Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим помощи на операцию щенку


Рекомендуемые сообщения

ничего, мы и в понедельник подержим! еще раз удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Держим лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Анабель.Держусь как могу.Пошла нагуляла девченок 2часа.Погода отличная.

Завтра вечером уже не погулять с Байрой будет.

Да и вообще после операции долго длинных прогулок нам не видать((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байре легкой операции!

Наташа, выше нос! Настроиться на позитив! Все будет хорошо, правда! Верьте мне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,да держу как могу.Завтра инструктора наши (мужики) мне помогут ее домой принести с операции,я одна не донесу 34кг в наркозе.Так перед ними вообще киснуть нельзя.

Спасибо.И кажется давно на -Ты мы с тобой))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,да держу как могу.Завтра инструктора наши (мужики) мне помогут ее домой принести с операции,я одна не донесу 34кг в наркозе.Так перед ними вообще киснуть нельзя.

Спасибо.И кажется давно на -Ты мы с тобой))))) :blush2:

Наташ, я помню, что на "ты", это я для пущей убедительности, как Кашпировский тебе внушаю через монитор :mf_hide:

Киснуть нельзя перед Байрой прежде всего, мужики то потерпят, а вот она сразу почувствует и будет беспокоиться, ни к чему это, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прооперировались.Отходим от наркоза.Хотя кажется она уже отошла от него,просто лежит.Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прооперировались.Отходим от наркоза.Хотя кажется она уже отошла от него,просто лежит.Дома.

Моя старшая собака стерелизована, правда, как раз из-за пиометры. Абсолютно никак не повлияло! Держитесь там, выходите из наркоза, все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прооперировались.Отходим от наркоза.Хотя кажется она уже отошла от него,просто лежит.Дома.

Теперь все будет хорошо. Наташк, держитесь и поднимайтесь скорее на лапки) Байрушу целуй в носик! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прооперировались.Отходим от наркоза.Хотя кажется она уже отошла от него,просто лежит.Дома.

Наташа, ждала ваших новостей, спасибо! все будет хорошо, завтра уже будет намного легче, чем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки,СПАСИБО!!!

Ее вырвало уже 4раза-это нормально?После операции в Москве ее не рвало.

Пытается вставать,видимо из-за тошноты.Вырвет и ложится.

Моя старшая собака стерелизована, правда, как раз из-за пиометры. Абсолютно никак не повлияло! Держитесь там, выходите из наркоза, все будет отлично!

Наташ,вот как раз пиометры и ложняков я не хотела.А еще я хотела,чтоб не водить ее в течку на поводке,а полноценно гулять она могла и укреплять свои лапки.

Чувствую себя сволочью и оправдываю...

А еще вторая лапа скоро.

Хочется прям взять и написать статью,где рассказать все мучения которые проходит дисплазийная собака и ее владельцы.Чтоб думали-давать таким щенкам жизнь или не стоит это тех денег,которые они получают.

Теперь все будет хорошо. Наташк, держитесь и поднимайтесь скорее на лапки) Байрушу целуй в носик! :nyam:

Оля,я стояла рядом почти всю операцию.Вышла уже когда ее стали зашивать.

Ее носик будет зацелован всю жизнь.Я ее обожаю и мне ее так жалко...

Спасибо,Оль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кто знает,после стерилизации антибиотики назначают?Нам не назначали,а я боюсь.Мне кажется они нужны.

Я врача спрашивала-сказал,что уколол после операции антибиотик и все.

А разве антибиотики 1 раз колют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кто знает,после стерилизации антибиотики назначают?Нам не назначали,а я боюсь.Мне кажется они нужны.

Я врача спрашивала-сказал,что уколол после операции антибиотик и все.

А разве антибиотики 1 раз колют?

Нат, насколькоя я знаю, рвота после наркоза может быть. Антибиотики все разного действия, смотря какой вам кололи. Но что то вроде мало. Попробуй написать в личку Аннабель. Она недавно стерилизовала голдяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, по делу не подскажу, но Байре желаю поскорее прийти в норму, чтобы отлично все зажило у нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас спрошу у Анабель.

