Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно читать комментарии! )) Спасибо!!!

Мальчишка просто чудо! :doh:

Все у вас получится! Удачи!)

Спасибо! Очень на это надеюсь! Когда песик шкодит и я его ругаю (не физически конечно), он так обижается, аж плакать хочется, муж тоже успокаивает. Спасибо за поддержку )

Чудный малыш!! Мы с Вами ровесники. Наш второй тоже родился 03.08.

С той уткой поосторожнее - та пищалка, что у неё торчит из попы - очень чудно щенками выгрызается и проглатывается...

Утка с этой пищалкой - не очень у них удачная, а меньшая размером не пищит((

В этой серии есть чудный вытянутые животные = жирафы, ослики, зелёные и розовые непонятно что))

мои их обожают. пищалка там далеко - не сожрут))

Вот так совпадение :lol2: И как, шалит малой?? Справляетесь?:) С уткой да, я сразу расстроилась, когда увидела пластмасску. Что уж производители так опрометчиво придумали )) Латекс латексом, а вот пластмасска ... :baby: Интересно, спасибо за наводку ) Порадую малыша такой игрушкой!! :doh:

У вас песа точно не наш братишка? :blush2: Шкоды один к одному, вплодь до цветочка в горшочке :baby:

:) Наверное, братишка !! :doh: Цветы уже ликвидированы на подставки, а то я устала уже из его пасти землю и дренаж выковыривать :baby:

У Вашего Малыша прекрасное, беззаботное, сказочное детство!

Вы - Молодцы!!!

Спасибо большое, но он у меня всего неделю ... и я жутко трясусь над ним :thumbdown: Как бы толкового пса воспитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но он у меня всего неделю ... и я жутко трясусь над ним :thumbdown: Как бы толкового пса воспитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи и здоровья , у Вас прекрасный малыш!

4acf10edd761c931f53ca37edfdc05bb.gif

Спасибо, Ольга! Все это нам очень пригодится! :thumbdown:

А пока - наши ухи

x_802c2a47.jpg

На форуме советовали протирать серу лосьоном Бефар или Отифри для чистки ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме советовали протирать серу лосьоном Бефар или Отифри для чистки ушей

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

не протирать, а промывать. В ушко наливается, ждется минуту, собака отпускается трясти ушами. Потом марлей протирается ушко неглубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истоиря о том, как мы съездили на 3 часа покушать пиццу

А вернее о том, что нас ждало дома.

Оставили щенка дома спящего, спокойно покушали и через 3 часа вернулись домой. Захожу домой - а там встречает КОТ! Я сразу насторожилась. Потому что с появлением щенка, кот никогда не встречал. И не успела я додумать - как в спальне раздается жуткий вой и скулеж щенка. Я сразу поняла в чем дело. В наше отсутствие щенок решил поиграть за дверью - ну тут она и захлопнулась. И он остался закрыт в спальне. Я бегом туда, открываю дверь.....а тааам!!!!!! :dribble::blush2::dntknw::nonono:

Какашк растоптаны по ковру, постели, полу, на щенковых лапах, запах такой, что хочется убиться или забыть про то, что квартира у нас двухкомнатная. Кроме этого щенок наделал смачную лужу на постель. Я говорю мужу - иди убирай, это ты его приучил лазать за дверью. Он - без прищепки убирать не буду. Вот и поговорили. Так что пожелайте мне удачи. Я пошла на смертный бой с какашенциями и сиками... :hmm::dribble::angel: Больше всего жаль щенка. Он так перепугался, минут пять еще скулил у меня в руках, когда я его взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с...с боевым планом частично справилась следующим:

полы зачистила порошком и пропером..

ковер пеной от мистера пропера (не знаю, сколько стоит химчистка) и пылесосом

Не знаю что делать с обсиканым пледом, матрасом и одеялом (наполнитель овечья шерсть). Одеяло вывесила на балкон проветриваться, замывать не стала. А с пледом что? Он наверное стоит столько, сколько выйдет хим. чистка. :dribble: Матрас оставила как есть - высыхать...

