Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

перед едой (23.00) сводила еще раз гулять. На цыпочках собиралась, так как щен еще спал. А если разбудила бы - он бы сделал попис на пеленку :thumbup:

В общем долго он мучился на прогулке от поводка (кол лиш), толком не ходил, зато нашел полусгнивший гриб-поганку и чуть не схомячил его. Я все эти "лакомства" тут же меняю ему на более вкусную еду и кладу на деревья или забор, повыше от него )) Меняю вот почему - чтоб не боялся, что я у него заберу его добычу и не удирал потом, неся ее в зубах и хомяча в кустиках. Очень надеюсь, что потом он сам будет приносить мне найденное и хвалиться. А не жрать втихоря в тайне от меня...Бояться-то ему нечего будет, а значит и убегать не стоит - в любом случае - получит вкуснятину.

На поводке на попис ваще никак не шел. Крутился, вертелся, а так и не присел. В итоге он у меня снял ошейник от натяга и удрал :thumbup: Как только начал удирать, я резко побежала в другую сторону очень быстро. И тут щен за мной кааак сигануул. В итоге, не стала одевать ему поводок. Бегал с ошейником просто за мной. Но частенько я от него пряталась и убегала, чтоб с первого дня он привыкал не выпускать меня из виду. Конечно, может я что не так делаю. Больше всего опасаюсь без поводка потому, что он мастер находить всякую вонючку и жрать ее А мусорные баки в 5ти метрах от площадки, где он бегает:clap_1:((( А так - дворик у нас неплохой, машин и людей мало. Правда днем люди все равно ходят и Анахат так и порывается пойти познакомиться..Завтра поведу его рано утром перед едой. Но завтра понедельник, народу больше будет :clap_1: Так что...с поводка не отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас не менее интересные находки:

рыбья кожа, вырытая из-под земли

гнилой гриб - в листьях отрыл

кусок рыбы непонятной

Самое интересное, что в грязи, с гнильцой намного вкуснее оказывается, чем с рук хозяйки. Капец. А когда забираю из пасти - челюсти начинают ускоряться раз в 10 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Trima!!!! Очаровательный у вас золотой мальчишка!!! Нас зовут Оксана и Фиона...

Прочитали вашу темку, очень интересно, тем более что у нас почти одинаковый возраст, и собака моя первая и те же проблемы и заботы, и столько же вопросов..... И я поражена тому, как ваш малыш четко выполняет команды, да еще столько много.... Поделитесь секретом, нам очень интересно.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Оксан! И привет маленькой Фионе! Вообще, никакого секрета особого нет. Просто я не работаю, все дни провожу со щенком, с самого первого дня. И с самого первого дня я учу его дисциплине. Когда будет дисциплина - будет и внимание к выполнению команд и уважение. Самое главное, чтобы вы стали для щенком всем - опорой, защитой, учителем. А для этого дитё нельзя обижать и физически наказывать. Я своего ни разу не ударила, не прижала к полу и т.п. Мне кажется, что такие методы для несмышленого щенка, который только учится узнавать мир, неприемлимы. Их можно применять после 6 мес, как мне кажется. Когда щенок знает как нужно делать, но не выполняет это и специально шкодит. В моем дневнике есть ссылки на статьи, например http://izhevsk.ru/forummessage/45/841590.html - про воспитание щенков. Для меня была очень ценная информация. А также я несколько раз проштудировала книжку Фишера "О чем думает ваша собака" Там тоже хорошо все рассказывается про жизнь собак. Так что, я руководствуюсь этим. Ну и пользуюсь поиском на этом форуме, очень много полезной инфы можно извлечь :ranting: А по поводу команд, щенок с 2ух до 4ех месяцев должен знать минимум сидеть, стоять, лежать, ко мне, рядом. А после 4ех - там уже свои минимумы. В общем - почитайте статью "воспитание по Касе-Баевски", могу книжку Фишера на имейл выслать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости на наших прогулках

Когда я была маленькой, у моем мамы было две собаки - ротвейлер и восточно-европейская овчарка. Ну и я гуляла с ними вечером. И каждый раз при команде "домоой", они бежали не ко мне, а от меня :1st:) А если я в конце прогулки кричала ко мне и они ко мне подходили, я брала их на поводок и вела домой. В итоге - они не подходили вскоре на команду "ко мне".

