Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Привет мы Даша и Эва, у вас такая пушистая прелесть))))на фотке с мячиком ооооч серьезный))))классный пупс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Даша и Эва, у вас такая пушистая прелесть))))на фотке с мячиком ооооч серьезный))))классный пупс)

Привет! Приятно познакомиться :)

Фотоотчет "Как я провел первый день в новом доме" :)

x_23e8e8db.jpg

x_cc9f0a55.jpg

x_79e2fb03.jpg

x_b4acf9fc.jpg

x_cd4983a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику лишний раз лучше бы не надо. Там больные звери бывают. Лишний риск.

Если есть напольные весы - взвесить можно дома. С собакой на руках и без собаки - разность это вес щенка.

Прививки обе сделаны? После второй прошел карантин? Если нет - то гулять не надо, опасно.

Аллергия или блохи - ушки изнутри и лысое пузико - покраснели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику лишний раз лучше бы не надо. Там больные звери бывают. Лишний риск.

Если есть напольные весы - взвесить можно дома. С собакой на руках и без собаки - разность это вес щенка.

Прививки обе сделаны? После второй прошел карантин? Если нет - то гулять не надо, опасно.

Аллергия или блохи - ушки изнутри и лысое пузико - покраснели?

Да, точно, тогда лучше не ходить пока в клинику...Напольных нет )) Придется приобрести ) Прививки последней нет, а разве на руках носить по улице тоже нельзя?? :) Так жалко ( А сколько должен быть карантин ? Аллергии значит нет, и пузо и ухи в норме ) Пасибо за инфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, тогда лучше не ходить пока в клинику...Напольных нет )) Придется приобрести ) Прививки последней нет, а разве на руках носить по улице тоже нельзя?? :) Так жалко ( А сколько должен быть карантин ? Аллергии значит нет, и пузо и ухи в норме ) Пасибо за инфу )

На руках, может быть, можно. Он не должен контактировать ни с чем и ни с кем потенциально заразным, от свежего воздуха, думаю, вреда не будет. :)

Карантин 7-10 дней после второй прививки. Вторую делают примерно в 3-3,5 мес., зависит от того, когда сделали первую, должно пройти время. Уточните у заводчицы или у ветеринара.

Аллергия не исключена (про цвет пузика), но мне кажется что не она. Блошек выводите. Может быть шампунем специальным? Поищите тут как лучше или опять же спросите ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Ирина и Берта! Поздравляю вас с приобретением пупса! Очень симпатявый малыш. Читаю Ваши сомнения-переживания и вспоминаю себя - тоже мне всё время казалось, что ему скушно, и скулит как-то не так и мн.др. Вы ведь его только принесли - наверное, пока ещё скучает по маме, все кругом новое и неизведанное. Через неделю не узнаете своего малыша - он поймет, что мама-это вы. А по-поводу блох - если вы их не находите, может их и нет. Обычно их довольно легко обнаружить. У нас такой проблемы не было, но я где -то читала, что у щенки могут чесаться, т.к. у них активно растет кожа и новая шерсть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!! с пополнением!!! У нас тоже были блошки сразу как мы привезли щенка домой, нам советовали фронтлайн для щенков спрей, я обработала им щенка и его место и вроде все прошло сразу!!! Малышу очень красивое имя придумали!!! А еще хотела уточнить а Вы даете корма по 170грамм 4 раза, то есть в сутки 680грамм получается? И сколько он у Вас приблизительно сейчас весит?

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Песа прелесть. все игрухи уже опробовал на зуб? Ой и подушечка с пледиком :)

У меня хоть и не большой опыт, но так сказать с приключениями.

Во-первых, не знаю как в России, у нас первую прививку делают в 2 месяца и еще одну с бешенством в 3 месяца. И только после второй после 2-х недель можно гулять в общественных местах. Я, балда, не знала, и гуляли напрополую - результат парвовирусный энтерит, хорошо, что в легкой форме. Но испугалась сильно, ночи не спала, дыхание слушала. Так что на улку не спешите.

