Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли ретривер постоять за себя?


Рекомендуемые сообщения

офф

вот такая замечательная тема, а вместе с ней и фотографии ретриверов на ЗКС, на форуме кинолога, которого очень многие хвалят, хотя после этого, не понимаю за что....

вот здесь

особенно показателен аватар пользователя Сергей Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

вот такая замечательная тема, а вместе с ней и фотографии ретриверов на ЗКС, на форуме кинолога, которого очень многие хвалят, хотя после этого, не понимаю за что....

вот здесь

особенно показателен аватар пользователя Сергей Владимирович

Отвратно то как((((

Удеражаться не смогла, написАла))))

И кто то ведь этим гордится :sorry: . Бедный голдик, аж переворачивается все от злости :angry2: Оторвать руки и выбросить таким владельцам и "инструкторам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай бог!!!(Тьфу-тьфу-тьфу!!!) Честно говоря, я об охране собакой ВСЕРЬЕЗ даже думать не могу. В рамках спорта (для служебных) , когда "мягкий" дядя подыгрывает собаке - да красиво, нравится. А в реальной жизни НИНАДА(тем более приспосабливать для этого ретриверов!) Лучше самому стараться избегать и собаку свою уводить от всяческих "приключений". Люди вообще без собак как-то живут и особо не боятся.

Знаете, случаи могут в жизни всякие произойти. Никому же в голову не приходит "на всякий случай" для себя обучить свою собаку на поводыря слепых.

Если у собаки с ребенком правильно выстроенная иерархия и я вижу как они взаимодействую, то да, причем совершенно спокойно!

Да,все так , но если бы ДРУГИХ людей вокруг не было! Ребенок с собакой справится, и собака отлично послушается, но вот внешний фактор: какой-нибудь придурок со стафом или дворняги, или еще кто. Нет боюсь :blush2: .(наверное паранойя :lol2: )

Так не думайте об охранной собаке, если не можете. Каждому своя собака, так сказать.Если собака охранной породой, то она должна по возможности выполнять свою функцию.

Полностью согласна, что не надо водить ретриверов на ЗКС, все-таки не для этого создана порода.Но и делать из них трусливых собак тоже не нужно.

И кстати ЗКС бывает разное, не только "мягкие дяденьки", бывает и очень жесткое ЗКС. ЗКС,по сути, тоже, что и ОКД, только учат собаку защищаться и работать по команде.

Да,все так , но если бы ДРУГИХ людей вокруг не было! Ребенок с собакой справится, и собака отлично послушается, но вот внешний фактор: какой-нибудь придурок со стафом или дворняги, или еще кто. Нет боюсь :blush2: .(наверное паранойя :lol2: )-это относится абсолютно ко всем собакам или только к кусачим?

Я вообще склонна к тому, что дети до 14 не могут выгуливать никаких собак : ни больших, ни маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Что такое охранная собака кто-нибудь из сторонников ретриверовякобыохранников может сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

вот такая замечательная тема, а вместе с ней и фотографии ретриверов на ЗКС, на форуме кинолога, которого очень многие хвалят, хотя после этого, не понимаю за что....

вот здесь

особенно показателен аватар пользователя Сергей Владимирович

И нетолько в школе Орлова занимаются ЗКС с ретриверами. И к слову сказать, абсолютно не все инструкторы делают это с целю наживы. Хорошие инструкторы пытаются объяснить, что данным собакам это не нужно, что они всё равно психически слабые и нет у них того типа психики, что бы их водить на ЗКС, но многие владельцы настаивают и просят выполнить их свою работу т.к. считают совсем по другому т.е." любой каприз за наши деньги".

У меня в районе вообще один товарищ обучал лабрика самостоятельно, так называемой защите, аж в 10 мес...Вот это уже караул :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь какая бы не была собака добродушная, она ведь должна защитить хозяина?

Или вы хотите сказать, что на человека нападут, а его лабр подожмёт уши и хвост и убежит? Я считаю это не правильно! Лабры такие мощные и сильные. Это не же йоркширский терьер, правильно? Или я не права... :hmm:

Не правы.

