Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марс атакует или жизнь Заграя после появления младшего брата


Заграй+Марс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Засосало меня в работу, как в трясину. Жуть... Но темки почитываю, пытаюсь быть в курсе. Эххх, дожить бы до отпуска )))

Кристина, так в чем дело?! Шерьку в охапку и вперед к нам. Мы люди гостеприимные. Живем конечно не в царских палатах, а пока в однушке, но как говориться в тесноте, да не в обиде ))) Прогулки обещаем долгие, места живописные)))

Пока выдалась свободная минутка, расскажу немного о жизни мальчишек. Скажу честно, с появлением нового фотоаппарата фоток теперь вагон и маленькая тележка, все труднее становиться выбрать.

Марс с Заграйкой все больше становятся похожи на маленькую банду.. Научились друг у друга только плохому , образно конечно, но нам так кажется. )))) Один без другого никуда не ходит, всегда дожидается второго)))

Небольшой фотоотчетик о наших прогулках.

Шрамы украшают мужчину…

950dfb4fedbc.jpg

И кто там? ))))

29c94385c284.jpg

6b60e9c0f63d.jpg

5cdb6b1fd228.jpg

35ac67e5bdd7.jpg

Марс оказывается любитель попозировать

fbb7214e1716.jpg

858fce5a75d9.jpg

6752eb153fb0.jpg

И что бы нам такого сегодня натворить?

a8e4ca79ece7.jpg

Играют…

1c65f74f3dd8.jpg

Еще играют…

deac9925ec23.jpg

Опять играют…

9905f2412a74.jpg

f8de0f1f6f33.jpg

Оххх, устал ))))

8f6246bfadb2.jpg

А вот я ни капельки)))

432b230bc909.jpg

Как-то на прогулке заметили ястреба. Приблизить посильнее не успела, улетел…(((

749497e0cef8.jpg

b66c5c230af5.jpg

После прогулок дома покоя тоже нет… Занять нашу кровать – первое дело после ужина

e527f664c820.jpg

Поцелуйчики )))

58c7b5d4a8ce.jpg

А это один из подарков от форумского Деда Мороза. Спасибо ему огромное.

292e76dffce1.jpg

Фсе.. Уснули ))))

81977d1e226a.jpg

Фоточки как всегда на высоте!!!!!! Мальчишки обоятельны!!!!

Спасибочки!!!!!! Я только на сессию сьезжу,а потом можно и подумать.

У нас как раз родственники живут в Питере,только мы уних ни разу не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,обожаем наших двойничков! Все повадки схожи с нашими! Вечно кого-то выглядывают и высматривают! Хулюганы! И на краватке тоже вместе. Привет от шокопалевых! Фотик оправдывает себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс!

Спасибо вам, Влада и Гоша. Стараемся. Вливайтесь к нам в наш дружный коллектив.

Фоточки как всегда на высоте!!!!!! Мальчишки обоятельны!!!!

Спасибочки!!!!!! Я только на сессию сьезжу,а потом можно и подумать.

У нас как раз родственники живут в Питере,только мы уних ни разу не были.

Ни пуха не сессии, желаем сдать все на отлично.

А в Питер давайте, приезжайте. Повод будет и у родственников побывать :dribble: Я под ваш приезд еще и тусу лабровскую организую :lol2:

Машуль,обожаем наших двойничков! Все повадки схожи с нашими! Вечно кого-то выглядывают и высматривают! Хулюганы! И на краватке тоже вместе. Привет от шокопалевых! Фотик оправдывает себя!

Лен, сама смотрю на ваши фотки, на некоторых кажется, что наши пЁсы :lol2: Хулюганы, не то слово. А кровать в последнее время отвоевывать прихордиться. Разваляться, расхрапятся... жуть :) не спихнешь.

А про фотик - пока конечно не разобралась во всех тонкостях, но нравиться, слов нет ... Сбылась мЯчта ... Инструкицю читаю и список на холодильник повесила, какие прибамбасы к нему подкупить надо )))) Муж в шоке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пуха не сессии, желаем сдать все на отлично.

