Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заявили в милицию


Рекомендуемые сообщения

если таки прийдет участковый, подайте на нее встречное заявление

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...с нашей милицией сталкивались, что касается собаки... когда зимой наша тогда еще совсем юная собанька сиганула и почти месяц преспокойно жила в двух кварталах от дома, нам звонили всякие жулики и требовали то назвать номер клейма, то в час ночи принести куда-то деньги, а потом и вообще прислать по почте косточки собаки, на уже данные нами номера телефонов, наша доблестная милиция разводя руки говорила - а на том конце провода просто НЕАДЕКВАТНЫЕ люди. И все. Вот такая помощь со стороны милиции.

Кхе.. сейчас Вашей собаке 9 месяцев? Т.е. зимой она убегала будучи 4-5 месячным щенком и месяц где-то болталась? :dntknw: Ничего себе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ответ услышать еще некое количество нелестной брани, человек неадекватный и так понятно :dntknw:

А никто никогда не кричал на хозяев гуляющих без поводков бойцовых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие все "добрые", а себя поставьте на место этих людей, когда на вас летит собака, фиг знает с какими намереньями, я бы так же отреагировала :dntknw:

может если б вы извинились за собаку, на вас бы не выливали ушат грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась. Есть такие люди, которые панически бояться всех собак, даже йорков. И они в этом не виноваты.

Это, конечно, так...и нам не стоит навязывать своих собак окружающим...

Но! Перед такими хамами извиняться это уж вообще :dntknw: малахольным человеком надо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошла к соседям и извинилась. Она испугалась.

Этот испуг, наверное, действительно идет из поколения в поколение. Мои извинения не будут даже услышаны. Человек меня не слышит!! А нарываться на очередные помои - чтобы еще несколько дней ходить и переживать. НЕ хочу. Никто никого Слава богу не покусал (чего в принципе не может быть), собака даже лаять не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед такими хамами извиняться это уж вообще :dntknw: малахольным человеком надо быть...

и нам не стоит навязывать своих собак окружающим...

Марин, ты сама все написала :lol:

следить надо за своими собачками, люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот испуг, наверное, действительно идет из поколения в поколение. Мои извинения не будут даже услышаны. Человек меня не слышит!! А нарываться на очередные помои - чтобы еще несколько дней ходить и переживать. НЕ хочу. Никто никого Слава богу не покусал (чего в принципе не может быть), собака даже лаять не умеет.

Да почему Вы уверенны, что Вас обругают? Только за то, что они на Вас накричали, испугавшись? Я тоже ору, когда собаки летят на мою собаку, чтобы взяли их на поводок, и какого хрена они без поводков гуляют, и матом могу, когда сильно испугаюсь. Ваша собака испугала женщину, она была с ребенком. Вы бы как поступили, если бы на Вас с ребенком неслась большая собака? Очень вежливо и нежно с улыбкой бы попросили убрать собаку?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе.. сейчас Вашей собаке 9 месяцев? Т.е. зимой она убегала будучи 4-5 месячным щенком и месяц где-то болталась? :dntknw: Ничего себе! :lol:

Да-да-да. Только она болталась первые минут десять, а потом ее забрал дядечка к себе домой и только спустя месяц решил позвонить. Разыскивали ее всем форумом. (муж вел переписку). Так что эта история вообще как кинороман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто никогда не кричал на хозяев гуляющих без поводков бойцовых собак?

Чего только не было!!!

Действовать приходилось по ситуации, а ситуации бывают абсурдные...

Например, однажды, когда я шла с предыдущей собакой по двору (не выгуливала, а шла на коротком поводке с места выгула домой быстрым шагом) на меня "наехала" одна дама с претензией, что моя собака зас--ла весь двор (чего моя собака не делала)...а абсурд был в том, что эта дама со своей болонкой гуляла в этом дворе каждый день, наматывая по много кругов. Я спросила, а как же ваша собака? Дама заявила, что у моей - кучи больше :dntknw:

Какие тут могут быть извинения, когда сумасшедших столько кругом.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно не правы, собака должна быть на поводке. вы нарушили закон.

А вообще на будущее, затыкайте таким людям рот сразу.

всегда говорю-что если еще хоть раз рот откроет, то через 5 минут скормлю собаке, и костей не останется.

в большинстве помогает, затыкаются и уходят.

