Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Крохотное видео крохотных успехов :sorry: Мы еще немного путаем, но со временем поймем что к чему :mwah1:

Кстати, о вкусняшках. Пробовала давать и кусочки сыра, и корм, но его ничего особо не интересовало. Сыр в кармане долго не поносишь, а подлавливать момент нужно всегда. Поэтому я наткнулась на угощуки ТитБит , бараний рубей, Анахатик был ооочень доволен. Я режу его на маленькие кусочки и всегда ношу горсточку в кармане.

Со вчерашнего дня разбавляю корм с еканубой ягненок рис, какашек стало меньше и не такие вонючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же ошибка, как у вас, меня тренер ругает и отмороженной обзывает, надо больше радоваться исполнению каждой команды, а я такой человек по натуре, мне с этим проблематично. Не темпераментная я.

Анахитик или Анахат - его имя? Это очень важно. И я конечно не знаток, но с этими вкусняшками он их долго жует, мне кажется.

Вы позвали его по имени из другой комнаты, он подошел и сел, а вы ему ничего не дали? Или я упустила?

А так в общем очень и очень даже суперски. Только определитесь, как его имя, в дальнейшем чтобы не было путанницы.

У вас покрытие дома какое? Что-то у него лапы разъезжаются.

Порядок команд меняете? Можно уже и выдержку вводить стоя и лежа.

Я вот тоже купила новый корм для ретриверов каниновский специальный и вот аллергия, глаза текут и сегодня прыщик на пузе нашла. Корм уже не даю три дня, пока что чуть меньше стали глаза течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же ошибка, как у вас, меня тренер ругает и отмороженной обзывает, надо больше радоваться исполнению каждой команды, а я такой человек по натуре, мне с этим проблематично. Не темпераментная я.

Анахитик или Анахат - его имя? Это очень важно. И я конечно не знаток, но с этими вкусняшками он их долго жует, мне кажется.

Вы позвали его по имени из другой комнаты, он подошел и сел, а вы ему ничего не дали? Или я упустила?

А так в общем очень и очень даже суперски. Только определитесь, как его имя, в дальнейшем чтобы не было путанницы.

У вас покрытие дома какое? Что-то у него лапы разъезжаются.

Порядок команд меняете? Можно уже и выдержку вводить стоя и лежа.

Я вот тоже купила новый корм для ретриверов каниновский специальный и вот аллергия, глаза текут и сегодня прыщик на пузе нашла. Корм уже не даю три дня, пока что чуть меньше стали глаза течь.

Хорошие замечания, спасибо :sorry:

Вообще, это видео просто показать, что мы умеем, а не как...Поэтому качество исполнения не очень. И, как правило, я его не прошу сделать все сразу без передыху. Так, в быту, я его прошу лечь или сесть, или лапу дать, а не все сразу. Поэтому ему сложно на видео все без расстановки сделать :mwah1: И я для видео особо его не хвалила :kiss1: Его имя и так и так, он оба хорошо знает и хорошо отзывается. В любом случае, корень слова Анахат, и отзываясь на АнахаТик, он все равно запоминает Анахат. А вкусняшки да, долговато жует ) У нас покрытие очень гладкий паркет, но во всех комнатах ковры. Я думаю, разъезжаются у него лапы из-за того, что он не уверен, что ему нужно сделать - лечь или сесть :baby:) Поэтому на всякий случай приспускаеся )

Выздоравливайте!

З.Ы. А чем грозит разъезжание лапок из-за гладкого покрытия ?:nyam: Я че-то перепугалась...У нас в общем-то 70% комнаты занимает ковер, а по бокам его нет и гладко. А также гладко там, где он ест и спит. Но тусуется он всегда на ковре...И про имя интересно почитать какую нить статейку, почему обязательно одно должно быть )Спасибо!

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про очередность команд почему я спросила. тут меня удивили тем, что они запоминают, какая команда за какой последует. :sorry:

если гладкого покрытия мало, то ничего страшного. у нас тоже в одной комнате паркет, так его туда пореже пускаю.

