Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

пипец...

собака была без поводка и подлетела к ним, при чем тут регистрация???

тут виноваты только хозяева и никто больше :dntknw:

регистрация всегда причем! :lol:

А если бы это была РУССКАЯ женщина с ребенком?

вы хотите разжечь межнациональную рознь?))

Я как-то разожгла, банят тут за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто никогда не кричал на хозяев гуляющих без поводков бойцовых собак?

Почему не кричали, кричали. Придурок на входе (!!!) в парк гулял со своим питом без поводка и намордника, пока его чудо бегало, хозяин спокойно пил пиво. Я подумала, раз собака без поводка и в такой близи от гуляющих и катающихся вдоль парка на роликах и великах, то он безобидный, и вошла в парк (моя собака на поводке). Пит-то был безобиден, а вот хозяин тут ж стал лить помои: и что я слепая, не вижу, что ОН (!!!) там гуляет с собакой, и что он пса напртавит своего и собака мою разорвет на мелкие кусочки и так далее так далее. Пит из травы даже голову не поднял, а хозяин так орал, что аж слюной брызгал. Когда его поток закончился, я не просто высказала все этому придурку, да еще и ментов позвала (благо по парку патрульная машина почти каждый вечер ездит).

А по теме: участкового не бойтесь, ничего вам не будет. К соседке я бы сходила, попробывала бы поговорить. В конце концов действительно, на нее с ребенком неслась большая собака, откуда она знала ее собачьи намеренния. Испугалась. Надо завершить ситуацию на хорошей ноте.

Конечно, если вы приедет, а на вас опять польют помои, то тут же уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация всегда причем! :lol:

вы хотите разжечь межнациональную рознь?))

Я как-то разожгла, банят тут за это :)

Саша, Вы о чем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды с мужчиной кавказцем ехали в лифте...На этаже свет не горел, было уже очень поздно и я входя в лифт не увидела сразу, что там есть человек. Он прижался к стене и стал дрожать.. Очень тихо и вежливо сказал, что боится собак. Если бы он сразу сказал, я бы не стала заходить, но двери уже закрывались. Мы прижались к противоположной стене и я стала его утешать, рассказывать, что это добрые собаки, чтобы он не боялся, что я свою собаку держу и она вообще дрессированная...как на сеансе психоанализа...доехали нормально, расстались рассыпаясь в любезностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

собака была без поводка и подлетела к ним, при чем тут регистрация???

тут виноваты только хозяева и никто больше :dntknw:

хозяева свою вину и не отрицают. хозяева недоглядели-должны отвечать, мамашка несдержалась-не должна отвечать? не вижу никакой пипец-кажыдый должен ответить соответственно своей провинности-хозяева собаки за то,что недоглядели, мамашка-за оскорбления,нецензурную брань и угрозы.

А регистрация всегда нужна.Независимо от того, налетела на вас собака или нет.В стране терроризм,знаете ли.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будте выше, ни надо никого оскорблять и заявлений писать.

моя собака гуляет без поводка и если происходит какая-то неприятная ситуация, я извиняюсь (всегда прошу прощения), беру собаку за ошейник и увожу. Никто не обязан любить мою собаку и всегда после того как слова извинения поступают, люди успокаиваются, понимая что хозяин контролирует ситуацию и собаку.

Просто считайте что люди были в стрессе и наговорили Вам гадости в порыве.

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем городе мы как у себя в гостях живем с оглядкой. Им тоже не сладко я думаю, но мы же их не умоляли тут поселиться...

вы простите в своем уме? к чему сейчас это деление по рассовому признаку?

у меня мальчик в доме живет, лет 10 ему, русский (смотрю для вас это принципиально), панически боится собак...

я всегда жду в сторонке пока он пройдет/пробежит чтобы его не травмировать лишний раз...

и мамашек с колясками около детских площадок обхожу всегда, тоже русские, тоже собак боятся... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась. Есть такие люди, которые панически бояться всех собак, даже йорков. И они в этом не виноваты.

А есть такие люди (я не националистка) определенных национальностей, которые себя чувствуют королями, а мы все для них - рабочая сила, этому они воспитывают своих детей ( а дети применяют эти знания на практике очень даже хорошо), о чем свидетельствует нецензурная брань из их уст на чисто русском языке. Испугалась - реакция должна быть другая - испуг, а не агрессия, агрессия в данном случае может быть вторична. Тут больше ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды с мужчиной кавказцем ехали в лифте...На этаже свет не горел, было уже очень поздно и я входя в лифт не увидела сразу, что там есть человек. Он прижался к стене и стал дрожать.. Очень тихо и вежливо сказал, что боится собак. Если бы он сразу сказал, я бы не стала заходить, но двери уже закрывались. Мы прижались к противоположной стене и я стала его утешать, рассказывать, что это добрые собаки, чтобы он не боялся, что я свою собаку держу и она вообще дрессированная...как на сеансе психоанализа...доехали нормально, расстались рассыпаясь в любезностях.

