Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчание. Хочу рассказать свою историю, которая вчера произошла во дворе дома. Нашей собаньке 9 месяцев, думаю не стоит перечислять все ее достоинства и положительные качества. Единственное, что, ИГРИВЫЕ мы уж слишком. Дома двое детей (10 лет и 5 месяцев), для старшего сына наша собака, настоящая подруга, моя помощница (носит подгузники в ведро), может подолгу облизывать и смотреть виляя хвостом на нашу малышку. И вот от этой игривости - пережили скандал с соседкой, побег и слава Богу возвращение домой (все за один день).

Первый день лета выдался дождливым. Ближе к обеду, ходит за мной наша Сальва, зевает, понимаю, приспичило ей... Я дома была одна. Накидываю на ребенка кофточку, одеваю ошейник на собаку и выходим на улицу. Замечу, на улице - дождь. вокруг - никого. Обошли дом, были почти у подъезда, когда увидели птичку, дернулись, отстегнулся карабин. Почувствовав свободу и мое хорошее настроение, стали носиться у подъезда. И тут...открывается дверь и выходит мама с мальчиком 5-6 лет. (хочу заметить я не расистка, ко всем национальностям отношусь одинаково, но из жизненных наблюдений, сделала выводы, что многие грузины, армяне - панически боятся животных) и по закону невезения мама с мальчиком оказываются именно ими... Мы останавливаемся на секунду и виляя хвостом бежим к ним. Честно говоря, я до сих пор не могу вспомнить, добежала ли моя собака до них, но безумный крик вперемешку с нецензурной бранью надолго останутся в моей голове. Ребенок у меня на руках начинает плакать, собака поджав хвост убегает в неизвестном направлении, а соседка с пеной у рта, продолжает меня матегонить на чем свет стоит. Вставить что-то в свое оправдание - мне просто не дает поток брани. Единственное, что я смогла сказать , что согласна - пусть вызывает милицию, назвала номер квартиры и пустилась на поиски собаки...после полутора часа ходьбы с голосящим ребенком на плече, я вернулась домой...без собаки. Единственное что хоть как-то успокаивало - у Сальвы на ошейнике был адресник. Спустя пару часов, позвонила тетушка и сообщила, что собачка с номерами телефонов сидит у Измайловского отделения милиции. Услышав голосок моей маленькой дочки, изъявила желание сама довести собаку до дома. (на что ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ТЫСЯЧУ БЛАГОДАРНОСТЕЙ). Так закончилась наша эпопея...вернее наверное еще не закончилась. Теперь вот сижу дома, жду участкового. Подскажите пожалуйста, во что может перетечь вся эта история, может кто-то сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отделаетесь штрафом и беседой. Хотя навряд-ли кто-то куда-то позвонил. Лица кавказской национальности (замечу я тоже не расистка, даже есть родственники с кавказа) сами предпочитают не связываться с милицией. Кстати, я тоже заметила, что большинство из них очень боится собак, причем любых размеров и пород. :gleam:

Лучше, конечно, не отпускайте вне выгула собаку с поводка. Придурков тоже много, могут из травматического выстрелить. Мне тут рассказала женщина случай: голден убежал загородом за течной сукой. В тот же вечер собака забежала в поисках на чужой участок. Из дома вышел пьяный товарищ и убил из двустволки собаку. Вот такой вот конец.

Не переживайте,думаю все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корю себя второй день, почему сразу не взяла на поводок... тут-же нахожу оправдание - ребенок был на руках, собака такая счастливая. Да и плюс ко всему большинство соседей в восторге от нашей красавицы. Я конечно не боюсь штрафов и бесед, просто так муторно на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего беседа, факта нападения собаки не было, повреждений видимых нет. Хорошо бы еще спокойно поговорить с мамашей, когда страсти улягутся. У нас такое бывало тоже, вроде и любимцы двора, все нас знают, но найдется один ребенок, который собак боится, и истерика. Мы тоже во дворе только на поводке стараемся или рано утром, когда спят еще все.

Все будет хорошо, не нервничайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего Вам не будет. Во-первых - не факт, что у них вообще есть регистрация - самих бы проверить не помешало, во-вторых: собака никого не укусила и вреда не принесла, в-третьих: а кто вообще свидетель, что Ваша собака к ним подходила.