Во-вторых, от блох эти капельки если заводчица действительно капала, то не капайте, все таки перебор их не очень хорош. Блохи не живут на шерсти животного, они качуют. Но оставляю такие черные точки. Так что не исключайте вариант аллергии. Тут более опытные подскажут, как опредеить, от корма ли она.

Лучше найдите по отзывам ближнего к вам ветеринара и сходите к нему на консультацию. Есть такая услуга - консультация без собаки. Все расспросите, про блох, про возможную аллергию, про прививок, про дату дегельментизации.

Изменено пользователем Netika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найдите по отзывам ближнего к вам ветеринара и сходите к нему на консультацию. Есть такая услуга - консультация без собаки. Все расспросите, про блох, про возможную аллергию, про прививок, про дату дегельментизации.

Еще можно ветеринара на дом вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное за поддержку и советы!))) Как здорово, что мы живем в век интернета )) Очень приятно со всеми познакомиться !!!

Даша Шулеко, спасибо в очередной раз за дельные советы )) Обязательно воспользуюсь ))

Ирина и Берта, у нас уже дела лучше )) Особенно он веселеет после кормежки )) Радости полные штаны. Кстати, через сколько времени оставшийся размоченный корм приходит в негодность?? А то он радуется только свежему, а часовой-двухчасовой по-маленьку ест.

А пёсу я только на руках и носила ) Чтоб он поймал последние теплые лучи этой осени, а то через полтора месяца дубарь уже будет :) Зиму обещают суровую...Я его только на руках и на машине таскать буду )) Чтоб дома не кис один )

Вет у меня есть на примете хороший ) Даже два )) Так что вызову кого-нить..Интересно, сколько стоит средне статический прием-консультация на дому?

Диана и Лорд, он у нас сразу повеселел , как только показали что такое большой телевизор и большая кровать ))) То смотрит телек, то носится по мне и мужу как бешеный ))) Правда Чепчик, мой кот, в шоке полнейшем. Он пока еще не понял что происходит )) Но я не тороплю события )) Скоро сам поймет. Главное, чтоб не подумал , что его разлюбили...В туалет и кушать ходит, пока Анахатик спит :)

Свежие фоточки на засыпку ))) ЗЫ. Это не семейки!! Это шорты !! Да простит меня муж ))))))

x_d2a32927.jpg

x_6db08a07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приятно познакомиться :clap_1:

Фотоотчет "Как я провел первый день в новом доме" :ok:

x_23e8e8db.jpg

x_cc9f0a55.jpg

x_79e2fb03.jpg

x_b4acf9fc.jpg

x_cd4983a4.jpg

Спасибо всем вам огромное за поддержку и советы!))) Как здорово, что мы живем в век интернета )) Очень приятно со всеми познакомиться !!!

Даша Шулеко, спасибо в очередной раз за дельные советы )) Обязательно воспользуюсь ))

Ирина и Берта, у нас уже дела лучше )) Особенно он веселеет после кормежки )) Радости полные штаны. Кстати, через сколько времени оставшийся размоченный корм приходит в негодность?? А то он радуется только свежему, а часовой-двухчасовой по-маленьку ест.

А пёсу я только на руках и носила ) Чтоб он поймал последние теплые лучи этой осени, а то через полтора месяца дубарь уже будет :) Зиму обещают суровую...Я его только на руках и на машине таскать буду )) Чтоб дома не кис один )

Вет у меня есть на примете хороший ) Даже два )) Так что вызову кого-нить..Интересно, сколько стоит средне статический прием-консультация на дому?