Подскажите советами, что еще можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш детский уголок :dribble:

x_b225db9f.jpg

Братья по несчастью :blush2:

x_64c4dc31.jpg

x_4cb2288c.jpg

x_628b1a58.jpg

Все, это мой обезьян!

x_b3eac97f.jpg

Наигралси

x_5c117fc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедолаги... Это я про уборку после погромов. Ну ничего, держитесь! Все наладится.

Может, все-таки ограничить доступ щенка к спальне, например? То есть не пускать его туда ни под каким предлогом. Особенно в Ваше отсутствие. И, может, и вторую комнату закрывать? Хватит ему и коридора с прихожей, я думаю. Застелить можно пока тем, что легко (относительно) чистится и стирается. Может, так попробовать пока?

Сил Вам и терпения! В принципе, то добро, которое мы получаем от общения с собаками и, тем более, с щенками, с лихвой перекрывает неминуемый ущерб. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный пупс) я уже и забыла что наш тоже был таким мелким... у нас тоже с зелёной ниточкой щеночек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедолаги... Это я про уборку после погромов. Ну ничего, держитесь! Все наладится.

Может, все-таки ограничить доступ щенка к спальне, например? То есть не пускать его туда ни под каким предлогом. Особенно в Ваше отсутствие. И, может, и вторую комнату закрывать? Хватит ему и коридора с прихожей, я думаю. Застелить можно пока тем, что легко (относительно) чистится и стирается. Может, так попробовать пока?

Сил Вам и терпения! В принципе, то добро, которое мы получаем от общения с собаками и, тем более, с щенками, с лихвой перекрывает неминуемый ущерб. :blush2:

Спасибо )) Да, спальню теперь буду закрывать в наше отсутствие, а во второй комнате он ходит на пеленку :dribble: Да, у щенков такие глазки невинные, что жалко даже что-то сделать не так и резко..

Какой шикарный пупс) я уже и забыла что наш тоже был таким мелким... у нас тоже с зелёной ниточкой щеночек))

Классно :dntknw:) Обожаем пупса нашего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_b3eac97f.jpg

какой красавец :dribble:

милейший пупсяр :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочный Милан, вы тоже молодцы! :blush2:

А вот интересно, на кого мы будем похоже больше, когда вырастем - на папку или мамку?:dntknw:

x_be71e317.jpg

Папка

b_papa.jpg

и мамка

b_mama.jpg

А вот еще свежие фотки с балкона :dribble:

x_707c3570.jpg

x_72afc9e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочный Милан, вы тоже молодцы! :blush2:

А вот интересно, на кого мы будем похоже больше, когда вырастем - на папку или мамку?:nonono:

x_be71e317.jpg

Папка

b_papa.jpg

и мамка

b_mama.jpg

А вот еще свежие фотки с балкона :dribble:

x_707c3570.jpg

x_72afc9e4.jpg

спасибо,моська у вашего сокровища - мамина,а вот телосложение папино)

у нас Милан я даже незнаю в кого такой то ли в папу,

то ли в маму)

вроде в папу или в маму...вот в чём вопрос :dntknw:

Изменено пользователем Песочный Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моська точно мамина?:lol2:) Мне папина нравится больше =)

Дала сегодня таблетку от глистов повторную КАНИКВАНТЕЛ плюс . Таблетка расчитана на 10 кг, моему примерно 7 кг, на глаз конечно отломила маленькую часть таблетки....Эх, надо было электронными весами сделать и по пропорции высчитать, сколько грамм ему надо =( Но точный вес щенка все равно не узнать, никак не куплю весы..Щен сам таблетку есть не стал, так что я взяла его на ручки и прям на корень языка, проглотил и не заметил :dntknw: А я волновалась, что ему процедура не понравится:lol2:

Через недельку вторую прививку...И на вольные хлеба улицу? :):lol2:) Больше прививок никаких там не нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде таблетка рассчитана до 10кг, т.е. надо было дать целую. пусть меня поправят, если не так. просто эффект бужет не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде таблетка рассчитана до 10кг, т.е. надо было дать целую. пусть меня поправят, если не так. просто эффект бужет не тот.

Хм...Первый раз о таком слышу..Что же это получается, доза отравы одинакова будь она действоать на 6кг живого веса или 10 ? Я котам например давала, если таблетка расчитана на 10 кг, а кот 3 кг, я отламывала.

А пока расскажу о наших делах насущных.

