Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУДИНГ,голден-ретривер,4 года


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

Можно спасти любую другую собаку. Пес еще долго, думаю, НЕ БУДЕТ пристраиваться.

а смысл тогда его пиарить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложный вопрос. Скорее оживляю это привидение.

То есть он у вас на передержке и требует реабилитации?

Тогда есть смысл об этом прямо написать, чтобы не было лишних вопросов и необоснованных обид со стороны соискателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес еще долго, думаю, НЕ БУДЕТ пристраиваться.

Слишком сложный вопрос. Скорее оживляю это привидение.

А, если это не секрет, в чем тогда причина не пристраивать - проблемы медицинские, психологические, поведенческие, имущественные, еще какие-то.

Пёс выглядит шикарным, довольным, улыбается по крайней мере так, что устоять тяжело... Логичным кажется пиарить и тщательно отбирать ручки, если есть какие-то условия/соображения. :blush2:

Смотря на его фото, искренне надеюсь, что ему и его будущей семье очень повезет друг с другом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда его пиарить? :blush2:

Пока еще рано.

Хоть пару-тройку недель, может и месяц нужно, чтобы перестала сыпаться шерсть, чтобы хоть чуть отъелся, чтобы проявился характер. Пока это ласковый НИКТО.

В идеале - до середины-конца августа.

Нужно понять, что с жкт. И что вообще парню нужно от хозяина, кроме просто любви. Вижу, что питание, что нагрузки нужны. Что разыграть его нужно. Чуть "построить" по воспитанию - напомнить ему, что он умеет и знает.

Время есть. Нужно просто смотреть, наблюдать и ждать.

А, если это не секрет, в чем тогда причина не пристраивать - проблемы медицинские, психологические, поведенческие, имущественные, еще какие-то.

Пёс выглядит шикарным, довольным, улыбается по крайней мере так, что устоять тяжело... Логичным кажется пиарить и тщательно отбирать ручки, если есть какие-то условия/соображения. :blush2:

Смотря на его фото, искренне надеюсь, что ему и его будущей семье очень повезет друг с другом. :doh:

По факту - пес очень плохо кормлен, сейчас с трудом переносит 1,5 прогулку (просто ходьба, без бега), при пописе аж нога подгибается, заваливается. Мышечная масса практически нулевая, хребет и ребра видны издали - остатки пухошерсти не маскируют этот скелет. Грудь килеобразная, попы (ляжек) нет. Шерсть (то, что можно так назвать) лезет клочьями - просвечивает кожа. Ушки, грудь и живот - красивый шелковый волос. Остальное - пух... кожа светится. Вот никакой он сейчас, просто никакой. Сидит на хвосте, развалив ноги как щенок - мышцы не держат.

Не совсем страшая картинка, как с Гансом, но реально очень близка.

Для пристроя ПОКА не готов совсем. А то, что красив и ласков, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно :blush2: ...

Вы все еще ищете хозяина...

Хотя я и здесь написала и анкету вашу заполняла, только ее удалили и Жанна ваша к телефону не подходит.

Моя мама хотела спасти собаку, но т.к. нет реакции на наши просьбы откликнуться, она уже вся измучилась.

Едем в субботу покупать ей щенка

Что за детские обиды???По одному Вашему "Хочу" Вам собаку на блюдечке НИКТО не принесет. Очень прошу Вас высказывайтесь корректнее о людях, которых даже не знаете и не имеете понятия какой объем работы на них лежит!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за детские обиды???По одному Вашему "Хочу" Вам собаку на блюдечке НИКТО не принесет. Очень прошу Вас высказывайтесь корректнее о людях, которых даже не знаете и не имеете понятия какой объем работы на них лежит!!! :blush2:

Интересно, останется ли тот же энтузиазм и всепоглощающее желание взять эту собаку у соискателей после последней информации о его физической форме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - пес очень плохо кормлен, сейчас с трудом переносит 1,5 прогулку (просто ходьба, без бега), при пописе аж нога подгибается, заваливается. Мышечная масса практически нулевая, хребет и ребра видны издали - остатки пухошерсти не маскируют этот скелет. Грудь килеобразная, попы (ляжек) нет. Шерсть (то, что можно так назвать) лезет клочьями - просвечивает кожа. Ушки, грудь и живот - красивый шелковый волос. Остальное - пух... кожа светится. Вот никакой он сейчас, просто никакой. Сидит на хвосте, развалив ноги как щенок - мышцы не держат.

Не совсем страшая картинка, как с Гансом, но реально очень близка.

Для пристроя ПОКА не готов совсем. А то, что красив и ласков, не спорю.

А может проблемы с суставами?Обычно из-за них собаки с трудом переносят длительные прогулки. Может ортопеду показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблемы с суставами?Обычно из-за них собаки с трудом переносят длительные прогулки. Может ортопеду показать?