Расстроилась я.Байра даже воду не пьет.Не знаю-должно быть так или нет.

Когда мы были у Оли,Байра ночью покушала после операции.А тут не реагирует на миску с водой.Хоть бы все хорошо было.Боюсь за нее.

Хотя на улицу уже 2 раза выводили.В туалет сходила ,покакала и 2 раза пописала.Еще вырвало ее опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про рвоту ничего не могу сказать, а вот антибиотики нам тоже не назначали.

Байруше поскорее поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,спасибо,что написала.Что то я даже не догадалась тебе написать,забыла за Джемку.

Наверное я паникерша.Подтрясывать меня стало под вечер.Положу ее с собой спать.

Наверное не надо было мне присутствовать на операции..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы там как?

Наташ, я подняла назначения.

Ципролет 500 мг 1 р\д - 7 дней. (это антибиотик?)

Санация влагалища 2 р\д Хлоргексидином после прогулки - 10 дней.

Шов 1 р\д протирать спиртом (водкой) для удаления корочек, нанести Левомеколь.

Носить попонку до снятия швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,только что наконец то она поела мяса.Сначала насильно положила ей в рот кусочек-хотела его выплюнуть,я придержала.Она проглотила и стала сама есть.

Ночь мы не спали.Ее все время рвало желчью.Стонала и скулила.

Попону к черту сняли.Она вся перепачкалась.

Утром вывела-опять рвало на улице.

Пришли,я в аптеку.

Купила глюкозу,физраствор,церукал и нош-пу.

Прокапались,уколола и она больше не рвала.И перестала скулить.

Наверное самое тяжелое мы прошли.Очень хочу на поправку и забыть ,все забыть.

Если бы я знала,что так тяжело она перенесет эту стерилизацию-я бы никогда и ни за что ее бы не стерилизовала.

Да,это антибиотик.

Шов у нас чистый.Завтра может сфотографирую-хотя там все нормально(лишь бы внутри все хорошо было бы).

Сейчас пойду обработаю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дергалась и УЗИ ей домой вызывала. Но у нас рвоты не было, я ее забирала часа через 4-5 после стерилизации - она как сайгак на меня вылетела. Я дергалась чтобы внутри все ок было.

Поцелуй в носик и давайте уже поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в аптеку пошла спрашиваю:Что ест для обработки шва?

Спирт и зеленка.

Ну это и дома у меня есть.

Пошла в зоомагазин(Анабель сказала.чтоб консервы попробовать ей дать,она же не ела вообще 2е суток),мне предложили ПЕДИГРИ :ranting: :ranting: :ranting:

Я говорю:ХОРОШИЕ ДАЙТЕ!!!!

-Нету.....

Ну вот не е. мать?

Скорее бы все закончилось.

От этой рвоты я сама чуть не поседела.Она бедная вся выгиналась когда рвало ее,а рвать то нечем!Не пьет и не есть.Желчь и пена.Страшно смотреть на эти позывы.

Кажется кишки выплюнет.И сделать ничего нельзя-ночь.

Я в 2 часа ночи стала писать по СКАЙПу Кате (Атикиной заводчице),она говорит-то,то,то...

А я-все закрыто и никого нет.Хоть помирай.

Хотела на кровать к себе Байру-ее рвет(((((((

Села около нее и вот так.....

То носик водой смочу,по вытру,тряпку помою.

Уж не знаю какой наркоз нам дали,но ничего подобного в Москве после операции у нас не было.Ее тогда ни разу не вырвало.

Не знаю,как пережить еще одну операцию.Даже думать страшно.

Четвертый наркоз в ее короткой жизни будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держись...Больно читать. Все образуется, она оклемается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, ты только не паникуй. Она же все чувствует. Надо держаться. Я все таки думаю это наркоз. Тяжело переносит его, да еще и полостная операция. Держитесь девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх.... всю темку сейчас прочитала, столько пережили!!! Ужас просто!!! Пускай у Вас всё будет хорошо! И огромное спасибо Олечке Нечаевой за её доброту и за всё! И огромное спасибо форумчаном!!! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...