Мы по прежнему немного чешем ушки и подмышки. Не знаю с чем это связано...Блохи ли, аллергия ли...Фронтлайном два раза уже пшикала, а толку ноль. В общем-то блох не видно, а зубками все равно стучит в области хвоста и ляшек. Там наиболее плотный меховой покров. Может не попал туда фронтлайн, может капельками покапать? Не знаю правда, можно ли капать 2-ух месячному щенку...

По аллергии тоже не ясно - уши чистые, как и живот и все остальное. Щенок бодр и весел..Звонила в вет.клинику, узнала что анализ на биохмию и прием будет стоить 900 рублей. Решила подождать еще несколько дней. Вроде чешется меньше.

Вчера вообще казус такой был, не успела я отойти помыть посуду, как щенок начал какать на кровать! :blush2: Хорошо, что я вовремя пришла и успела его , а вернее его первую какашку подхватить ))) Руку вымыть гораздо проще, чем матрас ))))) Так что в каком-то смысле мне повезло. :thumbup:

Стала на пеленки стелить газетки, так получается намного выгоднее. Но он когда носится постоянно на них катается, становится еще бешеннее! А когда написает, обязательно наступит в лужу лапой и потом разнесет все. :clap_1: Пеленки в этом плане лучше, так как впитывают больше. Эх, посмотрим, что будет дальше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала я говорить мужу что делать можно , а что нельзя, поэтому составила такой список правил и повесила на самом видном месте :thumbup:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СО ЩЕНКОМ

  • Не идти у щенка на поводу; увидя что он что-то хочет, перетерпите и через 2 минуты дайте ему это по вашей инициативе
  • Поощрять желательное поведение лакомством, а нежелательное игнорировать
  • Не перешагивать через него в дверном проходе, а настойчиво просить его отойти (до победного конца)
  • Не разрешать покусывать вашу руку/штанину/тапку и проч. Во время игры
  • Не давать человеческой пищи
  • Не обращать внимания на щенка, когда он сидит у стола во время вашего обеда
  • Не обращать внимания на лай, когда он звучит не по делу
  • Не давайте угощения просто так; еду щенок должен заслужить
  • Не разрешать запрыгивать на диван/кровать без вашего подзыва
  • Не разрешать грызть вещи, которые щенку не были предложены

ПРАВИЛА УХОДА

  • Регулярно подстригать когти, расчесывать шерсть, осматривать уши и живот
  • Кормить 5 раз в день (8,12,16,20,00) до 5 мес.
  • Поить отстоянной водой; она должна быть всегда в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на заметку о том, что нужно делать чтобы:

Щенок не убегал от владель­ца. На прогулках несколько раз под­зывать щенка: «Ко мне», взять за ошейник, поса­дить, дать небольшой кусочек лакомства (вареное мясо, сухарик, кусочек морковки и т.д.) и отпустить «Гуляй», потом через некоторое время снова подозвать, подержать за ошейник и дать лакомство. За одну прогулку так сде­лать 8-10 раз. Теперь, когда вы подзо­вете щенка и возьмете на поводок, что­бы идти домой, это не будет для щенка наказанием и он отнесется спокойно. Так делать ежедневно, но всегда давать лакомство и хвалить щенка, когда он подойдет к вам.

Щенок знал свое место.При обучении щенка по команде «место» воз­вращаться на свой мат­расик, необходимо:

На матрасик класть ла­комство (небольшой ку­сочек мяса, сыра, суха­рика, печенья и т.д.) и потом подавать команду «место», но не зло, а спокойно. Щенок с удовольствием будет бежать на свой матрасик.

Отказывался от корма с рук посторонних. Протянутый посторонними ку­сочек лакомства (только без ваше­го запаха. Не тро­гайте чужой корм!) щенок не должен брать. Когда щенок потянется к лако­мому кусочку, то можно постороннему легонько ударить щенка прутиком по передним лапам. Никогда не бейте сами и не разрешайте другим бить щенка по морде! Будет бояться. Когда щенок отвернется от чужого корма, похвалите его и дайте свой кусочек. Хорошо это проделать с разными чу­жими людьми (собаководами), но не] пугайте щенка, не бейте его по морде. Щенок должен не брать корм и не бо­яться чужих, кто его дает. Если щенок зарычит или залает на чужого, который дает корм, то похвалите щенка (радос­тно, восторженно: «Молодец!»), по­гладьте его и дайте кусочек свой.

