Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм из Англии Arden Grange


Рекомендуемые сообщения

А нас сколько по весу можно давать больше корма, чем написано на пачке? Мы что то не набираем (( а может и худеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сколько по весу можно давать больше корма, чем написано на пачке? Мы что то не набираем (( а может и худеем.

какой именно корм едите и сколько даете сейчас (по весу и возрасту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 13 мес. весим 32 кг., даю лосось с рисом 430-450гр.в день и творога гр.200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 13 мес. весим 32 кг., даю лосось с рисом 430-450гр.в день и творога гр.200.

Либо уберите творог, либо в два раза уменьшите норму корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него пропала мышечная масса (( Уши не текут, глаза нормальные. В туалет правда много ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 13 мес. весим 32 кг., даю лосось с рисом 430-450гр.в день и творога гр.200.

может быть и с возрастом связано, вытягивайтесь и кажется,что худеете. вернее будет сдать кал на анализ, посмотреть как корм усваивается. если перешли на него совсем недавно, то переждите недели 2, посмотрите изменится ли что-то. еще важно в каком количестве выход относительно количества еды. и еще можно посмотреть на простейших (лямблиоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы худеете?

Если так, то прибавьте корма. Но вполне возможно, что этот корм конкретно Вашей собаке не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тоже что ли попробовать AG. Мы на Акане Я+Я. Раньше ел так, что за 30 секунд миска была пустая, а сейчас, как полудурок ходит вокруг нее, на пол половину корма высыпет, потом с неохотой все это поднимает. Реально, как детсадовец с кашей, балуется. Ну и плюс еще кобелиные заскоки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сколько по весу можно давать больше корма, чем написано на пачке? Мы что то не набираем (( а может и худеем.

А я всё-таки советую и здоровье проверить. Бывают исключительные и редкие случаи. У одной нашей форумчанки пёс начал худеть на глазах. Уже несколько месяцев обследуются и лечат. И вразумительного диагноза пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы, наверно, для начала - общий и клиника крови, моча, и к хорошему специалисту, чтоб прочитал. А там может ещё что назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие анализы нужно сдать?

В первую очередь вам нужно сдать то, что я выше написала - общий анализ кала и лямблиоз. От результатов уже будет понятно нужны ли дополнительные исследования. Пока первое, что нужно узнать - это подходит собаке корм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, то в этой теме, но может кто-нибудь подскажет :blush2: Переходим с Аканы на AG, закупились в Миске, нам мерных стаканчиков нет, сейчас измеряю корм Акановским .Подскажите 200гр.AG для щенков крупных пород если его засыпать в Акановский стакан,какая там отметочка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не рекламы ради, а поделиться для...

Ну, кто не знает - моя рыжая - страшный аллергик. с детства. Уши цветут, как хорошая грядка. Переведя ее на АГ сенситив еще зимой - забыла об этой проблеме совсем.

История двух последних дней.

Так получилось, что этого корма осталось совсем мало, но зато были остатки АГ для щенков, и АГ самого обычного, для крупных пород. Т.к. Грэта и Муха - едят все, что не приколочено и без проблем - смешала эти корма и решила несколько дней докормить все вместе, что осталось, пока не привезут.

Итог - младшие - ОК, у Даши - на второй день зацвели уши. И как! Хоть рассаду выращивай. Т.к. смешала не все, осталось еще немного "чистого" сенситива - стала Дашке давать чистый, а младшим - смесь. Итог - после ДВУХ кормлений - у Дашки уши опять кристалльно чистые! Как и не было аллергии (кроме подмены корма - больше НИЧЕГО не далала, чистый эксперимент). Муха и Грэта - в норме на смеси из разных АГ.

Прошу не кидаться тапками, бывают всякие форс=мажоры, корм привезут на днях, а в одной линейке заменить резко один на другой - не вижу ничего страшного для непроблемных в этом плане собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали лосось с рисом и курицу для крупных пород. У одного аппетит стал снижаться и аллергия проявилась. Перевела его на Рис и ягненок. Итог - аллергии нет, но утром кушает плохо. Возраст 3 года, вес - 32 кг. Давала по 200 гр - 2 р.в день, ел плохо именно утром. Сейчас поек урезала до 180 гр. утром и 180 вечером - утром всеравно половину не доедает. В весе не теряет и не набирает, температура в норме, настроение отличное!

С чем это может быть связано?

Второй как ел, так и ест с удовольствием!

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали лосось с рисом и курицу для крупных пород. У одного аппетит стал снижаться и аллергия проявилась. Перевела его на Рис и ягненок. Итог - аллергии нет, но утром кушает плохо. Возраст 3 года, вес - 32 кг. Давала по 200 гр - 2 р.в день, ел плохо именно утром. Сейчас поек урезала до 180 гр. утром и 180 вечером - утром всеравно половину не доедает. В весе не теряет и не набирает, температура в норме, настроение отличное!

С чем это может быть связано?

Второй как ел, так и ест с удовольствием!

Я заметила, что АГ надо значительно меньше, чем указано на упаковке, мои едят не больше 300 гр. в день при весе около 30 кг, в противном случае начинают моментально набирать вес, опытным путем выяснила что флэточке больше всего подходит ягненок с рисом, там чуть больше жира и у Радки только на этом корме отлично растет шерсть и нет перхоти, младшей лабре лучше всего подходит курица для крупных или рыба с картошкой на лососе и ягненке чуть пачкаются ушки, а старшей подходит все, но только на сеньере она не поправляется, на остальных кормах даже при порции 250 грамм в день моментально жиреет.

