Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла акцентировать особое внимание на национальной принадлежности участников конфликта. Одна сторона виновата в бесконтрольных прыжках собаки, вторая - в не совсем, скажем так, адекватной реакции на происшедшее. На мой взгляд, вина второй стороны существенно меньше, т.к. реакции не было бы, не сложись такая ситуация. Много уже написано тем про поводки и выгул. Конкретно моя собака в щенячестве гуляла только на поводке до тех пор, пока не начала всегда подходить по команде "ко мне", т.е. не стала управляемой более-менее. Сейчас, если мы гуляем там, где могут люди ходить, я всегда беру собаку за ошейник, и усаживаю в стороне от тропинки если кто-то идет, несмотря на то, что к прохожим она и так не подойдет. Просто потому, что человеку может быть некомфортно проходить мимо бесповодочной собаки любого размера. Посоветовать можно только одно - увеличить контролируемость собственной собаки настолько, чтобы собака не обрывала поводок в погоне за птичкой, или купить очень крепкий поводок с хорошим карабином. Когда у меня овчар был, он гулял на поводке с закручивающимся карабином, не знаю, есть ли сейчас такие. Хотя и классические карабины, отгибающиеся, бывают надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые не раз на выставках видели монашек, которые выставляли своих лабрадорчиков и выигрывали. Все в жизни меняется и устои и традиции. Мы же живем не в феодальном обществе, где "законы" придуманные несколько столетий назад работают:dntknw:)

Мы тут так долго эту тему обсуждаем потому что многих это касается, касалось и будет касаться. Потому что такие вот у нас общительные собаньки.

Спасибо автору. И не переживайте о случившемся! Это с каждым может быть, как бы идеально не была воспитана, как бы внимательно хозяин к ней не относился. Тем более с ребенком на руках... Желаю Вам не переживать, берегите себе нервы и не давайте себя в обиду! удачи и успехов!

Блин, я не об этом! Они и свиней разводят на подворьях, и Бог в помощь. Я говорю об УЧАСТИИ СОБАК В КРЕСТНОМ ХОДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня после этого есть большое желание прямо у подъезда отстёгивать пса с карабина и не обращать ни на кого внимания. Потому что какая разница - стараешься ты, не стараешься, всё равно найдется человек, которому захочется наорать по поводу собаки, а так хотя бы будет заслуженно.

Вот только если Ваш любвиобильный собакин пойдет знакомится к человеку, а тот его ударит чем нибудь тяжелым, виноваты во всем этом будете именно вы. :dntknw:

Другие люди не обязаны любить Вашу собаку, а отойти от подъезда и подождать знакомого чуть в отдалении тоже не очень трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбок много, но ей хотелось быть именно в ней. А кто-то, (именно кто-то) не сама, испортил вещь и настроение.С Вами такого не бывало? Я старалась на примитивном уровне объяснить, что надо стараться не портить другим настроение, следите за своими питомцами. Рассуждать, что ничего страшного не произошло- это для вас не произошло, а для др. человека? Откуда Вы знаете масштаб произошедшего.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно похожая ситуация была, только на нас накричали вообще без повода.

Стоим у подъезда (я и муж), ждём знакомого, собака, как всегда, на поводке. Вдруг подлетает мужчина и начинает кричать: "Быстро убирайтесь отсюда, не видите, у меня жена боится пройти мимо, ваша собака на неё уже несколько раз кидалась! Что вы на меня смотрите!!!" Жене кричит: "Не бойся, проходи!", а та (находясь в метрах 100 от нас) в ответ: "Пусть они на середину двора уйдут, я боюсь!"

Вот особенно "нравится" форма: быстро (уж как получится), убирайтесь (с какой стати? могу отойти в сторону). И т.п..

Я уважаю людей и стараюсь избегать конфликтов в принципе, кстати моя собака "зеркалит" меня и также терпелива.

Но от подобной грубости и хамства я просто подпрыгиваю на 3 метра.

Причина темы автора именно об этом и как можно оградить и себя и собаку, ИМХО.

По опыту замечаю, что к спокойным и уравновешенным людям реже пристают собаки, чем к грубым и орущим.

...Нам нужны интересные передачи о животных на центральных каналах о собаках-спасателях, о дрессировщиках, соревнованиях, удивительных и смешных историях с участием животных. Может это сделает нас ближе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

собака была без поводка и подлетела к ним, при чем тут регистрация???

тут виноваты только хозяева и никто больше :dntknw:

Вер, +1.