Диана и Лорд, он у нас сразу повеселел , как только показали что такое большой телевизор и большая кровать ))) То смотрит телек, то носится по мне и мужу как бешеный ))) Правда Чепчик, мой кот, в шоке полнейшем. Он пока еще не понял что происходит )) Но я не тороплю события )) Скоро сам поймет. Главное, чтоб не подумал , что его разлюбили...В туалет и кушать ходит, пока Анахатик спит :lol2:

Свежие фоточки на засыпку ))) ЗЫ. Это не семейки!! Это шорты !! Да простит меня муж ))))))

x_d2a32927.jpg

x_6db08a07.jpg

Золотой ребеночек приехал :) :dribble::ohyeah: У как и сразу в постельку к родителям, шустрый какой :) :) Гулять как и многие тут лабрадоровладельцы не советую, столько в наше время всякой гадости развелось, это я про болезни. Растите балуйте нас фоточками малыша :clap_1: :clap_1: И хотелось бы про корм сказать, как покормите, оставшийся размоченный корм сразу убирайте, и больше его не давайте. в следующее кормление давайте свежий. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, через сколько времени оставшийся размоченный корм приходит в негодность?? А то он радуется только свежему, а часовой-двухчасовой по-маленьку ест.

Рада помочь :). Я ненастоящий кинолог, тут есть стократ более опытные собаководы. У меня третья в жизни своя собака.

Корм оставлять вообще нежелательно в доступе - может закапризничать. Минут через 15 после того как щен отошел от миски - корм лучше выкинуть (не потому что корм испортится, а потому что собака развращается :) ).

Понемногу дрессируйте его, это даст щенку нагрузку пока нет возможности гулять, развлечет его. Занятия по 5 минут несколько раз в день. За вкусняшки. Вкусняшки: его корм или сыр или говядину отварить, порезать, подсушить в духовке. Кусочки мелкие, мельче чем в оливье.

Еще в квартирном заточении нас очень спасала лазерная указка - пес гоняется за ней с огромным удовольствием. Но на этот счет есть разные мнения, не претендую на истину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы хорошенькие, маленькие, трогательные, ааах!) Ну почему же они так быстро вырастают...ловите момент и наслаждайтесь каждым днем, когда ваш малыш открывает что-то новое..

Я уже и думать забыла про бессонные ночи, хотя первый месяц после приезда домой мы спали примерно так же, по два-три часа, но весь день)

У вас очень красивый мальчишка, и имя здоровское, необычное! :)

А мы Влада и Рэйчел, будем дружить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотела уточнить а Вы даете корма по 170грамм 4 раза, то есть в сутки 680грамм получается?

Вы ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а то мне чет неспокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы про корм сказать, как покормите, оставшийся размоченный корм сразу убирайте, и больше его не давайте. в следующее кормление давайте свежий

и дайте его чуть меньше, видимо многовато

Вы ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а то мне чет неспокойно

ага это точно

может вы неправильно поняли анотацию к корму. там указывается суточная норма, которую нужно делить на 5-4-3 раза в зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аннотации к этому корму, до 12 недель на вес 5-10 кг 290-435 г корма в сутки. Щен не больше 7 кг, 360 гр потолок, по 90 гр на раз. Вот это на правду похоже.

Неужели заводчик вдвое перекармливал? Аккуратнее, есть они могут много и радостно, худеть тяжело, а про суставы только ленивый не писал.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже очень переживаю,что щенка перекармливаете!!! Выше в посте правильно написали, суточная норма для вашего щенка не более 360гр примерно,а вы уже делите ее на количество кормлений,и получите разовую дозу. Берегите малыша!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о самом важном - о кормлении :clap_1:

Он наоборот худой становится (( Ест очень мало, уже столько корма перевела..заводчица отсыпала мне в пакетик разовую порцию корма, а я сразу как пришла домой эту порцию завесила на кухонных электронных весах - получилось 170 грамм. Щен еще ни разу все не съел. И вообще, попробовала дать сегодня в обед грамм 30 сухого - с удовольствием похрумкал, но опять таки мало. Ест с неохотой. У нас отопление уже включили - с утра +26, а к вечеру ваще труба +30, а у заводчицы они жили на балконе. Слишком большая разница темп. режимов..Может из-за этого? и еще кушает он с большой охотой после того, как покакает. Ну это наверное, так и должно быть )) Может попробовать не размаченный корм уже давать?

