appeared Labradors of nice quality.

From BRANDY SNAP in the USSR we had 4 litters: in Moscow - litter D1 (DANIEL TUMARK BRANDY, owner Bazikin A.) from mating BRANDY SNAP + VACSINA TUMARK KATRIN;

litter E1 (EVA KINLEY STAR, owner Teslenko N.; ELLE KINLEY STAR, owner Trifonova R.) from mating BRANDY SNAP + ZENTA, которая родилась от Ева Барги (от индийской суки лабрадора JUHI и ньюфа Dzhin Gudzon Bei) и Косыгинского RED STAR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-ых годах были основной русских лабрадоров, и присутствовали в родословных почти у всех... .

Слава Богу, у моих купленных в те годы собак, они не присутствовали, я сознательно не покупала собак с "российскими кровями", да и сейчас этот след в родословных некоторых красивых кобелей останавливает меня от решения повязать с ними какую-нибуь свою суку..

собаки Zenta и Skiber Zinta - две разные собаки!

Skiber Zinta родилась в 1983г в Риге от Brаndy Snap из Англии и BERI, которая родилась и прожила всю свою жизнь в

Риге!!!

в помете B1 - 08.04.1980 от FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + SUSANNE OF HAMPSHIRE, in this litter appeared BIMBO (owner Spiridonova V.), BAGIRA (owner Clesov A.), BRENCIS (owner Iltinya), BERI (owner Conuhov):helpsmilie: also in Riga was born a litter from BRANDY SNAP and BERI (litter C1). In spite of knowledge lack about Labrador breeding in the world, even in that time in ouf country sometimes appeared Labradors of nice quality.

From BRANDY SNAP in the USSR we had 4 litters: in Moscow - litter D1 (DANIEL TUMARK BRANDY, owner Bazikin A.) from mating BRANDY SNAP + VACSINA TUMARK KATRIN;

litter E1 (EVA KINLEY STAR, owner Teslenko N.; ELLE KINLEY STAR, owner Trifonova R.) from mating BRANDY SNAP + ZENTA, которая родилась от Ева Барги (от индийской суки лабрадора JUHI и ньюфа Dzhin Gudzon Bei) и Косыгинского RED STAR!

т.е., Зента от нюфа? А почему у Зинты регистровая родословная тогда, если она от Брэнди Чапа и Бери? И от кого сама эта Бери?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...то-то я смотрю у меня Айрон мелковат. А оказывается, у нас просто прадедушки ньюфа в родословной нет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eва Барги :)

мать Зенты

Рит, я про вашу ЗИнту спрашиваю, а не про Зенту.

Хм...то-то я смотрю у меня Айрон мелковат. А оказывается, у нас просто прадедушки ньюфа в родословной нет :helpsmilie:

а то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Цинта! Skiber Zinta род в 1983г (так записано в родословной Меллани) от Brаndy Snap из Англии и BERI (вл. Конюхов 08.04.1980 от FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + SUSANNE OF HAMPSHIRE)

Skiber Zinta - прабабушка Меллани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже , я чег-то путаю. По ссылке всё верно ,приношу свои извинения.

уфф, бывает..

а я уж было в панике подумала, что в базах что-то напутано. :dntknw:

Ой зря я тему про ньюфов подняла.. :)

Про Хабаровских чудо-заводчиков все дружно забыли.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Цинта! Skiber Zinta род в 1983г (так записано в родословной Меллани) от Brаndy Snap из Англии и BERI (вл. Конюхов 08.04.1980 от FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + SUSANNE OF HAMPSHIRE)

Skiber Zinta - прабабушка Меллани

а почему у нее (Цинты) регистровая родословная? И в ваших родословный она без Skiber а просто Zinta?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей родословной она Скибер Цинта вл. Плане, черная 380/83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей родословной она Скибер Цинта вл. Плане, черная 380/83

значит на сайте неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на сайте неточность.

http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.p...451〈=en

наверное,эта?

возможно, составители сайта просто не всю инфу смогли поднять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.p...451〈=en

наверное,эта?

возможно, составители сайта просто не всю инфу смогли поднять..

интересно всеж, от кого Бэрри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки Zenta и Skiber Zinta - две разные собаки!

Skiber Zinta родилась в 1983г в Риге от Brаndy Snap из Англии и BERI, которая родилась и прожила всю свою жизнь в

Риге!!!

Рита, я запуталась. Все это относится к просто Зинте - внучке ньюфа??

в помете B1 - 08.04.1980 от FISHDUCK'S KENNEBAGO RAIDER + SUSANNE OF HAMPSHIRE, in this litter appeared BIMBO (owner Spiridonova V.), BAGIRA (owner Clesov A.), BRENCIS (owner Iltinya), BERI (owner Conuhov):helpsmilie: also in Riga was born a litter from BRANDY SNAP and BERI (litter C1). In spite of knowledge lack about Labrador breeding in the world, even in that time in ouf country sometimes appeared Labradors of nice quality.

From BRANDY SNAP in the USSR we had 4 litters: in Moscow - litter D1 (DANIEL TUMARK BRANDY, owner Bazikin A.) from mating BRANDY SNAP + VACSINA TUMARK KATRIN;

litter E1 (EVA KINLEY STAR, owner Teslenko N.; ELLE KINLEY STAR, owner Trifonova R.) from mating BRANDY SNAP + ZENTA, которая родилась от Ева Барги (от индийской суки лабрадора JUHI и ньюфа Dzhin Gudzon Bei) и Косыгинского RED STAR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...