Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

.

Понятно, что в этой ситуации тётка испугалась за своего ребёнка.

Автор топа писал,что уже после этого,прошло время,в спокойной обстановке встречалась и пыталась извиниться и обьясниться.Мамашка все еще пугалась,или тут абсолютно другие мотивы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская загородила бы ребенка собой и не орала бы матом.

ну это вы какие-то заблуждения пишите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

О Вас, кричащей на весь район матом, и о шарпее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае непорядочно только Ваше поведение. Тем более, имея детей, Вы должны понимать, что в пик испуга никакие извинения услышаны не могут, так как человек в стрессе.

Каждый судит по себе. И я примерила эту ситуацию на себя. Да - я мать. И моя первая реакция - закрыть ребенка, ну уж точно не матиганить при детях. Как моих так и постороних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый судит по себе. И я примерила эту ситуацию на себя. Да - я мать. И моя первая реакция - закрыть ребенка, ну уж точно не матиганить при детях. Как моих так и постороних

Я не уверенна.

О Вас, кричащей на весь район матом, и о шарпее)))

Поясните вопрос, и я обязательно на него отвечу. :dntknw:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы какие-то заблуждения пишите :dntknw:

Я по себе сужу, а по кому же еще? Только дикари опускаются до брани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый судит по себе. И я примерила эту ситуацию на себя. Да - я мать. И моя первая реакция - закрыть ребенка, ну уж точно не матиганить при детях. Как моих так и постороних

Все правильно. Вы ее напугали, она вас оскорбила. Последствия для вас очень вряд ли какие-то будут. Не считаете нужным извиняться, не ходите к ней. Собака с вами, нашлась, поводок новый купили, все хорошо уже. Забейте и живите спокойно дальше, воспитывая своего питомца до уровня образцово-показательной собаки )))

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи мусульмане, раньше дружили и поддерживали очень приятельские отношения, а теперь они даже в дом мой зайти не могут, а дети их шарахаются от моей собаки как полоумные и чуть ли не визжат, когда ее видят. Хотя собак у нас всегда на поводке и инцидентов не было, просто надо с ними быть поосторожнее.

А это я нашла в интернете:

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака.

Это многое объясняет.

Не надо заваривать кашу. Я бы оставила всё как есть. Ваша вина присутствует. Если и придется ответить, то есть за что, и необидно. На счет оскорблений в Ваш адрес - считаете нужным, обратитесь в милицию.

Сама периодически попадаю в ситуации, потому как изредка гуляю без поводка. Извиняюсь и всегда карю себя, что так вышло. Есть во дворе мальчик лет 10. Жутко боится собак. Видит, как другие с Басей играют. Сам никогда. Я очень осторожно пытаюсь этого ребенка "вылечить от страха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время всех покидаю. Ребенок проснулся. Это я так, чтобы не думали, заварила кашу - и - в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Она вас оскорбила, вы ее напугали. Последствия для вас очень вряд ли какие-то будут. Не считаете нужным извиняться, не ходите к нем. Собака с вами, нашалсь, поводок новый купили, все хорошо уже. Забейте и живите спокойно дальше, воспитывая своего питомца до уровня образцово-показательной собаки )))

+100

автор топа,вы все адекватно оценили,понимаете степень своей вины,и адекватно отнеслись к поведению мамашки.А дальше- забейте и живите спокойно.И не слушайте всяких му.ков.Здоровья вашему песе и семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топа писал,что уже после этого,прошло время,в спокойной обстановке встречалась и пыталась извиниться и обьясниться.Мамашка все еще пугалась,или тут абсолютно другие мотивы???

автору темы не повезло, скандальная бабёнка попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто никогда не кричал на хозяев гуляющих без поводков бойцовых собак?

Ну здесь же лабрадор, да и как я поняла эта женина живет в том же доме, что и хозяйка лабрадора, т.е. собаку видела не раз.

Хотя люди разные бывают.

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь же лабрадор, да и как я поняла эта женина живет в том же доме, что и хозяйка лабрадора, т.е. собаку видела не раз.

Хотя люди разные бывают.

Ну, моя собака с нами уже 2 года, и до сих пор ее боится пол-подъезда, просто потому, что она большая. И тоже видели не раз, и рассказывала не раз. Для остальных людей - она ЧУЖАЯ собака, пусть и самая ласковая в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся, правильно делают, хоть чего-то они боятся должны. Заявление на них в милицию напишите, о оскорблении чести и достоинства Вашего и вашего ребенка, а так же укажите, что вашей собаке наравне с вами угрожали расправой. И пусть доказывают, что они не ослы. И бабушку с первого этажа за коробку конфет попросите подтвердить Ваши слова. С быдлом надо играть как с быдлом, а не ждать пока оно человеком станет, процесс эволюции от обезьяны до человека разумного по понятным причинам рассказывать не буду. В родном городе ходим и боимся, дожили.

И распечатку о породах в милицию отнесите, чтоб знали что у вас за порода, хотя лабрадоров и так многие знают.