Не думаю. Движется он свободно и легко. Прыгучий. По весу - там не больше 25-27 кг, думаю... И 4 года, кобель.

Будут сомнения - будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Движется он свободно и легко. Прыгучий. По весу - там не больше 25-27 кг, думаю... И 4 года, кобель.

Будут сомнения - будем разбираться.

Ну будем надеяться что просто мышцы слабые.

Но если его сейчас нагружать, а у него какой-нить артрит, артроз или дисплазия...ситуация только ухудшится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за детские обиды???По одному Вашему "Хочу" Вам собаку на блюдечке НИКТО не принесет. Очень прошу Вас высказывайтесь корректнее о людях, которых даже не знаете и не имеете понятия какой объем работы на них лежит!!! :blush2:

Я на блюдечке ничего не собиралась получать. И уж от вас тем более.

Насчет моей некорректности тоже спорный вопрос.

По поводу того что меня и остальных соискателей ввели в заблуждение, чем нанесли моральный ущерб можно было бы поговорить.

А нравоучения в мой адрес можете оставить при себе.

Желаю все же песику найти хороший дом.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю все же песику найти хороший дом.

А вот в этом можете не сомневаться! :blush2:

Самый хороший дом будет у парня и самые адекватные хозяева :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на блюдечке ничего не собиралась получать. И уж от вас тем более.

Насчет моей некорректности тоже спорный вопрос.

По поводу того что меня и остальных соискателей ввели в заблуждение, чем нанесли моральный ущерб можно было бы поговорить.

А нравоучения в мой адрес можете оставить при себе.

Желаю все же песику найти хороший дом.

Удачи

:blush2:

А с таким подходом просить бесплатно не приходят, знаете, да? Вам тут никто не должен, и вы не должны. Так что - повежливее и покорректнее. А то вряд ли у нас с вами что-то срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на блюдечке ничего не собиралась получать. И уж от вас тем более.

Насчет моей некорректности тоже спорный вопрос.

По поводу того что меня и остальных соискателей ввели в заблуждение, чем нанесли моральный ущерб можно было бы поговорить.

А нравоучения в мой адрес можете оставить при себе.

Желаю все же песику найти хороший дом.

Удачи

В суд на меня подадите? :blush2:

На счет меня, а также других форумчан - не надо казаться умнее, чем Вы есть на самом деле, Вы же не знаете, где найдете и где потеряете. А за хамство на форуме у нас наказывают - это так на всякий случай :blush2:

И еще. Хотите помочь собачке, купите щенка на птичке - вылечите ее и тем самым Вы еще одну судьбу спасете. Мы к сожалению Всем помочь не можем. Но зато Вас никто не вводит в заблуждение и не дарит Вам надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не войдёшь в тему сразу и ........................

Голдик Пудя- Пудинг поехал на домашнюю реабилитацию к Елене- Мама Мейсона.

Его переустраивать сейчас нельзя.

Где, кто , кого вовдил в заблуждение в теме не нашла, какой моральный вред был нанесён гражданке Людмиле 777 не понимаю.

Пудей нужно серьёзно заниматься, он психологически, морально и физически УБИТ. Пока эта тень не прийдёт в себя, не зашерститься, не откормится нет смысла его переустраивать. Практика показывает- желающие сразу осекаются, как только узнают о проблемах у собаки. Да у Пуди красивая голова, но посажена она на голый остов, ребра видны, покрыт пухом, утомляем, гулять не умеет, забит. ЭГЕГЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, желающие , набегай, восстанавливай собаку. Сразу - моральный вред нанесли, хочется готовую, здоровую , воспитанную, бесплатно.Обиды. А помочь просто витаминами, кормом, фин. средствами потеряхам и отказникам в голову Людмилы 777 не приходило?????? Или она одолжение кому- то бы сделала??

Было принято решение искать домашнюю передержку. Благодарю Елену , её супруга Андрея, за то что решились, не побоялись взять к себе парня. На него без слёз нельзя глядеть. А нужно ещё и поднять, отдать огромное количество душевных и физических сил, помочь Пуде вернутся к нормальной жизни. Елена даст знать когда Пудя будет готов переселяться, собакин находится в комфортных условиях, я могу приезжать и навещать его благо рядом живём. У Мейсона появился дружок )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна спасибо, что внесла ясность.

ЗЫ. Посмотри личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа отчитаюсь :-)

Сначала пару фото. Игры с овчариком и просто посидеть :-)

18bde1c873e3.jpg

dbe2799935f8.jpg

Теперь вот что имеем (в произвольном порядке):

1. Собакин очень много пьет (меня это очень удивляет - Мей пьет меньше значительно)

2. Андрей научил Путю ловить шишки. Игрушку Путя защищать умеет. Пока на улице не играет (кроме шишек). На апорт бросается и через 2 метра не знает что делать...