Со своей собакой я не хочу допустить такого же результата. Поэтому, если я зову собаку ко мне , то обязательно хвалю и иду дальше. А поводок одеваю только два раза за прогулку - когда идем до места выгула и после этого. Но после "свободного плаванья" мы обязательно идем изведать новый маршрут на поводке. Каждый раз идем по одному маршруту, но метров на 20-30 проходим дальше, чем в прошлый раз. На обратном пути постоянно делаю зигзаги. Пес при этом отлично слушает и чувствует поводок. Я поражена. Но когда мы идем обратно, я говорю не домой (это у собаки ассоциируется со скукой), а говорю то, что каждый раз говорю перед едой "КУШАТЬ!" "Щас кушать будем, пошли кушать!" И сколько радости в глазах у пёси! :blush2: Он думает о вкусном ужине, а не надоедливой квартире. Приходим, моем лапки и кушаем :clap_1: Уже второй день на изведанной территории (где нет машин и людей) бегаем без поводка. А когда проезжает машина, я тут же отбегаю с ним в бок и сажусь на корточки. Он мигом подходит и садится рядом. Так мы сидим, пока машина проедет. Пойдем на последнюю на сегодня прогулку сейчас ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая комбезная прогулка

Мы гуляем уже 2 дня. И в общей сумме гуляли примерно 8 раз. Сегодня 4 раза (в 9, 12, 19, 23) и вчера. И сегодня я заметила, что после купания пёс жутко начинает чесаться. А именно подмышки. Посмотрела - а там прям до крови разодрано. :kiss1: На пузе тоже красного полно, но как будто царапины. Между пальцами - красное. Думаю, может на шампунь аллергия? Но я мыла всего 1 раз его..Ну да, на форуме писали, что аллергия от шампуня может длится 4 дня, а то и больше..Но после сегодняшней последней прогулки, мне показалось, что раздражение от другого.

Чтобы понять от чего раздражение, я решилась одеть комбез псине. Хоть и боялась, что он из него вынырнет, или утонет. Но нет, все обошлось :1st:) Комбез попался очень удачным. И на вырост и сейчас в подкатанном виде хорошо :1st: А вот и фотоотчет :1st:

У дома

x_38e391f6.jpg

Дошли до места выгула. Там мы гуляем без поводка, ищем предметы и кидаем:1st:

x_b6803079.jpg

команда "ко мне"

x_a9f6193d.jpg

Получил вкусняшку:1st:

x_166f23e5.jpg

Очень вкусную!

x_7088199c.jpg

"Жеенька, делись чаааееем! Или хотя бы погладь меня!" Женя - это мой муж, он нас любезно сопровождает ночью :blush2:

x_214fc224.jpg

На травке набегались, нагулялись, идем изведывать новый маршрут. Как только трава закончилась, надели поводок. Маршрут "Обход своего дома со стороны оживленной дороги. Но так как ночью пошли, машин было намного меньше.

x_9c7387cd.jpg

Нашли трофей - перья голубя

x_33d1cb88.jpg

Анахат очень долго вглядывался в свое отражение в магазинной двери :1st:)) Но когда я наконец-то достала фот и сфоткала - отвернулся :))

x_b03f525d.jpg

Нюхаем дерево у дороги

x_3a93eb5c.jpg

Маршрут прошли отлично, я то быстрее, то медленно шла, тем самым щен тренировал свою скорость с моей. У него вышло на 5+ :blush2: Вообще, мне кажется, что мне попалась удивительная собака. Сегодня просыпаюсь утром. Открываю глаза. А там ЕГО глаза. Я сначала не допетрила. Думаю, что за человек на меня смотрит так пристально ???? Глядела в его глаза секунд 30 и только потом допетрила, что это глаза собаки. Вот так..Насколько они были выразительными.

