Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

P.S. С мужем подружились, во дворе стало тихо, через два года у них был щен голдена. :lol:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что собака должна быть без поводка. И никто не возмущается. Человек рассторился из-за того, случилось, признал свою вину - Вы, надеюсь, это прочитали. Чего набросились то? ну давайте теперь такую нерадивую хозяйку на доску позора.

Собаке по закону положено гулять на поводке, а человеку по закону положено не оскорблять других, и уж тем более не распускать руки или ноги. Давайте закон уважать с двух сторон, а не с только с той, которая в данную минуту Вам нравиться.

Никто и не набрасывается...Все-таки вся эта ситуация спровоцирована хозяйкой собаньки... не было бы этого, не было бы и оскорблений ( ни в коем случае не оправдываю брань, но в стрессовых ситуациях, положа руку на сердце, большинство из нас не выбирает выражения ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с точки зрения закона - и с точки зрения морали ( берем ситуацию, когда человек не держит собак дома, не знаком с такими породами как лабродор или голден ) - будет прав. Это хозяин знает что собака бежит чтобы поиграть или полизать, а тот, в чью сторону собака ломанулась, этого не знает. И не будем забывать что в этой ситуации фигурировал ребенок...

Берем другую ситуацию - Ваша собачка побежала к незнакомцу поиграть, а он с детства сильно напуганный пырнул собачку ножом. Ваши действия? Осознаете свою вину и будете извиняться, т.к. по закону и морали виноваты Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор как всегда вышел далеко за рамки темы...

Да, собака должна быть на поводке.

Да, не все люди обязаны любить наших четвероногих питомцев.

Да, ругаться нецензурщиной в присутствии детей - моветон.

Соба топикстартера была на поводке, карабин отстегнулся - форс мажор.

Ругаться с той женщиной себе во вред, мало ли что ей взбредет в голову...

Извиняться поздно, а вот при следующей встрече просто поговорить, объяснив, что соба добрая, что ее бояться не стоит. Это же соседка, а вражда с соседями к добру не приводит никогда. Не поймет - заверьте, что будете обходить их за милю и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем другую ситуацию - Ваша собачка побежала к незнакомцу поиграть, а он с детства сильно напуганный пырнул собачку ножом. Ваши действия? Осознаете свою вину и будете извиняться, т.к. по закону и морали виноваты Вы?

Сгущаете краски. Дискуссия переросла в ...... Понятно что собака должна быть на поводке- об этом все писали, за действия собаки должен отвечать хозяин- воспитывать. Если это не соблюдаешь- плати штраф, признавай свою вину и выслушивай о себе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем другую ситуацию - Ваша собачка побежала к незнакомцу поиграть, а он с детства сильно напуганный пырнул собачку ножом. Ваши действия? Осознаете свою вину и будете извиняться, т.к. по закону и морали виноваты Вы?

Эт Вы перегнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас там не стояло. :lol:

Вас тоже, как и все участники темы, исключая автора. :dntknw: .

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор как всегда вышел далеко за рамки темы...

Да, собака должна быть на поводке.

Да, не все люди обязаны любить наших четвероногих питомцев.

Да, ругаться нецензурщиной в присутствии детей - моветон.

Соба топикстартера была на поводке, карабин отстегнулся - форс мажор.

Ругаться с той женщиной себе во вред, мало ли что ей взбредет в голову...

Извиняться поздно, а вот при следующей встрече просто поговорить, объяснив, что соба добрая, что ее бояться не стоит. Это же соседка, а вражда с соседями к добру не приводит никогда. Не поймет - заверьте, что будете обходить их за милю и все :lol:

+1 и на этом как бы и закончить уже бы можно.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всей темы не читала, но в первом сообщении автор не то, чтобы какую-то неприязнь выразила, а сделала наблюдение: кто больше по ее опыту боится собак. Хотя, по большому счету, особой роли в самой истории это не играет, конечно, но факт остается фактом - есть большое количество национальностей, у кого собак держать не принято, и общаться с ними тесно непринято и оттого их так и боятся.. Это объяснимо.

