Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей, столько и мнений.

Автор извинилась за то, что собака сорвалась, ее не хотят слушать - о чем дальше разговор? Не хотят слушать - нечего и разговаривать. ИМХО

Мы из подъезда и в подъезд на поводке, гуляем без него. Пол двора детей висит на Рафе как клещи, долго воспитывала их, чтоб хоть не кормили вкусняшками. Есть люди которые опасаются - мне не сложно их обойти.. Но когда НЕКОТОРЫЕ сами лезут под нос к собаке, а потом ногами по морде стучат.. простите, молчать не буду. Был у нас инцидент.... Несколько недель наблюдали, обходили стороной папашку с мааааленьким ребенком, и полутора лет ему нету. Так вот к слову, у нас ТРИ площадки детских рядом, за забором, а он поближе к собакам и типа ВЫ валите отсюда! Мы уже и обходили его, и меняли путь, но он почему то всегда появляется рядом, идет за ребенком и прям вплотную... не дай бог собака решила понюхать их, получала ногой... Когда замахнулись на моего, молчать не стала. Оказалось, ему ТУТ нравится гулять, на площадке ему видите ли места мало! И меня убить обещал, и собаку пристрелить... Понятно, что слов мы не подбирали... Пообещала и регистрацию проверить, и разрешение на оружие... Больше пока не приходил...

Так вот к чему это я.

Не мы собак к нему вели, пытались избежать конфликта, а по закону виноваты! Собаки без намордников и поводков. Не сложно соблюдать правила совместного проживания, но только тогда, когда их соблюдают ОБЕ стороны.

Чтобы знать, что на уме у моей собаки совсем не надо быть телепатом. Всего-то нужно иметь контакт с собакой. Слава богу не бином Ньютона. Обычно уже по положению хвоста понятно, что собак задумал и что собирается сделать в следующую минуту. Чтобы предотвратить какие-то нежелательные действия всегда есть возможность отвлечь собаку или отдать команду.

плюс мульон.

Мне иногда кажется, я задергала своего, но лучше отозвать и отвлечь, чем скандалить и ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Ради равновесия и справедливости

Если мы (извините, я только присоединилась) уж тут пытаемся найти кто в чем виноват, и хозяйка собаки определена как безусловно виноватая - карабин, поводок и пр, то давайте подходить к ситуации абсолютно объективно.

Если мы допускаем, что все описанно в первом посте верно, и второй участник ссоры ругался матом, то ее действия подпадают под соответствующую статью КОАП.

Кстати, по поводу статьи, под которые попадали бы действия собаки S_el_a. Не нашла такую статью :dntknw:

Вот из главы 5 ст. 7 КОАП Москвы не подходит (вред не нанесен), а иного нет:

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Статья про выгул без поводка не считается, так как поводок был, но произошел конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том что виновата, в ее побеге...дай Бог чтобы Вы не побывали в подобной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только те, кто имеет детей ( а дети на первом месте, нежели собаки) согласятся с тем, что собак надо водить на поводке.

Не только. :dntknw: Если вижу на месте выгула незнакомых мне людей, обязательно беру собаку на поводок, многие собачники удивляются моей реакции, ведь у меня лабрадор!!!! Но придерживаюсь мнения, что на все надо реагировать адекватно, ситуации в жизни действительно бывают разные, если человек на контакт не идет и контролировать свои эмоции не может, просто развернусь и уйду. Неоднократно извинялась за поведение своей собаки, при этом если вижу, что человеку пофиг буду я перед ним извиняться или нет, просто пройду мимо. Таких лучше вообще не цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда до абсурда доходит. Едем недавно в лифте, щенок на поводке, открывается дверь на нашем этаже, за дверью стоит женщина с мощным псом(явно не дружелюбным), так эта мадам как завопит: "Заберите СВОЮ собаку!!! Заберите, я сказала!!!" При этом перегораживает нам проход, и попыток уйти не делает. Интересно, куда мы, стоя в лифте, могли ее забрать? В карман? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которых постоянно разражает всё: чужие хорошие машины, президенты и дворники, птицы и собаки.

Печально, но так дойдет до слабых и детей...

Вот кого надо "банить" и принудительно "лечить"...

Просто мало кто может быть из них задумывался, что собак не от безделья любят и покупают.

А хаски и ретриверы в намордниках кажутся более опасными, чем гуляющие без поводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том что виновата, в ее побеге...дай Бог чтобы Вы не побывали в подобной ситуации...

Бывала и не один раз, т.к. собаки живут со мной 35 лет! И во всех случаях винила себя, делала выводы и не повторяла своих ошибок.МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. НЕ забывайте об этом! Дай бог Вам без амбиций сделать выводы и больше не оказываться а такой ситуации.