Но это отступление. Когда мы дошли до площадки около дома, я не снимая поводок, пошла к тому месту, где он писал. И он пописал! :blush2: Ну и что, что долго крутился...ну и что, что по пришествии домой еще наделал лужу и после ужина тоже :clap_1: Главное ПОПИСАЛ )))

Итак, он пописал, мы походили еще чуток, минут 5 и потом я сказала заветные слова "Анахатик" Пошли кушать??" И тут Анахатик полностью согласился и пошел к подъезду :) Опять же, все делаем на поводке. В входную дверь зашел сначала Женька, потом я, ну а потом и самый младший по званию :nyam: По лестнице он поднимается сам. Вровень со мной. Я его на поводке придерживаю. Иногда передыхаем, когда вижу, что он подустал. С дверью в квартиру - по той же схеме. Щен заходит последним. Я сразу ему говорю сидеть. Он сидит около двери и ждет (пока на поводке, так как иногда порывается сбежать в комнаты) пока я не разуюсь и не сниму верхнюю одежду. Вот, я разделать, беру его на руки и несу в ванну. Сажаю в ванну, говорю "стоять", он стоит как вкопанный, пока я не закончу мыть лапы. Конечно, первые разы пребывания в ванной, он 1-2 раза пытался удрать, но когда понял, что это бесполезно - начал терпеливо ждать, пока я закончу. Так как у нас воспалялись после каждого купания подмышки, я решила вымыть лапы не снимая комбез, чтоб не намокрить пузо и подмышки. И о чудо! Я поняла, почему у него было такое сильное раздражение! Когда я его в комбезе несла, песок, что оставался на нем, проелозил мне по рукам и у меня потом ТАК чесались руки!!! Пока я их с мылом тщательно не вымыла. Я думаю, раздражал нежную подмышечную кожу именно не вымытый с мылом песок. В комбезе же под мышки песок не попал и Вуа-ля, пес не чесался и ничего у него не покраснело :clap_1: Я так рада!! Теперь в сырую погоду на улицу ТОЛЬКО в комбезе.

Кстати, а как кто его стирает ? Я забросила в машинку на 30 минут с небольшим количеством порошка. Может для щенячей кожи, лучше без порошка его стирать? Он такой грязный...просто копец. А щен чистый и сухой. Я так рада, что этот комбез ему подошел и не стеснял его движений!!))) Ураааа!!!

Ну в общем, и весь мой рассказ. Я рада, что поняла от чего у него чесались под мышки и рада, что комбез выдался удачным.

P.S. А вот и место с травкой, где пес "отрывается", конечно не фонтан, но это лучше, чем ничего...Вид из балконного окна

x_f2c9a3f6.jpg

А вот и та самая оживленная дорога днем. Вид также из балкона. Машин пес уже почти не боится. Но для укрепления уверенности, я часто сажусь с ним на корточки и наблюдаем на машины вместе. Когда мы рядом, нам ничего не страшно! Даже сирена скорой помощи и большой трактор :clap_1:

x_7cdac443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет маленькому кроху от больших лабрадоров! :1st:

Правильно вы все делаете:нельзя отступать,только ежедневное повторение с лакомством и похвалой в конце даст свой результат. Всем бы таких правильных хозяев. Мы заметили свои ошибки только при появлении второго лабрадора. Многое делали по-другому,но с началом полового созревания,все куда-то пропало. До 9-ти месяцев спокойно шел рядом с ногой,а теперь мечется в разные стороны,хоть и одергиваем его,но без поводка уже не ходим. Продолжайте правильное воспитание! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!!!!!! Какие вы лапочки!!!! Какие умнички!!!! Я прям прослезилась от умиления :1st: !!! И Анахатик умничка, но ты особенно!!! Столькому его научила :blush2: Мы вами гордимся-гордимся до ужаса!!!!!! И даже завидуем немножко :blush2:

Поцелуй Анахатика в носик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ри-Гранд! Спасибо Таня!