когда пришла на первое занятие, то называла своего и Рэм, и Рэмка, и Рэмзик, и Рэмо, и Рэмрэмрэм. сказали, что стоит выбрать одно. уточню завтра. но я тоже его называю в быту по-разному, но на подзыв и команды только Рэм. А другими имена, когда с ним просто разновариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про очередность команд почему я спросила. тут меня удивили тем, что они запоминают, какая команда за какой последует. :sorry:

если гладкого покрытия мало, то ничего страшного. у нас тоже в одной комнате паркет, так его туда пореже пускаю.

когда пришла на первое занятие, то называла своего и Рэм, и Рэмка, и Рэмзик, и Рэмо, и Рэмрэмрэм. сказали, что стоит выбрать одно. уточню завтра. но я тоже его называю в быту по-разному, но на подзыв и команды только Рэм. А другими имена, когда с ним просто разновариваю.

Ага, я тоже в быту по-разному...Я так подумала, что если в быту (в разряженной, игривой и непринужденной обстановке) у него будут одни имена, а на занятиях другое, то он будет чувствовать разницу, а я бы не хотела разделять занятия и повседневную жизнь. Хочется сделать так, что бы это было одно целое - правила жизни вошли в привычку, а не правила пятиминутного занятия и требований :mwah1: Поэтому ни строгий голос, ни строгие имена я не применяю...Пес сразу будет чувствовать при таких переменах, когда ему предлагают что-то интересное, а когда настойчиво требуют. Мой девиз занятий - "заинтересуй морально, а не заставь физически"

А про очередность команд, да , это дело известное )) Они вообще все запоминают )) При чем не только собаки ))

Вот мои занятия с Пегасиком, если интересно :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача, (Леонид Сергеевич, "Эврика") Нас осмотрели, ушки проверили, сдали на анализ кал. Усвояемость корма отличная, ушки немного воспалены, прописали капельки. В общем, по-тихоньку переходим на ягенок рис эканубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...мне на заметку :nonono:

600 - 800 грамм пищи в день (6-8% от общего веса. на 10кг. до 6мес)

нежирный творог не более 9%

простокваша

яйцо 3-4 раза в неделю

40-60% грамм корма- мясо,субпродукты,рыба

мясо только с овощами (капуста,морковь)

1)завтрак- творог нежирный(грамм сто малышке будет пока достаточно), можно добавить чуть кефирчика или любого

кисломолочного продукта, сырой желток куриного яйца 2 раза в неделю (либо ошпаренное перепелиное - целиком со

скорлупой разминаете в творог, эти яйца можно чаще).

2) обед - мясо с овощами, пол дневной порции (из расчета грамм 20-30 на 1кг веса щенка, но следите - у нас на

переизбыток белка в этом возрасте была аллергия, мяса стали давать меньше, сейчас прошло). Какое мясо- Вам уже

писали здесь, мы даем говядину и индейку, можно куру, если аллергии нет, без костей! Мясо нарезать мелкими

кусочками и ошпарить кипятком. Лучше использовать промороженное предварительно. НЕ ФАРШ!!!-по причине

неусвояемости).

3)каша (только рис или гречка) - можно сочетать с кисломолочкой, овощами, зеленью, или просто каша. С мясом

нежелательно, хотя многие смешивают.

4)мясо +овощи (вторая половина порции). Мясо можно иногда заменять рыбой, обязательно ОТВАРНОЙ и без костей. Рыбу

давать морскую нежирных сортов.

5) перед сном можно дать кефирчик или что-нибудь кисломолочное немного, если щенок беспокоится, заглядывает в

миску и даёт понять, что голоден.

Мы кормили в 8, 12, 16, 20, и часов в 22-23 кефир, если надо. Вы подстраивайтесь под собственный график.

Хорошо давать яблочко или морковку - погрызть целиком или потереть в еду.

НЕжелательно: бульоны, супы, кости, молоко, цитрусовые, виноград, бобовые, картофель, ну и вкусности со стола типа

копченостей или сладкого вообще не давать никогда!