Тем более у лабров отличный набор рефлексов.

Ни разу не охранных.

Да ни такие они дураки чтоб не понять где игра ,а где серьёзная и опасная ситуация.И лабрадор вполне может защитить своего хозяина.Почему-то например в Англии словосочетание лабрадор-охранник не вызывает такого ужаса как у нас.

Можно ссылочку на источник информации?

Я считаю что это всё воспитание. Если даже из немецкой овчарки охотников делают.

Тоже можно ссылочку на источник информации?

Может я конечно неправ (скорее всего, ведь я не специалист-кинолог), но, на мой взгляд, есть простая логика. Лабрадор - Собака. В собаке заложен определенный набор качеств.

В стандарте каждой породы этот набор прописан. Почитайте на досуге.

И что принц Чарльз спокойно оставляет свою машину на своего лабрадора Джека ,который обучен охране.Почемуто такой уважаемый питомник не коробит ,что его лабрадоры занимаются охраной.И наверно это не мешает их селекционной работе.Например в Берлине я очень часто видела лабрадоров патрулирующих улицы с полицейскими(вы ж не думаете что они ходят чтоб всех облизывать).Такое впечатление ,что у нас какие-то не такие лабрадоры,

Можно ссылку на тему про лабрадора Чарльза?

А патрулируют улицы лабрадоры , как и спаниели, не для того, чтобы кого-то задерживать, а чтобы находить взрывчатку и наркотики. Разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему же к каждой незнакомой собаке относиться сразу плохо? Подходит мирный хозяин с собакой с целью познакомиться и поиграть. Если пес доминантность свою не начинает сходу показывать, то все радостно играют. Не вижу в этом ничего плохого.

Вы просто так написали, что мне показалось, что к вашей стае подбегал бесхозный кобель-дворняжка. конечно, ничего плохого.

но в любом случае - решают хозяева как вести себя кобелям, а не сами кобели :) иначе беды не избежать, мало ли там что кобелюке не понравится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Абсолютно все собаки преданные, ласковые друзья, но тем неменее иногда так случается, что собака вынуждена защищать хозяина и членов семьи. И иногда случается, что собака погибает выполняя свой долг т.е. погибает за бесстрашие и преданность...

Мы точно о ретриверах сейчас говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

вот такая замечательная тема, а вместе с ней и фотографии ретриверов на ЗКС, на форуме кинолога, которого очень многие хвалят, хотя после этого, не понимаю за что....

вот здесь

особенно показателен аватар пользователя Сергей Владимирович

если не понимаете, то лучше не трогайте этого кинолога.

если вам очень-очень захочентся - я вам на досуге расскажу.

а так, для сведенеия:

вы знаете - сколько собак Орлов просто спас?потому что им был один пусть - в усыпалку. потому что они жрали людей.

а по сей день живут ласковыми диванными собаками.

скольким людям он помог.

не трогайте Орлова, я вас очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как должен действовать на ЗКС и защите настоящий породный лабрадаор :gleam::dribble:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=k9KGDKDsRcE&feature=player_detailpage

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему? Что им удалось не испортить собаку?

Цитата

Немного не соглашусь, речь изначально шла о способности собаки постоять за себя........

Гордятся, что их собака не способна за себя постоять и что приходиться ходить с шокером защищая свою собаку от всего живого... Поделитесь плиз, где Вы видели таких лабрадоров, которых дирут, а они стоят и смотрят спокойно как это происходит? Я вот таких нигде не встречала...Да, от конфликта уходят, но и зубки пустить могут...

Вот у нас на выгуле гуляет 6 лабров и все 6 умеют огрызнуться...

Мы точно о ретриверах сейчас говорим?

Это было к посту, что охранные собаки это караул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордятся, что их собака не способна за себя постоять и что приходиться ходить с шокером защищая свою собаку от всего живого... Поделитесь плиз, где Вы видели таких лабрадоров, которых дирут, а они стоят и смотрят спокойно как это происходит? Я вот таких нигде не встречала...Да, от конфликта уходят, но и зубки пустить могут...