Учимся на своих ошибках... но. никто не застрахован и не дает гарантии, что подобная ситуация никогда не произойдет. Я искренне не хотела подобного, и уж тем более раздувать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая наука- зоопсихология. Я ее проходила ( те, кто учился на психологическом- тоже сталкивались) .Я не думаю, что Вы профессионал в этом деле- контакт это одно, а вот что на уме- это другое. Можно научится предотвратить какие либо действия- согласна. А понять полностью- это сложно!

Дык не то что сложно, а просто невозможно! По той простой причине, что люди пока не научились коммуницировать с животными на их языке. Конечно я не знаю полностью, что у Фроси на уме. Может он про себя стихи или музыку сочиняет. Или наоборот такое про нас думает, что и хорошо что молчит. Мне важно, что он делает, а не что думает. Важно, что он в своих действиях придерживается заданных мною поведенческих рамок, что его действия предсказуемы и контролируемы.

И спасибо за экскурс в психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хаски и ретриверы в намордниках кажутся более опасными, чем гуляющие без поводка...

На днях....

Идем по лесу, на встречу бабушка с внучкой лет 5. Я своего естественно сразу на поводок, девочка хочет подойти поздороваться с собакой, просто спрашивает у бабушки разрешение. На что бабуля отвечает: "Видишь, тетя собаку на поводок взяла, значит она злая и может укусить". :dntknw:

Т.е. по ее мнению стаф гуляющий без поводка добрый и безобидный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянница собиралась на свидание. Готовилась. Постирала и погладила заранее юбку ( белого цвета) Наряжалась часа 3 . Вышла из подъезда, а нее прыгнул пудель от избытка чувств. Юбка вся грязная-сёлезы, испорченное настроение... Фигня конечно,хозяин даже не извинился. Кто виноват? Собака?масштаб трагедии маленький? Для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянница собиралась на свидание. Готовилась. Постирала и погладила заранее юбку ( белого цвета) Наряжалась часа 3 . Вышла из подъезда, а нее прыгнул пудель от избытка чувств. Юбка вся грязная-сёлезы, испорченное настроение... Фигня конечно,хозяин даже не извинился. Кто виноват? Собака?масштаб трагедии маленький? Для кого?

Это трагедия? У племенницы всего одна юбка?

А если бы ее ребенок испачкал мороженным? Или машина обрызгала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянница собиралась на свидание. Готовилась. Постирала и погладила заранее юбку ( белого цвета) Наряжалась часа 3 . Вышла из подъезда, а нее прыгнул пудель от избытка чувств. Юбка вся грязная-сёлезы, испорченное настроение... Фигня конечно,хозяин даже не извинился. Кто виноват? Собака?масштаб трагедии маленький? Для кого?

Вот и я о том же. Избыток чувств...что, расстрелять того пуделя, а хозяина повесить? А Вашей племяннице надеюсь сказали, что не делается все к лучшему. (не успела на свидание? Жених больше влюбится, он то не в курсе что юбку испачкали, а девушкам на свидание вообще положено опаздывать))). Только не подумайте, что злорадствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбок много, но ей хотелось быть именно в ней. А кто-то, (именно кто-то) не сама, испортил вещь и настроение.С Вами такого не бывало? Я старалась на примитивном уровне объяснить, что надо стараться не портить другим настроение, следите за своими питомцами. Рассуждать, что ничего страшного не произошло- это для вас не произошло, а для др. человека? Откуда Вы знаете масштаб произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбок много, но ей хотелось быть именно в ней. А кто-то, (именно кто-то) не сама, испортил вещь и настроение.С Вами такого не бывало? Я старалась на примитивном уровне объяснить, что надо стараться не портить другим настроение, следите за своими питомцами. Рассуждать, что ничего страшного не произошло- это для вас не произошло, а для др. человека? Откуда Вы знаете масштаб произошедшего.

Год назад моя мама, весьма преклонных лет щженщина, гуляла с Фросей. На Фрося напали гаражные собаки, случилась драка, дерущиеся собаки уронили маму, в результате перелом шейки бедра, две тяжелейшие операции, 4 месяца в больнице, сейчас инвалидность.

Так что с юбкой племянницы? Отстирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После показа серьезного фильма про войну у зрителей спрашивали, что именно их шокировало или затронуло в этом фильме, девушка ответила, что у героини в одном сюжете тушь на глазах потекла....

Юбку отстирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трагедия? У племенницы всего одна юбка?

А если бы ее ребенок испачкал мороженным? Или машина обрызгала?

Ну собственно, если собака испачкает юбку, ребенок измажет кого-то мороженым, или машина обрызгает, то владелец-родитель-водитель, ежели он адекватный человек, должен как минимум извиниться, как максмум - оплатить химчистку, а то юбки.. они тоже разные бывают. :dntknw:

А чуток проще стараться, чтобы этого не произошло. Это не очень сложно на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда-то ушли в дали-дальные, в православии собак держать дома тоже не разрешается, считается что если собака зайдет в церковь, то ее надо заново освящать, что не относится к кошкам

А я видела, как во время крестного хода монашки собачек на поводках вели! И как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, как во время крестного хода монашки собачек на поводках вели! И как это объяснить?