ОБЯЗАТЕЛЬНО:хондропротекторы и витамины!!! Тем, кто на натуралке - это жизненно необходимо для правильного роста и

формирования костной и нервной системы. Выбор их большой, здесь Вам могут посоветовать различные варианты. Лично я

использую препараты фирмы Canina, мой заводчик и многие заводчики вообще считают их наиболее эффективными. В

возрасте Вашего щенка: WELPENKALK и витамины V25. давать до 18 месяцев.

Меню для щенка 2,5 - 3 мес. из расчета 6% (600г)от общего веса (10кг), из которых 40%(240г) мясо, 60%(360г) овощи

и молочные продукты

8.00 завтрак кефир или творог 80г

12.00 обед 120г мяса и 50 г капусты

16.00 полдник 90г/50г гречка/коричневый неочищенный рис с простоквашей/творогом

20.00 ужин 120г мяса/сердце/обрезь/океаническая или морская рыба* и 40г капусты

23.00 ночник 50г кефир-творог (до 9%)

*Тунец, басс-рыба, треска, макрель, камбала, палтус, окунь, лосось, сардины, осетр, меч-рыба, форель,сиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дополнительно к корму дала 45г сырой говядины и вечером 80г отварного кор. риса. Слопал все за милую душу. По-тихоньку переходим на натур.продукт. Стул в норме после мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня 7 кг. рубца и 5 кг сердца. Очень довольна качеством :)) Действительно, хороший рубец пахнет парным молоком, а не навозом ))

x_959849ae.jpg

x_6b036b51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня комбез по распродаже за 200 руб. :dribble: Надеюсь, крох вырастет до него :)

x_f10d6c84.jpg

x_54f19e95.jpg

x_4e95f6ea.jpg

x_cc6d3907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вы хозяева для своего мохнатого друга. Мы тоже хотели бы видеть наших деток в таких любящих ручках! Кругом забота и внимание. Комбез прикольный,очень смешной малыш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начали разучивать буквы. Вчера было первое нормальное занятие, сегодня начала записывать уроки для хронологии..И потом, ошибки со стороны виднее.

Конечно, он пока еще не знает букв. Пока мы отрабатываем технику подачи "разноцветных штучек", так как он их еще иногда жует, а не отдает. И постепенно будем идти к тому, что "штучки" отличаются как-то, раз иногда за подачу буквы я его хвалю и даю кусочек сыра, а иногда забираю и ставлю на место. Ключом будет тот момент, когда он начнет различать их форму и начнет запоминать название каждой формы буквы.

Занимаемся каждый день по одному разу минут по 5, около 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 октября нам сделали вторую прививку, и 1 ноября наконец-то пойдем знакомится с окружающим уличным миром :blush2:)) А еще я нашла вчера очень суперскую статью по воспитанию собаки. Хоть наизусть учи :nonono:Воспитание по "Касе - Баевски"

Мы в комбинезоне "на вырост"

x_81fb2d9d.jpg

x_eea2453e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное видео, как он играет со своей пемзой :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть, Лежать, дай лапу :dntknw:

Команды выполнил хорошо, но не без ляпов - не делает их на одном месте, а пододвигается постепенно к моим ногам; и второе - по-долгу без лакомств одно и тоже выполнять пока рано :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не переусердствуйте с воспитанием,они в таком возрасте очень быстро устают :dntknw: После занятий можно хорошо поиграть или погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не переусердствуйте с воспитанием,они в таком возрасте очень быстро устают :dntknw: После занятий можно хорошо поиграть или погулять.

Ага, мы потом обязательно переключаемся или на бутылку или на поиск лакомств по комнате :blush2: Он обожает эти игры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие с буквами :dntknw: Смеялись с восьмилетней дочей от души! Такой потешный! Ну нравится ему буковка зелёненькая и всё тут! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие с буквами :thumbup: Смеялись с восьмилетней дочей от души! Такой потешный! Ну нравится ему буковка зелёненькая и всё тут! :thumbup:

И не говорите ))) Я поняла, что до "букаф" ему еще далеко ))) Купила ему магнитов круглых разноцветных, это как держатели они идут . Так вот пока ограничились на изучении "синего" цвета )) Потом, когда выучит и 10 из 10 будет давать синий, начнем другой цвет )) А к буквам вернемся позже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случилась беда сегодня утром. Стоило мне отойти на 5 минут в другую комнату, как щенок стащил со стола мазь на основе солидола и нализался ее около 50 г, я была в шоке. Хорошо, что у меня мама ветеринар, хоть и в другой стране. А то пыталась дозвонится в вет.клиники пол 9 утра - фиг там кто трубку взял. А в нашу круглосуточную "шарагу" даже и звонить не стала, так как по отзывам местного собачьего форума, 80% тех, кто там лечил своих питомцев, пожалели потом об этом.