Я всё понимаю, сама собачница, но даже если бы к моему ребенку нёсся Лабр без поводка, то хозяева обязательно бы узнали моё недовольство. Это не столько страх, что съест, а просто ведь завалить сами знаете может как!

По поводу ора. Выходили мы тут позавчера из подъезда. Я открываю дверь, делаю шаг и вижу идут 2 такие хорошего, плотного телосложения бабы с овчаркой (причем собака с правой стороны без поводка). Муж со старшим еще спускался на тот момент. Тут овчарка делает ГАВ и просто несется к нам!!! В эту минуту я начинаю закрывать дверь (изнутри конечно же нет ручки!!!), слышу как овчарка лает около подъезда, дальше начинает истереть мой старший т.к. он очень чувствует испуг меня и маленького. И в это время ОРАЛ просто ОРАЛ мой муж про то, что он сейчас сделает при этом доставая шокер. Потом правда сам спрашивал, что хоть орал, но это была просто молниеносна шоковая ситуация, когда и вот такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда-то ушли в дали-дальные, в православии собак держать дома тоже не разрешается, считается что если собака зайдет в церковь, то ее надо заново освящать, что не относится к кошкам

Кем не разрешается? )) Если бабками, которые даже из церкви выгонят любого человека, то это многое объясняет ))

http://www.trud.ru/Arhiv/2002/06/15/200206151010406.htm

МИТРОПОЛИТ СМОЛЕНСКИЙ И КАЛИНИНГРАДСКИЙ КИРИЛЛ:

Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но это не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, думаю, в представлениях о гигиене.

Это говорит тот, который сейчас Патриарх :lol:

А вот прошлый Патриарх ("Российская газета"):

- Ваше Святейшество, простите за профессиональное любопытство, а где вы отключаетесь от текущих дел и забот?

- Есть в Подмосковье такое местечко – Переделкино. Там у меня есть домашние животные: куры, козы, коровы, собаки, кошки. С ними я отдыхаю и на какое-то время отключаюсь от повседневной текучки.

- А кого из животных больше всех любите?

- Чижика. Это собачонка такая, пекинес, ему десять лет.

И далее он говорил про птиц :)

Вот только если Ваш любвиобильный собакин пойдет знакомится к человеку, а тот его ударит чем нибудь тяжелым, виноваты во всем этом будете именно вы. :dntknw:

Другие люди не обязаны любить Вашу собаку, а отойти от подъезда и подождать знакомого чуть в отдалении тоже не очень трудно....

1. Именно так. Конечно, в ответ можно и не сдержаться, но по сути виноват хозяин.

2. Никого не интересует добрый лабрадор или нет, если люди просто не любят собак и/или их боятся.

У нас недавно похожая ситуация была, только на нас накричали вообще без повода.

Стоим у подъезда (я и муж), ждём знакомого, собака, как всегда, на поводке. Вдруг подлетает мужчина и начинает кричать: "Быстро убирайтесь отсюда, не видите, у меня жена боится пройти мимо, ваша собака на неё уже несколько раз кидалась! Что вы на меня смотрите!!!" Жене кричит: "Не бойся, проходи!", а та (находясь в метрах 100 от нас) в ответ: "Пусть они на середину двора уйдут, я боюсь!"

)))) Этож ЖЕНЩИНА ))))

Извините )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что была в обратной ситуации, идем с ребенком (6 лет) из магазина беседуем, на встречу дама с таксой (без поводка), такса сначала спокойно а потом как пошла в атаку на моего сына (сын в ступоре), благо я рядом сына держала за руку конечно закрыла топала на лающую таксу и кружилась в след за ней во круг сына. Дама даже не извенилась, вот я думаю если б я ее отругала может и извенилась бы.

Сына к слову напугала собака когда ему было три года (не крупная), со страхом боролись долго. Мое мнение что из-за не ответсвенных хозяев, собак бояться и не любят, а потом вырастают психи массово травящие собак. То что она вас отматюкала это еще пол беды, могла ведь и прибить собаку и вина здесь была бы только ваша - она не обязана знать не о породе не о том что этот лось еще щенок и хочет поиграть. На вашем месте я бы либо купила тортик или машинку для мальчика и извенилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все комменты не осилила, выскажу свое мнение. Мне кажется, вам не надо зацикливаться на этой ситуации, успокойтесь, все хорошо! Всякое бывает. Хорошо, что никаких поцарапов не было в отношении ребенка. Да, вышла не очень приятная история. Мамашу тоже можно понять, испугаться могла. Раз такое с карабином случилось, проверяйте почаще и его и ошейник. Ну и наверное в будущем обохидите эту семью, раз был прецедент.

