Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм из Англии Arden Grange


Рекомендуемые сообщения

Мы кушаем AG для щенков крупных пород, щен 9 месяцев, кормлю 2 раза в день по 250 гр.,но такое чувство что она не наедается(раньше Акану ели такого не было)весим побольше 30кг.,точно не знаю(тяжело на руки поднимать, чтобы взвесить :lol2: ),но вот темку почитала большинство дает меньшее количество корма,теперь в раздумьях сколько корма ей давать,я ориентировалась по таблице на пакете, там 500гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю почти 600 гр. хотя норма 380 гр. и наш похудел (((

Скорей всего именно этот корм не подходит вашей собаке. Может стоит попробовать что-то другое от этого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю почти 600 гр. хотя норма 380 гр. и наш похудел (((

Галина, так Вы же писали, что нашли лямблии, скорее всего именно в них проблема, от лямблий худеют и вес не набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим ))) врач говорит должен набирать постепенно и в туалет меньше ходить, а нет. Сейчас добавляю в корм рис. Хочу попробовать ягненок или сенсетив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим ))) врач говорит должен набирать постепенно и в туалет меньше ходить, а нет. Сейчас добавляю в корм рис. Хочу попробовать ягненок или сенсетив?

ну так не сразу же, сначала избавиться от них нужно, потом постепенно все функции восстановятся. Поправляйтесь. Я заказала ягненка, сейчас привезут, будем пробовать, потом отчитаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать отзывов =)) а я что то склоняюсь к сенсетиву! Еще вет сказал что может лосось не подходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать отзывов =)) а я что то склоняюсь к сенсетиву! Еще вет сказал что может лосось не подходит (((

Я два дня голову ломала, выбирала между сенситивом, лососем и ягненком. Рыбу никогда не пробовали, вот и не решилась и еще, насчет сенситива так подумала, что он нам может пригодиться, если будут проблемы с желудком или аллергия на что-нибудь вылезет, а если с него начинать, то на что же в случае чего переходить. Возлагаю на этот корм большие надежды, вот мешок привези уже, бум пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопросик возник у меня. Знаю, что для стерилизованных кошек есть специальные корма, а для собак есть? Чем они вообще отличаются от обычных кормов? Сейчас собака ест Лайт, никак не могу понять на что его поменять. Буду благодарна за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот едим Арден Грандж ( ягненок с рисом) уже 4 дня, пока в сочетании с прежним кормом. Пить больше не стала, ест с удовольствием, какиет как обычно нормально, аллергий пока нет. Смущает только одно - очень мелкие гранулы, жевать там нечего, собака иногда ими давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот едим Арден Грандж ( ягненок с рисом) уже 4 дня, пока в сочетании с прежним кормом. Пить больше не стала, ест с удовольствием, какиет как обычно нормально, аллергий пока нет. Смущает только одно - очень мелкие гранулы, жевать там нечего, собака иногда ими давится.

Моему 6.5 месяцев,так он ни один корм не жует,просто проглатывает целиком и все ! А это что,принципиально плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 6.5 месяцев,так он ни один корм не жует,просто проглатывает целиком и все ! А это что,принципиально плохо ?

Щенки, я думаю, все так делают. Взрослые жуют и должны жевать, зубы должны очищаться, да и вообще. А моя пару раз давилась, ну может приспособится со временем т будет жевать мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопросик возник у меня. Знаю, что для стерилизованных кошек есть специальные корма, а для собак есть? Чем они вообще отличаются от обычных кормов? Сейчас собака ест Лайт, никак не могу понять на что его поменять. Буду благодарна за советы

А мне посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки, я думаю, все так делают. Взрослые жуют и должны жевать, зубы должны очищаться, да и вообще. А моя пару раз давилась, ну может приспособится со временем т будет жевать мелочь.

Хм.. моя как всасывала (не могу подобрать более подходящего слова) любой корм моментом с детства, так и всасывает. Не жует ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. моя как всасывала (не могу подобрать более подходящего слова) любой корм моментом с детства, так и всасывает. Не жует ничего.

Моя жует.

