Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Дк надо ноги тренировать?:thumbup: бегать по утрам. Я со своим по часу перед едой 4 раза в день по косогору бегаю )) по пенькам прыгаем. Сегодня уже осилили 4 пенька с одного забега. Прыжок! Прыжок! Конечно, спрыгивает осторожно. Но надо же когда-то начинать тренировать передние лапы? А то они так и не разовьются.А если давать постепенные нагрузки по нарастающей, все будет :thumbup: , но это мне так кажется :clap_1:) Сегодня дала спуситься 1 лестничный пролет. К 4ем месяцам надо приучить его спускаться самому. А чтоб не так было - стукнуло 4 месяца и давай фигач сам с пятого этажа. Потом лапки болеть будут, наверное :clap_1:

А так мы пьем 9 таблеток кальция (от канины, там кажут 1 таб. на 5 кг. веса. Мы весим 14кг щас) и витаминки для щенков.

Странно...а нам сразу сказали до 5 мес только вверх по лестнице можно.. А так мы тренируемся конечно, я с ним рысью бегаю..По часу, мне кажется-это перебор в вашем возрасте (если весь час бегать без перерыва)..хотя вам решать, я тут не советчик..Я постепенно нагрузки прибавляла..Сейчас только лифт не работает два дня, так по три раза с 7-го этажа туда-сюда.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 20 см через палку противопоказаны прыжки? :clap_1:

Ну конечно же мы не бегаем целый час ) Сначала ходим шагом пару кругов, потом немного рыси и немного бега, немного дурачества :thumbup: , апорта и "ищи желтый мячик" :thumbup:

Извиняюсь, Ри-гранд! А как поставить в подписи счетчик годов, как у тебя? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 20 см через палку противопоказаны прыжки? :blush2:

Ну конечно же мы не бегаем целый час ) Сначала ходим шагом пару кругов, потом немного рыси и немного бега, немного дурачества :thumbup: , апорта и "ищи желтый мячик" :thumbup:

Извиняюсь, Ри-гранд! А как поставить в подписи счетчик годов, как у тебя? :thumbup:

10см...Вообще главное резкие прыжки и удары о пол исключить...нам так советовал вет..а уж как там убережешь..Наш тоже любит попрыгать..если бывает на земле, то не так переживаю, как на асфальте или дома.. :clap_1:

Я так и поняла, что не час марафона даете...это самой тогда надо в форме быть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10см...Вообще главное резкие прыжки и удары о пол исключить...нам так советовал вет..а уж как там убережешь..Наш тоже любит попрыгать..если бывает на земле, то не так переживаю, как на асфальте или дома.. :lol2:

Я так и поняла, что не час марафона даете...это самой тогда надо в форме быть :blush2:

а какие могут быть самые ужасные последствия неудачного прыжка? Мы вообще только на траве бегаем, на высокой и плотной. Когда он падает, она как падушка :ok:

Ну раз прыжки нельзя, значит поставлю палку выше и буду учить ползком пролазить под ней :thumbup: Мой девиз на прогулках - развитие интеллекта выпинывает развитие лени и вредных привычек :clap_1::))) Как собаки, так и ее хозяина :blush2:

О, кстати. Вчера ходили на место прогулок собак. Единственное, которое я знаю неподалеку от нас. И то, нам надо идти до него быстрым шагом минут 15-20. Это для щена тяжело, если еще учитывать что путь идет вдоль оживленной дороги, где постоянно пробки, сигнялят, сирены скорых и ментов. Но мы туда добрались. Я очень боюсь упустить время, чтобы щен научился общаться с собаками. Не боялся их или наоборот - не думал что он царь-бог, круче всех. Хочу, чтобы он знал свое место и знал, что есть и другие собаки, часть этого общества. Но нас там ожидал облом. Щенков там не оказалось, а взрослых собак никто не захотел знакомить со щенком. Вот что делать? С кем щенку играть? Беда :thumbup: . Познакомилась зато первый раз в жизни с собачницей. Ее зовут Татьяна, женщина преклонных лет. И псу ее 14 лет. Рассказала много историй про ее Джека, как он чуть не умер от сахарной кости (острый осколок проглотил), как она его еле спасла. Обещала дать телефон вета, который по новым-русским собак ездит лечить. И ее пса вылечил, когда все местные ветеринарки отказались лечить. Дала мне несколько советов из ряда "для начинающих собаководов", такие как - не давать куриных костей и вообще костей по-меньше, давать овощей побольше и зелени :thumbup: А мой крох отказывается от гречки и риса :clap_1: Пришлось зелень и овощи из них убрать и смешивать с творогом.