3. Помылись, вырезали колтуны (шерсть тонкая, быстро сваливается в паху и за ушами). Пес очень красивого цвета - золотится на спине (гм) волосопух.

4. Пух с него сыпется - вся полянка в пуху от простого расчесывания редкой расческой.

5. Прогулки чуть снизили - до часа ходьбы за раз. Еще 30 мин просто валяемся на полянке. Причем речь идет о просто ходьбе, без бега. И все равно видно, что подустает парень

6. Про еду - желудок нежный. Попил водицы из пруда. Вновь пару дней на каше с леч. консервами. На мясо дал хороший стул. Какое-то время подаю ему ветом-1.

7. В доме приносит мелкие игрушки "на поиграть". Но особо не знает, как. Рвет их на мелкие части - лапки-головы.. Как бритвой срезает. Слежу, чтобы не сожрал куски. А на улице только-только понял (вспомнил, думаю), что палки можно лежать и грызть.

8. Из того, что напрягает - парень уходит на прогулке. Типа у него "в ушах бананы". Метров на 200 и не оглядывается. Так что спускаю только в лесу и все время контролирую.

9. Знает практически ВСЕ команды. Но снова те же "в ушах бананы"... Интересно, что без поводка "Рядом" выполняет лучше, чем с поводком. За хрустяшки - выполняет все на 5 баллов!

10. С водой не знаком. Стоял у пруда и не входил поплавать. По ручью бегал охотно, но мне показалось это для него в новинку.

11. Парню нужно когти стричь. Я, увы, не умею этого. Конечно, могут и стесаться по асфальту, но вот такая проблема есть у нас. Спрошу у наших собачников - может кто-то поможет это сделать на прогулке.

12. Зубы все в зубном камне, а псу-то всего 4 года... Попробую почистить - паста-щетка есть. Но поможет ли...

13. Очень, очень ласковый парень. Он из тех городских собак, которые по дому хвостом ходят за вами и ночью на каждый ваш вздох - вскидывают голову - типа "я здесь, я рядом..."

15. Великолепно играет (дает себя трепать-тянуть) с детьми

16. Попрошайка на кухне явная (а может ему с тарелок еду скидывали, не знаю).

17. Умеет проситься на улицу, поскуливает, если приспичило. Вывожу 3-4 раза в день.

18. Парень оттаивает. Особо скромным и застенчивым я его бы не назвала. Но и не наглый. Просто собакин, который ищет свое место в семье.

Вот пока как-то так.

Что еще хочу сказать - если при такой информации о собаке есть достойные и способные и желающие мальчика взять раз и навсегда и поднимать - конечно ему будет лучше сразу у хозяина. Здесь возражений нет. Все решайте с куратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собакин очень много пьет (меня это очень удивляет - Мей пьет меньше значительно)

Если есть возможность, нужно сделать биохимию и анализ мочи. Возможно проблемы с почками.

8. Из того, что напрягает - парень уходит на прогулке. Типа у него "в ушах бананы". Метров на 200 и не оглядывается. Так что спускаю только в лесу и все время контролирую. Знает практически ВСЕ команды. Но снова те же "в ушах бананы"

Это с голденами бывает. Есть такие зверюшки сами в себе. У меня старшенькая так ведет себя, при том, что тоже отлично знает все команды и радостно все делает за хавчик.

11. Парню нужно когти стричь. Я, увы, не умею этого. Конечно, могут и стесаться по асфальту, но вот такая проблема есть у нас. Спрошу у наших собачников - может кто-то поможет это сделать на прогулке.

Когти стричь не сложно. Состригайте когтерезом потихоньку, главное на просвет смотрите, чтобы мяско не задеть.

12. Зубы все в зубном камне, а псу-то всего 4 года... Попробую почистить - паста-щетка есть. Но поможет ли...

Зубной камень пастой не снять, к сожалению, тут - или ультрозвуковая чистка, или специальный инструмент.

Что еще хочу сказать - если при такой информации о собаке есть достойные и способные и желающие мальчика взять раз и навсегда и поднимать - конечно ему будет лучше сразу у хозяина.

Вы - большие молодцы, что помогаете парню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у мальчика дела? как его физическое состояние на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у мальчика дела? как его физическое состояние на сегодняшний день?

Пес - великолепен. Худоват, но это дело времени, наращивает пока попу. Привык к прогулкам, очень любит играть с другими собаками, играет дома с игрушками. Кушает сушку. Стул нормальный. По весу прибавил около 2 кг. Кожа - чистая, без опрелостей, без экзем. Красиво обрастает - чуть вьется загривок и у попы, палевый в рыжину (золото). Не лезет совершенно - вчера чесала, расческа чистая. Уши чистые.

