Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой маленький крох


Trima

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы - Марина и Фэлкон. Рады знакомству! Имя точно ДЛЯ НЕГО.

Вы его сегодня домой привезли? Как первые впечатления?

Привет! Я привезла его еще 30 сентября ) Вечером ) Щенок просто чудо, глаз да глаз за ним. Но он пока мало смышлен )) Хочется поскорее на улице заниматься )

Trima, я описала то, что нам рассказывают на занятиях. Улучшения есть. Мне тоже казалось, что отвлеку и все.

Просто хотела объяснить и помочь.

Но вы бежите впереди саней. имхо.

Извиняюсь, если обидела ( Может я выразилась как-то не так...Ну что я делаю не так ? Почему впереди саней ? Спасибо за помощь! Ничего не понимаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Вы делаете правильно. Только не надо отрабатывать сразу несколько команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если собачка начала рыскать на помойке и вы ее зовете, обязательно нужно предложить ей найти неподалеку от своих ног только что брошенное вами лакомство и сказать "ищи!" И тогда собыч будет понимать, что охоту устраиваете вы..и искать ваше вкусное угощение намного приятней)) И ранг собаки закреляется (вы вожак, собыч ниже, так как вы начинаете охоту) и интерес к вам растет.

Эти сведения откуда?

Насколько учили меня, собе нельзя давать НИЧЕГО жрать с земли, угощение-с руки, упал кусочек, наступили, наклонились, подняли и отдали опять с руки. Ну не будет для нее разницы жрать с помойки по команде или без. То, что делаете Вы, закрепляете, что по команде жрать с помойки МОЖНО. А значит и можно в принципе.

И еще, ко мне мой крох знал в два с половиной месяца, на улице еще тогда не гуляли, весело и на позитиве учили ко мне, сидеть, голос дома.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько...В общем, друзья...у меня начинается воспитательный кризис, по ходу. :baby: Мне кажется, что щенку со мной скучно и он меня не любит. =(( Хоть я его и не ругаю ни за что и он резво бежит ко мне по зову, ходит за мной в туалет...Но такое чувство, что .. Хммм...Наверное, просто я не знаю поведение маленьких щенков. Чему они должны учится в 2 месяца? Ну у волков например, что детки делают в два-три месяца? Спят и играют? А мама их чему учит? Не знаю, чем мне занять щенка..Но пока я лишь высовываю ему из корзинки игрушки и не позволяю грызть то, что он берет без моего предложения..Может он считает меня занудой и не будет любить, когда вырастет ?((( А еще я очень переживаю за него. Когда я что-то запрещаю, он уходит на свое место и лежит. Вот так..

А сведения из книжки Фишера. Могу привести отрывок из нее тут :

Все наши собаки произошли от предков-охотников, они по сей день сохраняют многие из тех замечательных инстинктов и чувств, которые были им нужны, чтобы выслеживать добычу. Этим отчасти объясняется поведение собаки во время прогулок без поводка, которое мы расцениваем как непослушание. Собаку, не желающую идти на зов, можно отнести к непослушным. Однако посмотрите на ситуацию с точки зрения собаки. Горячий (свежий) след так возбуждает и манит, что мгновенно завладевает вниманием. Вы пытаетесь взять своего пса на поводок и увести прочь, прежде чем пес узнал, куда этот след ведет. Вы являетесь членом стаи, и ваша собака не понимает, отчего вас не волнует этот замечательный запах, который захватывает все ее существо. Ее переполняет стремление продолжить охоту. А ваш суровый вывод - непослушание ...

... Если вы научите свою собаку этим простым упражнениям и сформируете правильную установку, вы будете потрясены проявленной ею удалью. Ваш питомец будет ожидать от вас поощрения своих естественных устремлений и не станет от вас удирать ради их удовлетворения.

В результате собака станет более внимательной и легче контролируемой. Собака, которая получает физическую и умственную нагрузку - это счастливое животное, потребности которого удовлетворены.

И далее идут примеры игр...Мой щенок ест в два раза меньше нормы, 200 грамм в день ((очень много спит. Сколько щенки этого возраста спят, подскажите пожалуйста... :clap_1: Оч переживаю за малыша...или схожу с ума ) Я весь день дома одна. Не с кем пообщаться по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он еще не обвыкся, подождите. да и на карантине у всех так.

п.с. можно в прятки поиграть, так смешно, когда они ищут и не могут понять, откуда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он еще не обвыкся, подождите. да и на карантине у всех так.