Очень приятно читать такие отзывы. :blush2: А еще приятнее наблюдать за малышом :blush2: В носик поцелую обязательно. Но сейчас он спиииит :1st: . В 2 часа пойдем на прогулку, перед обедом. Надо на цыпочках одеваться, чтобы он не проснулся и не сходил пи-пи на пеленку. А то сегодня с утра - как только видит, что я одеваюсь, тут же и по-большому и по-маленькому на пеленку )) Все, пес готов к выгулу, называется :nyam: Но я немного хитрю. Перед выходом самым, когда уже одет комбез - наливаю ему теплой сыворотки и он напивается ее. Ну и несу его гулять. Так, надеюсь, по-тихоньку, пёс поймет, что на улице писать не только можно, но и нужно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая комбезная прогулка

Мы гуляем уже 2 дня. И в общей сумме гуляли примерно 8 раз. Сегодня 4 раза (в 9, 12, 19, 23) и вчера. И сегодня я заметила, что после купания пёс жутко начинает чесаться. А именно подмышки. Посмотрела - а там прям до крови разодрано. :1st: На пузе тоже красного полно, но как будто царапины. Между пальцами - красное. Думаю, может на шампунь аллергия? Но я мыла всего 1 раз его..Ну да, на форуме писали, что аллергия от шампуня может длится 4 дня, а то и больше..Но после сегодняшней последней прогулки, мне показалось, что раздражение от другого.

Чтобы понять от чего раздражение, я решилась одеть комбез псине. Хоть и боялась, что он из него вынырнет, или утонет. Но нет, все обошлось :1st:) Комбез попался очень удачным. И на вырост и сейчас в подкатанном виде хорошо :) А вот и фотоотчет :blush2:

У дома

x_38e391f6.jpg

Дошли до места выгула. Там мы гуляем без поводка, ищем предметы и кидаем:)

x_b6803079.jpg

команда "ко мне"

x_a9f6193d.jpg

Получил вкусняшку:lol2:

x_166f23e5.jpg

Очень вкусную!

x_7088199c.jpg

"Жеенька, делись чаааееем! Или хотя бы погладь меня!" Женя - это мой муж, он нас любезно сопровождает ночью :1st:

x_214fc224.jpg

На травке набегались, нагулялись, идем изведывать новый маршрут. Как только трава закончилась, надели поводок. Маршрут "Обход своего дома со стороны оживленной дороги. Но так как ночью пошли, машин было намного меньше.

x_9c7387cd.jpg

Нашли трофей - перья голубя

x_33d1cb88.jpg

Анахат очень долго вглядывался в свое отражение в магазинной двери :nyam:)) Но когда я наконец-то достала фот и сфоткала - отвернулся :nyam:)

x_b03f525d.jpg

Нюхаем дерево у дороги

x_3a93eb5c.jpg

Маршрут прошли отлично, я то быстрее, то медленно шла, тем самым щен тренировал свою скорость с моей. У него вышло на 5+ :blush2: Вообще, мне кажется, что мне попалась удивительная собака. Сегодня просыпаюсь утром. Открываю глаза. А там ЕГО глаза. Я сначала не допетрила. Думаю, что за человек на меня смотрит так пристально ???? Глядела в его глаза секунд 30 и только потом допетрила, что это глаза собаки. Вот так..Насколько они были выразительными.

Но это отступление. Когда мы дошли до площадки около дома, я не снимая поводок, пошла к тому месту, где он писал. И он пописал! :clap_1: Ну и что, что долго крутился...ну и что, что по пришествии домой еще наделал лужу и после ужина тоже :nyam: Главное ПОПИСАЛ )))

Итак, он пописал, мы походили еще чуток, минут 5 и потом я сказала заветные слова "Анахатик" Пошли кушать??" И тут Анахатик полностью согласился и пошел к подъезду :nyam: Опять же, все делаем на поводке. В входную дверь зашел сначала Женька, потом я, ну а потом и самый младший по званию :clap_1: По лестнице он поднимается сам. Вровень со мной. Я его на поводке придерживаю. Иногда передыхаем, когда вижу, что он подустал. С дверью в квартиру - по той же схеме. Щен заходит последним. Я сразу ему говорю сидеть. Он сидит около двери и ждет (пока на поводке, так как иногда порывается сбежать в комнаты) пока я не разуюсь и не сниму верхнюю одежду. Вот, я разделать, беру его на руки и несу в ванну. Сажаю в ванну, говорю "стоять", он стоит как вкопанный, пока я не закончу мыть лапы. Конечно, первые разы пребывания в ванной, он 1-2 раза пытался удрать, но когда понял, что это бесполезно - начал терпеливо ждать, пока я закончу. Так как у нас воспалялись после каждого купания подмышки, я решила вымыть лапы не снимая комбез, чтоб не намокрить пузо и подмышки. И о чудо! Я поняла, почему у него было такое сильное раздражение! Когда я его в комбезе несла, песок, что оставался на нем, проелозил мне по рукам и у меня потом ТАК чесались руки!!! Пока я их с мылом тщательно не вымыла. Я думаю, раздражал нежную подмышечную кожу именно не вымытый с мылом песок. В комбезе же под мышки песок не попал и Вуа-ля, пес не чесался и ничего у него не покраснело :clap_1: Я так рада!! Теперь в сырую погоду на улицу ТОЛЬКО в комбезе.