А насчет корма так скажу: уши на глазах белеют и хорошеют. А вот каки твердоваты, сбегала за кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем есть AG, но моя псинка устроила забастовку, можно сказать отказывается от корма, ест только замоченный, но и то через раз и не доедает, попробовала дать опять Акану ее тоже не хочет, толи она совсем не хочет есть сушку, толи ей совсем не нравится AG, переходить опять на Акану не хочется, она от него поправляется сильно даже если даю меньше нормы,как мне лучше поступить, принять жесткие меры и совсем не кормить сутки собаку или искать другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG нам очень понравился,теперь кормим только им. Сметает все за 5 секунд,даже не успевает пережевывать по-моему. На те корма которые пробовали давать до этого была аллергия,перхоть,шерсть лезла....Как перевели на AG,все сразу прошло,шерстка блестящая и о перхоти забыли.Вобщем нам он очень нравится!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем есть AG, но моя псинка устроила забастовку, можно сказать отказывается от корма, ест только замоченный, но и то через раз и не доедает, попробовала дать опять Акану ее тоже не хочет, толи она совсем не хочет есть сушку, толи ей совсем не нравится AG, переходить опять на Акану не хочется, она от него поправляется сильно даже если даю меньше нормы,как мне лучше поступить, принять жесткие меры и совсем не кормить сутки собаку или искать другой корм?

Принять жесткие меры.

П.С. или готовьте бутерброды с икрой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять жесткие меры.

П.С. или готовьте бутерброды с икрой....

:lol2: Спасибо!

Я еще хотела спросить, нам 9 месяцев продолжать есть корм для щенков крупных пород или уже можно переходить на взрослый, очень хочется с рыбой попробовать? (Никаких дополнительных витаминов сейчас не даем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 месяцев уже вполне можно перейти на взрослый корм, тем более в АГ в корме с рыбой есть хондропротекторы. Основной рост практически закончился, поэтому щенячий корм уже не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по совету форумчан, залила AG тёпленькой водой - сОбак был в восторге! Ему явно понравилось больше, чем обычно! :thumbup:

Всем спасибо!

Помогите советом!

Мы питаемся АГ (ягненок) 10 дней, у нас такая же проблема, как и у Вас, не могу сказать, что это запор, но ооочень твердый стул, совсем не ввиде колбаски, такого не было ни на одном корме. Пьет она как раньше не много, думаю грамм 600 в день и не сразу, а только через час полтора после еды, но так было всегда.

После того как Вы стали заливать корм водой стул наладился? И почему именно теплой, холодную нельзя? У меня теплую воду она вообще не пьет, даже комнатную не пьет, приходится постоянно менять и еще в холодильник ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте холодной водой. Одна из моих собак тоже пьет не сразу после еды, поэтому я ей заливаю корм просто фильтрованной водой. Без воды стул очень твердый, с водой - выставочная какашечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте холодной водой. Одна из моих собак тоже пьет не сразу после еды, поэтому я ей заливаю корм просто фильтрованной водой. Без воды стул очень твердый, с водой - выставочная какашечка.

Спасибо! завтра же попробую, тоже хотим "выставочную ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мы съели кг 10 этого корма.

Отчитываюсь:

Плюсы: ушки стали очень чистые, шерсть роскошная, блестит, проплешины зарастают, настроение отличное.

Минусы: каки твердоваты, несмотря на то, что корм заливаю водой, и их стало больше, и вес стала набирать активно, пока это очень хорошо, поскольку после родов сильно похудела, но думаю, если такими темпами пойдет, придется сесть на диету. Пока собираюсь урезать немного пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы съели кг 10 этого корма.

Отчитываюсь:

Плюсы: ушки стали очень чистые, шерсть роскошная, блестит, проплешины зарастают, настроение отличное.

Минусы: каки твердоваты, несмотря на то, что корм заливаю водой, и их стало больше, и вес стала набирать активно, пока это очень хорошо, поскольку после родов сильно похудела, но думаю, если такими темпами пойдет, придется сесть на диету. Пока собираюсь урезать немного пайку.

а локти были вытертые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...