Вот у нас на выгуле гуляет 6 лабров и все 6 умеют огрызнуться...

ну у меня такая собака, правда голден. но разница между лабрами и голдами не особо велика.

я считаю, что именно то, что он не отвечает, спасало его во время нападений стафов.

кстати, огрызнуться и ответить реальному сильному противнику - две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня такая собака, правда голден. но разница между лабрами и голдами не особо велика.

я считаю, что именно то, что он не отвечает, спасало его во время нападений стафов.

кстати, огрызнуться и ответить реальному сильному противнику - две большие разницы...

Ужаасть...Сколько страстей тут можно увидеть...

Спасло то, что стаффы не хотели его съесть :blush2:

Вообщем, считаю: ретриверы- собаки компаньены, собаки манеристые и не отвечающие на провакации. Но к огромному сожалению, сейчас очень много забияк и трусов...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасло то, что стаффы не хотели его съесть :blush2:

Вообем, считаю, ретриверы- собаки компаньены, собаки манеристые и не отвечающие на провакации. Но к огромному сожалению, сейчас очень много забияк и трусов...

плюс много-много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте каждой породы этот набор прописан. Почитайте на досуге.

Пардон, но я не склонен принимать какие-либо стандарты в качестве чего-то непреложного и практически библейского. Мир, и наш, и собачий, слишком многообразен, чтобы его в эти самые стандарты упаковывать. Если согласно этим стандартам из моего Теофраста нужно делать валенка и размазню, то нам с ними не по пути. У меня большой и сильный пёс, воспитанный и добрый, но вполне способный за себя постоять. И ему начхать, кто там на него полез, овчарка или ротвейлер. Я не замечал в нем склонности поджимать хвост и драпать. Был у нас и конфликт с ротвейлером (не по нашей вине). Его выпустили из машины без поводка и намордника прямо перед нами, и тот рванул на Теофраста. Идиоты хозяева!!! Мой его завалил и ухо съел наполовину. Пришлось водой разливать. Мне что, плакать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но я не склонен принимать какие-либо стандарты в качестве чего-то непреложного и практически библейского. Мир, и наш, и собачий, слишком многообразен, чтобы его в эти самые стандарты упаковывать. Если согласно этим стандартам из моего Теофраста нужно делать валенка и размазню, то нам с ними не по пути. У меня большой и сильный пёс, воспитанный и добрый, но вполне способный за себя постоять. И ему начхать, кто там на него полез, овчарка или ротвейлер. Я не замечал в нем склонности поджимать хвост и драпать. Был у нас и конфликт с ротвейлером (не по нашей вине). Его выпустили из машины без поводка и намордника прямо перед нами, и тот рванул на Теофраста. Идиоты хозяева!!! Мой его завалил и ухо съел наполовину. Пришлось водой разливать. Мне что, плакать по этому поводу?

Нет, дело не в том, что жить надо по стандарту. Стандарт дает общую характеристику породы, куда, кстати, входит и описание темперамента. Откланеия от стандарта- считаются браком или недостатком.

И хочу Вам сказать, что Вам очень повезло с ротвейлером, потому как челюсть у ротвейлера сильнее и мощнее, и с этим не поспоришь!

Как относиться к данной ситуации-это сугобо ваше личное дело т.к. нет единого мнения хорошо это или плохо. У любой собаки есть инстинкт самосохранения... Главное, что бы у песы не сорвало крышу т.к. ретриверы не настолько психически крепкие собаки, что бы подвергать их такому стрессу. И вообще нужно ли это? Не боитесь того, что даже такой добрый и воспитанный пес почувствует свою силу? И не станет неврастеником? Вы видели нервных ретриверов?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относиться к данной ситуации-это сугобо ваше личное дело т.к. нет единого мнения хорошо это или плохо.

