Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем открыть тему - думала. Стоит, не стоит. Знала, что... сколько людей, столько и мнений. Как и писала выше - в том что виновата - ПРИЗНАЮ. Что хотела здесь услышать ???...наверное капельку сочувствия пусть не в мой, а в адрес собаки. Ведь когда ее привели домой, она с потухшим взглядом и поджав хвост легла на свое место и так до самой вечерней прогулки пролежала. Только утром пошла есть, а сейчас лежит у моих ног и похрапывает. Не выходят из головы слова тетушки, которая ее привела назад: ""Берегите собачку, она ведь такая хорошая, я говорит видела как она дорогу по светофору переходила..." И вот как представлю, что ее могли не привести....НЕТ, не пойду извиняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но я вот некоторая, а понимаю только по другому :lol: . начинают матом орать - могу поупражняться в "красноречии", вот такое я хамло :dntknw:

да я также, но когда по другому не понятно, и приходится применять красноречие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть тему - думала. Стоит, не стоит. Знала, что... сколько людей, столько и мнений. Как и писала выше - в том что виновата - ПРИЗНАЮ. Что хотела здесь услышать ???...наверное капельку сочувствия пусть не в мой, а в адрес собаки. Ведь когда ее привели домой, она с потухшим взглядом и поджав хвост легла на свое место и так до самой вечерней прогулки пролежала. Только утром пошла есть, а сейчас лежит у моих ног и похрапывает. Не выходят из головы слова тетушки, которая ее привела назад: ""Берегите собачку, она ведь такая хорошая, я говорит видела как она дорогу по светофору переходила..." И вот как представлю, что ее могли не привести....НЕТ, не пойду извиняться

и правильно сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть тему - думала. Стоит, не стоит. Знала, что... сколько людей, столько и мнений. Как и писала выше - в том что виновата - ПРИЗНАЮ. Что хотела здесь услышать ???...наверное капельку сочувствия пусть не в мой, а в адрес собаки. Ведь когда ее привели домой, она с потухшим взглядом и поджав хвост легла на свое место и так до самой вечерней прогулки пролежала. Только утром пошла есть, а сейчас лежит у моих ног и похрапывает. Не выходят из головы слова тетушки, которая ее привела назад: ""Берегите собачку, она ведь такая хорошая, я говорит видела как она дорогу по светофору переходила..." И вот как представлю, что ее могли не привести....НЕТ, не пойду извиняться

ЗА БЕЙ ТЕ. и живите спокойно.Нормальные люди вас нормально поняли.

Нажалуется мамашка участковому-поговорите с ним нормально,нормальный мужик все поймет нормально.Не нагнетайте сами себе страсти,все прошло,главное песа с вами.

Изменено пользователем OrangeFox
п.п. 3.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто вас не осуждают, просто каждый высказал свое мнение, а вы уж вправе либо согласится с ним либо нет, решать только вам.

ну а эта ситуация просто уроком будет:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть тему - думала. Стоит, не стоит. Знала, что... сколько людей, столько и мнений. Как и писала выше - в том что виновата - ПРИЗНАЮ. Что хотела здесь услышать ???...наверное капельку сочувствия пусть не в мой, а в адрес собаки. Ведь когда ее привели домой, она с потухшим взглядом и поджав хвост легла на свое место и так до самой вечерней прогулки пролежала. Только утром пошла есть, а сейчас лежит у моих ног и похрапывает. Не выходят из головы слова тетушки, которая ее привела назад: ""Берегите собачку, она ведь такая хорошая, я говорит видела как она дорогу по светофору переходила..." И вот как представлю, что ее могли не привести....НЕТ, не пойду извиняться

Не надо извиняться. Надо сделать вывод и забыть!

Народ!!! Хорошь формировать у автора ложное и ненужное чувство вины, она итак мучается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосед жил с стафордом, травил его специально на людей и животных, собаня его многих домашних да и не только собак, съел, в прямом смысле этого слова. И знаете, к нему пытался пробиться участковый, на что хозяин даже его на порог не пустил. И ничего ему не было ни штрафов ни указаний. Так наводил он ужас на наш район, пока не переехал...теперь может где то в другом месте страх наводит, если жив конечно.

Не бойтесь Вы так, ваша собака никого не покусала и боритесь за нее!

А кстати у нас в городском центральном парке одна гуляла с булем на детской площадке без поводка и номордника. Собака покусала сначала одного ребенка а через неделю другого. Был суд, тянулся неск лет. И отделалась хозяйка мизерным штрафом и указанием собаку убрать (не усыпить!). Убрала, а куда и где счас эта злюка никто не знает.