Золотой ребеночек приехал :lol2::ok: :) У как и сразу в постельку к родителям, шустрый какой :) :) Гулять как и многие тут лабрадоровладельцы не советую, столько в наше время всякой гадости развелось, это я про болезни. Растите балуйте нас фоточками малыша :dribble::ohyeah: И хотелось бы про корм сказать, как покормите, оставшийся размоченный корм сразу убирайте, и больше его не давайте. в следующее кормление давайте свежий. :lol2: :lol2:

Понятненько, больше не буду давать старый размоченный. Наверно, лучше не докормить ) Но он и 100 грамм за раз не съедает...Дай бог 40 съест

Рада помочь :clap_1:. Я ненастоящий кинолог, тут есть стократ более опытные собаководы. У меня третья в жизни своя собака.

Корм оставлять вообще нежелательно в доступе - может закапризничать. Минут через 15 после того как щен отошел от миски - корм лучше выкинуть (не потому что корм испортится, а потому что собака развращается :clap_1: ).

Понемногу дрессируйте его, это даст щенку нагрузку пока нет возможности гулять, развлечет его. Занятия по 5 минут несколько раз в день. За вкусняшки. Вкусняшки: его корм или сыр или говядину отварить, порезать, подсушить в духовке. Кусочки мелкие, мельче чем в оливье.

Еще в квартирном заточении нас очень спасала лазерная указка - пес гоняется за ней с огромным удовольствием. Но на этот счет есть разные мнения, не претендую на истину. :blush2:

Ого, про лазер бы никогда не додумалась )))) Куплю обязательно )) У него определились излюбленные игрушки - это палка, шишка (полуубитая уже) и погремушка из Икеи ))) Дрессировать сложновато, потому что у него такое внимание рассеянное )) А у меня и подавно )) Но сейчас чувствую себя даже бодрой , щен дал поспать с 7 до пол 11 утра ))) Это шик для меня )))) Даже есть силы взять ноутбук и заглянуть на форум )) А какой сыр, кстати, они любят больше ? Или по-другому, какой натуральней из всех, что в магазинах продают?)

Какие вы хорошенькие, маленькие, трогательные, ааах!) Ну почему же они так быстро вырастают...ловите момент и наслаждайтесь каждым днем, когда ваш малыш открывает что-то новое..

Я уже и думать забыла про бессонные ночи, хотя первый месяц после приезда домой мы спали примерно так же, по два-три часа, но весь день)

У вас очень красивый мальчишка, и имя здоровское, необычное! :)

А мы Влада и Рэйчел, будем дружить? :clap_1:

Привет, Влада и Рейчел )) Конечно будем дружить ))

Вы ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а то мне чет неспокойно :clap_1:

Сначала я отсыпала ровно 170 грамм за раз, а потом, когда он перестал есть, все меньше и меньше стала давать, сейчас даю 100 грамм, но он плохо ест (

и дайте его чуть меньше, видимо многовато

Угу...Это точно

Из аннотации к этому корму, до 12 недель на вес 5-10 кг 290-435 г корма в сутки. Щен не больше 7 кг, 360 гр потолок, по 90 гр на раз. Вот это на правду похоже.

Неужели заводчик вдвое перекармливал? Аккуратнее, есть они могут много и радостно, худеть тяжело, а про суставы только ленивый не писал.

Заводчица потом сказала, что она до краев насыпала раздаточную мисочку...а на самом деле они съедали меньше. И часто оставляли. Взвесить щенка пока не могу, веду домашний образ жизни ) Так непривычно..Вчера по телефону мужу диктовала продукты, которые нужно купить, с названием производителя )) И все равно умудрился купить не совсем то, что нужно ))) Поскорей бы уже гулять можно было ))

Вот я тоже очень переживаю,что щенка перекармливаете!!! Выше в посте правильно написали, суточная норма для вашего щенка не более 360гр примерно,а вы уже делите ее на количество кормлений,и получите разовую дозу. Берегите малыша!!! :clap_1:

Буду беречь!!! :clap_1:

Не нравятся мне его ухи..Вернее ухи внутри в порядке, но чешет и трясет ими часто. :blush2:

Фоточки )) Наше утро

x_80ecfa99.jpg

x_3fc7a296.jpg

x_c3f3bdc4.jpg

x_1c7a62d5.jpg

x_36019f4b.jpg

x_6cd97235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки попробуйте промыть, может внутри бяка скопилась. Лосьен для ушей в ветмагазинах. Наливаете в ушко "как в рюмочку", минуту-полторы не даете вытряхнуть и массируете за ушком. Потом разрешаете вытряхнуть. Не чаще 1 раза в неделю.