Никогда не знаешь, как ты в конкретной ситуации среагируешь.

У меня всегда в разные периоды жизни были собаки и никогда не испытывала к ним боязни. У помеси добермана-овчарки в три года доставала варежки из пасти, так как он никому кроме меня их не отдавал.

А на днях иду на работу, что задумалась, засмотрелась, и как закричу от неожиданности: на меня летит пес и во всю лает, чуть речи не лишилась. Хозяйка извинилась, потом мило про собак поболтали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После показа серьезного фильма про войну у зрителей спрашивали, что именно их шокировало или затронуло в этом фильме, девушка ответила, что у героини в одном сюжете тушь на глазах потекла....

Юбку отстирали....

Так я и говорю - надо соразмерять масштаб произошедшего и адекватно реагировать. Вот будь я на месте автора темы, для меня было бы куда более значимым то, что собака убежала и час где-то шаландалась. А на эпизоде с орущей тетей я бы не зацикливалась. Собофобов везде полно, на каждого обращать внимание - все нервы истрепешь.

У нас по бульвару прогуливается такая тетя. Собака без поводка - орет, собака на поводке - тоже орет что поводок слишком длинный. И что, слушать ее? Конечно нет, спокойно проходим мимо не поворачивая головы, ведь очевидно, что тетя энергетический вампир, ей только и нужно, чтобы ей ответили, чтобы закатить истерику и испортить всем настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуток проще стараться, чтобы этого не произошло. Это не очень сложно на самом деле...

Ну конечно, уверена, что все стараются, прикладывают усилия, воспитывают своих собанек. Ну случаются такие неприятные эпизоды, но это же не конец света, ребенок жив и здоров, его мамашка-матершинница тоже, собака нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, как сообщество тут собравшихся форумчан расценит данный эпизод - кто в нем виноват?

На нашем этаже в другом крыле (лифты общие посередине) живут мама и дочка лет под 50 так. Они видимо живут на то, что собирают бутылки и банки, и постоянно ходят с огромными сумарями с этим барахлом. В течение 3 лет периодически мы сталкивались у лифтов, а там небольшая площадка, и они бросались гладить Веню, даже не спрашивая меня. А нам и отступить бывало неуда. Я в общем-то видела, что Вене это не очень нравится, но он сидит и терпит, пока погладят. Несколько раз сказала им, типа осторожно и все такое. На что мне ответили - это же лабрадор! Я уж стала в эти моменты рукой Венина пасть прикрывать, типа я глажу его, глазки чищу и пр. Люди ну просто не понимали слов.

Ну, в общем, встречались-то мы не часто. И всякий раз это оказывалось неожиданно - то мы из лифта выходим, они там, то наоборот. Отдергивать Веню за поводок не хотела, он чутко реагирует на такие вещи, думая, что опасность. Если бы я вдруг отдернула от них - сразу бы это его насторожило и не исключено, что в отношении этих женщин. И мало ли какая была бы реакция.

Тем не менее, это все-таки случилось месяца 3 назад. Так же они нас зажали на площадке. Все в несколько секунд произошло. Пожилая поставила одну огромную и воняющую пивом сумку с одной стороны от Вени, вторую со второй, а сама... взяла и наклонилась низко над ним, приговаривая что-то типа ути-пуси. Веня оказался в коробочке. И тут он гавкнул ей прямо в лицо...

Вы бы видели выражение глаз этих женщиин! Там плескался ужас и страх. И все вообще в момент изменилось. Собака, которая для них 3 года была самым добрым и милым животным, что мне без устали говорили при встречах, сразу же превратилась в злобную, агрессивную мерзкую тварь. Что тоже мне тут же было высказано и при каждой последующей встречей тоже. Моя попытка объяснить, что это из-за страха, что они зажали Веню и пр. естественно, ни к чему не привела. Более того, они перестали замечать и меня без Вени, то есть полный игнор и постоянные фразочки: Будет тут на меня всякая мразь кидаться и Да иди ты... (в мой адрес) ну и пр.

Вот такой случай. Безусловно, моя вина все же в том, что не смогла настоять перед этими дурындами, чтобы не лезли со своими вонючими сумками к Вене. С другой стороны, вообще-то у людей мозги есть? У меня создалось впечатление, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - надо соразмерять масштаб произошедшего и адекватно реагировать. Вот будь я на месте автора темы, для меня было бы куда более значимым то, что собака убежала и час где-то шаландалась. А на эпизоде с орущей тетей я бы не зацикливалась. Собофобов везде полно, на каждого обращать внимание - все нервы истрепешь.

