Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм из Англии Arden Grange


Рекомендуемые сообщения

Мои по три раза за прогулку присаживались, да и ели его неохотно, тоже ушли с него(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е большой выход это особенность данного корма или признак плохой его усвояемости не у одной моей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего плохо усваивается, но многие жалуются на большой выход, хотя многие довольны данным кормом... короче- все индивидуально..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы доедаем его и тож уходим. Заказала уже хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы окончательно ушли с ардена. По итогам 6- месячного поедания могу сказать следующее: корм в целом неплохой, многим подходит и многие собаки на нем буквально расцветают но, увы, не моя.

Из хорошего: в принципе неплохая поедаемость, отличное состояние ушей, которые до этого были очень слабым местом, постоянно текли и воспалялись.

Из плохого: с переходом на арден собака стала сильно линять (началось это в январе месяце когда на улице были морозы под 20 градусов), не могу уверенно связать линьку с кормом но то, что все полгода шерсть у собаки была очень бедная (почти лысые бока и практически полное отсутствие подшерстка, жутко лезла ость) хоть и блестящая - это факт. Также поначалу был довольно большой выход но потом это как-то стабилизировалось и пришло в норму. И еще один минус: собака на нем была очень худенькая ( хоть и ел хорошо и по нормам и даже немного больше).

Сейчас мы ушли на натуралку и не смотр на жару у собаки за пару недель стало заметно больше шерсти, она более блестящая и ребра уже не так торчат ( при чем это не мои навязчивые попытки заметить улучшения, а это отмечают знакомые собачники не посвященные в тонкости нашего питания). Это не агитация за натуралку, если что. Абсолютно нет! Но нам арден все таки не подошел так как хотелось бы. Хотя знакомая немка на нем отлично выглядит и отлично себя чувствует. У нее были постоянно проблемы с кожей аллергического характера ( расчесывала себя до залысин и ран). На ардене у нее в е это прошло и собака в отличной кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра с арден гранжа заметно похудела и лабрадорские локти стали выглядеть ещё хуже чем были,чего в общем-то не требовалось.Выход реально с него большой 2-3 раза за прогулку,причём что у лабруши,что у второй собаки(метиса).Шерсть,конечно,не лезла и залысин не было,но вот худоба меня крайне напрягала,при том,ели то мы его всего 2 месяца.Ушли на неро голд,собаки прибавили в весе,поначалу кормила чуть больше нормы,т.к. надо было восстановить кондицию,сейчас идеальный вес.В общем кому как,а у нас арден гранж не пошёл.

Изменено пользователем honda civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...