Сегодня случайно наткнулась в магазине на Клетчатку. Вот что о ней пишут:

164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая темка чудесная! И как это я ее раньше пропустила...

Trima, Вы просто замечательная хозяйка! И малыш у вас чудесный. Очень приятно читать и фоточки смотреть, и видео... в общем пребываю в приятном шоке, точнее будет сказать - в восторге :thumbup:

Услышал лай деревенских собак вдали

x_43e0cbc1.jpg

Классная фотка, уютная и теплая очень. У Вас уже елочка, здорово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за такой приятный отзыв. )) А пока новые фоточки и видео с "утренней" прогулки. Утренняя в кавычках потому, что я проспала на два часа и пес все дела сделал на пеленку :cray: И вместо 9 утра, мы пошли гулять в 11, в общем все ужасно сместилось у нас сегодня. Зато после обеда Женька нас вывез на природу! И Анахат впервые в жизни увидел такой простор, озеро, хвойный лес! Он был в восторге! Бегал и прыгал, как заяц! А когда я обтирала лапы ему перед дорогой обратно, нашла клеща, на лапе. Но он не всосался, а почему-то гулял просто в шерсти. Либо его только что подцепил, либо клещ почуял Фронтлайн. Фиг его знает :clap_1:

В целом прогулка нам очень всем понравилась, хотим еще! :gleam:

У дома:

x_cbbc873b.jpg

Любим грызть палочки. А то! Зубки-то чешутся! Зато мебель в доме ни-ни :ok:

x_f6d3d192.jpg

"Барьер!" По-тихоньку готовимся к ОКД! :gleam:

x_5c38ce6b.jpg

x_aaf8d05d.jpg

В лесу у озера:

x_394df96b.jpg

x_bf133421.jpg

x_a85919d3.jpg

Ой-ой-ой!! Что это такое холодное и мокрое!??

x_95562867.jpg

x_3d61ed6b.jpg

x_312f2a8d.jpg

x_04fcf2ed.jpg

x_0ab08cf2.jpg

x_2871ddb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за такой приятный отзыв. )) А пока новые фоточки и видео с "утренней" прогулки. Утренняя в кавычках потому, что я проспала на два часа и пес все дела сделал на пеленку :clap_1: И вместо 9 утра, мы пошли гулять в 11, в общем все ужасно сместилось у нас сегодня. Зато после обеда Женька нас вывез на природу! И Анахат впервые в жизни увидел такой простор, озеро, хвойный лес! Он был в восторге! Бегал и прыгал, как заяц! А когда я обтирала лапы ему перед дорогой обратно, нашла клеща, на лапе. Но он не всосался, а почему-то гулял просто в шерсти. Либо его только что подцепил, либо клещ почуял Фронтлайн. Фиг его знает :gleam:

В целом прогулка нам очень всем понравилась, хотим еще! :gleam:

У дома:

x_cbbc873b.jpg

Любим грызть палочки. А то! Зубки-то чешутся! Зато мебель в доме ни-ни :ok:

x_f6d3d192.jpg

"Барьер!" По-тихоньку готовимся к ОКД! :cray:

x_5c38ce6b.jpg

x_aaf8d05d.jpg

В лесу у озера:

x_394df96b.jpg

x_bf133421.jpg

x_a85919d3.jpg

Ой-ой-ой!! Что это такое холодное и мокрое!??

x_95562867.jpg

x_3d61ed6b.jpg

x_312f2a8d.jpg

x_04fcf2ed.jpg

x_0ab08cf2.jpg

x_2871ddb8.jpg

какой красавец и умничка ,золото просто ,других слов я не нашла :gleam:

а как команды выполняет :thumbup::blush2:

Изменено пользователем Песочный Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прыжки я наверное переборщила..наверное все-таки 20 см можно, а вот ползать рано не желательно..Есть же много материалов на эту тему..На форуме много опытных голденистов. Ольга Нечаева (Нечаева и Ко на форуме)например, у нее их целая компания, она многих здесь обучает на своих занятиях. Уж точно правильно подскажет.

А мы то что, тож учимся вместе с вами! ..А последствия неудачного прыжка , а также после игр с большими по размеру собаками..могут быть действительно серьезные...вывихи, растяжения, сдавливание..Оно вам надо?