Но (извините за офф), что делать, как проявлять толерантность, когда регулярно начинаешь сталкиваться с какими-то неприятными вещами со стороны людей определенных национальностей? Как быть-то, если определенного рода проблемы проистекают со стороны определенных людей? Мне вот не хочется начинать такие речи, но с другой стороны есть вещи, которые мне все труднее терпеть, но я, блин, толерантный заложник ситуации, мне низзя называть вещи своими именами? Так что ли? Может, это стоило бы в отдельную тему вынести, но я не представляю себе, как вести такие дискуссии хоть называя вещи своими именами, хоть не называя. В первом случае начнется неполиткорректность, во втором будет испорченный телефон какой-то..

девушка в маленьким ребенком на руках, у которой убежала собака, и которую выводят из себя воплями.. нет? :dntknw:

+ 10000000000000

Много чего бы еще добавила, да не буду.

Только считаю, что допекать девушку с ребенком, которая итак испытала стресс, стала жертвой форс-мажора, потеряла и слава богу нашла собаку, а теперь вынуждена терпеть унижения от истеричной соседки, теперь еще и от форумчан должна получить по полной? Чтобы мало не показалось....Человек пришел за поддержкой вообще то.

Да, нельзя отпускать собак, так никто и не отпускал...

И мне кажется неуместным говорить с взрослым человеком, который итак понимает, что в чем-то был не прав, переживает...таким воспитательным тоном, как будто с ребенком неразумным: " вы не правы, нельзя отпускать собаку, вам надо извиниться"...да сама она это знает все, что нельзя. Но так получилось...у всех бывают непредвиденные ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тоже, как и все участники темы, исключая автора. :dntknw: .

Вот! Вот!!! ВОТ!!! Об этом мне и хочется сказать советующим "покаяться" или "послать вж..."

Граждане, вас там не стояло!

А это форум, а не прения судебных сторон. Понимаете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_el_a, пройдет совсем немного времени, и Вам эта стычка будет казаться таким пустяком. Она и не стОит Ваших переживаний.

Да, форс мажор, от него никто не застрахован.

Да, прописные истины про "собаку на поводке" и "окружающие не обязаны знать и любить собак" все знают.

Приобрели некоторый опыт для себя и, думаю, сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 10000000000000

Много чего бы еще добавила, да не буду.

Только считаю, что допекать девушку с ребенком, которая итак испытала стресс, стала жертвой форс-мажора, потеряла и слава богу нашла собаку, а теперь вынуждена терпеть унижения от истеричной соседки, теперь еще и от форумчан должна получить по полной? Чтобы мало не показалось....Человек пришел за поддержкой вообще то.

Да, нельзя отпускать собак, так никто и не отпускал...

И мне кажется неуместным говорить с взрослым человеком, который итак понимает, что в чем-то был не прав, переживает...таким воспитательным тоном, как будто с ребенком неразумным: " вы не правы, нельзя отпускать собаку, вам надо извиниться"...да сама она это знает все, что нельзя. Но так получилось...у всех бывают непредвиденные ситуации...

+++++ :dntknw:

И вообще тема себя исчерпала!

Автору: побыстрее забыть весь этот кошмар и радоваться жизни вместе с детишками и собанькой! Все живы, здоровы и вполне счастливы!

Соседка (исправила, а то сейчас обвинят в унижении чести и достоинства) пар выпустила и пусть ее дальше живет .... без собаки!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем другую ситуацию - Ваша собачка побежала к незнакомцу поиграть, а он с детства сильно напуганный пырнул собачку ножом. Ваши действия? Осознаете свою вину и будете извиняться, т.к. по закону и морали виноваты Вы?