Вы чересчур добропорядочная гражданка, я вам скажу. Я правда стараюсь не нарываться, но если бы уж возникла такая ситуация, номера квартиры они бы от меня не узнали, зато узнали бы, куда по моему мнению им идти всем семейством :gleam: Еще бы самим что-нибудь было от меня за то, что своими криками испугали мою собаку.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, самое главное, что собанька вернулась и с ней все в порядке :)

А на счет милиции, мне кажется дальше разговоров дело не зайдет, ну а если все таки милиция и прибудет к вам, вы же ведь никакого преступления не совершали :dntknw: Нас тут на улице тоже одна мадама все милицией пугает, хотя на мое предложение подождать милицию вместе, все время уходит :lol:

Я вас очень понимаю, сама по полдня переживаю, если нам кто то свое недовольство высткажет. Но таким людям сложно что то объяснить, проще не обращать на них внимания и разговор с этой мамашей, мне кажется, будет бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, история неприятная, поменяйте карабин, чтоб не отстегивался. У меня тоже и карабин отстегивался, и ошейник рвался, и поводок обрывался, но люди рядом были взрослые и их реакция на летящую большую собаку была разнообразная, но детей может очень напугать, это же психологическая травма может быть. Так что следите за такими вещами. А если придет участковый, спокойно объясните ситуацию, и обязуйтесь следить внимательно, чтоб такого больше не повторилось.

Изменено пользователем Мила и Тинуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее позже, тоном, не терпящим возражений, она сказала, что у нее есть свидетели. (Правда, Свидетели чего.. ? Вступать в дискуссию, после того ушата грязи, честно скажу у меня нет ни малейшего желания.) Милиция - Хорошо. Придут - буду ждать. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего Вам не будет. Во-первых - не факт, что у них вообще есть регистрация - самих бы проверить не помешало, во-вторых: собака никого не укусила и вреда не принесла, в-третьих: а кто вообще свидетель, что Ваша собака к ним подходила.

Вы чересчур добропорядочная гражданка, я вам скажу. Я правда стараюсь не нарываться, но если бы уж возникла такая ситуация, номера квартиры они бы от меня не узнали, зато узнали бы, куда по моему мнению им идти всем семейством :dntknw: Еще бы самим что-нибудь было от меня за то, что своими криками испугали мою собаку.

и еще бы пригрозила, что напишу на них заявление за оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее позже, тоном, не терпящим возражений, она сказала, что у нее есть свидетели. (Правда, Свидетели чего.. ? Вступать в дискуссию, после того ушата грязи, честно скажу у меня нет ни малейшего желания.) Милиция - Хорошо. Придут - буду ждать. Спасибо за поддержку.

Вы - молодец, правильно, не надо на нее обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее позже, тоном, не терпящим возражений, она сказала, что у нее есть свидетели. (Правда, Свидетели чего.. ? Вступать в дискуссию, после того ушата грязи, честно скажу у меня нет ни малейшего желания.) Милиция - Хорошо. Придут - буду ждать. Спасибо за поддержку.

шлите ее туда, где солнце не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлите ее туда, где солнце не светит

:dntknw: точно точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, история неприятная, поменяйте карабин, чтоб не отстегивался. У меня тоже и карабин отстегивался, и ошейник рвался, и поводок обрывался, но люди рядом были взрослые и их реакция на летящую большую собаку была разнообразная, но детей может очень напугать, это же психологическая травма может быть. Так что следите за такими вещами. А если придет участковый, спокойно объясните ситуацию, и обязуйтесь следить внимательно, чтоб такого больше не повторилось.

Вчера вечером купили новый поводок. Я понимаю, что вина моя есть и никуда от этого не денешься. Но ребенок даже не заплакал. голосила мамаша. Вот теперь точно, у малыша сложится твердое убеждение - собаки ПЛОХИЕ, в них нужно камнями бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда стараюсь не нарываться, но если бы уж возникла такая ситуация, номера квартиры они бы от меня не узнали, зато узнали бы, куда по моему мнению им идти всем семейством Еще бы самим что-нибудь было от меня за то, что своими криками испугали мою собаку.

+1000

А вообще ,почему они собственно боятся собак,считается,что укушеный собакой не попадет в рай...вроде как...Вот они все и шарахаются от любой собаки...