У нас по бульвару прогуливается такая тетя. Собака без поводка - орет, собака на поводке - тоже орет что поводок слишком длинный. И что, слушать ее? Конечно нет, спокойно проходим мимо не поворачивая головы, ведь очевидно, что тетя энергетический вампир, ей только и нужно, чтобы ей ответили, чтобы закатить истерику и испортить всем настроение.

Это совсем другая ситуация. И каждый собачник может массу таких неприятных историй рассказать.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другая ситуация. И каждый собачник может массу таких неприятных историй рассказать.

Да, другая. Но относится к ней надо все равно адекватно, излишне не драматизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другая ситуация. И каждый собачник может массу таких неприятных историй рассказать.

Вот читаю Ваши ответы-советы, tasha, и ничего не понимаю. Кроме как "согласна - не согласна, зачем?, другая ситуация", Вы можете что-то конкретное написать? Складывается такое впечатление, что Вы здесь выступаете в роли судьи. Будьте любезны, объясните, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы на вашем месте с гневной мамашей конфликтовать не стала. Есть определенная категория собаконенавистников, которые от проклятий, ругательств и оскорблений могут перейти к действиям (например накидать отравленной колбасы где-нибудь во дворе на газоне) - у нас так (правда почти 30 лет назад) соседи отравили дворнягу - безобиднейшее и милейшее существо... Вспоминаю, до сих пор слезы на глаза наворачиваются... ИМХО, берегите свои нервы и своего щеника и старайтесь держаться от таких соседей подальше...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой случай. Безусловно, моя вина все же в том, что не смогла настоять перед этими дурындами, чтобы не лезли со своими вонючими сумками к Вене. С другой стороны, вообще-то у людей мозги есть? У меня создалось впечатление, что нет.

Ой, я надеюсь Вы не много потеряете от игнора ваших соседок, лезть больше не будут, собака их предупредила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другая ситуация. И каждый собачник может массу таких неприятных историй рассказать.

Вот именно. Я в свое время много адресов сменила, и почти в каждом новом доме знакомство с соседями начиналось с угроз пристрелить меня вместе с собакой и вызова милиции. Собаки у меня нормальные, тогда была лабрадорша, сейчас еще и керли. Мы с ним, правда, иногда не только поводок дома забываем, но и ошейник, ходим по магазинам и рынкам запросто без поводков-ошейников, и через дорогу, и в метро раньше ходили. Коблу 7 лет и я в нем чуть ли не больше, чем в себе уверена. Но он к детям не лезет. И понюхать особо к людям не тянется. Хотя милицию все-таки вызывют, но ничем не заканчивается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по натуре я очень спокойный человек и действительно все принимаю близко к сердцу, но после регистрации на форуме сделала выводы: либо уйду нафик) отсюда и никогда больше не появлюсь, либо...наточу язык и буду тренироваться в красноречии, давая умные советы))... хотя, скорее всего времени не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жили в Троицке у нас были такие соседи. Мы на 2м этаже они на 3м. Так вот взрослые мужчины той семьи не боялись собак, женщины побаивались но тихо:dntknw:, старший ребенок (12л) боялся тоже тихо:lol:, а младший 4 лет, боялся до крика. Один единственный раз мы неожиданно столкнулись, я выходила утром гулять, а он сбегал по лестнице во двор к машине в детский сад. Он так орал...что плохо стало мне...

Я ходила днем спрашивала как он:), не извинялась, т.к. собак был на поводке и даже не шагнул к нему. Предлагала попытаться наладить контакт его с собакой. ничего, просто потом я стала смотреть увезли его уже в садик или нет и старалась не сталкиваться с ним. Это я к тому, что постарайтесь не сталкиваться с этой женщиной, когда Вы с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, другая. Но относится к ней надо все равно адекватно, излишне не драматизировать.

Вот именно, адекватно, не драматизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по натуре я очень спокойный человек и действительно все принимаю близко к сердцу, но после регистрации на форуме сделала выводы: либо уйду нафик) отсюда и никогда больше не появлюсь, либо...наточу язык и буду тренироваться в красноречии, давая умные советы))... хотя, скорее всего времени не будет)

А Вы для чего эту тему создвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, адекватно, не драматизировать.

По поводу извинений - написала выше, а драматизировать?? а кто сказал, что я драматизирую? А так как темы здесь изложенные, касаются, хоть и косвенно и меня, я задала Вам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу извинений - написала выше, а драматизировать?? а кто сказал, что я драматизирую? А так как темы здесь изложенные, касаются, хоть и косвенно и меня, я задала Вам вопрос.

S_el_a, я же Вам ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...