А в Питер давайте, приезжайте. Повод будет и у родственников побывать :dribble: Я под ваш приезд еще и тусу лабровскую организую :lol2:

Спасибо большое,мне это как раз токи и нужно.

Здорово было бы!!!! Я уже прям сейчас бы покавала чимоданы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля,пусть муж поворчит,я уже уломала своего на Новый год купить новый объективчик! В конце месяца должны еще один подвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81977d1e226a.jpg

Привет!!! Они даже спят вместе!!!!! Как мило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля,пусть муж поворчит,я уже уломала своего на Новый год купить новый объективчик! В конце месяца должны еще один подвести!

поворчит-поворчит, а купить то все равно придется :)

Лен, да, объективчики весчь... Я тоже задумалась о покупке еще одного... Но пока в список не вношу, а то меня съедят с потрохами :)

Здорово было бы!!!! Я уже прям сейчас бы покавала чимоданы :blush2:

Кристин, к нам чемоданы паковать так загодя нельзя. В Питере погода переменчива, можно с одЁжей ошибиться :)

Привет!!! Они даже спят вместе!!!!! Как мило))))

:) ага ))) Это прям целый ритуал у них. Сначала Заграй ложится, потом Марс начинает втискиваться между ним и балконной дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,затратное очень дело-объективчики. Так без хлеба можно остаться,если сильно этим увлечься!

А про погодку ты правильно говоришь! Мы в прошлом году дочь отправили на новогодние каникулы,так она так продрогла,хотьи снег лежал,все вещи из чемодана пришлось на себя напялить. Но все равно понравилось,ведь с любимым была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,затратное очень дело-объективчики. Так без хлеба можно остаться,если сильно этим увлечься!

А про погодку ты правильно говоришь! Мы в прошлом году дочь отправили на новогодние каникулы,так она так продрогла,хотьи снег лежал,все вещи из чемодана пришлось на себя напялить. Но все равно понравилось,ведь с любимым была!

Ох, Лена, да не только объективчики затратны. У моего друга-фотографа все приблуды есть, но сумма его рюкзака фотографического тысяч 350 наверное, а может и побольше. Тут не только без хлеба, еще и без штанов останешься :blush2:

А Питерская погодка, та да. Я летом с собой куртку всегда ношу, потому как утром +25, а к вечеру ветер и уже +10 от силы. А дочурке твоей конечно понравилось, город у нас романтиШный... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,думаю,любителю так много не надо,а мдо профи нам еще далеко,будем осваивать то,что имеется! Хотя такое удовольствие от снятого получаешь!

Город у вас романтишный,да и друг у нас тоже такой. Позвонил перед Рождеством,пригласил за ним приехать,вот и с утреца они были уже вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город у вас романтишный,да и друг у нас тоже такой. Позвонил перед Рождеством,пригласил за ним приехать,вот и с утреца они были уже вместе!

Эххх.. иногда завидую людям, которые в Питер в гости приезжают :blush2: . Раньше сами гостями были, а когда на пмж переехали, Фффффсе, завязли в рутине. Живем от отпуска до отпуска

Недавно вспоминали с мужем, когда мы в последний раз на набережной были или по Невскому гуляли - пришли к выводу, что бываем там только когда гости к нам приезжают... никакой романтики ((( Будем теперь наверстывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,вы такие же,как и южане! Море рядом,а искупаться-некогда! Давайте наверстывайте,а нам фоточки выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,вы такие же,как и южане! Море рядом,а искупаться-некогда! Давайте наверстывайте,а нам фоточки выкладывайте!

Лена, в точку. :) Думаю погодка у нас наладиться, начнем опять познавать свой город )))

341478539.gif

Юлечка, спасибо тебе и Миланчику за поздравление. Очень приятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мы вернулись. Прошу прощения за долгое молчание.

Сначала была работа, потом заслуженный отпуск, а потом отдых после отпуска ))))

Итак, обо всем по порядку.

Из-за нашей загруженности на работе шилопопы начали нас игнорировать, всем видом показывая, что пора бы отдохнуть.