У нас был случай: около нашей собачьей поляны проходило семейство (в национальностях я не особо,но не русские)и дети с чем-то играли,один лабр подлетел к мальчику,хотел поиграть,тот сразу кричать,в рев... Хозяйка собаки извинялась,объясняла что это он поиграть хотел,а мама этого мальчика начала просить шерсти клочок...говорить что-то вроде "у нас считается плохим,что вот ребенка вечером испугала собака...мы заговариваем шерсть и все,а собаке ничего не будет!!!" (ну ну :dntknw: ) Мы быстро сообразили,что бред какой-то несет и ссылаясь на то,что собаки вычесаны супер-фурминаторами (не реклама :lol: ) и шерсть у них совсем-совсем не лезет, взяли на поводки собак и быстренько сделали ноги от этих товарищей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не в тему. Но когда у меня украли телефон и я позвонила на свою трубку и на том конце провода ответил похититель. Он заявил,что мол телефон купил с рук и ничего не знает. В ту же минуту я обратилась в милицию и написала заявление.В милиции сказали, что у них и так много дел, а такой ерундой они заниматься не будут,хотя спокойно могли вычислить и место нахождение и лицо укравшее. :dntknw: Наверное и в вашем случае это сочли бы пустяком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратную сторону Луны что ли? :dntknw: :lol:

нет, в задницу)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером купили новый поводок. Я понимаю, что вина моя есть и никуда от этого не денешься. Но ребенок даже не заплакал. голосила мамаша. Вот теперь точно, у малыша сложится твердое убеждение - собаки ПЛОХИЕ, в них нужно камнями бросать...

Мало ли за кем какая вина... :dntknw: поменьше об этом думайте. Правильно сделали, что купили новый поводок..старайтесь заниматься с собакой, чтобы была более послушная. Чтобы больше не было таких неприятных для Вас ситуаций.

Если придет милиционер, у Вас есть два варианта ответа: 1. ничего не знаю, не понимаю, о чем речь. Это, наверно, была какая то другоая собака...

2. Да, собака случайно сорвалась с поводка, но это щенок, он не представляет опасности для окружающих. Очень жаль, что женщина испугалась (слово ребенок сами не упоминайте)...я купила новый поводок, больше такое не повторится. Да, да, да...ой - виновата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером купили новый поводок. Я понимаю, что вина моя есть и никуда от этого не денешься. Но ребенок даже не заплакал. голосила мамаша. Вот теперь точно, у малыша сложится твердое убеждение - собаки ПЛОХИЕ, в них нужно камнями бросать...

На прошлых выходных было похожее у меня на даче. Поздно вечером (ночи у нас белые) пошла погулять-пофотографировать, взяла с собой Мишутку. Все окрестные ребятишки Мишка знают и очень любят. Дороги с автомобилями у нас нет, недоброжелателей тоже - вокруг поля и леса.

Мишок носится без поводка и даже без ошейника, и вдруг откуда ни возьмись около нашего дома возникает тетя с края деревни со своей внучкой лет 5-6. Внучка отлично знает Мишку, бежит к нему, он - к ней. А тетя ТАКОЙ крик подняла, что я чуть фотик не выронила.

Правда, она кричала на свою внучку, что собака ее сожрет и так далее.

Тетю эту с детства знаю, она боится собак любого размера, она ПРОСТО ПАНИЧЕСКИ боится собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не в тему. Но когда у меня украли телефон и я позвонила на свою трубку и на том конце провода ответил похититель. Он заявил,что мол телефон купил с рук и ничего не знает. В ту же минуту я обратилась в милицию и написала заявление.В милиции сказали, что у них и так много дел, а такой ерундой они заниматься не будут,хотя спокойно могли вычислить и место нахождение и лицо укравшее. :dntknw: Наверное и в вашем случае это сочли бы пустяком..

Да уж...с нашей милицией сталкивались, что касается собаки... когда зимой наша тогда еще совсем юная собанька сиганула и почти месяц преспокойно жила в двух кварталах от дома, нам звонили всякие жулики и требовали то назвать номер клейма, то в час ночи принести куда-то деньги, а потом и вообще прислать по почте косточки собаки, на уже данные нами номера телефонов, наша доблестная милиция разводя руки говорила - а на том конце провода просто НЕАДЕКВАТНЫЕ люди. И все. Вот такая помощь со стороны милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась. Есть такие люди, которые панически бояться всех собак, даже йорков. И они в этом не виноваты.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее позже, тоном, не терпящим возражений, она сказала, что у нее есть свидетели. (Правда, Свидетели чего.. ? Вступать в дискуссию, после того ушата грязи, честно скажу у меня нет ни малейшего желания.) Милиция - Хорошо. Придут - буду ждать. Спасибо за поддержку.

Я бы больше переживала не из-за соседки, а из-за того, что собака чуть не пропала. Вот это действительно было бы несчастье. А соседку послала бы куда подальше. И сказала бы, что у меня тоже есть свидетели того, как она в нецензурной форме угрожала мне и моему ребенку. И уточнила бы про прописку, регистрацию и пр. Короче не переживайте, главное что собака нашлась и что она живая и здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась.

И в ответ услышать еще некое количество нелестной брани, человек неадекватный и так понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот заявление на них написала, не фиг оскорблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...