п.с. можно в прятки поиграть, так смешно, когда они ищут и не могут понять, откуда звук.

Спасибо большое за поддержку ) У него сегодня день рождения - 2 месяца ) Вот мы какие )

x_4b754a72.jpg

x_6621576c.jpg

x_9e7958b0.jpg

x_3b5ac857.jpg

К этому времени мы уже купались, видели как работает фен, пылесос, катались на машине, сидели на лавке, наблюдали за голубями, мыли в ванной лапки от растоптанных какашек :clap_1: , смотрели телевизор (кстати, кто-нибудь заметил, что им нравится смотреть больше?? мой смотрит, но ему не интересны передачи и фильмы..)...Уже так хочется с ним общаться!!! А он еще совсем кроха ) Спит 70%, писает 15%, играет20%, и кушает и какает по 2,5%) Кстати, я ему даю еду не точно по часам, а примерно с одинаковым интервалом, на кухню, где стоит миска, он без меня не ходит. Может стоит переместить миску в зал, где он спит?...Сорри, что я тут всех закалебла ) Наверное, действительно стоит прожить недельку и все устаканится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько...В общем, друзья...у меня начинается воспитательный кризис, по ходу. :clap_1:Мне кажется, что щенку со мной скучно и он меня не любит. =(( Хоть я его и не ругаю ни за что и он резво бежит ко мне по зову, ходит за мной в туалет...Но такое чувство, что .. Хммм...Наверное, просто я не знаю поведение маленьких щенков. Чему они должны учится в 2 месяца? Ну у волков например, что детки делают в два-три месяца? Спят и играют? А мама их чему учит? Не знаю, чем мне занять щенка..Но пока я лишь высовываю ему из корзинки игрушки и не позволяю грызть то, что он берет без моего предложения..Может он считает меня занудой и не будет любить, когда вырастет ?((( А еще я очень переживаю за него. Когда я что-то запрещаю, он уходит на свое место и лежит. Вот так..

У меня тоже был такой кризис в сове время, и я написала об этом в своей темке. Ох меня как отругали форумчане. :baby::clap_1: :clap_1: Он ведь еще обвыкается в новом доме, без мамы, братьев и сестер, которые всегда были с ним, вместе играли вместе спали. Не переживайте верьте в себя и свою щенульку, и у вас все будет замечательно. А насчет команд, все потихоньку, по 5 минут в день, не надо сразу нагружать малыша. Удачи вам в воспитании красавчика :clap_1: :) :)

Малышика с 2 маленькой косточкой!!!!!!!!!! Расти солнышком в окошке своей мамочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушайся и НЕ давай повод дляя переживаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Поздравляю и я со второй косточкой!

Trima, можно фотографировать, сколько хтит батарей, придумывать окружение для фотосессий. Можно бускать и тискать подольше, сократите время сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова поддержки и поздравления!!!!! :clap_1: ))))) Аж плакать хочется )))) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вас сказочный! И главное, Вы его очень любите. А про команды я писала для Вас, что можно учить, как Вы и делали, не обязательно ждать выхода в свет. Меня вообще одна дама опытная учила, что можно начинать не раньше 6 месяцев. Мое ИМХО - чушь. С первой минуты появления малыша, в игровой форме, по чуть-чуть, только на позитиве и положительном подкреплении., похвале, поцелуйчиках и лакомстве. Ему самому интересно будет. И научится он у Вас очень быстро, вон какие глазки умненькие. Растите не спеша. И еще, я как-то запомнила сразу, что никогда нельзя позволять щенку того, что Вы не позволите сделать взрослой собаке. Вот по этому принципу и растем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вас сказочный! И главное, Вы его очень любите. А про команды я писала для Вас, что можно учить, как Вы и делали, не обязательно ждать выхода в свет. Меня вообще одна дама опытная учила, что можно начинать не раньше 6 месяцев. Мое ИМХО - чушь. С первой минуты появления малыша, в игровой форме, по чуть-чуть, только на позитиве и положительном подкреплении., похвале, поцелуйчиках и лакомстве. Ему самому интересно будет. И научится он у Вас очень быстро, вон какие глазки умненькие. Растите не спеша. И еще, я как-то запомнила сразу, что никогда нельзя позволять щенку того, что Вы не позволите сделать взрослой собаке. Вот по этому принципу и растем.

Полностью согласна !!! На на всё и все 100% )) Так и будем делать. Спасибо!!! :clap_1::baby::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит смотреть спортивные игры: футбол, тенис и т.п.