Мама посоветовала сразу дать 5 таблеток угля и побольше давать жидкости, сыворотку. Но е-мае, она забыла сказать, что его нельзя сегодня кормить :gleam:((( И я дала ему на обед как обычно - сырое легкое мелко нарезанное, морковку, зелень и масло оливковое. Вот тут все и началось. Через час после обеда вырвал все, не пил, не ел...Ходил вялый...Пропоносил :nyam:(( Ходил за мной кислый, грустный...Как только я останавливалась что-то поделать, бухался в ноги и лежал так :) Я позвонила в еще одну клинику, там уже прием был закончен (15.00), но сказали, что можно сделать своими руками - энтеродец или полисорб разбавить в стакане воды и шприцем в течении дня вливать по 10-15 мл в рот, а также отвар ромашки или слабый раствор марганцовки через клизму по 40 мл. Когда вернулась из аптеки, пес проснулся и был очень весел и рад, бегал, предлагал играть, даже сыворотки навернул целую чашку. Сейчас опять спит. Дала ему таблеточку Мезима.

В общем...о сыром мясе и вообще о тяжелых продуктах нам надо забыть как минимум на неделю...Дурья моя башка. Вообще, кофейный столик уберу, чтоб ничего туда не ставить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...сегодня я первый раз вывела парня в свет, а именно на прогулку. Не думала, что это будет таким сложным процессом :clap_1: Расскажу о наших "успехах"

1. Нашли около дома:

- кость свиную или говяжью 100 летней давности и чуть ее не смолотили

- кость куриную или даже утиную, а может даже гусиную 50 летней давности

- большой рыбий хвост (свежий)

- два убитых кровавых голубя, но их обнаружила я, а не Анахат. Поэтому обошлись без кровавого вынимания туш из пасти, а обошли их под-тихую

- одна большая грязная лужа по его колено

- 1 попис :lol2:

Как хорошо, что :clap_1: :

я заказала противотянучий поводок. С обычным просто невозможно! уже начинает тянуть. Интересно, можно ли удлинить его с помощью обычного поводка...

Как плохо, что :blush2: :

наступила слякотная осень :hmm:

комбез еще великоват

живем на 5ом этаже :nonono:

нет полотенца из микрофибры

уже с первого дня начинают приставать прохожие и умиляться псине. Соответственно псина начинает приставать к прохожим и умиляться своим грязным следам на их одежде

А вот у меня вопросик, пока ему 3 мес. сколько лучше гулять ? И соответственно - можно ли столько же раз его купать? Мы приходим домой как свинтусы. Он везде лазает по каше-грязи, а я его потом на 5 этаж пру. И конечно, без купания и сушки феном не обойтись. Что же делать, как же быть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

А что такое противотянучий поводок?

купать можно сколько угодно, но с шампунем пореже. я один раз в месяц с шампунем мою. сушить феном тоже не обязательно. лучше полотенцем супер пупер впитывающим.

комбез не купила сегодня, жаба задушила за такие деньги брать.

с первой прогулкой вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup: это кол лиш. Т.е. почти как Халти, но не затягивается и не сдавливает ничего, когда собака тянет. Он действует так, что когда собака начинает тянуть, голова ее поворачивается горизонтально, так как поводок выходит из-под уха :thumbup: Как-то так что ли...Завтра опробую его на деле.

А супер впитывающее полотенце - моя мечта. Только я ни в одном магазине не нашла такое...А почем комбез ? Я бы своему тоже не купила, если б не цена низкая...всего 200 ру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...