А я даже знаю монашек которые разведением занимаются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская загородила бы ребенка собой и не орала бы матом. Не надо передергивать насчет национальностей, я про страх, который не оправдан. Оскорбления тоже незаконны! В присутствии малыша на руках ее оборали! И совершенно справедливый вопрос: кто-нибудь когда нибудь видел чтобы кто-то орал на владельцев бойцовских собак или на мужчин в такой же ситуации??? Я постоянно вижу как "НЕРУССКИЕ" ЖЕНЩИНЫ из окон своих кухонь выкидывают на улицу мусор, в том числе объедки и куриные и др. кости, которыми потом травятся наши собаки? Может они не в курсе что есть мусоропровод или им так просто привычней? Это нормально вообще?

У нас в доме русские старушки это делают. И за несколько лет несколько собак отравили крысиным ядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже знаю монашек которые разведением занимаются :lol:

Не, ну разведение и участие в крестном ходе - ваааще разные весчи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда до абсурда доходит. Едем недавно в лифте, щенок на поводке, открывается дверь на нашем этаже, за дверью стоит женщина с мощным псом(явно не дружелюбным), так эта мадам как завопит: "Заберите СВОЮ собаку!!! Заберите, я сказала!!!" При этом перегораживает нам проход, и попыток уйти не делает. Интересно, куда мы, стоя в лифте, могли ее забрать? В карман? :dntknw:

у меня тож ситуация абсурдная была :lol:

едем в лифте, никого не трогаем, лифт останавливается на каком-то этаже там дама и эта дама начинает орать "Выйдите немедленно из лифта! Я поеду!!!"

как жеж я смеялась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож ситуация абсурдная была :lol:

едем в лифте, никого не трогаем, лифт останавливается на каком-то этаже там дама и эта дама начинает орать "Выйдите немедленно из лифта! Я поеду!!!"

как жеж я смеялась ))))

:dntknw: Правда, смешно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, как во время крестного хода монашки собачек на поводках вели! И как это объяснить?

Бывалые не раз на выставках видели монашек, которые выставляли своих лабрадорчиков и выигрывали. Все в жизни меняется и устои и традиции. Мы же живем не в феодальном обществе, где "законы" придуманные несколько столетий назад работают:dntknw:)

Мы тут так долго эту тему обсуждаем потому что многих это касается, касалось и будет касаться. Потому что такие вот у нас общительные собаньки.

Спасибо автору. И не переживайте о случившемся! Это с каждым может быть, как бы идеально не была воспитана, как бы внимательно хозяин к ней не относился. Тем более с ребенком на руках... Желаю Вам не переживать, берегите себе нервы и не давайте себя в обиду! удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обойдётся,не отчаивайтесь :lol: .Милиции просто нет дела до таких бытовых межусобиц,может и поговорят с вами,но что-то более...ведь ни покусов,ни порчи имущества.Мы живём в частном доме,у нас почтальон боится ВСЕХ собак,как чёрт ладана :dntknw:.Пару раз мы с ним посрались из-за нашего пёски,он и слышать не хотел,что все ретриверы-добрые.В общем,все проблемы в незнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно похожая ситуация была, только на нас накричали вообще без повода.

Стоим у подъезда (я и муж), ждём знакомого, собака, как всегда, на поводке. Вдруг подлетает мужчина и начинает кричать: "Быстро убирайтесь отсюда, не видите, у меня жена боится пройти мимо, ваша собака на неё уже несколько раз кидалась! Что вы на меня смотрите!!!" Жене кричит: "Не бойся, проходи!", а та (находясь в метрах 100 от нас) в ответ: "Пусть они на середину двора уйдут, я боюсь!"

Честно говоря, мы оторопели. Собаку мы никогда с поводка во дворе не спускаем, и я, и муж, эту женщину конечно помним (так как живём в одном подъезде), но никаких проблем не было и мы к ней близко не подходили. Когда в подъезде мы с кем-нибудь встречаемся, я всегда собаку запихивала в угол и объясняла - мол, держу, не потому, что агрессивный, а потому, что еще щенок и слишком любвеобильный. Может быть, именно при встрече в подъезде пёс дёрнулся, а соседка сразу же в панику впала...

Честно говоря, у меня после этого есть большое желание прямо у подъезда отстёгивать пса с карабина и не обращать ни на кого внимания. Потому что какая разница - стараешься ты, не стараешься, всё равно найдется человек, которому захочется наорать по поводу собаки, а так хотя бы будет заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...