Относиться к этой ситуации можно и нужно только отрицательно. Ничего хорошего ни в каком насилии нет и быть не может. Или вы думаете, мне интересно было смотреть на эту эпохальную битву? Да упаси Боже! Но ситуация была просто неподконтрольная. Мой был на длинном поводке, который сразу же в этом диком клубке запутался - ни оттащить, ни отогнать. Хорошо была бутылка с минералкой полная... Если честно, мне самому стало жутко страшно, с таким остервенением все это происходило. И какое-то жуткое чувство собственного бессилия, потому как руками или ногами влезть в этот смерчь было равносильно мгновенной ампутации.

У любой собаки есть инстинкт самосохранения... Главное, что бы у песы не сорвало крышу т.к. ретриверы не настолько психически крепкие собаки, что бы подвергать их такому стрессу. И вообще нужно ли это? Не боитесь того, что даже такой добрый и воспитанный пес почувствует свою силу?

Нафиг это не нужно, но иногда совершенно невозможно контролировать ситуацию, которая складывается так, как складывается. Мир полон неожиданностей...

Насчет силы - нет не боюсь. У меня не забалуешь. Потому он и воспитанный, и не лезет сам никуда и ни к кому. С самого соплячества воспитывался в строгости. Я уже писал выше, главный принцип: Человек=Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относиться к этой ситуации можно и нужно только отрицательно. Ничего хорошего ни в каком насилии нет и быть не может. Или вы думаете, мне интересно было смотреть на эту эпохальную битву? Да упаси Боже! Но ситуация была просто неподконтрольная. Мой был на длинном поводке, который сразу же в этом диком клубке запутался - ни оттащить, ни отогнать. Хорошо была бутылка с минералкой полная... Если честно, мне самому стало жутко страшно, с таким остервенением все это происходило. И какое-то жуткое чувство собственного бессилия, потому как руками или ногами влезть в этот смерчь было равносильно мгновенной ампутации.

Нафиг это не нужно, но иногда совершенно невозможно контролировать ситуацию, которая складывается так, как складывается. Мир полон неожиданностей...

Насчет силы - нет не боюсь. У меня не забалуешь. Потому он и воспитанный, и не лезет сам никуда и ни к кому. С самого соплячества воспитывался в строгости. Я уже писал выше, главный принцип: Человек=Бог.

Знаю, знаю, как деруться собаки...Вот только, если у Вас часто происходят подобные ситуации, думаю, надо научиться разнимать молниеносно собак, ведь, не всегда ваша собака будет выходить победителем.

Насчет силы - нет не боюсь. У меня не забалуешь. Потому он и воспитанный, и не лезет сам никуда и ни к кому. С самого соплячества воспитывался в строгости.- сейчас, зарнее прошу прощение за грубость, но склонна считать, что иной собаки, чем ретривер Вам не желательно иметь. Хорошо, что у ретривера в принице отсутствет ген агрессивности. И то, что собака не начинает первой драку- не явл. показателем воспитанности. И поверьте, инстинкты сильнее, чем ваше правило Человек=Бог.

Собака должна сохранять собачьи качества, но нужно избегать таких ситуаций, где собака применяет силу, тем более в данной породе. Понимаете, ведь психика дело тонкое, можно сорвать и на место потом не вернуть, точнее вернуть, вот только труд это очень и очень тяжелый.

Берегите свою собаку!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу Вам сказать, что Вам очень повезло с ротвейлером, потому как челюсть у ротвейлера сильнее и мощнее, и с этим не поспоришь!

Вы знаете, у нас тут в округе живет целое стадо собак. Домашних, имеется ввиду. Эдакая разношерстная тусовка. Мы их совместно коллективом выгуливаем. Разные собаки, разные породы, равно как и вообще беспородные. Так вот я с огромным интересом наблюдаю за их социальной жизнью. Давно понял, что сила челюстей у них отнюдь не самое главное. Каким-то непонятным мне образом они строят свои отношения по другим принципам. Например главная во всем этом стаде маленькая беспородная собаченка Сара (размером с кошку). Ей подчиняются все! Почему? Уж казалось бы, с какого перепугу? Мой так вообще перед ней теряет силу воли.

И не станет неврастеником? Вы видели нервных ретриверов?