Не приведи Господи... но буду. Потому что МОЯ собака подбежала к ПОСТОРОННЕМУ человеку, и я виновата в том что не остановила, и в том что создала такую ситуацию...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только считаю, что допекать девушку с ребенком, которая итак испытала стресс, стала жертвой форс-мажора, потеряла и слава богу нашла собаку, а теперь вынуждена терпеть унижения от истеричной соседки, теперь еще и от форумчан должна получить по полной? Чтобы мало не показалось....Человек пришел за поддержкой вообще то.

Да, нельзя отпускать собак, так никто и не отпускал...

смотрим первый пост:

Обошли дом, были почти у подъезда, когда увидели птичку, дернулись, отстегнулся карабин. Почувствовав свободу и мое хорошее настроение, стали носиться у подъезда.

после этого (выделено) можно было скомандовать "стоять", "сидеть", "ко мне" на выбор и снова взять собаку на поводок. И ничего бы не было вообще...

не такой уж форсмажор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим первый пост:

после этого (выделено) можно было скомандовать "стоять", "сидеть", "ко мне" на выбор и снова взять собаку на поводок. И ничего бы не было вообще...

не такой уж форсмажор...

Ну у нас здесь не следственный эксперимент, чтобы разбирать детально, что произошло.

Я то вообще считаю, что ситуация выеденного яйца не стоит. Ну шуганули соседку, велика беда.

Только не говорите: а если бы вас, а если бы вы. Не первый год на свете живу, всякое бывало. и еще будет...если из-за всего так переживать - здоровья не хватит.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае... На каждого так реагировать - здоровья не хватит.

От испуга у культурного человека маты изо рта не посыпятся.

В следующий раз, когда на Вас будут орать и угрожать - скажите спокойно - "все свое забирай себе". Уходите и даже в голову не берите. Свою ошибку поняли, раскаялись, ну и хватит уже себя накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тема уже себя сама изнутри ест - все обсуждено-переобсуждено :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого (выделено) можно было скомандовать "стоять", "сидеть", "ко мне" на выбор и снова взять собаку на поводок. И ничего бы не было вообще...

не такой уж форсмажор...

Ну вы что все? Я конечно понимаю, что тут все супер дрессировщики и собаки попадая к хозяевам в 2 месяца уже стоят и смотрят направо налево по команде, но простой среднестатический владелец собаки, имеющий первую собу, познающий все с азов, в 7 месяцев только начинает по группам записываться) Щенку всего 9 мес, разве можно требовать беспрекословного послушания от него?

К слову, у некоторых взрослый то, если разбежиться и то не всегда остановится, а уж щен ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы что все? Я конечно понимаю, что тут все супер дрессировщики и собаки попадая к хозяевам в 2 месяца уже стоят и смотрят направо налево по команде, но простой среднестатический владелец собаки, имеющий первую собу, познающий все с азов, в 7 месяцев только начинает по группам записываться) Щенку всего 9 мес, разве можно требовать беспрекословного послушания от него?

К слову, у некоторых взрослый то, если разбежиться и то не всегда остановится, а уж щен ....

да речь не о супердрессировке, в конце-концов, есть масса способов поймать сорвавшуюся собаку в довольно короткий срок, тем более, щенка. Это вопрос ответственности и умения поставить себя на место других людей. И ну прям такой у нас информационный вакуум - ну вакуумнее некуда, ни про дрессировку, ни про физиологию собаки узнать негде (это я про другую тему, потрясшую меня сильно, прямо скажем). От щенка в 9 мес уже можно много чего требовать, и успешно. Было бы желание.

Тут, насколько я поняла, было так - собака сорвалась - ну пусть побегает, все равно же дождь и нет никого. А тут люди решили из подъезда выйти и к ним летит на всех парах мокрый грязный лабр - ну просто картина маслом. По моим наблюдениям, дальше обычно начинается как раз самое интересное, если попросить собаку забрать без особого фанатизма и истерик - собака скачет вокруг людей, пачкая, и не реагируя на попытки владельца его отозвать. Подходить владелец, как правило, не торопится - чего уж, собачка-то добрая, она всего лишь познакомиться, поиграть хочет... А вдруг у человека аллергия собак, в частности на слюну и простое попадание на кожу приводит к раздуванию руки и покрытию пятнами, есть у меня такие знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас здесь не следственный эксперимент, чтобы разбирать детально, что произошло.