Вот посмотри нашла статью,здесь всё понятно расписано.какие нагрузки и т.п.. если конечно интересно. :gleam:

http://www.divinecreation.ru/pup.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуська. Но они так быстро растут что потом не вериться что когда то были малышами )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пасибо огромное за статью, прочитала. Внесу некоторые корректировки в гуляниях. Наверное, я переборщила с нагрузками. Но гулять по 15 минут это, по-моему, совсем как-то по типличному :gleam: Вот чем 3ех месячный щенок собаки голдена отличается от щенка волка? Неужели дикий волк выходит из своего логова по 15 минут 6 раз в день? :gleam: Да и к тому же - чем больше щенок развивается и растет, тем больше он весит. А как лапы могут крепнуть, если щенок мало гуляет? Не знаю, не знаю. Если я буду гулять со своим по 15 минут, то он после прогулки разнесет мне всю квартиру, так как нифига не выгуляется и будет бегать как ненормальный дома и ничем его не остановишь, так как моча щенячья в голову ударила :ok:

Очень неодназначная статья, хотелось бы почитать советы каких-нить кинологов, которые воспитывают рабочих собак, овчарок и т.п.. Ну а какая разница - голден или рабочая? Все они из одной стаи - от волков. Не может же быть настолько генетически изменены лапы, суставы, хрящи и т.п., чтобы у рабочей собаки они не болели, а у голдена сразу рвутся.

И опять же - как их носить по леснице, когда они будут весить под 30 кило? Я бы посмотрела на эту девочку, которая писала эту статью, как она тащит голдена на 5ый этаж..Мой 14 весит и я его уже еле-еле спускаю.

Как по мне - так лучше плавно давать бОльшие нагрузки для того, чтобы лапы были готовы к большому весу тела собаки, который их ожидает в период 6-10 месяцев. А как иначе? Вес растет, а лапы не развиваются. Можно так вообще собаку посадить в инвалидную коляску и ждать пока скелет не сформируется до года. Хотя в дикой природе - уже с 3ех месяцев мамки берут свой помет на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пасибо огромное за статью, прочитала. Внесу некоторые корректировки в гуляниях. Наверное, я переборщила с нагрузками. Но гулять по 15 минут это, по-моему, совсем как-то по типличному :gleam: Вот чем 3ех месячный щенок собаки голдена отличается от щенка волка? Неужели дикий волк выходит из своего логова по 15 минут 6 раз в день? :gleam: Да и к тому же - чем больше щенок развивается и растет, тем больше он весит. А как лапы могут крепнуть, если щенок мало гуляет? Не знаю, не знаю. Если я буду гулять со своим по 15 минут, то он после прогулки разнесет мне всю квартиру, так как нифига не выгуляется и будет бегать как ненормальный дома и ничем его не остановишь, так как моча щенячья в голову ударила :ok:

Очень неодназначная статья, хотелось бы почитать советы каких-нить кинологов, которые воспитывают рабочих собак, овчарок и т.п.. Ну а какая разница - голден или рабочая? Все они из одной стаи - от волков. Не может же быть настолько генетически изменены лапы, суставы, хрящи и т.п., чтобы у рабочей собаки они не болели, а у голдена сразу рвутся.

И опять же - как их носить по леснице, когда они будут весить под 30 кило? Я бы посмотрела на эту девочку, которая писала эту статью, как она тащит голдена на 5ый этаж..Мой 14 весит и я его уже еле-еле спускаю.

Как по мне - так лучше плавно давать бОльшие нагрузки для того, чтобы лапы были готовы к большому весу тела собаки, который их ожидает в период 6-10 месяцев. А как иначе? Вес растет, а лапы не развиваются. Можно так вообще собаку посадить в инвалидную коляску и ждать пока скелет не сформируется до года. Хотя в дикой природе - уже с 3ех месяцев мамки берут свой помет на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо впадать в крайности! Получается у вас или все хорошо или плохо..есть и среднее..Создалось просто ошущение, что хотите много и сразу..можно конечно добиться, но каковы будут последствия?Подумайте и прислушайтесь все-таки к мнению опытных людей. (себя не имею ввиду, а тех кто выше указан) В любом случае желаю вам вырастить здоровенького и умного песика! А мы всегда будем рады с вами пообщаться.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже "шерстю" форум про нагрузки )) Благодарю Оль за то, что подняла эту тему. Действительно, все плохое может выползти потом. А я-то думала, что он упрямится, когда идти дальше не хочет. Теперь буду знать, что так он делает, когда ему нужен отдых. СПАСИБО! :gleam:

