Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

Так дело не в конфигурации троса/ремня, карабин расстегнулся и собакин пристегнулся к другому....

Самостоятельный какой! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'S_el_a. если у вас нет поводка рулетки то купите её.

Вот такую comfortcompact3.jpg

Флекси №3 Compact Comfort (c ремнем)

Коробин проверенный и собакин всегда при вас. :dntknw:

У нас такая же через месяц сломалась, без рулетки очень тяжело, а какую выбрать, не знаю. Каждый месяц покупать накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же через месяц сломалась, без рулетки очень тяжело, а какую выбрать, не знаю. Каждый месяц покупать накладно.

Флекси однозначно, они ооочень надежные и качественные, может Вам попалась подделка.

Наша ттт 8 месяцев служит верою и правдой.

У знакомого хрен пойми какая рулетка тоже сломалась (перестала сматываться) через месяц.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму чего Вы так драматизируете? Что случилось-то? Ну подбежала собака, никого не облаяла, не прыгала, никого не покусала. Хозяйка собаки вину признает, поводок новый купила. Да, хозяйка собаки сама переживает больше, поэтому тут и написала.

Я не драматизирую абсолютно. Просто говорю о том, что это нормально, когда наших милых, ласковых, самых воспитанных, но все же собак по незнанию ли, по глупости, по недовоспитанию, да мало ли из-за чего боятся. И что реакция у людей на собаку тоже может быть разная. Кто-то в ступор впадает, а кто-то начинает кричать. И не надо из-за этого делать драму, обвиняя человека во всем. в том числе и не в той национальности. Каждый человек в условиях стресса ведет себя по разному. Только вот для кого-то незнакомая собака - это не страшно, а кто-то по-настоящему боится, до потери пульса, тем более, если это женщина с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не драматизирую абсолютно. Просто говорю о том, что это нормально, когда наших милых, ласковых, самых воспитанных, но все же собак по незнанию ли, по глупости, по недовоспитанию, да мало ли из-за чего боятся. И что реакция у людей на собаку тоже может быть разная. Кто-то в ступор впадает, а кто-то начинает кричать. И не надо из-за этого делать драму, обвиняя человека во всем. в том числе и не в той национальности. Каждый человек в условиях стресса ведет себя по разному. Только вот для кого-то незнакомая собака - это не страшно, а кто-то по-настоящему боится, до потери пульса, тем более, если это женщина с ребенком.

+100000000! А некоторые в стрессе могли бы и заехать Вашей собаньке...с ноги. И, увы, были бы правы. Я, честно говоря, не хотела комментировать всю эту ситуацию потому что она "выеденного яйца не стоит". Но вот что резануло - если бы автор просто поделилась, выпустила бы эмоции наружу, при этом полностью признав, что она одна виновата в сложившейся ситуации - все было бы понятно. НО...при таком отношении совсем не обязательно было обозначать национальную принадлежность второй стороны конфликта. Но Вы этот акцент сделали, тем самым сразу расставив все "точки"....понаехали - ходят тут со своими детьми- ребенку ничего не сделалось...и т.д. Конечно - это ведь не НАШ РЕБЕНОК!!! Некрасиво...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаться можно сколько угодно.

НО! СОБАКА В ГОРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000! А некоторые в стрессе могли бы и заехать Вашей собаньке...с ноги. И, увы, были бы правы. Я, честно говоря, не хотела комментировать всю эту ситуацию потому что она "выеденного яйца не стоит". Но вот что резануло - если бы автор просто поделилась, выпустила бы эмоции наружу, при этом полностью признав, что она одна виновата в сложившейся ситуации - все было бы понятно. НО...при таком отношении совсем не обязательно было обозначать национальную принадлежность второй стороны конфликта. Но Вы этот акцент сделали, тем самым сразу расставив все "точки"....понаехали - ходят тут со своими детьми- ребенку ничего не сделалось...и т.д. Конечно - это ведь не НАШ РЕБЕНОК!!! Некрасиво...

Бить лежачего тоже некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить лежачего тоже некрасиво.

А кто лежит? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000! А некоторые в стрессе могли бы и заехать Вашей собаньке...с ноги. И, увы, были бы правы. Я, честно говоря, не хотела комментировать всю эту ситуацию потому что она "выеденного яйца не стоит". Но вот что резануло - если бы автор просто поделилась, выпустила бы эмоции наружу, при этом полностью признав, что она одна виновата в сложившейся ситуации - все было бы понятно. НО...при таком отношении совсем не обязательно было обозначать национальную принадлежность второй стороны конфликта. Но Вы этот акцент сделали, тем самым сразу расставив все "точки"....понаехали - ходят тут со своими детьми- ребенку ничего не сделалось...и т.д. Конечно - это ведь не НАШ РЕБЕНОК!!! Некрасиво...

