Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

по натуре я очень спокойный человек и действительно все принимаю близко к сердцу, но после регистрации на форуме сделала выводы: либо уйду нафик) отсюда и никогда больше не появлюсь, либо...наточу язык и буду тренироваться в красноречии, давая умные советы))... хотя, скорее всего времени не будет)

мне кажется Вы слишком все близко к сердцу принимаете, ИМХО Вас здесь никто не обидел, наоборот все рьяно поддерживали, успокаивали, сочувствовали, а темка сама поимела ошеломляющий успех. :lol: Так, что оставайтесь, не уходите :dntknw:

А можно, маааааленький такой советик? Смотрите на такие вещи немного проще, берегите нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы для чего эту тему создвали?

Так закончилась наша эпопея...вернее наверное еще не закончилась. Теперь вот сижу дома, жду участкового. Подскажите пожалуйста, во что может перетечь вся эта история, может кто-то сталкивался с подобным.

Вот пожалуй и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с автором очевидная как советский пятак! Однозначно виноват хозяин собаки.

Нельзя отпускать собаку в жилых дворах (пусть и не нарочно). Нельзя позволять собаке подбегать к чужим людям. Команды: "ФУ! Сидеть! Стоять!" собик должен знать.

Если вам сложно справляться и с ребенком и с собакой - гуляйте с ними по очереди. Дрессеруйте собаку.

Так закончилась наша эпопея...вернее наверное еще не закончилась. Теперь вот сижу дома, жду участкового. Подскажите пожалуйста, во что может перетечь вся эта история, может кто-то сталкивался с подобным.

Вот пожалуй и ответ

Не парьтесь 80%, что он не придет. Если придет - налейте ему чаю с булкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Вы слишком все близко к сердцу принимаете, ИМХО Вас здесь никто не обидел, наоборот все рьяно поддерживали, успокаивали, сочувствовали, а темка сама поимела ошеломляющий успех. :lol: Так, что оставайтесь, не уходите :dntknw:

А можно, маааааленький такой советик? Смотрите на такие вещи немного проще, берегите нервы.

да...Вы правы...нервы нужно беречь. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь 80%, что он не придет. Если придет - налейте ему чаю с булкой.

Я думаю, 100% не придет. Просто пугала.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам сложно справляться и с ребенком и с собакой - гуляйте с ними по очереди. Дрессеруйте собаку.

ребенку 5 месяцев) и...мне действительно не сложно гулять, совместная прогулка доставляет нам троим удовольствие) ну разьве что кроме вчерашнего инцидента

Не парьтесь 80%, что он не придет. Если придет - налейте ему чаю с булкой.

/quote]

Так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_el_a, я всю тему прочитала, и вот мое мнение: вы в этой ситуации конечно была не права, но только до той минуты пока вас не начали оскорблять! ни один человек не имеет никакого морального права матом орать на другого человека это унижает почище чем удар в лицо! Я считаю никаких извинений, достаточно того что вы извинялись когда она орала, не услышала ваши извинения - это ее проблема!

У меня вопрос: как после этого концерта чувствует ваш малыш -ведь данная ситуация очень серьезный стресс для ребенка (почему-то мне кажется что вы себе не позволяете разговаривать матом)

и не ждите в гости милицию :dntknw: они не придут, есть поговорка "Собака которая лает - не кусается" это я про вашу соседку крикливую :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_el_a, я всю тему прочитала, и вот мое мнение: вы в этой ситуации конечно была не права, но только до той минуты пока вас не начали оскорблять! ни один человек не имеет никакого морального права матом орать на другого человека это унижает почище чем удар в лицо! Я считаю никаких извинений, достаточно того что вы извинялись когда она орала, не услышала ваши извинения - это ее проблема!

У меня вопрос: как после этого концерта чувствует ваш малыш -ведь данная ситуация очень серьезный стресс для ребенка (почему-то мне кажется что вы себе не позволяете разговаривать матом)

и не ждите в гости милицию :dntknw: они не придут, есть поговорка "Собака которая лает - не кусается" это я про вашу соседку крикливую :lol:)

Вы действительно правы, ругань и брань в нашей семье не практикуется)) Моя малышка, после полуторачасовой прогулки по поиску собаки, тихонечко сопела у меня на плече, тттттт ночью не плакала, Соба пришла в себя. Я вот тоже. Так что спасибо что интересуетесь и даете советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по натуре я очень спокойный человек и действительно все принимаю близко к сердцу, но после регистрации на форуме сделала выводы: либо уйду нафик) отсюда и никогда больше не появлюсь, либо...наточу язык и буду тренироваться в красноречии, давая умные советы))... хотя, скорее всего времени не будет)

Не обижайтесь.

