Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Ухх, ну и сны у меня. Наверное от недосыпа. Сегодня приснилось, что Анахат не может кушать. И что-то застряло у него в животе. Я возила его в ветеринарку, там сказали делать рентген, в общем кошмар :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ухх, ну и сны у меня. Наверное от недосыпа. Сегодня приснилось, что Анахат не может кушать. И что-то застряло у него в животе. Я возила его в ветеринарку, там сказали делать рентген, в общем кошмар :lol2:

Нормальные материнские сны... :clap_1: Поздравляю! Ты теперь настоящая мамка! У меня тож такие бываю сны..Кстати, иногда действительно подсказывают, на что обратить внимание..или просто показывают, что меня волнует, как факт просто! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить собаку в стойку оказалось не так просто, как мне всегда казалось. Но вот что из этого получилось. И немного фоток с прогулки..

x_247710f9.jpg

Не успела оглянуться, как комбез уже как раз :blush2:

x_0a9e0fe8.jpg

x_edafc6b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить собаку в стойку оказалось не так просто, как мне всегда казалось. Но вот что из этого получилось. И немного фоток с прогулки..

x_247710f9.jpg

Не успела оглянуться, как комбез уже как раз :dribble:

x_0a9e0fe8.jpg

x_edafc6b6.jpg

Привет! Лапки завернули у комбезика специально для красоты или большеваты? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапкам он нам не подходит, сильно длинные эти рукава)) А вот по спине уже догнали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапкам он нам не подходит, сильно длинные эти рукава)) А вот по спине уже догнали )

Ему -то нравится самому? В первый раз одежку-то примерил? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээммм....да нет, мы уже месяц как ходим в этом комбезе в сырую погоду...)) По фоткам же видно...Просто раньше он был велик по спине, а сейчас как раз

Ой, вернее не месяц, а со 2ого ноября )) Время кажется летит быстрее ) Он к нему уже привык, не замечает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Женька еще раз вывез нас на прогулку! Уже на другое озеро)) Поймали много солнечных лучей и счастливый моментов. Ну а уж Анахатик был доволен, слов нет!

По дороге к озеру через поля:

x_68fc31a0.jpg

Два собрата

x_e1ee8c79.jpg

Со слоником на руках

x_e9a45923.jpg

Дошли до озера

x_b7823117.jpg

x_3cbaca07.jpg

x_e0b8a196.jpg

"Ничего себе сколько воды!!Не то что у нас в душе!" )))

x_490a10b5.jpg

x_430097b9.jpg

x_570dda2d.jpg

Ко мне, малыш!

x_ec583b86.jpg

x_6df7d990.jpg

x_68a42533.jpg

Ав!

x_376a72bd.jpg

x_0c6b4b60.jpg

Залезли в комыши

x_9c9dc517.jpg

x_9dd5275e.jpg

x_4d7a7451.jpg

А Женя тем временем замучился нас ждать, так как замерз и поковылял к машине

x_ed54747b.jpg

x_336fb398.jpg

x_f71783a7.jpg

Вот такой у нас ясный и солнечный денек был сегодня

x_642c2682.jpg

Нагулялись и пришли домой, на дачу

x_410eb7e0.jpg

Вот так-то! Середина ноября, а у нас еще розы цветут ))) Чем не Крым?)))Ну и что, что -1

x_97398cde.jpg

Напротив моей альпийской горки

x_2a25b1a9.jpg

Покушали, теперь и спать пора!

x_20223487.jpg

x_889b7309.jpg

x_f8523628.jpg

x_9dee3913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша начальная апортировка. Конечно, он еще немного путает названия предметов, но... "повторение и труд - все перетрут"!) Ключи начали поднимать 2 занятия назад. Раньше он никак не мог понять, как же их взять, а потом приноровился )) Миску с едой-то очень хочется получить))) Кстати, с ключами начала знакомить потому, что хочу научить его их искать следующим этапом. А то я такая "маша-растеряша"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в городской парк

Решили сегодня в обед опять уже второй раз свозить песика в парк, наш городской. И заодно приучать по-тихоньку к фишерскому кол-лишу.