правда мои всегда у меня были на поводке. но встречаются и такие, что от одного вида за несколько метров орать начинают.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Только она болталась первые минут десять, а потом ее забрал дядечка к себе домой и только спустя месяц решил позвонить. Разыскивали ее всем форумом. (муж вел переписку). Так что эта история вообще как кинороман.

Вы знаете, я Вам от души желаю, чтобы эта в общем то ерундовая история была самым неприятным моментом в Вашей жизни и жизни Вашей собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не было!!!

Действовать приходилось по ситуации, а ситуации бывают абсурдные...

Например, однажды, когда я шла с предыдущей собакой по двору (не выгуливала, а шла на короком поводке с места выгула домой быстрым шагом) на меня "наехала" одна дама с претензией, что моя собака зас--ла весь двор (чего моя собака не делала)...а абсурд был в том, что эта дама со своей балонкой гуляла в этом дворе каждый день, наматывая по много кругов. Я спросила, а как же ваша собака? Дама хзаявила, что у моей - кучи больше :dntknw:

Какие тут могут быть извинения, когда сумасшедших столько кругом.

Марин, ну это не та ситуация совсем, даже сравнивать не нужно. Дело в другом - соседи не обязаны знать, что наши собаки такие милые. И за то, что МОЯ собака по моей оплошности кого-то испугает, особенно женщину с ребенком, я просто извинюсь. Так как неправа буду Я, а не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не было!!!

Действовать приходилось по ситуации, а ситуации бывают абсурдные...

Какие тут могут быть извинения, когда сумасшедших столько кругом.

мы тоже однажды гуляя с Ивашей, шли навстречу бабульке с коляской, ъ

я сошла с тротуара и подтянула Ваньку поближе к себе, так эта бабуля разоралась чтобы я держала собаку ближе к себе, а куда уж ближе, он и так об ногу шел терся, вот это не адекват, конечно перед ней я не извинилась, а в жо** ее послала :dntknw:

а вот автору темы как раз и не мешало бы извиниться в данной ситуации :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее позже, тоном, не терпящим возражений, она сказала, что у нее есть свидетели. (Правда, Свидетели чего.. ? Вступать в дискуссию, после того ушата грязи, честно скажу у меня нет ни малейшего желания.) Милиция - Хорошо. Придут - буду ждать. Спасибо за поддержку.

я на вашем месте спокойно для начала бы поинтересовался-а есть ли у них и их родни,которая забила весь подьезд,регистрация? после этого напомнил бы ей,что статью оскорбление и клевета никто не отменял,и на ее свидетеля у вас найдется тройка хороших соседей в вашем подьезде,которые дословно все перескажут-все ее оскорбления в ваш адрес,всю нецензурную брань ( а это уже хулиганство в общественном месте), ее угрозы убить вас и вашу собаку ( мож она такое и не говорила-но на их свидетеля,как говорится,мы своего всегда найдем). В общем ситуация пустяк.даже и не заморачивайтесь.А если придет в самом деле участковый,то сразу же скажите ему,что вы готовите встречное заявление по поводу вышеперечисленных ее действий.А там видно будет-кто кому в итоге останется должен ))

второй вариант-если спокойно она будет говорить-то просто обьясниться и в самом деле извиниться,что ни говори,а вполне могли испугаться дети у нее. Лично я всегда оцениваю ситуацию и соответственно себя веду.Если я виноват и недоглядел за песой,а он мог напугать-я просто извиняюсь и обьясняю,что пес неагрессивный.А если начинают хамить и права качать,то ... я им сочувствую ))))

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну это не та ситуация совсем, даже сравнивать не нужно. Дело в другом - соседи не обязаны знать, что наши собаки такие милые. И за то, что МОЯ собака по моей оплошности кого-то испугает, особенно женщину с ребенком, я просто извинюсь. Так как неправа буду Я, а не она.

Это правильно...

Наверно, я просто сама хамка ...точно даже - хамка.

Зато, кто однажды со мной пообщался на повышенных тонах - обходят за версту...очень удобно :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот автору темы как раз и не мешало бы извиниться в данной ситуации :dntknw:

Да, тут дело совести уже.

S_el_a, как бы вы поступили? Вы так и не ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело совести уже.

S_el_a, как бы вы поступили? Вы так и не ответили?