Это всего лишь форум.

Я же вообще за сегодняшний день от прочитанного опыта почувствовала себя гораздо увереннее! Спасибо всем огромное!

Предупрежден, значит, вооружен!

Ничего не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'S_el_a. если у вас нет поводка рулетки то купите её.

Вот такую comfortcompact3.jpg

Флекси №3 Compact Comfort (c ремнем)

Коробин проверенный и собакин всегда при вас. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно правы, ругань и брань в нашей семье не практикуется)) Моя малышка, после полуторачасовой прогулки по поиску собаки, тихонечко сопела у меня на плече, тттттт ночью не плакала, Соба пришла в себя. Я вот тоже. Так что спасибо что интересуетесь и даете советы)

А за того ребенка, мальчика лет 5-6, вы не переживаете? Он, возможно, тоже сильно напуган.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь.

Это всего лишь форум.

Я же вообще за сегодняшний день от прочитанного опыта почувствовала себя гораздо увереннее! Спасибо всем огромное!

Предупрежден, значит, вооружен!

Ничего не бойтесь!

Спасибо всем! Как за прямоту и резкость, так и за понимание и советы! :dntknw:

А за того ребенка, мальчика лет 5-6, вы не переживаете? Он, возможно, тоже сильно напуган.

Переживала. Но проанализировав и увидев мальчика тем же вечером на улице веселого и резво катающегося на роликах (причем он же даже и не плакал, на момент инцидента), поняла, что ребенок -то даже не помнит, что было в обед)) и это меня радует

'S_el_a. если у вас нет поводка рулетки то купите её.

Вот такую comfortcompact3.jpg

Флекси №3 Compact Comfort (c ремнем)

Коробин проверенный и собакин всегда при вас. :lol:

Именно такой рулеткой и пользуемся. Перепробовали несколько: и с тросом, и ленточный, хватало на месяц-полтора, а этот задержался... дома потом проводили эксперимент, как мог карабин раскрыться...честно говоря - НЕПОНИМАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sela, успокойтесь пожалуйста, хотя понимаю как Вам неприятно из-за этого скандала. Кроме Ваших возбужденных эмоций никаких других проблем нет - все, слава богу, живы и здоровы, ребенок Ваш спокоен, мохнатый дома спит. Ничего ужасного ни Вы ни Ваша собака не сделали. Подумаешь ошиблись. А все остальные что святые? Все ошибаются. Ведь не преднамеренно же Вы учили собаку пугать ребенка?! Ошиблись, осознали, сделали выводы, попытались извинится - что ещё нужно? Забудьте и живите спокойно.

И хочется отметить, что для мальчика (который испугался) неизвестно, что ещё больший стресс бегущая собака или орущая матом мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на улице встречается немало людей, которые не столько собак бояться сколько любят истирить, скандалить и из любой ситуации "выдавливать" конфликт. Возможно это проблемы с психикой, необразованность и хамство в совокупности. Вчера гуляли с детьми 1,5 года, 2 года, 4 года и 6 лет вместе с мамами, бабушкой и с маленьким пуделем, которого знает весь поселок и который всегда находится в свободном выгуле (уже не молодой и ни на кого внимания не обращает). Неожиданно услышали приближающихся велосипедистов и квадрациклистов целое семейство. Завидя пуделя, один из них, не снижая скорости стал выворачивать руль то вправо то влево, перескакивая через бордюры и дальше по газонам дико вопя "уберите собаку" и пугая всех вокруг. За ним следом второй решил остановиться и вправить нам мозги. Сидя на велосипеде, он пытался пнуть ногой пуделя и орал на нас уберите собаку. Дальше ехали их женщины, поэтому он всем своим телом и великом перегородил дорогу маленькому пуделю. 4-х летняя хозяйка пуделя по просьбе бабушки подошла и молча взяла пуделя за ошейник, удивленно глядя на здоровенного лба орущего на нее. Маленький ребенок своим спокойствием показал насколько глупо и беспричинно был устроен весь этот спектакль. Могли ведь просто проехать мимо. Подобное не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за того ребенка, мальчика лет 5-6, вы не переживаете? Он, возможно, тоже сильно напуган.