По поводу аллергии - чуть дашь больше вкусняшек тит-битовских (легкое) - чуть начинают течь глазки (а может мне кажется). Кушает Хиллс ягненок-рис. Для баловства - яблоки, черные сухарики, кусочки морковки, чуть сыра. Пытается пылесосить на улице, но с каждым днем все меньше!

Я ОЧЕНЬ прошу начинать пиарить. Пес - настоящий голден, я начинаю к нему очень привязываться http://www.labrador.ru/ipb/style_emoticons/default/sorry.gif. Но 2-ую собаку не могу себе позволить из-за нехватки сил и времени (мой ребенок на даче пока). И Пудя, видно что привязывается. А это - не хорошо. Веселый, игривый, в меру послушный, ласковый, необидчивый и неконфликтный, спокойно (и даже с радостью) переносящий мелких детей (2-х летних).

Что еще хорошо бы указать при пиаре - собака "не рабочая". То есть приносить дичь даже после натаски вряд ли будет - Пудя - компаньон чистой воды, городской пес, созданный для любви, для радости.

Как с кошками - не знаю. На улице их не замечает, а моя кошка - на даче. С Мейсоном великолепно ладит.

По дрессуре - знает все команды, но "в ушах часто бананы". Если знает, что есть вкусненькое - все выполняет. Не любит "Ко мне!", но отлично выполняет"Пуденька, зайчик-мальчик мой, иди сюда, мой хороший, быстрее!". http://www.labrador.ru/ipb/style_emoticons/default/lol.gif Немножко попрошайка, видимо кормили "со стола".

Любит мыться в ванной, бегать и валяться по ручью. Про плаванье - не знаю, у нас слишком грязный утиный пруд - я собак туда не пускаю.

Вообщем, пес в хорошем состоянии и может пристраиваться. Отбор "по рукам" хочется провести строгий - хорошо бы, чтобы в прошлом были крупные шерстяные собаки. И не было неожиданностью, что нужно мыть лапы и живот после кааждой прогулки по осени-весне, что нужно расчесывать и стричь собаку (У Пуди длинный и очень красивый волос, он нуждается в обязательной стрижке!)

Если есть еще вопросы - пишите! (Смотреть - м.калужская, можно только в будни после 20 часов и лучше на прогулке (то есть пусть люди на долгие смотрины рассчитывают). Мои координаты - у Жанны, она куратор собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧИНАЕМ ПИАРИТЬ ПУДИНГА.

КТО ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ДЕЛО????????????

ТЕЛЕФОН ОСТАВЛЯТЬ МОЙ, БЕЗ ИМЕНИ. ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ УСЫНОВИТЕЛЯМИ БУДУ ДАВАТЬ ТЕЛЕФОН ЕЛЕНЫ - ВРЕМЕННОЙ МАМЫ ПУДИ.з

ЛЕНА- АНДРЕЙ, ОГРОМНЕЙШЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА РЕАНИМАЦИЮ ЭТОЙ ТЕНИ.Ребята ,вы большие молодцы. Низкий вам поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста текст по Пуде :dribble:

Я чуть поправила прежний текст. Может вот так?

Фонд помощи ретриверам ищет дом для голден-ретривера.

Пол: кобель

Возраст: 4 года

Переустраивается в другую семью по семейным обстоятельствам.

Пес добрый, общительный, послушный, игривый. С кошками и детьми отлично ладит. Может быть второй собакой. Породистый, но не выставлялись, есть только щенячья карточка. Ищет ответственного хозяина готового подарить мальчику любовь, ласку, понимание и обеспечить заботу о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть поправила прежний текст. Может вот так?

Фонд помощи ретриверам ищет дом для голден-ретривера.

Пол: кобель

Возраст: 4 года

Переустраивается в другую семью по семейным обстоятельствам.

Пес добрый, общительный, послушный, игривый. С кошками и детьми отлично ладит. Может быть второй собакой. Породистый, но не выставлялись, есть только щенячья карточка. Ищет ответственного хозяина готового подарить мальчику любовь, ласку, понимание и обеспечить заботу о здоровье.

ну про породистость и уж тем более про щенячьи карточки писать не надо в объявлениях.

А так - хорошо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудинг - красавец! Очень хочу помочь с пиаром - времени на это у меня не много, но бывает, а "немного" это ведь все равно лучше чем "ничего". Уж как минимум могу на работе на доске объявления информацию о Пуде повесить - она у нас в людном месте расположена и пользуется популярностью:-)))).

Только вот номера телефона Abramas я не знаю, потому как новенькая - можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...