Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

У меня осталось в подсознании, что кто-то подобное предлагал, но голова вчера уже не работала, прошу прощения :clap_1:

А в БК, потому что близко. Аня (Анна2005) со своим мужем свозили нас.

С Жанной мы созвонились, она почти у врача. Будем ждать, что скажет врач, если что, готова сразу выехать с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик от нас уехал.. С ним отдали все его лекарства и денежки - 6 000 руб.( 5000 от Жанны + 1000 от Елены (Лайма), ничего не потратили благодаря тем, кто безвозмезднго покупал медикаменты нам (Ольга и Плюша, Анна2005) и оплатил нам прием (Ольга и Плюша).

После прогулки, когда отправили Рэда, Марк искал его по всей квартире.. Я тоже о нем думаю все время и очень хочу, чтобы у него было все хорошо! Прекрасный парень, настоящий лабрадорский характер, все рыки и прочее прошли без следа, как только он понял, что может доверять окружающим его людям, стал ласковым и общительным. В миску уже могу лазить рукой, когда ест, не огрызается, на других собак тоже.

Теперь еще подробности, со свежей головой после нормального сна )

После 6ти часов поспали до 11 ти утра :clap_1: Рыжику сегодня явно получше. Вторая прогулка была ничем не хуже 6ти часовой - Рыжик меня вел уверенно вперед, вилял хвостиком. Даже дома, когда пришли, обычно он укладывается и уже не встает с этого пятачка, а в этот раз деловито обошел все комнаты, нашел на кухне миску с творогом Марка, начал его есть )) Потом прилег и как раз приехала Жанна.

Сегодняшние изменения связаны с приемом гомеопатии, которые Вилен Борисович назначил по телефону. Вчера приезжала Аня (Гинура), привезла назначенные препараты, за что ей огромное спасибо! Вчера вечером состояние улучшилось незначительно, но сегодня препараты продолжают действие и Рыжику становится легче.

Эти дни я лечила Рыжика, помогала ему и знаю о нем теперь больше, но понимаю тем не менее, что решение принимаются здесь о нем и его дальнейшем лечении разными людьми, форумчанами. Поэтому хотела просто донести до вас свою просьбу -чтобы Рэда обязательно осмотрел Давыдов В.Б.!

Гомеопатические препараты уже действуют и будут продолжать работать, если Рэду не будут применять другое медикаментозное лечение. Поэтому после сегодняшнего приема лучше подождать с лечением, которое, возможно, будет назначено, до консультации с ВБ.

Еще нужно организовать поездку к Давыдову в Беланту, Рыжик записан к нему на понедельник, в 10.30. Кто может его отвезти?

Что нужно сейчас давать Рэду - продолжать Ранитидин (для желудка) - еще 3 дня, 2 раза в день до еды и Лактобифадол, добавлять в утреннее кормление еще недели 2-3 (я начала давать позавчера)

И еще - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, нам она была нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать какие лекарства ему кололи могу только завтра,еще надо будет?

Раньше его никто не вел,как я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли лекарство. Познакомились с Рыжиком. Просто в восторге от этой рыжей морды))))

НО, на мордахе написана боль, он плачет, все время плачет, боли у него очень сильные(((( :angel:

Что сказал врач и что выписал, наверное напишет Жанна, вкратце у него мнение, что собака не была сбита, собаку жестоко избили, ногами и бросили.

Сказал надо срочно делать томографию позвоночника, пока обезболивать обязательно (анальгин+димедрол), потому что терпеть такое ... :angel: . Рэдик после двухчасового сидения в клинике в очереди обессилел, начались боли, лапка одна почти отнялась, наступать не мог, Жанна носила его там на руках(((((

Передержку надо бы домашнюю, но .... пока у нас ее нет(((( Может кто нибудь сможет взять мальчишку? Ему нужно тепло, ему можно и нужно ходить, но спать и жить надо в тепле, спину будут пока повязывать теплым платком. :clap_1:

Еще, надо искать где сделать томографию, я сейчас сяду попробую обзвонить клиники (хотя даже примерно не знаю, где ее делают) и надо везти мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободна завтра с 8-30, с 5 до 6 вечера надо забрать ребенка из сада.

Готова быть "колесами" на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на приеме ВБ, наверное, сможет порекомендовать, где сделать томографию.