Удачи Вам, и не бойтесь ничего!!!

А за оскорбление вас да и при детях, Вы можите подать заявление на эту даму!

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся, правильно делают, хоть чего-то они боятся должны. Заявление на них в милицию напишите, о оскорблении чести и достоинства Вашего и вашего ребенка, а так же укажите, что вашей собаке наравне с вами угрожали расправой. И пусть доказывают, что они не ослы. И бабушку с первого этажа за коробку конфет попросите подтвердить Ваши слова. С быдлом надо играть как с быдлом, а не ждать пока оно человеком станет, процесс эволюции от обезьяны до человека разумного по понятным причинам рассказывать не буду. В родном городе ходим и боимся, дожили.

И распечатку о породах в милицию отнесите, чтоб знали что у вас за порода, хотя лабрадоров и так многие знают.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший метод защиты- нападение??? Автор виновата без всякого сомнения. Относитесь к людям так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам. Хамка та женщина или нет- это ее проблемы ей с этим жить. На хамство отвечать хамством? Каждая мать будет защищать своего ребенка.У моей подруги у сына заболевание- если он начинает нервничать, то заикается и задыхается. Ему 17! лет. Так вот на днях вызывали скорую из-за того , что на него неожиданно сзади прыгнула собака- овчарка. Не покусала, а напугала. Хозяин стоял и смеялся- говорил, что такой здоровый уволень и собак боится.Наверное только те, кто имеет детей ( а дети на первом месте, нежели собаки) согласятся с тем, что собак надо водить на поводке. У меня не одна собака, но я не знаю, что у них на уме и как они отреагируют на конкретного ребенка. Никогда на улице даже не разрешаю погладить чужим детям. Автор написала здесь, наверное ищет себе оправдания, и даже нашла- столько советов "сгнобить" ту бабу. Вы виноваты и пусть вам будет это хорошим уроком. Наказывать вас зха это милиция конечно же не будет, но себя Вы должны пожурить. Оставьте в покое ту женщину, которая может и по-хамски, но защищала своего ребенка. Думайте о своих детях и защищайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть тему - думала. Стоит, не стоит. Знала, что... сколько людей, столько и мнений. Как и писала выше - в том что виновата - ПРИЗНАЮ. Что хотела здесь услышать ???...наверное капельку сочувствия пусть не в мой, а в адрес собаки. Ведь когда ее привели домой, она с потухшим взглядом и поджав хвост легла на свое место и так до самой вечерней прогулки пролежала. Только утром пошла есть, а сейчас лежит у моих ног и похрапывает. Не выходят из головы слова тетушки, которая ее привела назад: ""Берегите собачку, она ведь такая хорошая, я говорит видела как она дорогу по светофору переходила..." И вот как представлю, что ее могли не привести....НЕТ, не пойду извиняться

Да не принимайте Вы так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои услуги дорого стоят :dntknw:

Иван, я тут как-то пыталась что-то про жизнь в собственном городе и про "понаехали" высказать, меня забанили)) так что забейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем участникам дискуссии: для выражения своих мыслей тут принято использовать литературный русский язык. Также у пары пользователей теперь есть 3 дня на ознакомление с правилами форума в режиме премодерации.

Поправка: с пользователем Энди мы попрощались насовсем.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я в шоке от некоторых комментариев лабровладельцев.

Закон ведь един для всех - русских и нет, лабрадоров и иже с ними.

Собака не на поводке - штраф (у нас то 300 р). Больше ничего автору темы не будет, да и этого, возможно, тоже.

Собака сорвалась и напугала человека. Все. Вывод - поводок попрочнее, что и бвло сделано.

к чему ВСЕ остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я тут как-то пыталась что-то про жизнь в собственном городе и про "понаехали" высказать, меня забанили)) так что забейте)

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не одна собака, но я не знаю, что у них на уме и как они отреагируют на конкретного ребенка. Никогда на улице даже не разрешаю погладить чужим детям.

Ну не знаю.. мы гуляем без поводка как раз потому, что я знаю, что на уме у моей собаки, что он никогда не полезет к прохожим и к детям. Если ребенок или взрослый захочет погладить собаку - на здоровье, под моим присмотром. Собственно для этого я и угрохала в свое время столько сил, времени и денег на собачье воспитание - чтобы сейчас гулять без поводка и чувствовать себя спокойно и уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо всегда с себя ! Мнения о собачниках и так сложилось не очень лестное. Гадят их собаки на детских площадках, бросаются на людей и.т.п... А хозяин(ка) хамовиты, скандальны, готовые ради своей собаки сами в горло броситься.... Да такое мнение существует. Надо не давать повод о сбе так думать. Культура общения- где она? Попробуйте на хамство отвтить культурно и извинится. Результат пусь и не наглядный, но будет.