Кол-лиш в действии. Он устроен так, что поводок соединяется с ошейником. Но ошейник не простой - он плавно переходит на нос и тем самым собака если тянет, то тянет не грудью, а носом. А это значительно не удобнее..В отличие от Халти и прочих недоуздков, кол лиш не сдавливает нос и шею, а просто часть тягловой силы, которой пёс тянет поводок, переносит на нос.

x_7f9780f6.jpg

В итоге прогулка выдалась отличная. Пёс со временем приноровился и не тянул.

x_e58dc308.jpg

В парке

x_990edd28.jpg

x_c62cb847.jpg

Решили пойти к реке

x_9cd88924.jpg

x_5592a5ac.jpg

Вот наконец-то спустились

x_df585c1a.jpg

x_f8f601b6.jpg

Вертолет над рекой

x_2a5e80ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огогогог какое видео замечательгное, нам 2 года, а мы игрушке хозяйке не отдаем!

Вот что значит воспитание :lol2:

А фотки такие клевые! Тримка такой умничка! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выпадет снег и укроет всю природу. А так хочется, чтоб Анахат побольше всего увидел. Ведь когда всё растает - он уже будет совсем взрослым...

Для меня научить апорту была самая трудная задача...не считая научить счету, алфавиту, цвету и прочему..Апортировка был ключ ко всему этому ) Поэтому я решила заняться этим пораньше. Я для себя поняла, что надо четко разграничить игру и задание. Когда он играет, ничего не отдаст. А когда он замотивирован получить еду, а не игру, принесем и бутылку шести литровую за горлышко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнили ряды собак, которые "убирают" за котами кокашки :dribble:

Хотя и рубец даю и витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнили ряды собак, которые "убирают" за котами кокашки :dribble:

Хотя и рубец даю и витаминки

Да, они многие такие - уборщики :dribble: У нас тоже Лиза любительница, поэтому мы решили проблему следующим образом: купили дверцу для кошек и врезали ее в дверь туалета. Вот такая дверь, стоит около 400 рублей.

191d701fe42c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю такие дверцы ))) Мы даже поставили одну такую. Но вся загвоздка в том, что Анахатик тоже туда каким-то чудодейственным образом пролезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Марина и Грейси! зашли на огонек и нам очень понравилось :clap_1: .У Вас растет очаровательный малыш :lol2: ! И с любящими хозяевами ему оччень повезло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Марин!! Привет Грейс!Очень рада, что вам понравилось )

А тем временем у нас выпал снег!! И наступила настоящая зима! :dribble:

Вот фоточки с дачи:

x_7396bc9e.jpg

x_56714304.jpg

x_2862d87b.jpg

Вот такие мы уже рыжие стали! :dntknw:

x_395aff6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы еще занять щенка дома?...основные команды он уже знает и выполняет их хорошо...На улице на поводке тоже ведет себя хорошо. После поездки в парк в кол лише - вообще не тянет и сбавляет темп при легком натяжении поводка..Начинаю ломать голову... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у нас -25, ночная прогулка выдалась совсем короткой..Как только вышли на прогулку, щен сразу начал поджимать лапки, а потом и вовсе бегал на трех ногах, на заднюю не наступал. Тут же его повела домой :nyam: Не хватало, чтоб простыл и отморозил себе что-нить :ok:

Пришла значит домой...Разделась, поднимаю его , чтоб в ванну отнести и БАХ..надорвала спину, теперь не разогнуться, ни согнуться ((( Что теперь делать - не знаю, в ванную он сам запрыгивать - спрыгивать еще не может.. Весит 20 кг, а выглядит таким худым!! Не знаю что и делать. В день съедает из белковой пищи 1 кг мяса и творога полкило + кефир. Еще что ли увеличивать норму?? :nono::nono:

Вот что он ест на обед и перед сном

- 500г жилистая телятина (гуляш)

- 200г тыква

- ст. ложка льняного масла

- петрушка, укроп, салат

Раньше еще добавляла каждый день по одному перепелиному яйцу, но уже неделю не могу найти их в магазинах, куда-то они пропали..

x_a90b62c9.jpg

А вот видео сегодняшнее, видно, какой он худощавый, аж ребра просвечивают. :nono: Я могу давать ему и 3 кг мяса в день, но можно ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Что это вы худые..... Хорошие вы! :nono: Это же подросток, ему положено быть "длиннолапым" и нескладным. А когда они кушают, у них у всех пузико втягивается))) 20 кг - куда вам больше... Ты лучше спину береги!!!! Не поднимай такого медвежонка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты меня успокоила немного ) Но все равно мяска больше буду давать..Холодрыга все-таки! Наверное на обогрев тела больше энергии надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кг мяса как-то это много. но я не особо спец. когда кормила своего натуральной едой давала максимум 500 грамм в день.

глистов гоняли? ну или вам просто кажеться что он худой, но при таком рационе он должен быть как минимум упитанным.

что-то не заметила на видео просвечивающихся ребер. а где чашка с водой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...