А имеет ли смысл ехать к нему без томографии? Он ведь тоже на нее направит, рентген ничего не дает... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл ехать к нему без томографии? Он ведь тоже на нее направит, рентген ничего не дает... :clap_1:

А в Беланте томографию не делают? Или мало где есть такое оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в 4 места, нигде не делают, либо аппарат сломан либо просто нет, а реклама есть. Не могла дозвониться в Биоконтроль и в Цент биологии и ветеринарии, там вроде должны быть аппараты. Мне тоже кажется без томографии смысла ехать нет. А у Ягникова или у самого Давыдова нет такого аппарата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл ехать к нему без томографии? Он ведь тоже на нее направит, рентген ничего не дает... :clap_1:

Я не уверена, что томография нужна, если В.Б. скажет, что надо, то ее сделают в клинике в Царицино, координаты известны, искать ничего не надо. Это обследование проводят под наркозом.

Начать сейчас нужно с консультации. Сейчас не надо изобретать велосипед, сейчас надо завтра к 10. 30 привезти эту собаку на консультацию к спинальному хирургу ортопеду В.Б. Давыдову.

Искренне надеюсь, что не вводили ничего кроме анальгина с димедролом, а в клинике у хирурга собаку только проконсультировали.

Можно также получить мнение С.А. Ягникова по снимку, это также спинальный хирург.

Хирурги занимающиеся костями и травматологией здесь мало чем могут помочь, проблемы позвоночника это другая узкая специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется без томографии смысла ехать нет.
Томография весьма специфическое обследование, не всегда оно показано, зависит от типа патологии. Также есть обследования, которые проводят собакам одновременно с томографией, по показаниям, без назначения профильного врача ортопеда это может быть дорогостоящая и травмирующая для собаки, мало эффективная авантюра, которая может быть даже не была нужна.

Гомеопатический препарат был назначен для снятия острого состояния и снятия быстро острой боли, а также с диагностической целью, лечение скорее всего показано медикаментозное, если не будет стоять речь о хирургии, в чем сомневаюсь.

Если сейчас этому страдальцу что либо ввели, после того как забрали у Иры, кроме анальгина с димедролом, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что насчет машины - нужна или нет?

А то мне с утра придется за ней в гараж бежать, я совсем об этом забыла, а это еще полчаса времени:clap_1:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы могли бы взять Рэда, НО мы целый день на работе, и это, боюсь, не на пользу собаке.... Если не будет других вариантов, то можете рассчитывать на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю..как же надо бить собаку чтобы довести её до такого??собаке всего 2-3 года!!! :clap_1:

Спасибо всем :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатический препарат был назначен для снятия острого состояния и снятия быстро острой боли, а также с диагностической целью, лечение скорее всего показано медикаментозное, если не будет стоять речь о хирургии, в чем сомневаюсь.

Если сейчас этому страдальцу что либо ввели, после того как забрали у Иры, кроме анальгина с димедролом, это плохо.

Да, Вы совершенно правы насчет лечения. Насколько я поняла, врач сегодня тоже сказал, что лечение медикаментозное и лечить можно и нужно, а хирургическое не исключается, но вряд ли поможет. А томография потому, что рентген ничего не показывает. Переломы были, но срослись и такой боли давать не могут.

И опять же, насколько я знаю, Рэду у врача ничего не вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже кололи анальгин+димедрол, только надо колоть часто, перед сном и часов в 5 утра т.к. быстро отпускает

на счет взять к себе, ребята это мучение ухаживать за такой собакой, когда Голдик также от болей плакал и днем и ночью, семья меня прокляла, т.к. никто не высыпался, нужен постоянный уход, это очень тяжелый труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю, но разве гомеопатия работает так быстро - буквально с первого приема, да еще на фоне медикаментозного лечения? Разве одно другое не исключает? :clap_1:

В Царицыно томографию не сделать, аппарат сломан, туда уже звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю, но разве гомеопатия работает так быстро - буквально с первого приема, да еще на фоне медикаментозного лечения? Разве одно другое не исключает? :clap_1:

Гомеопатия бывает разной. Нам Давыдов тоже назначал средство, снимающее именно острую боль. И это средство было гомеопатическим. Сейчас уже не вспомню названия, но точно, что он нам говорил, купите вместо 50 ед. - 200 ед. (цифры могу путать), и давайте как только появится болевой синдром. Проверено, помогало.

на счет взять к себе, ребята это мучение ухаживать за такой собакой, когда Голдик также от болей плакал и днем и ночью, семья меня прокляла, т.к. никто не высыпался, нужен постоянный уход, это очень тяжелый труд

Что такое ухаживать за больной собакой, знаем не по-наслышке. Был опыт выхаживания собаки после попадания под машину, уход за собакой с ДКМП, уж не говоря о травмах и операциях.

Так что, предложение абсолютно обдуманно. Потому и пишу, что наш дом может не подойти по причине отсутствия нас дома в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю, но разве гомеопатия работает так быстро - буквально с первого приема,

Классическая гомеопатия начинает действовать моментально, как только попадает на слизистые, зависит, с какой целью назначается препарат, если лечим хронику, это одно, если травма, это другое.