Изменено пользователем Ivan&Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну это не та ситуация совсем, даже сравнивать не нужно. Дело в другом - соседи не обязаны знать, что наши собаки такие милые. И за то, что МОЯ собака по моей оплошности кого-то испугает, особенно женщину с ребенком, я просто извинюсь. Так как неправа буду Я, а не она.

Мне кажется, извиниться нужно было сразу, а теперь то есть смысл :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ВЫ вели себя на месте этой женщины? Если на Вас с ребенком неслась бы большая собака? А на вас еще и орали, чтобы не боялись?

нет, надо благим матом крыть :dntknw:

слова, нормальные слова, никто еще не отменял, я в следующий раз, когда в состоянии стресса буду, начну орать матом на близко проходящего ко мне мужчину-алкаша, я тоже некоторых из них боюсь... посмотрим чем это для меня закончится :)

Танюшик, ничего личного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо благим матом крыть :dntknw:

слова, нормальные слова, никто еще не отменял, я в следующий раз, когда в состоянии стресса буду, начну орать матом на близко проходящего ко мне мужчину-алкаша, я тоже некоторых из них боюсь... посмотрим чем это для меня закончится :)

Танюшик, ничего личного :lol:

Мариш, ничего личного))), но это разные ситуации. Если алкаш будет на тебя бежать)))), ты что сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся, правильно делают, хоть чего-то они боятся должны. Заявление на них в милицию напишите, о оскорблении чести и достоинства Вашего и вашего ребенка, а так же укажите, что вашей собаке наравне с вами угрожали расправой. И пусть доказывают, что они не ослы. И бабушку с первого этажа за коробку конфет попросите подтвердить Ваши слова. С быдлом надо играть как с быдлом, а не ждать пока оно человеком станет, процесс эволюции от обезьяны до человека разумного по понятным причинам рассказывать не буду. В родном городе ходим и боимся, дожили.

И распечатку о породах в милицию отнесите, чтоб знали что у вас за порода, хотя лабрадоров и так многие знают.

подписываюсь под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо благим матом крыть :dntknw:

именно, некоторые по другому не понимают :)

я вот крою когда на нас всякие..... таксы бегут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспадяяяя!!!

Ну что ж мешаете-то мух с котлетами?! Да при чем тут национальность или вероисповедание?! НУ объясниите.

У меня есть РУССКИЙ друг-кошатник, она на дух собак не переносит и считает их грязными животными. А МЧ человек у меня турок, мусульманин, и ничего, знаете ли, живет с моей собакой. И аллергик к тому же, а живет и радуется, что у него есть пес.

Все зависит от воспитания (если прививали любовь к животным вообще и собакам в частности, то она будет) и личного отношения.

А я, кстати, русская, кошек ненавижу, даже в руки не возьму.

Алла, обьясняю. Для правоверного мусульманина всякий контакт с собакой осквернение, требующее очищения. Я сама сталкнулась с этой проблемой, потому и сочла нужным рассказать об этом на форуме. А насколько это актуально в христианстве, понятия не имею, я атеистка. Ко всем национальностям и вероиспеведаниям отношусь с уважением. Просто считаю, это факт и мы, собаколюбы, должны об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака гуляет без поводка и если происходит какая-то неприятная ситуация, я извиняюсь (всегда прошу прощения), беру собаку за ошейник и увожу. Никто не обязан любить мою собаку и всегда после того как слова извинения поступают, люди успокаиваются, понимая что хозяин контролирует ситуацию и собаку.

а теперь спроецируйте ситуацию на себя.

после ваших действий (автор топа,кстати,делал тоже самое) люди не успокаиваются,а начинают поливать матом вас.вашего ребенка,вашу собаку

ваши действия??

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская загородила бы ребенка собой и не орала бы матом.

неправда! русские тоже орут, дите улыбается, а они матом кроет без стеснений, пугая всех в округе и своего ребенка в том числе.

Мариш, ничего личного))), но это разные ситуации. Если алкаш будет на тебя бежать)))), ты что сделаешь?

в сторонку отойду, пусть нае... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, некоторые по другому не понимают :lol:

согласна, но я вот некоторая, а понимаю только по другому :) . начинают матом орать - могу поупражняться в "красноречии", вот такое я хамло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

автор топа,вы все адекватно оценили,понимаете степень своей вины,и адекватно отнеслись к поведению мамашки.А дальше- забейте и живите спокойно.И не слушайте всяких му.ков.Здоровья вашему песе и семье

+1

И еще маленькое имхо: я бы не советовала при некоторых не совсем адекватных людях заикаться о Вашей готовности заплатить штрафы и пр. Знаете, люди разные, некоторые нмогут запросто решить за Ваш счет поправить свое материальное положение. У мужа была неприятная ситуация с предыдущей собакой и ненормальной дамочкой, которая стала требовать денег за то, что белая собака ее случайно задела и запачкала шерстью черные брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...