Я всей темы не читала, но в первом сообщении автор не то, чтобы какую-то неприязнь выразила, а сделала наблюдение: кто больше по ее опыту боится собак. Хотя, по большому счету, особой роли в самой истории это не играет, конечно, но факт остается фактом - есть большое количество национальностей, у кого собак держать не принято, и общаться с ними тесно непринято и оттого их так и боятся.. Это объяснимо.

Но (извините за офф), что делать, как проявлять толерантность, когда регулярно начинаешь сталкиваться с какими-то неприятными вещами со стороны людей определенных национальностей? Как быть-то, если определенного рода проблемы проистекают со стороны определенных людей? Мне вот не хочется начинать такие речи, но с другой стороны есть вещи, которые мне все труднее терпеть, но я, блин, толерантный заложник ситуации, мне низзя называть вещи своими именами? Так что ли? Может, это стоило бы в отдельную тему вынести, но я не представляю себе, как вести такие дискуссии хоть называя вещи своими именами, хоть не называя. В первом случае начнется неполиткорректность, во втором будет испорченный телефон какой-то..

А кто лежит? :dntknw:

девушка в маленьким ребенком на руках, у которой убежала собака, и которую выводят из себя воплями.. нет? :lol:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка в маленьким ребенком на руках, у которой убежала собака, и которую выводят из себя воплями.. нет? :lol:

Да все уже нормально. Собака нашлась, ребенок нагулялся у мамы на руках и спит, девушка уже тоже расслабилась, кажись... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_el_a, я всю тему прочитала, и вот мое мнение: вы в этой ситуации конечно была не права, но только до той минуты пока вас не начали оскорблять! ни один человек не имеет никакого морального права матом орать на другого человека это унижает почище чем удар в лицо!

:dntknw: :lol:

Простите, не удержалась.

у вас есть ребенок? и нападали ли на него собаки? Не дай Бог, конечно, но что-то подсказывает мне, что Ваше мнение кардинально бы отличалось от вышеозначенного.

Два года назад на меня с годовалым ребенком напала сука кавказа, сорвавшаяся с цепи. Что и как я орала, отбиваясь от нее и держа ребенка на вытянутых над головой руках, я не помню, но что-то подсказывает, что я вполне могла допустить изысканные филологические выражения. А наконец-то выбежавших хозяев собаками тварями назвала, да. И мне за это до сих пор не стыдно. Они - соседи - кстати, извиниться не пришли. Штраф заплатили... те самые 300 р. по заявлению в милицию. Собачку потом пристрелили... не такие сердобольные, как мы. Без милиции.

А недавно на меня и уже трехлетнего сына попытался напасть кобель немецкой овчарки - здоровый такой, с характерным трусливо-агрессивным поведением. Гулял он по нашей улице - живет не здесь, никого поблизости не было, и соседей - тоже никого. А малыш у меня едет на велочипеде... а собака из-за припаркованной машины швыряется с лаем и не дает проехать. Вот так, на скованных ногах, с"фу, место, нельзя", и пршли мимо - не разойтись - и шла задом, контролируя собачку, не дай бог, вслед пойдет за ребенком. Он собак не боится, к великому счастью. ПОКА.

Не знаю, что за собака (у нас большой поселок), но встретила бы хозяина - чесслово, вовсе не постеснялась бы в выражениях.

А еще про детей - как-то несколько лет назад приезжала семья посмотреть щенков, и 10-летний (!) ребенок начал просто бешено кричать и запрыгнул на табуретку, когда 1,5 мес. щенки запрыгали вокруг. Вот такой был страх у мальчика, занимающегося спортом, от того, что когда-то его укусила крохотная собачка. Щенка, конечно, они не взяли, но мальчишку было ОЧЕНЬ жалко.

