Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм из Англии Arden Grange


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь пожалуйста, кто кормит АG достаточно продолжительное время,хотим попробовать белая рыба или ягненок,до этого пробовали АG для щенков, нам совсем не подошел,перешли на Голден Игл,но последнее время собака совсем не хочет его есть, приходится искать альтернативу :sorry:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь пожалуйста, кто кормит АG достаточно продолжительное время,хотим попробовать белая рыба или ягненок,до этого пробовали АG для щенков, нам совсем не подошел,перешли на Голден Игл,но последнее время собака совсем не хочет его есть, приходится искать альтернативу :sorry:

Я белую рыбу не давала. Кормлю уже год ягненком и иногда лосось беру. На ягненке каки с самого начала были твердоваты, поэтому почти каждый день даю еще кефир. На лососе все ОК, но как-то мне себя не уговорить, что рыба для собаки тоже, что и мясо, поэтому чаще у нас ягненок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела аллергика своего на океаническую рыбу с картофелем (кажется так называется) ура! подошел и она на нем не толстеет, на всех других кормах пришлось паек урезать,т.к. собака малоподвижная у меня)

правда едим пока не долго, но очень надеюсь, что все о.к. будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь пожалуйста, кто кормит АG достаточно продолжительное время,хотим попробовать белая рыба или ягненок,до этого пробовали АG для щенков, нам совсем не подошел,перешли на Голден Игл,но последнее время собака совсем не хочет его есть, приходится искать альтернативу :sorry:

мои лабры едят белую рыбу уже второй год, если не больше (да нет, 2 года уже едят точно). Все ОК. у старшей - вечные проблемы с ушами. Поначалу - ушли, стало лучше,потом (но через бОльший промежуток, чем на других кормах) - случилось обострение. Сейчас пролечили у дерматолога, она заверила, что корма тут ни при чем совсем. Продолжаем есть этот сенситив. Все нра. Единственное - пайку даю чуть меньше, чем написано, ибо обе мои мадамы полнеют на нем.

Голдену же этот корм совсем не подошел - очень сухая и бедная стала шерсть, перевела ее обратно на ХД-спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перевела с Аканы пол месяца назад, после кастрации. Нравится больше - уши меньше цветут, линька прекратилась и стул хороший.

Пока на белой рыбе, будем и остальное пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ушли с него. Ели сенситив около 1.5 лет. Было все хорошо, потом стали пукать и рыгать, сдали бх крови - превышены печеночные показатели. Лечимся. Щас едим ВолфБлут.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня не ретривер а чихуа и той терьер. обе кушают корм AG. отлично себя чувствуют. ни каких проблем. я ищу отзовы но их так мало. как понять какай корм лучше а какой хуже? к какому классу относится AG? его нет в рейтингах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не ретривер а чихуа и той терьер. обе кушают корм AG. отлично себя чувствуют. ни каких проблем. я ищу отзовы но их так мало. как понять какай корм лучше а какой хуже? к какому классу относится AG? его нет в рейтингах

Судя по цене - суперпремиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому классу относится AG?

суперпремиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не ретривер а чихуа и той терьер. обе кушают корм AG. отлично себя чувствуют. ни каких проблем. я ищу отзовы но их так мало. как понять какай корм лучше а какой хуже? к какому классу относится AG? его нет в рейтингах

Вы можете посмотреть отзывы о корме на официальном сайте www.ardengrange.ru, также на форуме pesiq.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы пока кушаем AG Premium без кукурузы. Посмотрим, будем оставаться или....очень уж меня вольфстбалт привлекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мы перешли на этот корм. Съели сначала пекетик в 2 кг с ягненком. Вроде нормально. Потом с ягненком не было, я купила с рыбой 2 кг. и заказала ягненка. Рыбу тоже нормально съели. Ягненок теперт надолго хватит большой мешок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдену год. Около двух месяцев назад перешли на арден для щенков крупных пород. Начали с 3 мешков по 2кг, увидели что подошло - взяли 12 кг.

Ест хорошо, нормой наедается, не жирнеет и не худеет, выход отличный. Единственное, что у нас как-то зимняя линька ( или возможно это смена щенячьей шерсти на взрослую) совпала с переходом на новый корм и я переживаю не связаны ли эти события. В остальном состояние собаки отличное, а вот шерсть меня не очень радует.

Надеюсь, что корм тут ни при чем.

Также планирую перевести в скором времени на что-то из взрослой линейки и не могу решить на что лучше: для активных (там состав лучше) или для взрослых крупных пород ( менее питательный). Буду благодарна за советы по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то зимняя линька ( или возможно это смена щенячьей шерсти на взрослую) совпала с переходом на новый корм и я переживаю не связаны ли эти события. В остальном состояние собаки отличное, а вот шерсть меня не очень радует.

Надеюсь, что корм тут ни при чем.

И у нас линька с переходом совпала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас линька с переходом совпала :dntknw:

А подозрений на корм нету?