Кстати, а как кто его стирает ? Я забросила в машинку на 30 минут с небольшим количеством порошка. Может для щенячей кожи, лучше без порошка его стирать? Он такой грязный...просто копец. А щен чистый и сухой. Я так рада, что этот комбез ему подошел и не стеснял его движений!!))) Ураааа!!!

Ну в общем, и весь мой рассказ. Я рада, что поняла от чего у него чесались под мышки и рада, что комбез выдался удачным.

P.S. А вот и место с травкой, где пес "отрывается", конечно не фонтан, но это лучше, чем ничего...Вид из балконного окна

x_f2c9a3f6.jpg

А вот и та самая оживленная дорога днем. Вид также из балкона. Машин пес уже почти не боится. Но для укрепления уверенности, я часто сажусь с ним на корточки и наблюдаем на машины вместе. Когда мы рядом, нам ничего не страшно! Даже сирена скорой помощи и большой трактор :blush2:

x_7cdac443.jpg

какие класные фотки!!!

комбенизончик стильный)) :1st:

ребятёнок -красавец!!!! :kiss1::1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработала немного график и рацион кормления. Теперь он выглядит так. Рассчитан на щенка 3 мес, весом 14 кг.

x_5a4724dc.jpg

Пн

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед сердце 175 + морковка, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 125 + морковка, зелень 100г + масло льняное 3 таб.кальция

00.00 ужин мясо 175 + морковка,чеснок, зелень 100г + масло льняное 3 таб. кальция + 1/2 V25

Вт

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед рубец 175 + тыква, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 125 + тыква, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция

00.00 ужин мясо 175 + 1 яйцо переп.+тыква,чеснок, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция + 1/2 V25

Ср

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед сердце 175 + капуста, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 125 + капуста, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция

00.00 ужин мясо 175 + капуста,чеснок, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция + 1/2 V25

Чт

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед легкое 150 + морковка, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 125 + морковка, зелень 100г + масло льняное 3 таб. кальция

00.00 ужин мясо 150 + 1 яйцо переп.+ морковка,чеснок, зелень 100г + масло льняное 3 таб. кальция + 1/2 V25

Пт

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед Мор.коктейль 175 + морская капуста, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 120 + морская капуста, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция

00.00 ужин окунь морской 175 + морская капуста,чеснок, зелень 100г 3 таб. кальция + 1/2 V25

Сб

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед рубец 175 + тыква, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 125 + тыква, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция

00.00 ужин мясо 175 + 1 яйцо переп.+тыква,чеснок, зелень 100г + масло оливковое 3 таб. кальция + 1/2 V25

Вс

10.00 завтрак творог 250 + каша 80 + яблоко + 1/2 V25

15.00 обед рубец 150 + морковка, зелень 100г + 3 таб. кальция

20.00 полдник каша 120 + морковка, зелень 100г + масло льняное 3 таб. кальция

00.00 ужин мясо 150 +морковка,чеснок, зелень 100г + масло льняное 3 таб. кальция + 1/2 V25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные процедуры

В ожидании, пока я сниму верхнюю одежду...

x_b276846e.jpg

"Как же ты меня замучила со своими непонятными водными причудами"

x_5ddf5c96.jpg

x_1305c24d.jpg

Мы повторяем команды даже в ванной :thumbup: "Голос!!"

