Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Глистов гоняли в октябре :thumbdown: Ну вот упитанным он не выглядит, почему-то! :thumbdown: Мяса даже больше съедает, может 1,2 кг, я вот думаю ему давать 1,5 кг в связи с сильным похолоданием.. :thumbdown: Чтоб не замерзал. А из такой же миски воду он почему-то не пьет, у него ведро с водой стоит в противоположном углу комнаты, ему там больше нравится, наверное )

Сегодня не выдержала смотреть на пёсины мучения и купила ему тапки за 500 рублей. Зрелище еще то было!! До сих пор не могу понять - зря 500 рублей отдала или нет. Дело в том, лапа ложится в тапок не правильно и получается что он ступает не на стельку, а на бок как-то. Завтра при свете дня сфоткаю, а то так струдно объяснить. А еще они постоянно слетают! Но слетали, раз 10-15, пока я вообще туго-туго не затянула ремешок. Пёс вроде понял, что зубами снимать нельзя и каааак давай драпать, как заяц! Как бы убегая от самого себя..В общем, ремешки такой упор выдержали, но наступал он все равно не в стельку. Наверное, ему не удобно, но к концу прогулки он уже ходил, их не замечая. И пописал и покакал вместе с ними, и на 5 этаж поднялся. Дома снимаю - а там теплые и чистые лапки. В такие морозы буду их одевать, но только в такие. Чтоб гулять побольше. А то 10 минут и все - на все лапы хромает и поджимает. :thumbdown:

x_b99674fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кг для 4 месяцев это не мало, а самое то. ребер не видно, они должны прощупываться. у него сейчас время перехода из щенячьего тела в более взрослое, таким он и будет но будет немного мышцами обрастать и крепнуть, но пропорции сохраняться. а сейчас у него конечно диспропорции тела, поэтому и кажется, что мало есть даете. да и щенком он был толстопузом, а теперь растет. так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно )) Ну ладно, убрала пол кило мяса обратно в холодильник - тогда на завтра останется ))

А вот фотки тапок . Только что гуляли. Как видно на последней фотке - тапки как только ни стоят, но не как надо.

x_85d6db6e.jpg

x_9bb7fc77.jpg

x_229a66a1.jpg

x_5bfc34e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки подходят под ошейник))) Думаю, что в сугробах он конечно их будет терять.

По этим фоткам он однозначно не худой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге с башмаками

Сегодня у нас чудный, холодный и солнечный день! И все-таки я решила, что тапки для собак - это круто для собак, которые мерзнут в -25! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоомагазины и подарки

Сегодня заходила в зоомагазин, а вернее аж в четыре зоомага! Искала новые ботинки, к сожалению, старые ботинки порвались (подошва отошла) Конечно, их можно хорошенько прошить и они будут служить еще, но он их постоянно теряет. И моя цель была найти те, которые бы очень хорошо крепились. Искала я в четырех магазах - мерили ботинки 4runner, совершенно не подошли и сковывали движения! А потом наткнулись на ботиночки-носочки. Они одеваются как носки, а перетягиваются очень длинной и крепкой липучкой. Мне ОЧЕНЬ понравились. И лапа в них легла как родная. Анахату было так же удобно, как в прошлых. Только эти не слетали. Но в них - 1 недостаток. Подошва сделана из гладкой прегладкой кожи, поэтому на снегу они служили не как ботинки, а как лыжи. Конечно, я такой экстрим не воспринимаю и сразу же сняла их с собаки. А дома вырезала набойки из антискользящего коврика для ванны и наклеила на подошву супер клеем. Завтра посмотрю, что в итоге получилось и поможет ли эти стелечки ))) Вот такой я экспериментатор.

Еще у меня сегодня порвался поводок, а вернее карабин от поводка на морозе "перегрелся" и лопнул. Купила сегодня пару поводков и витаминки Кальцийди, а то Вельпенкальк к нам в город никак не привезут :) В одном из магазинов, зато, нам подарили подарок )) Я сказала, что у щеночка сегодня День Четвертой Косточки! Купила ему новую игрушку Дракончика, а представитель ПроПлана подарил нам набор для щенков )))

К сожалению, коробку сфоткать не успела, зато сам именинник в кадр попал :angry2:)

x_d28c6556.jpg

Анахат также распаковывает подарки, как и я ))))))

x_65d2278a.jpg

Хорошо, что я предусмотрительно выложила содержимое ))) Кстати, корм Анахату ОЧЕНЬ понравился, за него сделает любое упражнение. Спасибо ПроПлану за отличное бесплатное угощение!))

x_6b47f4fe.jpg

А паспорт вообще шикарный, все странички из хорошей бумаги, твердая обложка...Интересно, можно ли перенести все данные о прививках в новый паспорт?? А то старый у меня не очень, я на него водичку пролила... :cray:

Четвертая косточка :)

x_b6a1e6d1.jpg

:cray:

x_4e30ce29.jpg

А вот кстати и сами ботинки-носочки. Как видно по фотке - подошва идеально гладкая, что недопустимо при снеге и гололеде..А крепятся просто отлично! И не переворачиваются, крепко сидят на лапе, а лапа в нем.

