Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим помощи на операцию щенку


Рекомендуемые сообщения

Думаю,что должна она вытянуть.Даже не паникую,просто стах какой то.Страх потерять.

Умные глаза просящие о помощи...и боль в этих глазах.

Но если стала кушать,наверное пойдем на поправку.

Не легкая это операция.Точно понимаю теперь.

Байра никогда не ложилась,если у нее что то болело или даже после операции по дисплазии.А тут мы на улицу идем,она возле лифта ложится,в лифте,пока я дверь открою,на улице через пару шагов.Сходит в туалет и опять ложится.

Видно как больно ей.

Но уже лучше.Сейчас не скулит.Заберу к себе спать)) в обнимку) нос к носу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что должна она вытянуть.Даже не паникую,просто стах какой то.Страх потерять.

Умные глаза просящие о помощи...и боль в этих глазах.

Но если стала кушать,наверное пойдем на поправку.

Не легкая это операция.Точно понимаю теперь.

Байра никогда не ложилась,если у нее что то болело или даже после операции по дисплазии.А тут мы на улицу идем,она возле лифта ложится,в лифте,пока я дверь открою,на улице через пару шагов.Сходит в туалет и опять ложится.

Видно как больно ей.

Но уже лучше.Сейчас не скулит.Заберу к себе спать)) в обнимку) нос к носу).

Наташа, выше нос! Тяжело осознавать невозможность помочь и излечить в данный момент - но всё будет хорошо. Обязательно!!! Вы только не раскисайте и не пускайте печальные мысли.

Я иногда на форуме начитаюсь новостей - сижу носом хлюпаю, а Ганс ко мне приходит, в коленки тыкается и так смотрит - вся вселенская скорбь в этих глазах... Наши собаки всё чувствуют и нам сопереживают.... Так что установка на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда на форуме начитаюсь новостей - сижу носом хлюпаю, а Ганс ко мне приходит, в коленки тыкается и так смотрит - вся вселенская скорбь в этих глазах... Наши собаки всё чувствуют и нам сопереживают.... Так что установка на позитив!

Все мы сидящие тут-одинаковые).Переживаем,радуемся....стараемся помочь.

Как хорошо,когда лохматые не болеют).

Буду ждать ЗАВТРА.Пусть оно будет лучше,чем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, детские консервы в конце концов, я уже писала, рвота желчью - от пустого желудка. Мне стерилизация Роры тоже тяжело далась, все-таки любая операция должна быть очень и очень обоснованной. Сейчас жалею даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, главное - пережить первые дни. Потом все значительно легче. Моя средняя стерилизована, на второй день уже пыталась прыгать, хотя сутки после операции я ползала за ней по полу - она вставала, но боялась лечь, больно было...

Держим кулачки и лапки, скорейшего малышке выздоровления!@@@@@@@@@@

я к корму кефир добавляла - стул был жидковат, но проблем ни с ним, ни с аппетитом не было...

моя просыпалась на столе разрезанная - вот где был ужас.... а это в приемной у вета сидела мадам с истеричной мопсихой. и ведь просили ее выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа..ну ты даешь. Совсем раскисла!

После операции рвота НОРМАЛЬНА. Как мне объяснил врач, состояние собаки в этот момент как у перепившего человека. И того и другого может тошнить. И отсюда нежелание пить воду и нежелание есть. Еду нам разрешили только через сутки есть. Пить через часов 10 после операции. Антибиотики были, по-моему цефазолин в новокаине 5 дней. Но могу ошибаться.

Обработка шва была только хлоргексидином. Шов у нас прекрасный получился и никаких следов даже не осталось. Уже на третий день мадам моя со швом запрыгнула на кровать. Я надо сказать чуть с кровати от испуга не упала. Сняла её с кровати и запретила безобразничать.

Да, обязательно носите попону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, детские консервы в конце концов, я уже писала, рвота желчью - от пустого желудка. Мне стерилизация Роры тоже тяжело далась, все-таки любая операция должна быть очень и очень обоснованной. Сейчас жалею даже.