Приведу вам пример, я две недели назад сильно упала на горке, разодрала как школьница на асфальте коленку, мне показалось что были лишь небольшие повреждения кожи. Все неделю у меня болела сильно нога, было больно сгибать, ходить и совершенно не заживала болячка, было очень больно если джинсы дотрагивались до коленки, трудно было садиться и вставать после состояния покоя, мне даже в голову не пришло, что у меня может быть проблема с коленным суставом, мысли были всю неделю совсем о другом, было не до себя.

С одной собакой мы как раз собирались к Вилену Борисовичу, и вот накануне визита к вечеру у меня начинает отекать коленка и я понимаю, что все серьезнее. И до меня дошло, что означает все то, что со мной происходило,

Вилен Борисович не только собаку на приеме посмотрел, но и мне назначил препарат, 1 гранулу, низкого разведения- С3, которую я приняла в 2 часа дня, в 10 вечера, когда я пошла гулять с девочками, я была полностью здоровым человеком по коленке. Меня полностью отпустила вся боль при движении и при дотрагивании, скованность, единственное, был еще пару дней больно опираться только на одно колено, но через пару дней и это прошло. Стоило так мучиться всю неделю…))

Я сама видела как одна собака, которую В.Б. оперировал, это было хирургическое лечение суставов, это собака особой породы, у них своеобразные болевые ощущения, не могла успокоиться долго время, ей было очень больно. Вилен Борисович сказал выпить один препарат, 1 гранулу и через 15 минут собака полностью расслабилась и уснула.

Или в другой раз я видела, как у собаки через примерно 10-15 минут прекратилось выделение из шва после одной гранулы разведения С6, там была своя определенная ситуация.

После хирургических вмешательств очень редко назначается гомеопатия, почти никогда, это не нужно и может помешать, как и обезболивание, эти случаи описала просто в качестве примера, как действует классическая гомеопатия, хотя я слышала от многих , кто заблуждается, но считает себя большим знатоком, что «гомеопатия помогает через несколько месяцев, пока накопится». Это такой бред, что даже смех не вызывает.

Так что, предложение абсолютно обдуманно. Потому и пишу, что наш дом может не подойти по причине отсутствия нас дома в течение дня.

Настя, зависит, кто ей будет заниматься, будут ли ее лечить или залечивать, будет ли установлен точный диагноз. Как я поняла к Вилену Борисовичу завтра эту собаку никто не везет. Это очень сложная собака по своему состоянию, не советую с ней связываться, в принципе, если ей не будут заниматься квалифицированные профильные специалисты. Хотя его жалко очень, поэтому и отвечаю в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хирургических вмешательств очень редко назначается гомеопатия, почти никогда, это не нужно и может помешать, как и обезболивание, эти случаи описала просто в качестве примера, как действует классическая гомеопатия, хотя я слышала от многих , кто заблуждается, но считает себя большим знатоком, что «гомеопатия помогает через несколько месяцев, пока накопится». Это такой бред, что даже смех не вызывает.

Ну, стало быть, я заблуждаюсь. Или брежу. Просто сама лечилась гомеопаией, и мои представления о ее действии основаны на личном опыте.

Но это к слову, речь не обо мне. Кто завтра Рэда к Давыдову везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, зависит, кто ей будет заниматься, будут ли ее лечить или залечивать, будет ли установлен точный диагноз. Как я поняла к Вилену Борисовичу завтра эту собаку никто не везет. Это очень сложная собака по своему состоянию, не советую с ней связываться, в принципе, если ей не будут заниматься квалифицированные профильные специалисты. Хотя его жалко очень, поэтому и отвечаю в этой теме.

Согласна. На данный момент все очень НЕпонятно. Потому-то я так осторожно и предлагаю свою помощь. Все очень сложно.

Ирина(Касадорины) вроде как предложила быть "колесами". Пока не видно реакции. Но может с ней связались по телефону...

А собаку мне тоже очень жаль, и от этого еще больше хочется ему помочь. Но, к сожалению, в силу сумасшедшей занятости не смогу взять все на себя. НО, если для Рэда важно быть в доне, а не с вольере, то ВОЗМОЖНО наш дом для него вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стало быть, я заблуждаюсь. Или брежу. Просто сама лечилась гомеопаией, и мои представления о ее действии основаны на личном опыте.

Вы немного путаете, как помогает классическая гомеопатия при лечении, напр, травмы, очень быстро, если это не отягощено хроникой, при хрони там по другому. Но действовать начинает моментально, как попадает на слизистые.