Правильно ел. Лучше, - чтобы собака с самого детства ела из миски, размещенной на подставке. Дно миски должно быть на уровне или чуть выше локтей. Благодаря этому, у вашего питомца будет развиваться правильная осанка, не возникнет низкопередость, сохранится форма лопаточно-плечевого сочленения.

Кратность кормления: до 2-х месячного возраста щенков кормят 6 раз в день, с 2 до 4-х месячного возраста - 5 раз в день, с 4 до 5 месяцев - 4 раза в день, с 5 до 6-ти месяцев - 2-3 раза в день, после 6-ти месячного возраста щенков постепенно переводят на 2-х разовое кормление.

Не тянул поводок. Первые прогулки должны быть частыми, но не долгими - рекомендуем выводить малыша на улицу 5 раз в день по 15-20 минут. Его следует выгуливать после каждого кормления, а также после сна. На прогулках малыш не должен замерзать, поэтому не позволяйте ему сидеть на одном месте, он должен двигаться. С первой минуты как вы берете поводок в руки, держите его свободным. Следуйте за собакой время от времени, а в остальное время используйте навыки, которые вы развили, чтобы побудить вашу собаку следовать за вами. Сопротивляйтесь импульсу тянуть собаку на поводке. Установите контакт с собакой с помощью голова, языка тела и различных способов мотивации. Держите внимание собаки с помощью умственной связи а не с помощью поводка.Если ваш щенок делает попытку тянуть вас, вы должны спокойно остановиться. Щенок должен понять, что тянуть за поводок бессмысленно, это не работает. А когда что-то не работает, и люди, и собаки, в конечно счете, перестают это делать. Поэтому очень важно с самого начала дать понять щенку, что вы не будете в прямом смысле слова «идти у него на поводу». Тогда натяжение поводка никогда не превратиться в привычку, и вы избавитесь от массы проблем.Как только щенок заметил, что попытка тянуть вас не сработала, потому что вы остановились, переключите его внимание на игру «Иди за мной».Игра должна быть забавной и увлекательной и обязательно подкрепляться лакомством.

Не болел. Ретриверам требуется регулярная прочистка анальных желез, т.к. при их закупорке собаки испытывают зуд, начинают выгрызать шерсть у хвоста и т.д. Если не принять меры, могут образоваться свищи. Процедура заключается в выдавливании содержимого анальных желез с помощью большого и указательного пальцев одной рука, другая рука при этом придерживает хвост в вертикальном положении. Содержимое анальных желез представляет собой желтовато-серую секрецию с неприятным запахом, поэтому лучше проводить процедуру в ванной или на улице примерно раз в месяц.

Правильно берите щенка на руки: всегда двумя руками. Нельзя поднимать щенка, держа его за передние лапы или охватывая его грудь под локтями обеими ладонями. Никогда не гладьте щенка по голове и ушам! Вы можете испортить постав ушей. Одевание ошейника через голову тоже портит постав ушей.

Взято с remali.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружить кота со щеном оказалось не так уж просто....И закончилось пока все тем, что кот начал писать на кровать, и жить на подоконнике в одной из комнат. Физически почти не двигается. Мне это очень не нравится. Очень :thumbup:

Прошло уже почти две недели, как щенок поселился в нашем доме, а кот до сих пор его избегает. Что же делать? Я решила, что кормить их буду в одно время. Больше никаких отдельных мисок с водой и едой на подоконниках и тумбочках. Сначала буду есть я, потом кот, а потом щен. Не буду позволять щену гонятся за котом, когда кот поел.

Сегодня попробовала покормить сначала кота, кот есть не стал, забился в угол и при первой же возможности удрал из кухни. Когда он удирал, мне удалось отвлечь щена вкусняшкой и тот за ним не погнался. Ох, ну и дурдом...Чем мне теперь отстирывать все эти одеяла?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня плакала и просила прощения как у Чепы, за то, что наорала на него за то, что он боится Анахата и удирает...А Анахата отругала за то, что лает на Чепу...В общем, мне можно вручать первое место по идиотизму и выдать свидетельство о запрете воспитания малышей. :thumbup: Я полная дура, идиотка, дибилка и т.д. Не умею сдерживать свои эмоции...А потом рыдаю ночами за то, что ничего уже не вернуть. Надеюсь, я не нанесла сильный урон психике животинок....