Аня,я понимаю,что очень обоснованной должна быть.Сама как во сне все это делала.Но у нее же лапы.А вдруг сбежит в течку?Повяжется.Понятно что на поводке надо водить.Но вот я и не хотела поводка 2 раза в год.Мы же гуляем без поводков на пустыре.Ходим абсолютно свободно.

Аня,а почему жалеешь,что оперировала?(((((( Я сама в шоке еще.И жалко и все в кучу....

Только что позвонили с клиники,разыскали нас через тренеров.Оказывается не сделали назначение антибиотиков!!!!!!!

Все таки АНТИБИОТИКИ!!!! Амоксицилин.

Ну почему сразу не назначить?Ведь спрашивала же?!!!

Все-поехала я за антибиотиком.

Потом еще напишу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, потому что наркоз. И так было 2 кесарева+2 наркоза с зашиванием покусов. А завтра будет еще один, мозги собачьи жалко, она после наркоза в январе (стерилизация) изменилась - стала очень приставучая и ноет, когда ей скучно и Бона играть не хочет.

Урроды, как можно было забыть о назначениях??? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили с клиники,разыскали нас через тренеров.Оказывается не сделали назначение антибиотиков!!!!!!!

В шоке, Наташ. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше.Нам дали римадил в уколах для обезбаливания(((((((Первый день уколоть 2,4мл а второй 1,2мл.......((((((((

Ну что делать? Его то мы купили,а вот колоть.......я не знаю((((((

И антибиотик назначили через день 2 дня.В общем сегодня и послезавтра.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Что делать с римадилом? :sorry:

Говорит,что нош-па не то.

7a919cca7ac4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-рассказываю.Нам лучше!!!Римадил в топку!Уж если мы первые сутки пережили без него, то чего сейчас собаку травить?(((((

БАЙРА второй раз покушала!!!!!! :thumbup::clap_1:

Даю маленькими порциями.Утром мяско и сырок,молочко и яйцо,сейчас мяско и сливочками помазала :blush2: ,пусть моя девочка поправляется.

Вывела в туалет.Покакала мало и слизь белая тяжи.Ну ничего,она же ничего почти не кушала.

Спит.Иногда встает и переходит в др.место.ВИЛЯЕТ ХВОСТОМ!!!

Неужели выздоравливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а я не вижу ничего криминального в римадиле. Грамотно назначенный с грамотным сопровождением в виде альмагеля и проч - никакого вреда, кроме пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,никакого алмагеля не назначили вообще.Фото листочка в ветлечебницы выше выложила-вот и все назначение.

Ей гораздо лучше.Даже Атику пытается за лапки "кусать"-это игры у них такие))) Атька щеки Байре отвисает,а Байра за лапки кусь)))

Поела нормальную порцию мяса!!!Даже еще выпрашивала.Я не дала(жадина).Видимо за двое трое суток сильно есть ей захотелось.

А еще она на улице уже не хочет домой-гулять тянет.Все,если никакого осложнения не будет,то мы на поправку БЕГОМ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,никакого алмагеля не назначили вообще.Фото листочка в ветлечебницы выше выложила-вот и все назначение.

Ей гораздо лучше.Даже Атику пытается за лапки "кусать"-это игры у них такие))) Атька щеки Байре отвисает,а Байра за лапки кусь)))

Поела нормальную порцию мяса!!!Даже еще выпрашивала.Я не дала(жадина).Видимо за двое трое суток сильно есть ей захотелось.

А еще она на улице уже не хочет домой-гулять тянет.Все,если никакого осложнения не будет,то мы на поправку БЕГОМ!!!)))

Ну и славно. Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, выздоравливайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!!! Просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем мы того этого-выздоравливаем)))))

Играют с Атькой в САРАНЧУ,то есть жрут все подряд)))))))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем мы того этого-выздоравливаем)))))

:thumbup:

Славно! Выздоравливайте окончательно! ) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только прочитала! Ну ничего себе!! Остается только порадоваться, что все позади! :clap_1: Здоровья Байрушке!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, только сейчас тему увидела. Здоровья пёсе!

п.с. мы весной тоже на стерилизацию попали, из-за пиометры. Сейчас всё ОК, причем Берта клеится ко всем кобелям, как молоденькая. Крышу снесло у обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...