Я то вообще считаю, что ситуация выеденного яйца не стоит. Ну шуганули соседку, велика беда.

Только не говорите: а если бы вас, а если бы вы. Не первый год на свете живу, всякое бывало. и еще будет...если из-за всего так переживать - здоровья не хватит.

Марин, вот все, что в теме сказано +миллион к Вашим словам.

Всякое бывает, и материли ни за что, ни про что, так что уши вянут, просто мимо на поводке прошли, а бывало, что и маленького ребенка напугали, а родители лояльные, ни слова не сказали, еще и сами меня успокаивали, мы с Чезарушей поклонились малышу, все лапы дали, все что умели показали, тысячу извинений принесли, все нормально, никаких претензий, хотя стыдно было жуть!

Я сама детей не имею, может быть, поэтому на чужих собак и их хозяев не кричу и до своей собаки не кричала, всегда очень лояльно отношусь и понимаю, что бывают форс-мажорные обстоятельства :dribble: И еще пример, у меня мама боится собак, и мою в том числе, но ни разу в жизни не видела и не слышала от нее бранных слов в адрес собачников или истерику по поводу рядом находящейся собаки, как видите, выросла я, завела собаку, панический страх отсутствует, поэтому согласна с GoldenFinder, сами же формируют у своих детей фобии в отношении собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не драматизирую абсолютно. Просто говорю о том, что это нормально, когда наших милых, ласковых, самых воспитанных, но все же собак по незнанию ли, по глупости, по недовоспитанию, да мало ли из-за чего боятся. И что реакция у людей на собаку тоже может быть разная. Кто-то в ступор впадает, а кто-то начинает кричать. И не надо из-за этого делать драму, обвиняя человека во всем. в том числе и не в той национальности. Каждый человек в условиях стресса ведет себя по разному. Только вот для кого-то незнакомая собака - это не страшно, а кто-то по-настоящему боится, до потери пульса, тем более, если это женщина с ребенком.

Вы знаете, вот я человек эмоций НО как бы сильно меня не напугали, я никогда не начну орать матом при чужои, а тем более при своем ребенке, мат-это всегда негатив и я бы не хотела чтобы мой ребенок получал негатив от мамы, тут дело в воспитании самой мамы и в том что она хочет дать своему ребенку, если для мамы норма матом ругаться в присуствии ребенка то пусть она не ждет что ребенок вырастет воспитанным интилегентным человеком

и дело совсем не в нации человека, и среди русских хватает людей с полным отсуствием воспитания и знания элементарных норм поведения

Изменено пользователем Алена+Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да речь не о супердрессировке, в конце-концов, есть масса способов поймать сорвавшуюся собаку в довольно короткий срок, тем более, щенка. Это вопрос ответственности и умения поставить себя на место других людей.." ]

К эти словам добавить нечего!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем другую ситуацию - Ваша собачка побежала к незнакомцу поиграть, а он с детства сильно напуганный пырнул собачку ножом. Ваши действия? Осознаете свою вину и будете извиняться, т.к. по закону и морали виноваты Вы?

в этом случае незнакомцу ох как сильно не завидую и плевать я хотела (в данном случае я - это вторая половинка нашего ника), напуган он с детства или нет. никакой вины признавать не буду и постараюсь, все силы приложу, чтобы он вообще забыл как его зовут (ну это для конкретно предложенной ситуации). для меня моя собака - тот же ребенок, как за ребенка буду головы отрывать так и за собаку.

ведь нет никакой гарантии, что ребенок подойдет к незнакомцу, а тот его не обольет например кислотой ... (просто потому что детей не любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...