вы предлагаете оплатить мальчику психолога? ну чтоб у Sela совесть совсем была чиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется отметить, что для мальчика (который испугался) неизвестно, что ещё больший стресс бегущая собака или орущая матом мать.

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я надеюсь Вы не много потеряете от игнора ваших соседок, лезть больше не будут, собака их предупредила!!!

Ну да :dntknw: Веня за секунду добился от них того, чего у меня не получалось 3 года :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете оплатить мальчику психолога? ну чтоб у Sela совесть совсем была чиста...

Если бы Вашего ребенка испугала чужая собака, уверена, Вы бы сейчас здесь не иронизировали.

пс У меня очень долго заикалась подруга после того, как её испугала собака. И я понимаю, к чему может привести такой испуг.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробин проверенный и собакин всегда при вас. :)

Бывают разные ситуации :lol:

У меня такая же рулетка, только шнур.

Была однажды ситуация, когда на пути в парк встретил др. хозяина с собой, пока нюхались и т.п. я смотрю мой шнур затянулся в рулетку, а у тогого хозяина на поводке две собы. При чем мой собак застегнут за кольцо в паре с др. собой к карабину того хозяина....

Прям мистика какая-то :dntknw: это ж как надо было извернуться :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные ситуации :lol:

У меня такая же рулетка, только шнур.

Была однажды ситуация, когда на пути в парк встретил др. хозяина с собой, пока нюхались и т.п. я смотрю мой шнур затянулся в рулетку, а у тогого хозяина на поводке две собы. При чем мой собак застегнут за кольцо в паре с др. собой к карабину того хозяина....

Прям мистика какая-то :dntknw: это ж как надо было извернуться :yes:

Вот поэтому я больше уважаю рулетки с ремнем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закончилась наша эпопея...вернее наверное еще не закончилась. Теперь вот сижу дома, жду участкового. Подскажите пожалуйста, во что может перетечь вся эта история, может кто-то сталкивался с подобным.

Вот пожалуй и ответ

В профилактическую беседу.

И это все, что вам ПО ЗАКОНУ могут предъявить.

Ведите себя уверенно - нет такой статьи, чтобы вас даже оштрафовать.

Более того, вы вообще можете от всего отпереться из-за отсутствия свидетелей... если хотите, конечно :dntknw:

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже хватает всяких. Как-то вышли с Лоркой, она пописала в кустихах около детской площадки, ну не выдержала. Там гуляла девушка с сыночком... сколько я мата в свой адрес услышала, а также что её муж пристрелит Лору, что я бесплодная с...а (хочу уточнить, была на 8 месяце, живот то видно), и чтоб поскорей бы и я оказалась на том свете. Пришла домой, прорыдала часа 2 от обиды. А девушка, не то что милицию, омоновцев обещала вызвать, жду уже месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вашего ребенка испугала чужая собака, уверена, Вы бы сейчас здесь не иронизировали.

Моего ребенка не раз пугали собаки, даже сног сбивали 2 борзые, сбежавшие от хозяйки, когда ребенку было около 3-х лет. Это что дает мне право обозвать их хозяйку на все известные нам взрослым буквы? Или если я так сделаю, то что сильно возвышусь в глазах своего ребенка?

Скажу больше, что много лет на одной лестничной клетке с нами у соседей жила огромная беспородная собака с красными глазами. Я сама ее боялась. Так когда они открывали дверь квартиры, собака всегда выносилась в общий корридор с лаем. И на все мои просьбы придерживать собачку ответ был один, что нарожали тут, собака она друг и боятся собак только придурки и дальше "непереводимое". Только сейчас поняла, нужно было их так же матом...

Я не пойму чего Вы так драматизируете? Что случилось-то? Ну подбежала собака, никого не облаяла, не прыгала, никого не покусала. Хозяйка собаки вину признает, поводок новый купила. Да, хозяйка собаки сама переживает больше, поэтому тут и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась. Есть такие люди, которые панически бояться всех собак, даже йорков. И они в этом не виноваты.

В этом виноваты их орущие мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я больше уважаю рулетки с ремнем. :dntknw:

Так дело не в конфигурации троса/ремня, карабин расстегнулся и собакин пристегнулся к другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...