вот пример нормальной ситуации.в таком случае разумеется и я тоже всегда обьяснюсь,извинюсь и пожелаю всего доброго.А хамло это всегда хамло,и не надо проецировать это на данную ситуацию.Наверняка у каждого были случаи,когда собака была близко к человеку,а он спокойно на это реагировал.И была ситуация,когда собаку убираешь,держишь,прижимаешь к себе,а все равно быдло свое хайло разует и начнет крик на весь двор.

дело в воспитании,а не в собаке и угрозе ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы простите в своем уме? к чему сейчас это деление по рассовому признаку?

у меня мальчик в доме живет, лет 10 ему, русский (смотрю для вас это принципиально), панически боится собак...

я всегда жду в сторонке пока он пройдет/пробежит чтобы его не травмировать лишний раз...

и мамашек с колясками около детских площадок обхожу всегда, тоже русские, тоже собак боятся... :dntknw:

У меня почти весь подъезд боится мою собаку только потому, что собак большой. И всегда держу собаку за ошейник, даже не за поводок, чтобы люди не боялись и могли спокойно, без страха, пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

собака была без поводка и подлетела к ним, при чем тут регистрация???

тут виноваты только хозяева и никто больше :dntknw:

Я извинялась. Да вчера. Меня не слышали! Мне что, с топором к ней прийти и сказать - нет мне прощенья, руби голову??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие люди (я не националистка) определенных национальностей, которые себя чувствуют королями, а мы все для них - рабочая сила, этому они воспитывают своих детей ( а дети применяют эти знания на практике очень даже хорошо), о чем свидетельствует нецензурная брань из их уст на чисто русском языке. Испугалась - реакция должна быть другая - испуг, а не агрессия, агрессия в данном случае может быть вторична. Тут больше ненависть.

Ой ли :dntknw:

Когда на мою собаку бежал шарпей, я орала на весь район, чтобы убрали свою собаку. Матом. Так как шарпей уже нападал на мою собаку, только другой. Я очень испугалась. :lol: При чем тут агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугалась - реакция должна быть другая - испуг, а не агрессия, агрессия в данном случае может быть вторична. Тут больше ненависть.

вот именно.выше я как раз про это и написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извинялась. Да вчера. Меня не слышали! Мне что, с топором к ней прийти и сказать - нет мне прощенья, руби голову??

В данном случае непорядочно только Ваше поведение. Тем более, имея детей, Вы должны понимать, что в пик испуга никакие извинения услышаны не могут, так как человек в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно это вина Ваша, я бы извинилась, но если бы на меня стали орать матом, я бы честно такими бы ...... обложила. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

Вы куда-то ушли в дали-дальные, в православии собак держать дома тоже не разрешается, считается что если собака зайдет в церковь, то ее надо заново освящать, что не относится к кошкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

если быть уж точным,то и в Православии тоже держать собаку в доме крайне нежелательно.На дворе,на улице-да.Дома-не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы это была РУССКАЯ женщина с ребенком?

Русская загородила бы ребенка собой и не орала бы матом. Не надо передергивать насчет национальностей, я про страх, который не оправдан. Оскорбления тоже незаконны! В присутствии малыша на руках ее оборали! И совершенно справедливый вопрос: кто-нибудь когда нибудь видел чтобы кто-то орал на владельцев бойцовских собак или на мужчин в такой же ситуации??? Я постоянно вижу как "НЕРУССКИЕ" ЖЕНЩИНЫ из окон своих кухонь выкидывают на улицу мусор, в том числе объедки и куриные и др. кости, которыми потом травятся наши собаки? Может они не в курсе что есть мусоропровод или им так просто привычней? Это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли :dntknw:

Когда на мою собаку бежал шарпей, я орала на весь район, чтобы убрали свою собаку. Матом. Так как шарпей уже нападал на мою собаку, только другой. Я очень испугалась. :lol: При чем тут агрессия?

Вы в этот момент любили этого шарпея и просто боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сейчас все вернется к национальностям.... И кого нибудь забанят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

Оспадяяяя!!!

Ну что ж мешаете-то мух с котлетами?! Да при чем тут национальность или вероисповедание?! НУ объясниите.

У меня есть РУССКИЙ друг-кошатник, она на дух собак не переносит и считает их грязными животными. А МЧ человек у меня турок, мусульманин, и ничего, знаете ли, живет с моей собакой. И аллергик к тому же, а живет и радуется, что у него есть пес.

Все зависит от воспитания (если прививали любовь к животным вообще и собакам в частности, то она будет) и личного отношения.

А я, кстати, русская, кошек ненавижу, даже в руки не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась. Есть такие люди, которые панически бояться всех собак, даже йорков. И они в этом не виноваты.

я панически боюсь чужих собак бойцовских пород или просто крупных лосей и были случаи, когда делала резкие выговоры хозяевам таких собак, которые выгуливаются не на поводке.

Понятно, что в этой ситуации тётка испугалась за своего ребёнка. а национальность тут не при чем

Бывает, что люди с опаской притормаживают, когда моя Лакуся бежит им навстречу, я их понимаю, не все же знакомы с породами собак и их характерами

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно это вина Ваша, я бы извинилась, но если бы на меня стали орать матом, я бы честно такими бы ...... обложила. ИМХО.

+1000

сделала бы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...