Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рожать собаке иле нет?


Рекомендуемые сообщения

В собаках такая схема НИКОГДА работать не будет.

Легче разделить поголовье на красные и синие родословные чем вообще оставить собак без документов.

да и никто не вправе диктовать условия владельцам собак. это их собственность, за них уплачены деньги.

А заводчикам надо вместо того что б вязать посредственных сук, больше думать о разведении и генетике.

тогда и кастрировать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а налогообложение и в целом экономическую сторону жизни питомника думаю можно будет вести с помощью какой-нибудь несложной компьютерной программы, адапрированной под специфику бизнеса.

Мечтать, конечно, можно. Но программа - всего лишь инструмент.

Простые (понятные) налоги -простые программы.

А где у нас простые налоги в Налоговом Кодексе?.. Я, как профессионал, пожалуй, не назову.

Можно и лучше развивать породу без помощи госорганов.

Только мешать будут. Причем самым сознательным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собаках такая схема НИКОГДА работать не будет.

Легче разделить поголовье на красные и синие родословные чем вообще оставить собак без документов.

да и никто не вправе диктовать условия владельцам собак. это их собственность, за них уплачены деньги.

А заводчикам надо вместо того что б вязать посредственных сук, больше думать о разведении и генетике.

тогда и кастрировать не надо будет.

+ 100

Я бы сама лучше доплатила, только, чтобы мне не пришлось кого-то в обязательном порядке ставить в известность о моих планах на мою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сама лучше доплатила, только, чтобы мне не пришлось кого-то в обязательном порядке ставить в известность о моих планах на мою собаку.

Ну, так это как раз и возможно по той схеме, о которой я говорила :(

Согласна, что с собаками такая схема работать не будет. Об этом я, кстати, сразу и написала в первом же посте своем о подобной схеме у кошек :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТут еще такой момент: к кошачьей кастрации/стерилизации все-таки люди проще относятся.

Да в принципе и с собаками так можно работать.

Просто особенности домашних кошек значительно облегчают владельцам решение о стерилизации, не многие могут выдержать 2 недели противного ора в период охоты.

Но идеала и у кошек нет. Думаю, что если владелец посредственной кошки захочет доплатить и получить родословную, заводчик не будет долго сопротивляться... Или откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идеала и у кошек нет. Думаю, что если владелец посредственной кошки захочет доплатить и получить родословную, заводчик не будет долго сопротивляться... Или откажет?

Нет, конечно! Вот если как у мейн-кунов: нужны тесты и оценка с выставки, тут, могут объективные обстоятельства препятствовать согласию заводчика. А если требований никаких нет, то что может заставить заводчика отказать владельцам? :bigwink: Если сразу не оговаривалось, что может отказать, то как он откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так работать с собаками.

вы понимаете что это просто оправдание для неудачника-заводчика.

разводить надо достойных а не кастрацию предлагать.

да и родословная это всего лишь документ о происхождении подтверждающий пренадлежность собаки именно к этим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! Вот если как у мейн-кунов: нужны тесты и оценка с выставки, тут, могут объективные обстоятельства препятствовать согласию заводчика. А если требований никаких нет, то что может заставить заводчика отказать владельцам? :bigwink: Если сразу не оговаривалось, что может отказать, то как он откажет?

Ну, потому что она посредственная: идеальных не бывает, а выдающихся - единицы.

Тесты и оценки, конечно, у многих есть.

И в мэйн-кунах думаю, есть добротные бизнесмены, а есть одержимые, которые ни за что не разрешат вязать посредственного в их представлении мэйн-куна, даже с доплатой. У таких есть репутация, клиенты, лучшие представители породы в стране, но мало денег.

У бизнесменов - есть деньги и просто качественные особи с хорошими тестами и прочим.

То есть, получается, что разведение остается делом совести, амбиций и компетентности каждого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.... Возвращаясь к теме: рожать простым смертным сукам (не избранным) :bigwink: , или нет....

У моих соседей с месяц назад появилась очаровательная черная сука. Щенку сейчас чуть более 3 месяцев... Гуляет уже. Лапа такая.... Папа - Чемпион РБ. Кличку знаю, но не буду говорить, поскольку владелица кобеля на форуме присутствует часто....))) Мама - отличница.... По Вашей доктрине и не надо было рожать всякую посредственность.... А щеночка, прямо скажем, весьма неплохая... Мордочка вполне на уровне. Сама из себя такая сбитая, костистая. Компактная. Характер - лабр 100%... Умница. В туалет на улицу с лету научилась ходить, и так, и эдак... ))) Ее нынешние владельцы развелись недавно... Но живут вместе... Так вот раньше скандалили частенько, выясняли там между собой, кто из них правее.... А теперь у них общий проект - маленькая лабруша, которую надо сообща вырастить, воспитать и т.д... Дитя общее... Не знаю, как надолго, но собачонка внесла мир и лад в дом... :doh: Не слышу больше разговоров на повышенных тонах. По вечерам часто все семейство гулять выходить с дочкой маленькой и собачонкой... Идиллия.... Т-т-т... Ну разве плохо, что у них появилась эта собака, рожденная не от "правильной" суки? :sorry: :( Дениска.... Ну скажите, разве плохо, что еще на одну счастливую семью стало больше...?.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что она посредственная: идеальных не бывает, а выдающихся - единицы.

Тесты и оценки, конечно, у многих есть.

И в мэйн-кунах думаю, есть добротные бизнесмены, а есть одержимые, которые ни за что не разрешат вязать посредственного в их представлении мэйн-куна, даже с доплатой. У таких есть репутация, клиенты, лучшие представители породы в стране, но мало денег.

У бизнесменов - есть деньги и просто качественные особи с хорошими тестами и прочим.

То есть, получается, что разведение остается делом совести, амбиций и компетентности каждого заводчика.

Ваши соображения абсолютно резонны, вопрос только в терминах. Давайте разделять: мнение заводчика и право на запрет. Да, заводчик может выразить пожелание, что вот эту кошку или собаку в разведение бы не надо пускать, либо наоборот, стоит. Если потомство многообещающее, то все, что заводчик может сделать, это отказать в продаже тем, кто не готов заниматься выставками и/или разведением. Но в случае с посредственным потомством запретить вязать купленную у него особь заводчик никакого права не имеет, если только животное не на совладении или не заключен какой-либо иной договор с покупателем. Ну, либо уж тогда продавать таких собак на условиях стерилизации, что, думаю, слишком уж радикальная мера.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо, если бы флуда в этой теме больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо! Давно не была на сайте, по причине отключения инета ( воспитывали сына). Узнала много нового , но как то тема ушла в сторону ... У меня есть предложение провести свой лабровый стат опрос по сукам :

1. Возраст.

2. рожала или нет.

3.стерилизация.

4.Болела ли раком.

только правильно это оформите, я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...