При этом на любых кормах отличные анализы и кал просто как на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что АГ надо значительно меньше, чем указано на упаковке, мои едят не больше 300 гр. в день при весе около 30 кг, в противном случае начинают моментально набирать вес, опытным путем выяснила что флэточке больше всего подходит ягненок с рисом, там чуть больше жира и у Радки только на этом корме отлично растет шерсть и нет перхоти, младшей лабре лучше всего подходит курица для крупных или рыба с картошкой на лососе и ягненке чуть пачкаются ушки, а старшей подходит все, но только на сеньере она не поправляется, на остальных кормах даже при порции 250 грамм в день моментально жиреет.

При этом на любых кормах отличные анализы и кал просто как на выставку.

Аня, + 1. Корм нам подходит просто отлично. Шерсть, какашки - любо-дорого взглянуть. НО! Дозу даю меньше средней, т.к. набирают с него хорошо. Сейчас едим уже четвертый мешок Ягненка - закабанели обе. Надо либо сильно уменьшить ещё дозу, либо опять возвращаться на АГ для крупных. А мне Ягненок больше нравится. Думала насчет Сеньора - Ань, он как, ничего? Или на Лайт перевестись? Да, весят обе по 35-36 кг. Во всяком случае, в прошлом году так весили. :hmm:

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект хороший. Локти побелели и заросли. И еще. Не знаю, связано это с кормом или нет, но вся собака посветлела. Может, конечно, еще не полностью оделась после линьки, но сейчас светлее кажется.

Ирина, я АГ заказала, в понедельник привезут, на рыбу не решилась, потому что вообще никогда рыбы раньше не ели, ни в корме, ни натуральной, взяла пока ягненка, очень надеюсь на этот корм...Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, + 1. Корм нам подходит просто отлично. Шерсть, какашки - любо-дорого взглянуть. НО! Дозу даю меньше средней, т.к. набирают с него хорошо. Сейчас едим уже четвертый мешок Ягненка - закабанели обе. Надо либо сильно уменьшить ещё дозу, либо опять возвращаться на АГ для крупных. А мне Ягненок больше нравится. Думала насчет Сеньора - Ань, он как, ничего? Или на Лайт перевестись? Да, весят обе по 35-36 кг. Во всяком случае, в прошлом году так весили. :hmm:

У меня старшенькой почти пять, активность умеренная, поэтому я решила перевести на Сеньер, ягненок все таки слишком жирный, а состав у Сеньера лучше, чем у корма просто для крупных. Результат отличный Аська даже оживилась на улице, дома стала мелкую гонять. И еще заметила что мерные стаканчики немного привирают в сторону увеличения. Я пару раз взвешивала на электронных весах чтобы определить сколько корма нужно, а уже потом подгоняю количество корма исходя из кондиции собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что АГ надо значительно меньше, чем указано на упаковке, мои едят не больше 300 гр. в день при весе около 30 кг,

он не набирает, только кушать стал плохо - причем только по утрам. Раньше всегда ел с удовольствием, поэтому меня это стало беспокоить. С чем вообще может быть связано отсутствие аппетита? вечером - все слямзивает на ура! а утром... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не набирает, только кушать стал плохо - причем только по утрам. Раньше всегда ел с удовольствием, поэтому меня это стало беспокоить. С чем вообще может быть связано отсутствие аппетита? вечером - все слямзивает на ура! а утром... :(

Один из вариантов, если мешок давно открытый стоит, иногда под конец мешка корм окисляется, запах выветривается и корм становится менее привлекательный.

Также есть взрослые собаки которым достаточно есть один раз в день.

Аськин щен после пироплазмоза стал плохо есть. Очевидно что повлияла болезнь.

Вариантов множество, может просто привередничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, если мешок давно открытый стоит, иногда под конец мешка корм окисляется, запах выветривается и корм становится менее привлекательный.

Мои за месяц два мешка съедают - не успевает окисляться...

Беспокоюсь, все-таки анализы наверное надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что АГ надо значительно меньше, чем указано на упаковке, мои едят не больше 300 гр. в день при весе около 30 кг, в противном случае начинают моментально набирать вес, опытным путем выяснила что флэточке больше всего подходит ягненок с рисом, там чуть больше жира и у Радки только на этом корме отлично растет шерсть и нет перхоти, младшей лабре лучше всего подходит курица для крупных или рыба с картошкой на лососе и ягненке чуть пачкаются ушки, а старшей подходит все, но только на сеньере она не поправляется, на остальных кормах даже при порции 250 грамм в день моментально жиреет.

При этом на любых кормах отличные анализы и кал просто как на выставку.

У меня тоже норма на одну собаку 300 г в день, если даю больше - толстеют на глазах, независимо от нагрузок. Ягненка уже едим месяца два, у самой младшенькой с неделю назад стали жутко пачкаться уши, еще понаблюдаю и буду думать чем заменять, никак не ожидала, что среагирует, на обычной курице для крупных было лучше, как оказалось. И да, тоже заметила, что стаканчик не точный в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не набирает, только кушать стал плохо - причем только по утрам. Раньше всегда ел с удовольствием, поэтому меня это стало беспокоить. С чем вообще может быть связано отсутствие аппетита? вечером - все слямзивает на ура! а утром... :(

Ну и кормите один раз в день на ночь. Многие собаки едят раз в сутки, особенно в жаркое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...