x_fafb22cb.jpg

x_a02c50e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Молодцы, что занимаетесь с малышом! Во многом согласна с Вашими методами..но мне кажется голдены и лабры немного отличаются, и с лабрами надо построже чуток.. С 6 мес наказывать за провинности для них поздновато, только если за пописы дома(да, не наказывала до 6), а если начинает руки кусать или что подобное..меры принимать надо..зажимание пасти и уладывание на бок никакого вреда и боли щенку не доставляют, а только указывают ему на его место в стае, ему даже так понятнее будет что к чему..уж так принято у них -собак... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ольга! К каждому щенку нужен индивидуальный подход. Кто-то более доминантен, кто-то более темпераментный. Главное не обижать за зря. Четко обозначить законы внутри стаи и придерживаться их вмесе ! :blush2:

Вчера у малыша была маленькая третья косточка. Фотка на память

x_9ce80423.jpg

А сегодня мы все-таки решили вывезти его на прогулку, на дачу. Не смотря на жуткий ливень - поездка удалась. Мы много раз писали на улице, много бегали как угорелые, а вследствие этого 2 раза падали в пруд и сушились потом! :gleam:

Вот пруд в который он свалился

x_4eccde0e.jpg

Несется как угорелый ко мне и конечно же падает в пруд, так как под ноги никогда не смотрит. К моему великому удивлению, после сушки у камина, он опять второй раз ТОЧНО так же свалился.

x_b32cb843.jpg

x_d9392257.jpg

Сушимся

x_d9c16acf.jpg

Наконец-то запомнил, что под ноги смотреть НУЖНО! :blush2:

x_4336cf97.jpg

x_0de86900.jpg

x_f9493271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если начинает руки кусать или что подобное..меры принимать надо..зажимание пасти и уладывание на бок никакого вреда и боли щенку не доставляют, а только указывают ему на его место в стае, ему даже так понятнее будет что к чему..уж так принято у них -собак... :gleam:

Где-то я читала, что собаки воспринимают руки - как игру. С самого детства. Вот муж мой не особо ответственно относится к правилам поведения со щенком - за что и получает постоянные налеты с разбегу на колени, на диван, укусы руки (в процессе игры) и тому подобное. А все потому, что он никак не хочет запомнить "любое действие вызывает противодействие" Он щенка вниз скидывает, щенок тут же обратно. Откидывает его , когда тот кусается, щенок собирается с силами и еще сильнее начинает кусать. А весь фишак в том, что он действует прямолинейно, на что и получает прямолинейный ответ. Я же действую косвенно. Не применяя физическую силу и не действуя на щенка открыто - ему просто не кому сопротивляться. Представьте, что каждый раз, когда вы начинаете есть яблоко раздается ужасный для вас громкий и пронзительный звук или на вас ниоткуда ни возьмись выливается ведро ледяной воды. Вы стоите мокрая, ошарашенная. Что вы сделаете ? С кем будете бороться? А вот и не с кем. Приходится яблоко не есть. Более того, вам становится противно при каждом воспоминании о яблоке. Так вот моему щену очень не хочется бросаться на меня с грязными лапами. Но в то же время, он может сидеть около дивана зная, что если его желание совпадет с моим, то неприятного звука не произойдет, и я пущу его к себе на диван поваляться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, что собаки воспринимают руки - как игру. С самого детства. Вот муж мой не особо ответственно относится к правилам поведения со щенком - за что и получает постоянные налеты с разбегу на колени, на диван, укусы руки (в процессе игры) и тому подобное. А все потому, что он никак не хочет запомнить "любое действие вызывает противодействие" Он щенка вниз скидывает, щенок тут же обратно. Откидывает его , когда тот кусается, щенок собирается с силами и еще сильнее начинает кусать. А весь фишак в том, что он действует прямолинейно, на что и получает прямолинейный ответ. Я же действую косвенно. Не применяя физическую силу и не действуя на щенка открыто - ему просто не кому сопротивляться. Представьте, что каждый раз, когда вы начинаете есть яблоко раздается ужасный для вас громкий и пронзительный звук или на вас ниоткуда ни возьмись выливается ведро ледяной воды. Вы стоите мокрая, ошарашенная. Что вы сделаете ? С кем будете бороться? А вот и не с кем. Приходится яблоко не есть. Более того, вам становится противно при каждом воспоминании о яблоке. Так вот моему щену очень не хочется бросаться на меня с грязными лапами. Но в то же время, он может сидеть около дивана зная, что если его желание совпадет с моим, то неприятного звука не произойдет, и я пущу его к себе на диван поваляться :)

