Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим помощи на операцию щенку


Рекомендуемые сообщения

гыгы... испужались??? :clap_1:

Я почти не сластена, так что конфетки сохраню в целости и сохранности до шашлыков)))

У меня конечно тоже без приключений не обошлось встретить автобус :thumbup: Проспала я.... Глаза открываю, а время уже 6.45, а мне еще и машину заправлять. Вообщем собралась по солдатски и примчалась в 7.10 на автовокзал.

Натулечка спасибо за посылочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я вообще не знаю как ты смогла встать.У тебя малой болеет,до поздней ночи не спала,а с утра еще и ехать пришлось...

Я бы не поехала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я вообще не знаю как ты смогла встать.У тебя малой болеет,до поздней ночи не спала,а с утра еще и ехать пришлось...

Я бы не поехала.))

От ты ... фрукт)))) Она бы не поехала, ага, надо тебе устроить побудку. :1st:

гыгы... испужались??? :1st:

Я почти не сластена, так что конфетки сохраню в целости и сохранности до шашлыков)))

У меня конечно тоже без приключений не обошлось встретить автобус :1st: Проспала я.... Глаза открываю, а время уже 6.45, а мне еще и машину заправлять. Вообщем собралась по солдатски и примчалась в 7.10 на автовокзал.

Натулечка спасибо за посылочку!!!

:nyam::clap_1::1st:

Главное добралась))) Ты наверное на вертолете летела, за 25 минут то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::clap_1::1st:

Главное добралась))) Ты наверное на вертолете летела, за 25 минут то? :)

Мне ж недалеко, к тому же и все свободно было. 15 мин вообщем дорога заняла. Ты мне так хорошо объяснила, что я все нашла сразу.

Наташ,я вообще не знаю как ты смогла встать.У тебя малой болеет,до поздней ночи не спала,а с утра еще и ехать пришлось...

Я бы не поехала.))

ну ты чего? ты нам выслала посылку, а мы не встретим, ага, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташа и Байра, а я хочу поблагодарить Вас за то, что рассказали Вашу историю на этом форуме и на вет.форуме. Можно сказать, конспектировала)))

Моей собаке тоже предстоит подобная операция, мы живем не в Москве, очень и очень страшно..... Особенно меня пугают первые сутки. Операция запланирована на декабрь. Уже год находимся под наблюдением московского врача, пока приходим курсами терапию.

Расскажите, как сейчас Байра себя чувствует, как лапа и другие проблемы решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEDY, если операция показана, то зачем терять время и ждать декабря?

Наташ, извини, что в твоей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha, все дело в том, что у нас в доме начали замену лифта, а мы живем на 8 этаже.

Поэтому я думаю, если делать операцию, то нереально будет носить на руках собаку, да и наверное нельзя будет.

Вообще, у нас плановое посещение в феврале должно быть.

У собаки предпоследняя стадия дисплазии, но без клинических признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEDY, если операция показана, то зачем терять время и ждать декабря?

Наташ, извини, что в твоей темке.

Всегда пожалуйста)))))

:dribble:

LEDY,не бойтесь.Надо найти хорошего врача и оперировать.Мы уже довольно хорошо ходим и даже бегаем.Но я еще ее придерживаю,чтоб не сильно бежала)))

Обязательно лифт должен работать.Мы недавно остались без лифта(7 этаж у нас) 2 раза пришлось подниматься пешком.Очень тяжело.Байра на 2 этаже уже стала садиться и отдыхать.Пришлось поводок под живот и помогать.Это было почти спустя месяц после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо!!!!

Значит я все сделала правильно, что отменила прием - через 2 недели была у нас запись.

Я вот не очень понимаю, почему надо снизить активность собаки после операции, там что то может плохо срастись?

И еще. Я так понимаю, что клинические признаки есть показания к операции?

Мы когда приехали на первый прием, у нас доктор спросил, почему вы решили сделать снимок? У вас вообще нет никакой клиники... А когда сразу после наркоза собака встала лапами мне на плечи, он вообще удивился, и сказал что такие случаи очень редки. Обычно к врачу обращаются владельцы буквально с собакой на руках. А мы приехали с виду со здоровой собакой, да еще за столько километров.

А клиника такая потому что собака легкая (20 кг) + тренированная очень, видимо за счет мыщц все и компенсируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо все вопросы задать оперирующему врачу.))) Подумать обо всем.

И конечно же без лифта с 8 этажа не реально носить собаку.Сама она ходить не сможет столько этажей после операции.Ждите когда починят лифт.

И еще в Москве когда будете снимать квартиру или жить где то,то желательно,чтоб это был или первый этаж(как мы жили,нам повезло очень),или дом с лифтом был.Остальное все в личку)))И не переживайте.Если операция показана,от нее никуда не деться.Лучше отремонтировать лапки,чем жить с гвоздем в суставе.

Я вот не очень понимаю, почему надо снизить активность собаки после операции, там что то может плохо срастись?