Сегодня изучу этот вопрос, а сейчас надо по-тихоньку собираться на прогулку. Щен пока спит, но скоро он проснется и тут-то надо будет успеть до больших "свершений" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже "шерстю" форум про нагрузки )) Благодарю Оль за то, что подняла эту тему. Действительно, все плохое может выползти потом. А я-то думала, что он упрямится, когда идти дальше не хочет. Теперь буду знать, что так он делает, когда ему нужен отдых. СПАСИБО! :gleam:

Сегодня изучу этот вопрос, а сейчас надо по-тихоньку собираться на прогулку. Щен пока спит, но скоро он проснется и тут-то надо будет успеть до больших "свершений" :gleam:

Желаем успехов!! Фотками порадуете еще? А то они так быстро растут..сужу по своему парнишке.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут!

А пока - мои мечты:

1. Научить пёсу различать цвета, предметы, игрушки, овощи, фрукты. В общем, заучить названия бытовых предметов. Зачем? Для того, например, чтобы не придумывать чем занять собаку, чтобы она заслужила свое внимание, а просто привлечь ее к занятием в быту. "Анахатик, принеси зеленое ведерко с картошкой". Анахатик принес и его очень сильно похвалили и сказали, что он самый лучший пес на свете! И мне хорошо и ему радостно, что он заслужил по хвалу, а не протирает локти на диване от безделья и скуки.

2. Обучить всем собачьим преимуществам. А именно поиск вещей (потерявшихся ключей от машины, фотоаппарата в лесу, белых грибов( :gleam: ), людей и многое другое), помощь на воде (спасение утопающих, подмога и т.д.), след. Нахожу всё это очень полезными вещами :gleam:

3. Занять первое место по IPO, как показано в видео :ok:

4. Получить все награды на выставках

5. ВЫРАСТИТЬ ОТЛИЧНОГО ДРУГА И ПОМОЩНИКА - как самое главное

:cray:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мышень

Сегодня купила Анахатику новую игрушку-мышку, и вот как он с ней знакомился:

Привет! Я Мышка!

x_2ee2c418.jpg

ПРЕВЕД!!!! А я Анахатик! Иди ко мне, а??? :dribble:

x_44d8405a.jpg

Аааамммм!

x_f2a60825.jpg

Вот и сказке конец, а мышке пришел капец :dribble:

x_e902c0cd.jpg

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мышень

Сегодня купила Анахатику новую игрушку-мышку, и вот как он с ней знакомился:

Привет! Я Мышка!

x_2ee2c418.jpg

ПРЕВЕД!!!! А я Анахатик! Иди ко мне, а??? :dribble:

x_44d8405a.jpg

Аааамммм!

x_f2a60825.jpg

Вот и сказке конец, а мышке пришел капец :clap_1:

x_e902c0cd.jpg

Так он и сам похож на мышку эту, класс! Братишки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это он увидел в лесу большое бревно и так вздыбился!!!! На фото он еще не в самом ударе )))

x_11faef28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне не сказал )) Скорее всего испугался и настрожился. Просто встал как вкопанный, начал порыкивать и ощетинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была первая в жизни прогулка под проливным дождем :clap_1: Анахат повел себя очень храбро! Сделал все свои дела и даже немного побегал. Очень удивился зонтику, и внимательно разглядывал прохожих с ими же )))

Но а еще храбрее себя повел сегодня комбез! За что ему огромное спасибо. Выходя на улицу, я даже и не знала, что такой ливень - темно было, через окно не увидишь. Да я и не смотрела внимательно (что было в последний раз :blush2: ) В общем, одела комбез, думала, что трава сырая, пузо опять сырое будет. Опять будет чесаться. А выходим из подъезда, а ТАМ :( Я-то конечно зонтик не взяла, пришлось звонить мужу, чтоб тот с 5ого этажа его кидал ))) Скинул, потом снимала с веток с кустов. В общем, ужас :blush2:

Но все законсилось хорошо, в ванной сняли комбез, оказались сухими. Но шею, которая намокла, он все равно чесал, пока насухо не высушила. Видимо аллергия на воду :blush2:

После прогулки:

x_f713d559.jpg

Ура, мы сухие и чистые!) В итоге помыли водичкой только лапы :)

x_f9beb7e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая косточка для маленького щеночка!

x_21fec4d3.jpg

Ну долго еще так сидеть? Я уже играть хочу пойти!!

x_a2dea718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...