Загги лишь иногда выглядывал из-за штор )))))

b6e491121211.jpg

Или просто спал

54c853c94dd9.jpg

Марс отказывался смотреть в нашу сторону )))

de75a5b940af.jpg

В итоге они всем видом показали, что сил у них больше нет и они перестают быть добрыми лабрадорами ))))

35e91deee62a.jpg

Поэтому на семейном совете было решено поехать в отпуск. Отпуск, который понравиться не только нам, но и лабромальчишкам. Был выбран домик вдали от «цивилизации» в местечке Кайтярви, Финляндия.

Всем семейством мы начали собирать вещи. Так как Загги уже опытный путешественник, то просто приносил свои игрушки к сумкам. А вот у Марса была реальная истерика. Но когда сообразил, что происходит, радости его не было предела. Мы и Заграйка были зацелованы

6387f4c707ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы вернулись. Прошу прощения за долгое молчание.

Сначала была работа, потом заслуженный отпуск, а потом отдых после отпуска ))))

Итак, обо всем по порядку.

Из-за нашей загруженности на работе шилопопы начали нас игнорировать, всем видом показывая, что пора бы отдохнуть.

Загги лишь иногда выглядывал из-за штор )))))

b6e491121211.jpg

Или просто спал

54c853c94dd9.jpg

Марс отказывался смотреть в нашу сторону )))

de75a5b940af.jpg

В итоге они всем видом показали, что сил у них больше нет и они перестают быть добрыми лабрадорами ))))

35e91deee62a.jpg

Поэтому на семейном совете было решено поехать в отпуск. Отпуск, который понравиться не только нам, но и лабромальчишкам. Был выбран домик вдали от «цивилизации» в местечке Кайтярви, Финляндия.

Всем семейством мы начали собирать вещи. Так как Загги уже опытный путешественник, то просто приносил свои игрушки к сумкам. А вот у Марса была реальная истерика. Но когда сообразил, что происходит, радости его не было предела. Мы и Заграйка были зацелованы

6387f4c707ea.jpg

Приветики!!!! С возвращением!!!!! Рады вас видеть!!!! Отпуск это хорошо!!!! Мы по вам скучали!!!!

Шокопалевые как всегда неотразимы!!!!!! Шери шлёт пламенный поцелуй!!![Id0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Рады знакомству!я влада,а мой шоко-лабрик это Гошка!

Фотки замечательные!

Почему у Заграйчика шея в зелёнке? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики!!!! С возвращением!!!!! Рады вас видеть!!!! Отпуск это хорошо!!!! Мы по вам скучали!!!!

Шокопалевые как всегда неотразимы!!!!!! Шери шлёт пламенный поцелуй!!![Id0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Привет красавицам. :kissing: Мы тоже соскучились. Теперь будем наверстывать, смотреть по всем темкам, что нового.

А это чернышке Шери от моих мальчишек g10079.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Рады знакомству!я влада,а мой шоко-лабрик это Гошка!

Фотки замечательные!

Почему у Заграйчика шея в зелёнке? :hmm:

Привет Влада и Гоша. Очень рады.

А зеленка... Загги наш пытался доказать, что силнее всех в парке, подрался немного :blush2:

Начну потихоньку рассказывать про наш отпуск.

С выбором дома мы не ошиблись, прибыв на место, стало понятно, что на неделю мы попали в снежную сказку. В сказку, где мы много гуляли, ели и спали))))

Ближайший коттедж находился от нас в 250 метрах через озеро, нам повезло, он был необитаем. До жилого дома надо было добираться 4,5 км по лесной дороге. Вот он, долгожданный, СЕМЕЙНЫЙ РЕЛАКС!!!