Так что не надо про неадекватность и прочее... Со стороны оно, конечно, завсегда виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всей темы не читала, но в первом сообщении автор не то, чтобы какую-то неприязнь выразила, а сделала наблюдение: кто больше по ее опыту боится собак. Хотя, по большому счету, особой роли в самой истории это не играет, конечно, но факт остается фактом - есть большое количество национальностей, у кого собак держать не принято, и оттого их так и боятся.. Это объяснимо. А уж в како

Национальность в ДАННОЙ ситуации не играет НИКАКОЙ роли! Есть факт - собака сорвалась с поводка и ломанулась в сторону ребенка... Все, больше здесь и говорить ничего не надо. Мы здесь все любим собак, знаем их повадки и характеры, но это не значит что люди, живущие рядом с нами ОБЯЗАНЫ быть такими же как мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаться можно сколько угодно.

НО! СОБАКА В ГОРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!!!

Абсолютно точно. Ежели нет - все по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые в стрессе могли бы и заехать Вашей собаньке...с ноги. И, увы, были бы правы.

Правы с точки зрения чего? Если с точки зрения закона, то нет. Если с точки зрения морали, то она, судя по всему, у всех разная. На мой взгляд "с ноги" за то что собака подбежала - это неадекват. С вашей, судя по всему, - нормальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы с точки зрения чего? Если с точки зрения закона, то нет. Если с точки зрения морали, то она, судя по всему, у всех разная. На мой взгляд "с ноги" за то что собака подбежала - это неадекват. С вашей, судя по всему, - нормальная реакция.

Защищая ребенка - это вполне нормальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая моя история.

На прошлом месте жительства в соседнем подъезде жила семья с ребенком лет пяти. Когда я выходил с собаками на прогулку мама мальчика, играющего мирно себе в песочнице метрах в тридцати от подъезда и собак соответственно, начинала истерически визжать всякий раз увидев собак на поводках, при этом сидя в теплой компании бабушек на лавочке. Мальчик на автомате смотрел на маму, понимал, что происходит что-то ужасное и через секунду истерик было две. Причем вторая, детская истерика, выводила на более высокую орбиту первую, мамину. Все мои попытки нормального диалога с мамой всякий раз не увенчались успехом, да и не понимал я этих истерик - к мальчику собаки не подходили (на поводке) его не трогали, не лаяли и далековато находились в общем то. Один раз возвращаясь с "полевого выхода" и находясь в ... эээ... приподнятом настроении очередной поток ругани в мой адрес показался мне черезчур навязчивым и я в нескольких простых, конкретных и вполне понятных выражениях указал маме на недопустимость повторения подобного. То ли сами выражения, которые были произнесены с определенным чувством, толи мой внешний вид после отдыха у костра в лесу... а может винтовка в чехле за плечом, произвели впечатление - но истерика моментально прекратилась. Следующим днем я подошел к главе семейства, который оказался вполне нормальным мужиком и вечером того же дня мама сначала, а потом и его сын прошли сеансы собакотерапии, учились воспринимать собак настороженно, но без нервов. Малышу очень понравился мой Мишка, особенно когда его покатали "как на лошадке". Оказалось, что в детстве мама этой мамы очень сильно боялась собак, соответственно модель поведения была уже задана и дочке и внуку. Кому-то надо было прервать эту цепь.

P.S. С мужем подружились, во дворе стало тихо, через два года у них был щен голдена. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы с точки зрения чего? Если с точки зрения закона, то нет. Если с точки зрения морали, то она, судя по всему, у всех разная. На мой взгляд "с ноги" за то что собака подбежала - это неадекват. С вашей, судя по всему, - нормальная реакция.

С точки зрения всего! Нормальное поведение НЕ собачника.

Взгляните на среднего лабрика. Он чай под 55 см. будет и упитан хорошо.

А теперь представьте: вы НЕ собачник, вы боитесь собак, с вами маленький ребенок и на вас несется ЭТО!. Вы долго будуту раздумывать или сразу отпихнете эту "корову с зубами" от себя и ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность в ДАННОЙ ситуации не играет НИКАКОЙ роли! Есть факт - собака сорвалась с поводка и ломанулась в сторону ребенка... Все, больше здесь и говорить ничего не надо. Мы здесь все любим собак, знаем их повадки и характеры, но это не значит что люди, живущие рядом с нами ОБЯЗАНЫ быть такими же как мы...

С этим согласна полностью..

Меня просто чуть по-другому аспекту эта тема зацепила, потому и высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы с точки зрения чего? Если с точки зрения закона, то нет. Если с точки зрения морали, то она, судя по всему, у всех разная. На мой взгляд "с ноги" за то что собака подбежала - это неадекват. С вашей, судя по всему, - нормальная реакция.

Почему собака должна без разрешения хозяина вообще к кому то подбегать? лизаться или кусаться это уже не вопрос.