Не переживайте про "нелюбовь" - он еще мелкий, у него все проще. Любить и выражать свою нежность собаки учатся по мере взросления. Месяцов до 4-5 кажется что нет, но вообще да.

Хотите эмоций - проявляйте свои. Но результат заметен все-равно будет не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем со 2 косточкой :clap_1:

Пусть малыш растет здоровеньким и радует свою хозяйку!

По поводу дрессуры, перегружать не рекомендуют, и несколько команд сразу тоже нежелательно.

Мы еще не гуляем (карантин после 2 прививки), в домашних условиях выучили "сидеть", "лежать", "ко мне", но я думаю, что на улице это все выполняться скорее всего не будет. Потому что очень много новых раздражителей сразу. На следующей неделе пойдем гулять, я вам расскажу насколько меня "слушались" :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит смотреть спортивные игры: футбол, тенис и т.п.

Не переживайте про "нелюбовь" - он еще мелкий, у него все проще. Любить и выражать свою нежность собаки учатся по мере взросления. Месяцов до 4-5 кажется что нет, но вообще да.

Хотите эмоций - проявляйте свои. Но результат заметен все-равно будет не сразу.

Ух ты, точно, футбол и тенис надо попробывать. Там же картинки не так часто меняются )) Вчера спецово для него скачала разные фильмы с участием голден ретривера )) Смотрели вчера "Король воздуха", его заинтересовало только два момента ))) Когда собака выходила из-за кустов и когда мальчик играл в баскетбол и всегда камера следила за персонажем, а не переключалась на другой ракурс ) Надо попробовать спорт ))

Поздравляем со 2 косточкой :clap_1:

Пусть малыш растет здоровеньким и радует свою хозяйку!

По поводу дрессуры, перегружать не рекомендуют, и несколько команд сразу тоже нежелательно.

Мы еще не гуляем (карантин после 2 прививки), в домашних условиях выучили "сидеть", "лежать", "ко мне", но я думаю, что на улице это все выполняться скорее всего не будет. Потому что очень много новых раздражителей сразу. На следующей неделе пойдем гулять, я вам расскажу насколько меня "слушались" :clap_1:

:clap_1:

Спасибо за поздравления!!! ))Он меня еще как радует )) Особенно, когда идет ставить мину куда нужно и не растаптывает ее потом )))) Да, про несколько команд я уже поняла ) Пасибо..Эх, а нам еще гулять не скоро. Мне вообще кажется, что лучше первый-второй раз гулять на огороженной территории, вдали от машин и людей, чтоб щеночек понял, что опасности нет и можно все изучить..А то на городских улицах сразу в первый день столько запретов (( да и к поводку с ошейником в уличных условиях вряд ли он будет реагировать так же, как дома..Наверное, в первый раз- второй, я своего вывезу на дачу, дам ему в волю порезвится, буду приучать к поводку. Просто я когда была у мамы в гостях (у нее частный дом с садом), ее пес отлично выполнял команды в саду, а при выходе на улицу - ему было явно не до команд. СТОЛЬКО запахов! И каждый день новые! ) В общем....я все больше склоняюсь к тому, что собачку, хотя бы маленькую пока, надо учить в хорошо знакомой, свободной местности "на свободе", т.е. без ограничителей, т.е. поводка. Воть ) А чтобы осуществлять свои нужды , буду первое время (недельку может) брать газетку и стелить, а потом на дачу )) В общем примерный план такой ) Может, все поменяется , конечно ))

Нам первую прививку сделали 24 сентября. Сказали сделать через 21-28 дней повторную ( в период с 15 октября по 21 октября)

А глистогонку сделали 13 сентября, сказали сделать за неделю до прививки. (с 8 по 15 октября). От глистов посоветовали Дрантал..

Кстати!! Купила вчера от блох и клещей, в магазине посоветовали Фронтлайн. Я в инете почитала , что его часто и много подделывают, может у кого-нить глаз наметан?? :baby:

x_31aeb8cd.jpg

x_30a1fa9f.jpg

x_ca7f8cc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, насколько же смышленые ретриверы )) Месяц назад учила дворнягу лаять по команде...Собачка поняла, что нужно сделать спустя 10-15 минут. Проделав то же самое с Анахатом - понял с первого раза )))) Офигеть. И так же правильно повторил. Уррааа)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние фотки

x_490a893b.jpg

x_03bd520b.jpg

x_1b6a9dde.jpg

x_5d6adb29.jpg

x_d18d8b07.jpg

x_d682c969.jpg

x_8d7bfa45.jpg

x_8c4d4189.jpg

Сегодня ездила к коню, оказывается на него тоже действуют диски )))) Только хочет укусить, я брякну - сразу "Опа!! Что это было??" и все внимание на меня )) Кстати, Анахатик все время , что меня не было дома, спал )

Переписка с мужем по смс

-Как Анахат?