Над концентрацией внимания надо работать. Естественно, он маленький пока, но все равно. Тренируйтесь когда с кормежки прошло побольше времени и щен немного голоден. Держите вкусняшку рядом со своим ртом - так щен будет вынужден смотреть Вам в рот/глаза. Так им проще сосредоточиться.

Про кликер знаете, читали? Я не занималась сама, но все хвалят, может быть вам понравится тоже.

А сыр им нравится любой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки попробуйте промыть, может внутри бяка скопилась. Лосьен для ушей в ветмагазинах. Наливаете в ушко "как в рюмочку", минуту-полторы не даете вытряхнуть и массируете за ушком. Потом разрешаете вытряхнуть. Не чаще 1 раза в неделю.

Над концентрацией внимания надо работать. Естественно, он маленький пока, но все равно. Тренируйтесь когда с кормежки прошло побольше времени и щен немного голоден. Держите вкусняшку рядом со своим ртом - так щен будет вынужден смотреть Вам в рот/глаза. Так им проще сосредоточиться.

Про кликер знаете, читали? Я не занималась сама, но все хвалят, может быть вам понравится тоже.

А сыр им нравится любой. :)

Звонила заводчице по поводу постоянного чёса ушей, у нее та же проблема с щенками. Более того, она просмотрела всех щенков - блох там не оказалось. Я спросила, сколько она дает новый корм (первый был роял канин стартер, а второй роял канин макси бейби дог) - сказала две недели. Может это аллергия ? Она как раз проявляется через пару недель ведь...Так хочется избежать красных ушек и потекших глазок (((((((

А про дрессировку - Я попробую пока без кликера, но с сыром )) Ну например, зову его "Анахатик, ко мне" он бежит и я его неожиданно угощаю кусочком сыра....или пописал правильно - тоже самое..В общем, по классической схеме попробую )

А, кстати, еще я использую диски тренировочные. Правда ими надо очень аккуратно, щенок реагирует на звук даже когда я их беру в руки...поэтому в этом плане не очень удобно. Зато хоть к коту не пристает. Как только начинает - кидаю между ними и питомцы друг от друга отлетают ) Ну кот, не очень боится, а вот щен прям сразу подальше от дисков ) Еще минус в том, что ключи, когда открываешь дверь, издают похожий звук. Так что двери он тоже побаивается ) я бы не сказала, что диски делают трусливую собаку...они заставляют собаку остерегаться объектов, при взаимодействии с которыми издается этот звук.

Но у Фишера немного другой принцип. Он рассказывает, как он знакомит (!) собак впервые с дисками. Раза четыре предлагает угощение и говорит "Возьми", а на пятый раз просто кладет на пол и ничего не говорит. Когда собака подходит, тогда звенит. Выходит, как я поняла, собака боится не корм, а взять его без разрешения. А у меня щен боится самих вещей. Вот такая я бестолочь =(

Ну а с другой стороны - как познакомить щена с тем, что диван нельзя грызть...или провод..когда же он пытаясь запрыгнуть ко мне на диван, начинает лаять мол "давай , поднимай меня к себе!", я звеню. он тут же прекращает, а через некоторое время беру его сама, когда он сидит спокойно и терпеливо. Получается, похоже на фокус с фишерской едой..