Не знаю..у нас меня не кусал в ответ..только смотрел в глаза..стоя с закрытой пастью..а я ему..Дочь тоже так делала(ей 11 лет)или по попе шлепок помогал..теперь достаточно только напомнить словом и лижет в ответ руку..

Кстати, он у нас как раз из разряда доминантных...Ваши методы тоже хороши и к тому же ведь породы разные..лабры немного сложнее в воспитании, возможно это не относится к спецам в этом деле а рекомендация именно для начинающих, чтобы знали разницу.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Оля! Чем больше информации, тем больше тем для размышлизмов! :thumbup: Спасибо )

Кстати, метод похвалы за найденную и подобранную каку не работает, так как найденное собственно нюхно гораздо вкуснее, чем обычная угощуха из кармана, будь это сыр, сухой корм и тому подобное. Гнилой обглоданный рыбный скелет вырытый из земли намного вкуснее и меняться им не стоит ни на какие вкусности!. Лучше убежать и не дать хозяйке отобрать.

Поэтому я сменила на метод "кидания цепи в момент взятия каки в рот или мысли взять каку в рот" Только вместо цепи кидаю звенящие диски. Так мы не подобрали корку хлеба на тротуаре, молочную кошачью кашу у дома, и даже камушек выронили изо рта, как только диски упали под ноги. Такое жалкое зрелище было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи и подобное пока не применяли..мож не припекло еще.. пока выплевывает..единственно, иногда шкурки рыбьи достаю вручную из пасти (ну это когда нет вкусняшки под рукой..) :gleam:

У меня встречный вопрос.. У нас когда палки берет на улице и несет, то всегда "мамкает" не скулит, а громко мычит чтоли , иногда так надоедает да и прохожие смотрят косо, думают мучаем собачку, заставляем палку нести. Может поможете советом? :ok:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи и подобное пока не применяли..мож не припекло еще.. пока выплевывает..единственно, иногда шкурки рыбьи достаю вручную из пасти (ну это когда нет вкусняшки под рукой..) :ok:

У меня встречный вопрос.. У нас когда палки берет на улице и несет, то всегда "мамкает" не скулит, а громко мычит чтоли , иногда так надоедает да и прохожие смотрят косо, думают мучаем собачку, заставляем палку нести. Может поможете советом? :1st:

О, не сталкивалась с таким )) Но мой иногда тоже мычит в процессе игры. Может просто на столько увлечен процессом, что разговаривает сам с собой?:D)

Можно переключить его на что-то другое :clap_1: А он прям бежит и мычит?))) У меня мычит только когда играет сам с собой. Может он боится, что палку кто-то отнимет и таким образом демонстрирует, какой он крутой и никому не отдаст свою добычу? :)

У нас сегодня успех по-большому :blush2:)) Пришла домой, переодела кросовки, пса в охапку и вперед на улицу. Пес был в шоке, что так быстро вышли гулять и не успел все дела сделать дома :1st: Поэтому пришлось и пописать и по-большому сделать на улице. Потешный такой! Ну и конечно же продублировать все по пришествии домой :1st:

Сегодня ходили к всеобщему местному выгулу собак. Не совсем удачно. Нам встретились два пуделя и какой-то непонятной породы собачка. Одна пуделиха была течной, поэтому две остальные собаки нас облаяли и обписали :lol2:( А еще пишут, что взрослые щенков не трогают :gleam: Попытаем удачу в следующий раз :clap_1:

О! А еще каждый раз, гуляя в комбинезоне, мы все время каким-то образом писаем В НЕГО! :ok: Так напрягает, поскорее бы он уже дорос до этого комбеза, а то я его скоро застираю до дыр с такими темпами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Тоже самое было с первой собкой с комбинезоном..постоянно обссывал..так я его прямо в комбезе ставила с улицы и мыла лапы и комбинезон сразу!