Положено быть на поводке, значит положено. хоть по закону, хоть по морали.

Сама всегда возмущаюсь. распустят своих собак и оправдываются потом что собачки добрые и не кусают. а почему например меня должно это волновать?

Моя собака всегда на поводке, ну вот не люблю когда к моей собаке или ребенку подбегает чужая собака. всегда говорю уберите и что интересно всегда в ответ слышу возмущение. это что принцип теперь у собачников такой? возмущаться на то что просишь собаку держать поближе к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы с точки зрения чего? Если с точки зрения закона, то нет. Если с точки зрения морали, то она, судя по всему, у всех разная. На мой взгляд "с ноги" за то что собака подбежала - это неадекват. С вашей, судя по всему, - нормальная реакция.

И с точки зрения закона - и с точки зрения морали ( берем ситуацию, когда человек не держит собак дома, не знаком с такими породами как лабродор или голден ) - будет прав. Это хозяин знает что собака бежит чтобы поиграть или полизать, а тот, в чью сторону собака ломанулась, этого не знает. И не будем забывать что в этой ситуации фигурировал ребенок... Относительно "с ноги " - написала не просто так, была у нас во дворе подобная ситуация - французский бульдог любил прыгать на детей сзади - ну играл он так ( как объясняла его хозяйка ). Однажды таким образом он прыгнул на 4-летнего мальчика, ребенок испугался до такой степени что, извините обмочился. Отец подбежал и просто ногой откинул собаку - итог у собаки сломана лапа (и пропало желание играть подобным образом, причем навсегда ), а у ребенка страх перед собаками и стресс. Кстати слова отец тоже не выбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему собака должна без разрешения хозяина вообще к кому то подбегать? лизаться или кусаться это уже не вопрос.

Положено быть на поводке, значит положено. хоть по закону, хоть по морали.

Сама всегда возмущаюсь. распустят своих собак и оправдываются потом что собачки добрые и не кусают. а почему например меня должно это волновать?

Моя собака всегда на поводке, ну вот не люблю когда к моей собаке или ребенку подбегает чужая собака. всегда говорю уберите и что интересно всегда в ответ слышу возмущение. это что принцип теперь у собачников такой? возмущаться на то что просишь собаку держать поближе к себе?

А никто и не говорит, что собака должна быть без поводка. И никто не возмущается. Человек рассторился из-за того, случилось, признал свою вину - Вы, надеюсь, это прочитали. Чего набросились то? ну давайте теперь такую нерадивую хозяйку на доску позора.

Собаке по закону положено гулять на поводке, а человеку по закону положено не оскорблять других, и уж тем более не распускать руки или ноги. Давайте закон уважать с двух сторон, а не с только с той, которая в данную минуту Вам нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( берем ситуацию, когда человек не держит собак дома, не знаком с такими породами как лабродор или голден )

Знаете, САМОЕ ужасное, пожалуй, то, что на большинстве общесобачьих форумов слова "лабрадор" или "ретривер" приводятся как раз в ином контексте. В весьма негативном. Как БЕЗБАШЕННЫЕ, СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫЕ, ХОЛЕРИЧНЫЕ ПСЫ.

И в общем, я понимаю, почему.

Если люди, заводящие себе 35-45 кг собачку, не удосуживаются ее отдрессировать и спокойно рассуждают о том, что "он-же де, РЕТРИВЕР. Поцеловаться пошел..."

Это не относится к автору темы и к автору цитаты. Это так.. мысли ВСЛУХ. Все одно - пожинать плоды такой "славы" придется еще очень долго. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищая ребенка - это вполне нормальная реакция.

Защита и адекватность оной угрозе ребенку (действительной или мнимой) это тонкая материя даже для судебных прений. Вас там не стояло. :dntknw:

Матерная брань в общественном месте входит так же в список наказуемых деяний, впрочем как и угрозы и выгул собак в неположенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитала всю. и с самого начала. если вы читали правильно то с ноги собаке той ни кто не заезжал.))))

не приплетайте.

вы себя поставьте на место той женщины с ребенком и очень интересно посмотреть было бы вашу реакцию, как на вас и вашего ребенка несется большой пес. та женщина не обязана знать породы. знать психологию собак. согласитесь что она всего лишь хотела спокойно выйти из подъезда.

да и в конце концов она имеет право бояться собак. и то что с ее стороны пошло оскорбление это всего лишь реакция ее страха.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...