Первый взгляд на наш коттедж

010c9209aceb.jpg

999c1d31aa22.jpg

Первые шаги Марса по финской земле )))

2bfbf56c106f.jpg

В коттедже по домашнему уютно

Гостиная

ee8758e7724d.jpg

Кухня

75c94a76dbda.jpg

Спальня (вернее одна из )

3caa05baa818.jpg

Марс любопытен, лестница не стала препятствием, так что второй этаж им тоже был обследован

0a02cac7056b.jpg

Домик был выбран с камином. И как же было здорово после дальней дороги и изучения окрестностей насладиться потрескиванием в нем дровишек

b717ff0a913a.jpg

73818e1b931f.jpg

Загги сразу выбрал себе любимое местечко. С него так хорошо наблюдать за огнем ))))

dbc58ef7c369.jpg

Продолжение следует…

7df9b7e37d24.gif

Ой, какая прелесть :thumbup: . Спасибо. Вам тоже спокойной ночи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша.а мы переживали за вас,так долго наших двойничков и их родителей не было на форуме. Хорошо,что вы все отдохнули,почувствовали себя дикарями в этой заснеженной стране,здорово так все у вас получилось! А мальчишки какие счастливые,ведь такой простор и обалденная природа,тут и без девчонок хорошо! Карамелька стала зеленой,вот хулюганы,как и наши все выясняют кто же в их доме главный из четвероногих! Привет от наших разболтаев,ждем продолжения рассказа о вашем отдыхе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша.а мы переживали за вас,так долго наших двойничков и их родителей не было на форуме. Хорошо,что вы все отдохнули,почувствовали себя дикарями в этой заснеженной стране,здорово так все у вас получилось! А мальчишки какие счастливые,ведь такой простор и обалденная природа,тут и без девчонок хорошо! Карамелька стала зеленой,вот хулюганы,как и наши все выясняют кто же в их доме главный из четвероногих! Привет от наших разболтаев,ждем продолжения рассказа о вашем отдыхе!

Леночка, привет. Думала, что смогу рассказывать о нашем отпуске в режиме онлайн, но приехав на место, поняла, что интернет, это последнее, чем я хочу заниматься )))) Верно подмечено, мы были дикарями. И это было ЗДОРОВО!!!!

После отдыха наши кстати поуспокоились, разборки в нашем доме стали реже :) Огромный привет твоим шокопалевым красавцам.

Продолжу

Каждое утро начиналось с того, что Загги высматривал в окно, не видно ли зайца, который ночью оставил свои следы у дома и обгрыз кору

97dfc3a21c10.jpg

Потом оба ждали, пока папа выйдет из ванной и пойдет с ними на утреннюю зарядку

96a891b30f88.jpg

Позавтракав, взяв игрушки, мы отправлялись на долгую пешую прогулку. Обязательно спускались к озеру проверить, не заселился ли кто в соседний коттедж

2d9575d54f79.jpg

От радости, что соседей нет, валялись в снегу

b00d76362dea.jpg

И потом с интересом изучали окрестности

030c04e99b00.jpg

По дороге много, очень много играли, валялись в снегу и учились летать ))))))

b4876005dc86.jpg

f9486e024866.jpg

8ebface41be7.jpg

f2df5334c8d4.jpg

Потом возвращались домой, немного отдохнуть и перекусить

6a0f0ad13afd.jpg

503e5f6fe264.jpg

a6d30188c3ea.jpg

e7925771301f.jpg

А потом опять уходили гулять и играть

f22237ae1ef0.jpg

А вот так Марс у нас притворяется страааашной собакой, охраняя свою игрушку ))))

87d687dd007c.jpg

По вечерам мы топили сауну

e456deced7b6.jpg

И довольные, но уставшие, заваливались спать.

a325bab35dab.jpg

e4a674c67282.jpg

10c836338dac.jpg

Фотографий получилось очень много, но надеюсь от просмотра никто не устанет :)

Иногда мы с мужем уезжали прогуляться по близлежащим финским городкам. Но бОльшую часть времени проводили с нашими чертенятами))))

fcbae89d509b.jpg

070e4aec70d6.jpg

7858cac4e928.jpg

88ed972cf495.jpg

17df52dc3615.jpg

3a6ada5843ba.jpg

3f38be5ce419.jpg

5e5163f8ffed.jpg

7c7cdce69378.jpg

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...