Вы плохо просто знаете,что будут делать с собакой.Резекция сустава,это когда срезается сустав под определенным углом,вскрывается и мышцы как бы перекраивают.На самом деле операция очень травматична.

Мы когда приехали на первый прием, у нас доктор спросил, почему вы решили сделать снимок? У вас вообще нет никакой клиники... А когда сразу после наркоза собака встала лапами мне на плечи, он вообще удивился, и сказал что такие случаи очень редки. Обычно к врачу обращаются владельцы буквально с собакой на руках. А мы приехали с виду со здоровой собакой, да еще за столько километров.

Проконсультируйтесь еще с др.врачами.Это можно сделать по интернету не выезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перечитала,поплакала,порадовалась......

А "герой" этого романа спит сладким сном на диванчике))))

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошло уже больше года после операции.Байра ходит,бегает.Были тяжелые дни когда оперированная лапка сильно болела и Байра не наступала на нее.Но сейчас все хорошо.

В понедельник мы записались на стерилизацию......

Рыдаю.

Опять боль.

Опять операция.

За что?

Мы пройдем и это,как то....

Поддержите нас.Наверное больше всего меня.Байрушка ни о чем не догадывается :sorry:

Мне плохо........очень.Как это пережить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плохо........очень.Как это пережить?....

Господи, глупости какие-то :ranting: Прекрати немедленно.Даже читать неловко. Соберись. Ерунда все это. И ВСЕ будет хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо!)) Жалко мне ее.Ни за что и опять под скальпель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо!)) Жалко мне ее.Ни за что и опять под скальпель.

Наташа, это не та операция из-за которой стОит рыдать, понимаешь? Никто тебя не заставляет ее стерилизовать. Решила, значит, зажми сеья в кулак. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плохо........очень.Как это пережить?....

Господи, Наташ, ты чего это? Ты выдержала поездку в Москву, операцию и восстановительный период Байрушки, ее характерец с закидонами. А теперь в плачь?

Эх, была бы я рядом настучала бы тебе по полной программе. :angry2: Прекратить. Встать, лечь, отжаться, истерика - отставить. Все будет отлично с малышкой. Даже и не думай!

Байра ничего не знает и не узнает никогда, все только твои домыслы. Прекращай и бери себя в руки! :ranting:

ПыС А зачем ты ее стерилизуешь, есть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,я решила,долго тянула.Люблю собак и не хочу плодить больных.

Хочу надеяться,что все пройдет успешно и реабилитация не будет болезненной.Мне это очень хочется.

Спасибо,Оля.Действительно иногда и твердый,уверенный тон помогает взять себя в руки.Буду стараться не ныть.

ПыС А зачем ты ее стерилизуешь, есть показания?

Оля,так а чего ее течками мучить?На поводке водить,не отпускать гулять по 3 недели два раза в год.А вдруг ложняки и пиометра?

Один раз перетерпим,да будем жить дальше.

Мы сегодня с девченками(Байрой и Атькой) ходили к морю.Они там накупались,наскакались.Теперь спят не разбудишь).

4 часа мы гуляли вечером).

Погода такая хорошая.Не жарко.Тепло.

Было бы так круглый год.

Кстати клещей нет.ТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Собаки у меня по траве высокой бегают все лето и клещи куда то пропали.Ни одного с июня не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться не ныть.

Это уже ближе к истине. Но надо не "стараться", а просто НЕ НЫТЬ . Собака очень быстро забывает негатив, если хозяин рядом и любит ее. Просто потому, что это собака. А если любимая мамка рядом, то они вообще ничего не боятся, они нам верят. :nyam:

Оля,так а чего ее течками мучить?На поводке водить,не отпускать гулять по 3 недели два раза в год.А вдруг ложняки и пиометра?

Один раз перетерпим,да будем жить дальше.

Ну раз решила, значит легкой операции Байрушке и скорейшего выздоровления. Все будет отлично. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если две Оли сказали,что не ныть.Не буду.

Тогда держите за нас лапки и хвосты(все что можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если две Оли сказали,что не ныть.Не буду.

Тогда держите за нас лапки и хвосты(все что можно).

Ну это мы завсегда, хвосты накрутим, закрутим, лапы зажмем)))) Удачи Байрушке) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, выше нос, хвостик пистолетом. Давайте, там, не кукситься чтобы! выпить валерьянки и срочно спать! завтра ответственный день, держим кулачки, лапки, хвосты! удачи и скорейшего восстановления Байрушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, выше нос, хвостик пистолетом. Давайте, там, не кукситься чтобы! выпить валерьянки и срочно спать! завтра ответственный день, держим кулачки, лапки, хвосты! удачи и скорейшего восстановления Байрушке!

Неееееееее,в понедельник.В 13.00 операция.

Спасибо,mariam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееееее,в понедельник.В 13.00 операция.

Спасибо,mariam.

ничего, мы и в понедельник подержим! еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...