Позвонила маме, она сказала, что Чепчик (так звать моего кота) должен чувствовать себя в безопасности, только потом он сможет проявить интерес к собаке. Еще я почитала форум, многие тоже последовали таким образом - поместили кота повыше...В общем, вот :

x_adf4f412.jpg

x_feb47a27.jpg

Простите меня, Чепчик и Анахатик!! ;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! Все это нам очень пригодится! :dntknw:

А пока - наши ухи

x_802c2a47.jpg

На форуме советовали протирать серу лосьоном Бефар или Отифри для чистки ушей

А мы чистим "Росинкой" на травах. Очень хорошо всё вычистили, даже не думала, что столько грязи было(это после прогулки). Капаю три капельки, потом массирую ушки и ватным диском или палочкой(с краю если) протираю. Рейдеру нравится запах капель, норовит слизать!

Подружить кота со щеном оказалось не так уж просто....И закончилось пока все тем, что кот начал писать на кровать, и жить на подоконнике в одной из комнат. Физически почти не двигается. Мне это очень не нравится. Очень :dribble:

Прошло уже почти две недели, как щенок поселился в нашем доме, а кот до сих пор его избегает. Что же делать? Я решила, что кормить их буду в одно время. Больше никаких отдельных мисок с водой и едой на подоконниках и тумбочках. Сначала буду есть я, потом кот, а потом щен. Не буду позволять щену гонятся за котом, когда кот поел.

Сегодня попробовала покормить сначала кота, кот есть не стал, забился в угол и при первой же возможности удрал из кухни. Когда он удирал, мне удалось отвлечь щена вкусняшкой и тот за ним не погнался. Ох, ну и дурдом...Чем мне теперь отстирывать все эти одеяла?! :dribble:

По этому вопросу мы смотрели фильм "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" по каналу "Animal planet" можно и в интернете наверное найти..Там как раз кот и собака не дружили,смысл в том, что и кота надо воспитывать,т.е он у вас не хочет отдавать свои позиции лидера в доме(раз он метит кровать), а вожак "стаи"- это Вы и только Вы.. У нас с прошлым пёсиком была ситуация, когда жил у моей мамы и у неё кот похоже себя вёл, но постепенно сдружились и даже спали вместе..но пытались друг друга воспитывать.. Так что желаю удачи! И сохраняйте спокойствие, тогда и животные поладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фильм, посмотрю !) Сегодня уже поспокойнее, кот отдельно, собыч отдельно ) А сегодня ушки прочистила, грязи вообще не оказалось. "Отифри" чистила.

Рада познакомится малышка Сандра и мама Света )))) Здоровья вам и терпения )

Эх, а у меня со здоровьем маленькие неприятности. То ли реакция на новый корм, то ли на старый (которым заводчица кормила)..

В общем стали появлятся прыщики в ушках и на пузике. Протерла Хлоргексодином..Понаблюдаю, если ничего не изменится мигом к врачу..А вообще, мы Аканы съели всего 2,5 кг. У меня еще 2,5 осталось. Как доедим, хочу сдать кровь на биохимию, проверить усвояемость.

x_27dcc9bf.jpg

x_f73346d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его второй раз вырвало, но без корма, а какой-то желчью что ли =( Почитала форум, вроде как это значит, что печень не справляется. Еще и прыщик еще один вскочил. Не стала ждать биохимии (в понедельник пойду), начала по-тихоньку переводить на другой корм. Так как у заводчицы щенки тоже почесываются. и у меня не перестал чесаться даже спустя две недели на новом корме, значит скорее всего аллергия на курицу. Купила Эканубу для щенков с ягненком и рисом. Посмотрим, как будет. Сегодня начала смешивать. Щен не с таким удовольствием начал поедать, как чисто Акану =( Надеюсь, что со временем войдет во вкус...

А пока фоточки как мы подросли за пару недель :sorry:

x_77d35462.jpg

x_106817c1.jpg

x_0cff67d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...