Про палку нашу..мычит всю дорогу, как возьмет..предполагаю, что хочется ему скорее домой и там ее погрызть в укромном месте..всё бы хорошо, да только если в начале прогулки, так забывает о своих делах...очень нам нужных..или был прикол, прчмо с "бревном" в зубах так и присел..умора! Что интересно по приходу домой только в ванной комнате отдает(бросает) перед тем как в ванну залезть, а мы ее тихонько выбрасываем, пока не видит :thumbup:

А собаки некоторые нас тож пытаются обидеть, правда пока мелочь пузатая..наш дурень думает все-равно, что играть с ним хотят, только оглядывается на меня с недоумением и опять хвостом виляет..Больших и незнакомых стараемся обходить подальше..чего и вам советуем..

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Тоже самое было с первой собкой с комбинезоном..постоянно обссывал..так я его прямо в комбезе ставила с улицы и мыла лапы и комбинезон сразу!

Про палку нашу..мычит всю дорогу, как возьмет..предполагаю, что хочется ему скорее домой и там ее погрызть в укромном месте..всё бы хорошо, да только если в начале прогулки, так забывает о своих делах...очень нам нужных..или был прикол, прчмо с "бревном" в зубах так и присел..умора! Что интересно по приходу домой только в ванной комнате отдает(бросает) перед тем как в ванну залезть, а мы ее тихонько выбрасываем, пока не видит :blush2:

А собаки некоторые нас тож пытаются обидеть, правда пока мелочь пузатая..наш дурень думает все-равно, что играть с ним хотят, только оглядывается на меня с недоумением и опять хвостом виляет..Больших и незнакомых стараемся обходить подальше..чего и вам советуем..

А может он боится этого исчезновения палки в ванной?:))) Я не забираю палки, он их грызет сколько хочет, потом выплевывает всю каку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ездили на дачу с ночевкой, приучаться ходить делать свои дела только на улице! :dribble: Результат - за сутки всего 1 попис на пеленку дома и всё остальное на улице! А по-большому мы вообще за участком сделали :) А то с 5ого этажа достаточно накладно бегать на попис туда обратно. Не то что в доме - надел штаны, позвал пса, он сделал все дела на газон и все ок, обратно спать :blush2: Вот подумываю, может мне туда переехать пожить? Хотя б на недельку...В городе меня ничего не держит. Пока в раздумьях.

Услышал лай деревенских собак вдали

x_43e0cbc1.jpg

x_97507b38.jpg

Спииим после прогулки

x_f4627ec3.jpg

x_9ffe02ac.jpg

Никак не могу сделать так, чтоб пес набрал вес. Когда даю ему много еды - чтоб до отвала, как говорится. Все выходит обратно :blush2: Мне все говорят, что он худой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у вас на даче..с камином.. а у нас тут шторм надвигается..

Опять про палки...палки стала отбирать, когда несколько щепок съел, а потом были проблемы с туалетом...Про стоны пыталась видео снять на фотик, но уж больно короткое получилось несколько секунд..проконсультируюсь как вставить и тогда увидишь..все-равно понятно будет..

А мы поправиться боимся.. нам ни к чему..ноги слабые.. :D

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк надо ноги тренировать?:thumbup: бегать по утрам. Я со своим по часу перед едой 4 раза в день по косогору бегаю )) по пенькам прыгаем. Сегодня уже осилили 4 пенька с одного забега. Прыжок! Прыжок! Конечно, спрыгивает осторожно. Но надо же когда-то начинать тренировать передние лапы? А то они так и не разовьются.А если давать постепенные нагрузки по нарастающей, все будет :thumbup: , но это мне так кажется :thumbup:) Сегодня дала спуситься 1 лестничный пролет. К 4ем месяцам надо приучить его спускаться самому. А чтоб не так было - стукнуло 4 месяца и давай фигач сам с пятого этажа. Потом лапки болеть будут, наверное :clap_1:

А так мы пьем 9 таблеток кальция (от канины, там кажут 1 таб. на 5 кг. веса. Мы весим 14кг щас) и витаминки для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...