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на зайцев началась! :clap_1:)

x_75401730.jpg

"Смари, как я щас ему ухо отгрызу!"

x_01ab965d.jpg

"Горячая схватка!"

x_f977533c.jpg

"Эй! Хватит меня фоткать!"

x_aa5690e0.jpg

"Спокойной ночи малыши. А ухо отложим на завтра :clap_1:)"

x_2be19065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе "ко мне" не нужно говорить. Просто зовем по имени. Чтоб собака поняла, что это, во-первых, ее имя, а во-вторых, когда его называет последует что-то вкусннеькое и приятное. Звать надо один раз по имени, а потом издавать другие звуки, что собака все таки подошла и сразу ей угощение. Если звать непрырывно по имени, оно сливается в один звук, непонятный для собаки. Затем вводим, чтобы собака на имя приходила к хозяину и смотрела желательно в глаза, а не на руку или живот, где припрятано лакомство. Потом когда пойдете гулять, делать тоже самое во время шума и интересных запахов. Это самое сложное. А уже потом добавляем "ко мне".

Я не спец. Но нас учили на занятиях так. Если бы я изначально тк делала бы, мы бы уже давно откликались на "ко мне" даже при соблазне самых вкусных посторонних запахов. А так ...у нас еще все в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе "ко мне" не нужно говорить. Просто зовем по имени. Чтоб собака поняла, что это, во-первых, ее имя, а во-вторых, когда его называет последует что-то вкусннеькое и приятное. Звать надо один раз по имени, а потом издавать другие звуки, что собака все таки подошла и сразу ей угощение. Если звать непрырывно по имени, оно сливается в один звук, непонятный для собаки. Затем вводим, чтобы собака на имя приходила к хозяину и смотрела желательно в глаза, а не на руку или живот, где припрятано лакомство. Потом когда пойдете гулять, делать тоже самое во время шума и интересных запахов. Это самое сложное. А уже потом добавляем "ко мне".

Я не спец. Но нас учили на занятиях так. Если бы я изначально тк делала бы, мы бы уже давно откликались на "ко мне" даже при соблазне самых вкусных посторонних запахов. А так ...у нас еще все в процессе.

Все равно не поняла почему нельзя ко мне говорить дома..Он и на имя отзывается хорошо с самого первого дня...имя было это же еще у заводчицы.и на ко мне бежит...Зачем собаке бежать на имя или ко мне , если на помойке вкуснее, а хозяин ничего не даст ? ) А давать можно в любом случае, как мне кажется, имя звучит или "ко мне" ... да хоть "репка" и собака прибегает когда нужно, ей полагается награда ))) И не в словесном эквиваленте. А равное по ценности. Например, если собачка начала рыскать на помойке и вы ее зовете, обязательно нужно предложить ей найти неподалеку от своих ног только что брошенное вами лакомство и сказать "ищи!" И тогда собыч будет понимать, что охоту устраиваете вы..и искать ваше вкусное угощение намного приятней)) И ранг собаки закреляется (вы вожак, собыч ниже, так как вы начинаете охоту) и интерес к вам растет. А просто говорить ко мне, как мне кажется, слишком занудно для собаки :clap_1: Мой еще бежит ко мне, когда я в кармане бринчу дисками...когда прибегаю хвалю его и кусочек сыра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИМЯ ПРИДУМАЛА!)))))))))))))))))))) :clap_1: :clap_1: :doh: :doh: :helpsmilie:

думала думала....мне сказали придумать на "А" и я придумала )))) Изучив в прошлом психологические чакры человека, знала, что чакра отвечающая за доброту и любовь называется Анахата. Анахата - это сердечный центр любви, жизненный центр. А Анахат - это звук сердца.

Поэтому мой щенок - это звук моего сердца :helpsmilie: Сокращенно или ласково Хат или Хати ))

Пы.СЫ. Не знаю, совпадение или нет , но цвет этой чакры именно такой, как и цвет у ленточки Хати - Зеленый ! :helpsmilie:

Привет! Мы - Марина и Фэлкон. Рады знакомству! Имя точно ДЛЯ НЕГО.

Вы его сегодня домой привезли? Как первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima, я описала то, что нам рассказывают на занятиях. Улучшения есть. Мне тоже казалось, что отвлеку и все.

Просто хотела объяснить и помочь.

Но вы бежите впереди саней. имхо.

Изменено пользователем Netika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...