X601red.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анахат будет помогать в поисках такой Маше-Растеряше, как я :thumbup:

Ищет ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble: :dribble: Молодчинка!!!!!!! Как же здорово у вас получается!!!! Всего 4 месяца, а вы столько умеете!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Спасибо!!! Просто мы нашли общий язык с ним ))

Подкину немного свежих фоток :thumbup:

x_d641f7d3.jpg

x_bd762677.jpg

Вот такая мощная сосиска растет у нас :dribble:))

x_72918931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анахат будет помогать в поисках такой Маше-Растеряше, как я :)

Ищет ключи

:thumbup::dribble::dribble: Какой умничка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз сильно порезались :dntknw:

x_30597101.jpg

Хорошо, ветеринар оказался рядом, сразу обработала и перевязала бинтом. Прощайте активные прогулки и братиком :nonono: Теперь будем выходить на улицу только на попис, покак.. Дома бинт снимаю, чтоб лапа дышала и одеваю хлопчатый носок. А перед прогулкой перебинтовываю и одеваю тапок.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький :dntknw: Как вы так умудрились? :dntknw:

Поправляйтесь...

Мы тоже вчера в лифт зашли, а там стекла мелкого на пол лифта-лампочку кто-то разбил

Хорошо, что мы уже четко знаем "сидеть" и "нельзя"...посадила его в уголок, все обошлось, а сегодня уборщица уже убрала все с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходили к братику в гости (недалеко от нас живет), ходили вокруг дома раза 3, а они носились рядом с нами.. и на третьем круге мой видимо налетел на какую-то стекляшку (( Заметили кровь, когда уже отошли от того места :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается моему маленькому кроху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький щен растет.

У нас тоже голден, но уже вырос.

А мы наоборот перевели с натуралки на сухой корм (посмотрите наши фотки, он был как, раз на натуралке худоват), а теперь стало все в порядке и с животом, и с телосложением.

И кошка у нас есть, старше нашего зайца на 4 месяца(полное взаимопонимание)

e9c06cb6e428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая фотка ) у нас кот даже с нами почти никогда не спит...индивидуалист и забияка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается моему маленькому кроху..

Такая подборка грустная, и музыка в ней, и это "посвящается", как-будто все в прошедшем времени...имхо, извините :good:

Давайте что-нибудь веселенькое, душа требует новогоднего настроения :blush2:

Как лапка у Анахатика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!!

Как ваша лапка? Поправляйтесь! Зимой опасно... стекляшки примерзают, торчат, в снегу не видны :gleam: ... Мамка ваша тоже неделю ходила на обе лапы ранетая :)((( Потихоньку все зажило. И вообще, шрамы украшают мужчину :blush2: !

Так что не грусти! Очень грустное видео получилось :clap_1: Долой меланхолию!!!! Скоро праздник!!! Жизнь - она вообще короткая и непредсказуемая... Так что надо радоваться тому, что есть сейчас!!! Такой веселый мальчишка у тебя!!! В хозяйкиной кровати нежится :good:

Лучше хвастайся успехами!!!

Кстати, хорошая идея - новогодние собаки! Вы запросто разучите какой-нибудь праздничный номер!!!

e9c06cb6e428.jpg

Какая уютная фотка!!! Довольные жизнью сонные звери :nyam:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку ) У меня бывают грустные настроения :blush2: Сейчас пока ничего не учим.. я его даже команду "лежать" лишний раз не прошу, а то поставит как-нить не так лапу, и опять все разойдется. А уже так хочется с ним снова бегать! Мы выходим на улицу на 5 минут, сделать свои дела, и домой. Так жалко его, он побегать так хочет..Ну еще денек потерпим, а там может и отпущу его с поводка побегать по нашему косогору на свой страх и риск..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного холодных зимних фоток с рыжим кудрявым псом ))

x_cbe7e5b2.jpg

x_0ea3562c.jpg

x_94c7d7b7.jpg

x_2e773370.jpg

x_5d19af47.jpg

команда "Тоннель!"

x_da17eeca.jpg

x_4f0d1a1f.jpg

Я сделал "тоннель"!

x_adec0f9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного холодных зимних фоток с рыжим кудрявым псом ))

x_cbe7e5b2.jpg

x_0ea3562c.jpg

x_94c7d7b7.jpg

x_2e773370.jpg

x_5d19af47.jpg

команда "Тоннель!"

x_da17eeca.jpg

x_4f0d1a1f.jpg

Я сделал "тоннель"!

x_adec0f9a.jpg

Прелестный ребенок :dribble::thumbup: Рады знакомству! Мы Ксюша и Кельвин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нетика!

Да...повзрослел! Только выражение глазок все равно детское придетское, когда играть просит )

Привет , Ксюша! Будем дружить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и повеселее видео ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...