ИМХО если извиняться, то сразу - а спустя время - это уже унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему Вы уверенны, что Вас обругают? Только за то, что они на Вас накричали, испугавшись? Я тоже ору, когда собаки летят на мою собаку, чтобы взяли их на поводок, и какого хрена они без поводков гуляют, и матом могу, когда сильно испугаюсь. Ваша собака испугала женщину, она была с ребенком. Вы бы как поступили, если бы на Вас с ребенком неслась большая собака? Очень вежливо и нежно с улыбкой бы попросили убрать собаку?

Я пыталась принести свои извинения сразу, кричала, чтобы не боялись (да они тысячу раз видели как соседские детишки с обожанием ее гладят), да, я виновата, что собака отстегнулась, я готова заплатить штраф и тд., но снова извиняться за....то что я су..., бля...и простит... за это?? Я НЕ БУДУ. И действительно, а почему бы мне тоже не написать заявление на все эти оскорбления. Мне соседи еще вчера это советовали сделать. (которые на этот ор повыглядовали с балконов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на вашем месте спокойно для начала бы поинтересовался-а есть ли у них и их родни,которая забила весь подьезд,регистрация?

пипец...

собака была без поводка и подлетела к ним, при чем тут регистрация???

тут виноваты только хозяева и никто больше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась принести свои извинения сразу, кричала, чтобы не боялись (да они тысячу раз видели как соседские детишки с обожанием ее гладят), да, я виновата, что собака отстегнулась, я готова заплатить штраф и тд., но снова извиняться за....то что я су..., бля...и простит... за это?? Я НЕ БУДУ. И действительно, а почему бы мне тоже не написать заявление на все эти оскорбления. Мне соседи еще вчера это советовали сделать. (которые на этот ор повыглядовали с балконов)

В органы опеки и попечительства на нее нажаловаться, что ругается матом при детях и травмирует их хрупкую психику прилюдными истериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась принести свои извинения сразу, кричала, чтобы не боялись (да они тысячу раз видели как соседские детишки с обожанием ее гладят), да, я виновата, что собака отстегнулась, я готова заплатить штраф и тд., но снова извиняться за....то что я су..., бля...и простит... за это?? Я НЕ БУДУ. И действительно, а почему бы мне тоже не написать заявление на все эти оскорбления. Мне соседи еще вчера это советовали сделать. (которые на этот ор повыглядовали с балконов)

Как бы ВЫ вели себя на месте этой женщины? Если на Вас с ребенком неслась бы большая собака? А на вас еще и орали, чтобы не боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Знакомая ситуация. Действительно подмечено что эта категория населения не любит и боится собак, наверно потому что не встречали в личном контакте домашних собак, породистых или просто воспитанных, поэтому для них они как угроза. И вообще чем шире взгляды у человека, чем образованней он тем лояльней он ко всему, тем более к животным. И дети растущие в любви и свободе не будут шарахаться в разумных пределах естественно от каждого живого создания если его родители ведут себя соответственно спокойно и уверенно. К сожалению, в нашем городе мы как у себя в гостях живем с оглядкой. Им тоже не сладко я думаю, но мы же их не умоляли тут поселиться... в следующий раз не дай Бог, сами предложите позвать милицию и инцидент будет исчерпан. Хотя конечно от греха подальше нужно поводок держать начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я Вам от души желаю, чтобы эта в общем то ерундовая история была самым неприятным моментом в Вашей жизни и жизни Вашей собаки...

Большое человеческо-собачье спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Знакомая ситуация. Действительно подмечено что эта категория населения не любит и боится собак, наверно потому что не встречали в личном контакте домашних собак, породистых или просто воспитанных, поэтому для них они как угроза. И вообще чем шире взгляды у человека, чем образованней он тем лояльней он ко всему, тем более к животным. И дети растущие в любви и свободе не будут шарахаться в разумных пределах естественно от каждого живого создания если его родители ведут себя соответственно спокойно и уверенно. К сожалению, в нашем городе мы как у себя в гостях живем с оглядкой. Им тоже не сладко я думаю, но мы же их не умоляли тут поселиться... в следующий раз не дай Бог, сами предложите позвать милицию и инцидент будет исчерпан. Хотя конечно от греха подальше нужно поводок держать начеку.

А если бы это была РУССКАЯ женщина с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...