У нас в округе сейчас все знакомые собаки лезут как не знаю кто. У нас был достаточно теплый декабрь с постоянными перепадами температуры (то +5 то -5) и жарко от батарей в квартире.

Единственный выход, наверно, подождать пройдет ли эта линька и каким будет состояние шерсти через месяц-два на данном кормлении…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подозрений на корм нету?

У нас в округе сейчас все знакомые собаки лезут как не знаю кто. У нас был достаточно теплый декабрь с постоянными перепадами температуры (то +5 то -5) и жарко от батарей в квартире.

Единственный выход, наверно, подождать пройдет ли эта линька и каким будет состояние шерсти через месяц-два на данном кормлении…

Есть подозрения. Но да, декабрь у нас тоже был плюсовая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом: (не лабры, но мопсы)

Старшая на АГ почти 2 года, младшая 1 год.

Старшую перевела на АГ по рекомендации ветврача после ХеппиДог, на котором у нее текли глаза и был гастрит.

Сначала брали для щенков мелких пород, потом перешли на "для взрослых".

АГ у старшей пошел на "ура", но... в какой-то момент начала воротить носом от корма, срыгивание еды, по анализам "проблемы с печенью" и жуткие анализы мочи на белок (зашкаливал невероятно).

Перешли на "Лайт", сначала нормально, а потом зеленый понос. Отказались, вернулись на нормальный.

Появилась вторая девочка, посадила сразу на АГ для щенков (там и для роста % белка приличный, и состав хороший).

Корм пошел на "ура", но... Но вот сейчас и у младшей проблемы с белком в моче.

Не могу точно сказать, влияние ли это в принципе проблем с мкб у младшей или действительно от корма, но младшая может линять долго... шерсть в доме постоянно.

Вообще, немного настораживает, что содержание белка не сильно отличается от содержания белка в корме для взрослых соб.

За эти 2 года, видела как корм меняется:

- гранулы разных размеров,

- разного цвета, блеска иногда даже запах чуть отличается. (покупаю пакеты по 2,5 потом стали по 2 кг),

- при заливании водой, выделяется "осадок" (как если больше пробиотика в корм добавили);

- странные вкрапления в гранулы (до сих пор не могу понять, что это было, то ли кукуруза, то ли кости (прочитала тут на форуме, что кто-то находил). После того как стала находить вкрапления, написала производителю через офиц.сайт. Могу сказать, что ответа так и не последовало, но вкрапления прекратились или заметно уменьшились.

- пробовали разные корма: с курицей, с ягненком, лайт... для крупных пород, для юниоров... не помню уже.

Корм без заливания водой "неудобно" есть, так как из-за очень малой влажности, соба может подавиться. И лакомствами тоже.

У меня все чаще закрадывается подозрение, что состав там все-таки не очень хорошо сбалансирован и это заметно только со временем или может это только у нас такое. Раньше уже думала о том, чтобы перевести на другой корм, но так как АГ вроде качественный и в РФ не производится, оставила соб на нем.

Сейчас еще раз задумалась... И очень сильно заглядываюсь в сторону "Golden Eagle" (и состав у него вроде даже лучше АГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переходим с щенячки для крупных пород на взрослый лосось. Собаке лосось вкуснее (или может потому что что-то новое ест пока с удовольствием).

С выходом все ок но посмотрим как прекратится линька и нормально ли будет зарастать новая шерсть.

Думаю, что через месяц-полтора еще отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будем уходить от АрденГранджа. Мне шерсть не нравится. Ладно линька, так еще и тусклая стала... не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кормил" Лайтом ",худеют с него толстячки ?

Изменено пользователем Лара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кормил" Лайтом ",худеют с него толстячки ?

Худеют. Но там курица в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita,Спасибо! Нам курица не страшна :) у нас нет аллергии.

Я свою похудила на 6 кг. Но АГ ягненое рис и больших физнагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линька постепенно успокаивается. Почти прекратилась по сравнению с тем, что было месяц назад. Шерсть блестит.

Единственное, смущает большой (как мне кажется) выход особенно по вечерам после утреннего кормления. Садится вечером по 2 раза за прогулку так точно. Утром 1 раз.

Получается что корм не очень хорошо усваивается. На щенячке для крупных пород выход был в 2 раза меньше.

Даже и не знаю что с этим Арденом делать. В запасе 2 мешка по 12кг. Наверно их доедим, и будем тоже уходить с него и скорее всего на натуралку. Задолбалась я уже с кормами голову ломать и эксперименты проводить…

На ардене с лососем у нас стали идеальные уши так выход большой. До этого на йозере после примерно 6 месяцев кормления стали сильно пачкаться и постоянно воспаляться уши, на фист мейте был жидкий стул из-за чего так и не удалось на него перейти.

Хз что делать. Какой-то непутевый мой рыжик по части питания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на Ардене действительно большой, будто какает слоненок. Когда по состоянию здоровья пришлось перейти на лечебный Хиллс, поражалась, каки были совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...