-Спит

-Луж не видно?

-Не видно

И только было начать писать смс "Когда проснется и начнет ходить по комнате вынюхивать, посади на пеленку и не давай пройти , пока не пописает" и тут приходит смс от него:

- "посикал на пеленку"

=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуух...ну и денек вчера был...особенно вечер. наступила в тапках на какашку, не заметила, разнесла от спални до кухни, накричала при Анахате на мужа, что он не может с ним и пяти минут посидеть чтоб тот не скулил, в то время как вытирала всю квартиру у меня выкипела говядина, залила плиту....уууух :blush2:

И самое главное, произошло все это потому , что я расслабилась. Обычно я это делаю, когда щенок покака и пописал только что и играет в новую игрушку. Но тут просечка ((( Он покакал второй раз :dribble:

Из хорошего - уезжали из дома на два часа, когда вернулись, щенок был на том же месте, где его и оставили ) Ни луж ни куч. Как пришли, пописал на пеленку. :lol2: Раньше какал на пеленку, а писал на ковер, щас все наоборот. :dribble:

А сегодня нашла первую блоху. Странно, каждый день просматривала - ничего, а тут заметила случайно. Удивительно. Опрыскала Фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще первый раз в жизни стригла когти у собак ) Было жутко страшно задеть нерв, но все обошлось . Обрезала буквально пару миллиметров, чтоб песик привыкал к процедуре )) Пока подстригла только на передних, вечером достригу задние ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в магазине встретила латексную утку..но больно цена напугала (400 рублей) и купила латексную рыбку за 200 ) Видя, как Анахат треплет эту рыбку и не прокусывает, решилась сегодня на утку )) И ни разу не пожалела ))) Пес стал раз в пять счастливей, чем от рыбки :gleam:))) Бегает по всей квартре как ненормальный и крякает крякает крякает ! :ok::dntknw:

x_76790d4e.jpg

x_1b14c3f0.jpg

x_770c4a80.jpg

x_cdf710e4.jpg

x_d8037338.jpg

А еще, мы растем не по дням, а по часам :lol2:

x_7ebb57ca.jpg

x_6042430e.jpg

x_f3f11022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя...вечер закончился не очень...У меня разболелся живот...я сидела с ноутбуком на диване..читала форум..Думала, что щен с уткой поиграет..а он в это время надул в постель. Пока я вытирала и меняла постельное белье он таскал землю из цветка в зале, потом пошла с ним смотреть телевизор в спальню, закрыла дверь в зал, чтоб был в поле зрения, он спрыгнул с постели и надул на ковер :ranting::nonono::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!Сегодня ни одного промаха :doh: И аппетит наладился после того, как начала давать ровно по часам и ровно на 15 минут. :thumbdown:

x_f376d106.jpg

x_24e5fd13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!Сегодня ни одного промаха :lol2: И аппетит наладился после того, как начала давать ровно по часам и ровно на 15 минут. :doh:

x_f376d106.jpg

x_24e5fd13.jpg

Мальчишка просто чудо! :thumbdown:

Все у вас получится! Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный малыш!! Мы с Вами ровесники. Наш второй тоже родился 03.08.

С той уткой поосторожнее - та пищалка, что у неё торчит из попы - очень чудно щенками выгрызается и проглатывается...

Утка с этой пищалкой - не очень у них удачная, а меньшая размером не пищит((

В этой серии есть чудный вытянутые животные = жирафы, ослики, зелёные и розовые непонятно что))

мои их обожают. пищалка там далеко - не сожрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в магазине встретила латексную утку..но больно цена напугала (400 рублей) и купила латексную рыбку за 200 ) Видя, как Анахат треплет эту рыбку и не прокусывает, решилась сегодня на утку )) И ни разу не пожалела ))) Пес стал раз в пять счастливей, чем от рыбки :thumbdown:))) Бегает по всей квартре как ненормальный и крякает крякает крякает ! :doh::lol2:

У Вашего Малыша прекрасное, беззаботное, сказочное детство!

Вы - Молодцы!!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...