да и в том , что собачка убежала- тоже виновата хозяйка. Хотя она опять ищет оправдание себе.

Ну не знаю.. мы гуляем без поводка как раз потому, что я знаю, что на уме у моей собаки, что он никогда не полезет к прохожим и к детям. Если ребенок или взрослый захочет погладить собаку - на здоровье, под моим присмотром. Собственно для этого я и угрохала в свое время столько сил, времени и денег на собачье воспитание - чтобы сейчас гулять без поводка и чувствовать себя спокойно и уверенно.

Я могу ответить только за себя и знать , "ЧТО НА УМЕ" могу только у себя- телепатией не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. мы гуляем без поводка как раз потому, что я знаю, что на уме у моей собаки, что он никогда не полезет к прохожим и к детям. Если ребенок или взрослый захочет погладить собаку - на здоровье, под моим присмотром. Собственно для этого я и угрохала в свое время столько сил, времени и денег на собачье воспитание - чтобы сейчас гулять без поводка и чувствовать себя спокойно и уверенно.

+ 1...я 2 раза в неделю сейчас езжу на дрессировку. Еще поведение не идеально, но мы стараемся, собака все более и более вменяем. Я не хочу, чтобы моя собака подходила к посторонним.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать встречное заявление в милицию на основании....

ч 1 статьи 20.1 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

Люди, ну о чем мы говорим??!! При чем здесь ислам??!! Во-первых, и армяне и грузины - христиане. Во-вторых, точно так же разораться может и русская мамаша, и будет права, зачем поднимать вопрос национальности-то? В-третьих, да, провинилась хозяйка, чья собака испугала ребенка, ни ребенок, ни его мама не обязаны знать, что это такая игривая порода - лабрадоры, да, они вправе обратиться к участковому по факту выгула без поводка. И всего лишь.

Нет никаких здесь сложностей. Скорее всего участковому будет банально лень разбираться. Если все же он соберется, то выпишут Вам копеечный штраф за выгул собаки без поводка и все.

Мы же оплачиваем штраф, если нас останавливают с грязными номерами на авто, например. И в этой ситуации ничего из ряда вон выходящего. Просто надо спокойнее это воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть пропустила и в комментах уже вспоминали, но на форуме не так давно была тема про лабрадора, который в тёмном парке радостно побежал здоровоться к прохожему, на что тот не долго думая достал травматический пистолет и выстрелил в собаку... вы ещё очень легко отделались на вас только наорали... а за ребёнка мамы, сами знаете, и пасть порвать могут и грузовик перевернуть...

беречь свою собаку и не ставить её в ситуацию, которая может быть опасна для её жизни, это обязанность владельца, а сюда относится и выбегание на проезжую часть и подход к незнакомым людям, у которых чёрти что на уме...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить только за себя и знать , "ЧТО НА УМЕ" могу только у себя- телепатией не владею.

Чтобы знать, что на уме у моей собаки совсем не надо быть телепатом. Всего-то нужно иметь контакт с собакой. Слава богу не бином Ньютона. Обычно уже по положению хвоста понятно, что собак задумал и что собирается сделать в следующую минуту. Чтобы предотвратить какие-то нежелательные действия всегда есть возможность отвлечь собаку или отдать команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю, что начинать нужно с себя. Так, для полноты темы - детские площадки обходим стороной, с собой ношу совок для уборки "больших куч", собака и нужду свою начинает справлять только после команды "гулять", и деньги были вложены (все-таки считаю не напрасно) в обучение. И без поводка умеет ходить рядом и тд. Но в тот момент - птичка, хорошее настроение ...ФОРС МАЖОР...на этой игривой ноте все и произошло. А в том что виновата, в ее побеге...дай Бог чтобы Вы не побывали в подобной ситуации...

да и - дождливое лето? я виновата - в детстве головастиков ловила

Изменено пользователем S_el_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая наука- зоопсихология. Я ее проходила ( те, кто учился на психологическом- тоже сталкивались) .Я не думаю, что Вы профессионал в этом деле- контакт это одно, а вот что на уме- это другое. Можно научится предотвратить какие либо действия- согласна. А понять полностью- это сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...