Не приходилось. Но думаю, моего сия участь не постигнет. Он очень уравновешен и спокоен всегда. Ну или почти всегда, пока палку не кинешь куда подальше:) Он у меня из служебного питомника пограничников. Там у них довольно строгий отбор, как-никак рабочие собаки. Видимо, хорошая наследственность. Мы не выставочные, а так, рабоче-крестьянские, без фанаберий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас тут в округе живет целое стадо собак. Домашних, имеется ввиду. Эдакая разношерстная тусовка. Мы их совместно коллективом выгуливаем. Разные собаки, разные породы, равно как и вообще беспородные. Так вот я с огромным интересом наблюдаю за их социальной жизнью. Давно понял, что сила челюстей у них отнюдь не самое главное. Каким-то непонятным мне образом они строят свои отношения по другим принципам. Например главная во всем этом стаде маленькая беспородная собаченка Сара (размером с кошку). Ей подчиняются все! Почему? Уж казалось бы, с какого перепугу? Мой так вообще перед ней теряет силу воли.

Не приходилось. Но думаю, моего сия участь не постигнет. Он очень уравновешен и спокоен всегда. Ну или почти всегда, пока палку не кинешь куда подальше:) Он у меня из служебного питомника пограничников. Там у них довольно строгий отбор, как-никак рабочие собаки. Видимо, хорошая наследственность. Мы не выставочные, а так, рабоче-крестьянские, без фанаберий.

Про челюсте-это к тому, что ухо и не только ухо могли откусить вашей собаке. Могу Вам очень долго рассказывать как умеют жраться ротваки, бульмасы, бурбули, корсаки и ещё кучу собак с хорошей тааакой челюстью (имею ввиду силу сжатия челюсти), а ещё у некоторых заложенно брать сразу за шею...

Собаки интересные животные, я люблю наблюдать, как они общаются между собой!

Очень хорошо, что Вы таких не видели, а вот мне даводилось видеть...

Служебные собаки-хорошие собаки, они отличны в жизни. Но тем неменее нельзя забывать, что всё это, если будет очень часто повторяться не закончится счастливом концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю, как деруться собаки...Вот только, если у Вас часто происходят подобные ситуации, думаю, надо научиться разнимать молниеносно собак, ведь, не всегда ваша собака будет выходить победителем.

У нас такие случаи произошли 2 раза за 3 года. Не сказал бы, что это часто. Мы живет в небольшом городе, но это все равно город. Особых мест для выгула рядом нет, потому такие ситуации неожиданно и возникают.

сейчас, зарнее прошу прощение за грубость, но склонна считать, что иной собаки, чем ретривер Вам не желательно иметь. Хорошо, что у ретривера в принице отсутствет ген агрессивности. И то, что собака не начинает первой драку- не явл. показателем воспитанности. И поверьте, инстинкты сильнее, чем ваше правило Человек=Бог.

Собака должна сохранять собачьи качества, но нужно избегать таких ситуаций, где собака применяет силу, тем более в данной породе. Понимаете, ведь психика дело тонкое, можно сорвать и на место потом не вернуть, точнее вернуть, вот только труд это очень и очень тяжелый.

Берегите свою собаку!

:hmm: Знаете ли, у меня до этого была овчарка, восточно-европеец. Никаких проблем не было. Прожили мы с ним душа в душу 11 лет. Лабрадор появился по желанию дочери. Да и мы уже без собаки не могли, привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие случаи произошли 2 раза за 3 года. Не сказал бы, что это часто. Мы живет в небольшом городе, но это все равно город. Особых мест для выгула рядом нет, потому такие ситуации неожиданно и возникают.

Я стараюсь вообще не допускать таких случаев. Но, конечно, бывает всякое, куда ж без этого.

:hmm: Знаете ли, у меня до этого была овчарка, восточно-европеец. Никаких проблем не было. Прожили мы с ним душа в душу 11 лет. Лабрадор появился по желанию дочери. Да и мы уже без собаки не могли, привыкли.

Овчарка и лабрадор разные собаки (у них психика разная). У меня в семье тоже были последнии собаки яги, но однако , каждая порода имеет свои особенности!

Но тем неменее у Вас редкий лабрадор... :blush2:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...