Вы правы в том, что классическую гомеопатию никогда нельзя ни чем совмещать, но так как классическая гомеопатия это препараты моментального попадания в организм, в некоторых ситуациях могут оказать то действие, которое не может оказать обычное лекарственное средство, их применяют, подбирая индивидуально.

Но это к слову, речь не обо мне. Кто завтра Рэда к Давыдову везет?

Как мне известно, не собираются завтра, а также под большим вопросом, собираются ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, какой пц, читаю-ужасаюсь.

Бедный парень.

Завтра с работы закину чуть-чуть денежки.

Удачи у Давыдова, Рэддику - держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. На данный момент все очень НЕпонятно. Потому-то я так осторожно и предлагаю свою помощь. Все очень сложно.

Ирина(Касадорины) вроде как предложила быть "колесами". Пока не видно реакции. Но может с ней связались по телефону...

А собаку мне тоже очень жаль, и от этого еще больше хочется ему помочь. Но, к сожалению, в силу сумасшедшей занятости не смогу взять все на себя. НО, если для Рэда важно быть в доне, а не с вольере, то ВОЗМОЖНО наш дом для него вариант.

Жанна здесь не отписалась пока, поэтому ничего не известно. Сегодня днем передержки у Рэда в Москве не было, деваться тоже некуда, поэтому собаку пришлось везти на полувольерную, а вот как оттуда теперь доставить .... В любом случае надо подождать Жанну, может быть еще не приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдда забрала сегодня от Ирины и Марка( огромное ей СПАСИБО) и отвезла к хирургу - ортопеду Васильеву Сергею на Скобелевскую гос. ветеринарную клинику. Дорогу перенёс плохо, его через 15 минут езды вывернуло едой. А до этого он сильно стонал и кричал от боли. После как остановились , я его вывела погулять, он дотошнился на улице и мы опять поехали.Всю дорогу он кричал и лаял. В клинику сам еле дошёл, перед этим лежал 20 минут на травке, 2.5 часа в очереди и мы на приёме, только зайти в кабинет не можем, сел перед открытой дверью и не с места. Пришлось занести Рэдда в кабинет мне. Снимки не дают никакой точной картины заболевания. Собаку всю прощупали, гематомы поверхностные, ничего кроме одного места на позвоночнике в районе талии не болит. Но лапа задняя левая имеет пониженную чувствительность, прохладная на ощупь, слабо подвижная. Не слушается Рэдда даже при д небольшом отдыхе. Комфортно чувствует себя только сидя на попе разложив в разные стороны лапки.Снимки смотрели 2 ( два) хирурга - ортопеда и пришли к выводу, что нужно делать компьютерную томографию позвоночника, так как снимки не дают полной картины.

В Царицыно на Каспийской аппарат НЕ РАБОТАЕТ.

Прописано колоть анальгин+ димедрол. Мильгамму.

Собака истощена, у неё постоянная боль, которая снимается только обезболивающими препаратами. О том что Рэдду дали гомеопатический препарат который снимает боль и продолжает работать с обезболивающими???? узнала из форума,и прочитав эту информацию подтвердила её звонком Ирине.

Доехали до передержки также плохо, всю дорогу кричал, стонал , лаял. Вынесла, а потом и потихоньку повела на передержку. Собака измучена и морально и физически. Он в тепле, поел немного, попил хорошо, полежал немного и опять скулит. Сейчас сделано обезболивающее.За ним хорошо будут смотреть и делать то что будет прописано.

Рэдду нужно восстанавливаться - отъедаться. Он психологически сломлен постоянной болью, она его добивает. Улучшений я никаких не заметила в состоянии Рэдда.

Как я уже писала ранее в своих постах РЭДДУ требуется КУРАТОР, которы будет заниматься только ИМ ОДНИМ. ТОЛЬКО РЭДДОМ. Принимать решения, контролировать процесс. НО как понимаю таких желающих не нашлось.

На передержке ом может находиться сколько требуется, она с медицинским уходом ( уголы), с ним будут общаться, натуральное кормление, прогулка три раза.

Про поездку к Давыдову - Рэдда завтра отвезут на приём к 10.30 - Саша - Лекс. Отвтетственность за данное мероприятие я на себя не беру.

"Настя, зависит, кто ей будет заниматься, будут ли ее лечить или залечивать, будет ли установлен точный диагноз. Как я поняла к Вилену Борисовичу завтра эту собаку никто не везет. Это очень сложная собака по своему состоянию, не советую с ней связываться, в принципе, если ей не будут заниматься квалифицированные профильные специалисты. Хотя его жалко очень, поэтому и отвечаю в этой теме" - Большое СПАСИБО ЗА ГАДОСТЬ КОТОРУЮ ВЫ НАПИСАЛИ. Очень хотела бы вас попросить лично заняться РЭДДОМ Уважаемая ГИНУРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...