Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм из Англии Arden Grange


Рекомендуемые сообщения

а локти были вытертые?

Да, на одном локте была небольшая проплешина и несколько на скакалках, я даже тему создавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! А пайку и правда приходится урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! А пайку и правда приходится урезать.

Да я результатом в целом очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем мешок 15 кг. AG для щенков крупных пород, до сих пор не могу понять, подходит или нет :hmm: Уши чистые(по крайней мере чище чем на Акане), каки в норме, но собака сильно линяет, появились болячки на пузике.Не давно была течка+купались и в канале им. Москвы и в пруду,возможно болячки из-за этого, а линька после течки.В норме насколько сильной может быть линька,если чешу фурминатором, ощущение что и до кожи можно вычесать,раньше такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем мешок 15 кг. AG для щенков крупных пород, до сих пор не могу понять, подходит или нет :hmm: Уши чистые(по крайней мере чище чем на Акане), каки в норме, но собака сильно линяет, появились болячки на пузике.Не давно была течка+купались и в канале им. Москвы и в пруду,возможно болячки из-за этого, а линька после течки.В норме насколько сильной может быть линька,если чешу фурминатором, ощущение что и до кожи можно вычесать,раньше такого не было?

В 8-10 месяцев очередная возрастная линька, детский пух меняется на более взрослую шерсть. С кормом это обычно не связано.

Болячки могут быть от чего угодно - и от купания, и микротравмы от фурминатора, куда попала грязь, и это надо врачу показывать, а не с кормом эксперементировать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам он не подошел, а жаль ((( Вот сейчас пробуем Роял.

как это проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой выход был, иногда слабило, в весе потерял. Пробовала лосось и сенсетив (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказала себе 2 мешка на пробу с курицей/ягненком.

Распечатала пока только с курицей. Запах приятный(для меня), собаки едят с удовольствием(но может пока что в новинку им этот корм).

Пока ничего отрицательного на нем не замечено, но едим всего неделю и не до конца перешли с Аканы ЯЯ.

Как откормлю месяц-напишу свои впечатления. Очень хочется чтобы он нам подошел, мне он запахом Нутро Чойс(прежний) напоминает.

В общем, прошло уже прилично времени... От корма отказалась.

Через 2,5 месяца начались проблемы у младшей с ушами(на уши до этого никогда не жаловалась), у старшей с линькой которая никак не хотела прекращаться.

в общем очень-очень жалко, но корм нам совершенно не подошел.

в весе на АГ сильно не набирали и не теряли, шерсть была обычная, стул хорошо сформированный.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прошло уже прилично времени... От корма отказалась.

Через 2,5 месяца начались проблемы у младшей с ушами(на уши до этого никогда не жаловалась), у старшей с линькой которая никак не хотела прекращаться.

в общем очень-очень жалко, но корм нам совершенно не подошел.

в весе на АГ сильно не набирали и не теряли, шерсть была обычная, стул хорошо сформированный.

линька может из-за жары не хотела прекращаться? У меня у черного кобеля та же история - линяет с мая и все никак не начинает обрастать, Шерсти много было, вот он ее потихоньку из разных мест выкидывает...думаете от корма?

А чем сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же прям как по расписанию через 3 месяца начинает от АГ что-то выползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гдето полгода наверное уже кормим АГ (морепродукты и картофель), чтобы не набирала вес уменьшили чуть норму, стул нормальный, шерсть блестит (хотя светлая), но цыпится - линка, и ушки грязные немного, но выот уши наша проблема, лечили зимой, велечили, сейчас как купания начинаются (скорее ныпяния) все ушки опять болят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за 2.5 месяцев все отлично. Первый месяц стул был твердым, а сейчас и этой проблемы нет. Очень надеюсь, что ничего через 3 месяца не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели пол года. Все было прекрасно! Единственное - уши. Поэтому и перешла на другой (вместе с анализами конечно).

А на шерсть как влияет ммммммм. Так что всё индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели пол года. Все было прекрасно! Единственное - уши. Поэтому и перешла на другой (вместе с анализами конечно).

А на шерсть как влияет ммммммм. Так что всё индивидуально!

Что значит мммммм, хорошо или плохо?

Уши у нас реагируют на курицу, мы едим ягненка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мммммм, хорошо или плохо?

Уши у нас реагируют на курицу, мы едим ягненка

Отлично! :thumbup:

Мы тоже ели ягнёнка, но как показал анализ у нас была аллергия на корм :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линька может из-за жары не хотела прекращаться? У меня у черного кобеля та же история - линяет с мая и все никак не начинает обрастать, Шерсти много было, вот он ее потихоньку из разных мест выкидывает...думаете от корма?

А чем сейчас кормите?

Линька была только у Джесси(шоколадная), а потом и уши начали пачкаться. Причем линька жуткая, такого даже после щенков не было... У Зетты(шоколадная), шерсть была нормальная, но стали сильно пачкаться уши(чего никогда в жизни за ней не водилось, а кушала она и Каниде и Ориджен и Акану ЯЯ), а еще (любопытно) после того как поест, начинала чесаться, не долго, но раньше такого не наблюдалось вообще.

Пока едят Каниде, но там вечные истории с доставкой и фасовкой... Каниде полностью устраивал, если бы не перебои с фасовками и кормом.

буду пробовать WB,GE.

А вообще очень не люблю скакать с корма на корм. Но из-за идиотски нестабильной ситуации с хорошими кормами-приходится...

так хочется остановиться на хорошем корме со стабильными поставками с не изменяющимся качеством от партии к партии, который продает надежная фирма с приятными и заботливыми и исполнительными менеджерами. Только у нас одно с другим никак не стыкуется.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!ситуация в следующем, всегда брал корм хеппи дог 28 для щенков, у заводчицы, и цена супер и так сказать в гости всегда повод сьездить, так вот позвонила заводчица и говорит, что мол будет всех своих переводить на АГ, какой правда не уточнила, а с ХД мол, может и не будут возить, ты почитай про АГ может имеет смысл перейти, ну да думаю не было печали. почитал, и вижу, кому то хорошо, а кому то и геморой, я не любитель тоже так сказать менять корма, у нас от ХД всё в норме и глазки не текут, и шерсть в поряде, да и каки тоже, не думаю что это тот случай, когда за компанию и жид удавился, что думаете, не стоит видимо менять корм то? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!ситуация в следующем, всегда брал корм хеппи дог 28 для щенков, у заводчицы, и цена супер и так сказать в гости всегда повод сьездить, так вот позвонила заводчица и говорит, что мол будет всех своих переводить на АГ, какой правда не уточнила, а с ХД мол, может и не будут возить, ты почитай про АГ может имеет смысл перейти, ну да думаю не было печали. почитал, и вижу, кому то хорошо, а кому то и геморой, я не любитель тоже так сказать менять корма, у нас от ХД всё в норме и глазки не текут, и шерсть в поряде, да и каки тоже, не думаю что это тот случай, когда за компанию и жид удавился, что думаете, не стоит видимо менять корм то? спасибо.

Впрочем, как и любой корм - кому то подходит, кому то нет.

Если все устраивает - я бы не стал переходить, хотя состав у АГ лучше чем у ХД (ИМХО).

Возможно, через год-полтора кормления кормом одного производителя, я бы попробовал перевести собаку на другого производителя, а просто за компанию "скакать" не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!ситуация в следующем, всегда брал корм хеппи дог 28 для щенков, у заводчицы, и цена супер и так сказать в гости всегда повод сьездить, так вот позвонила заводчица и говорит, что мол будет всех своих переводить на АГ, какой правда не уточнила, а с ХД мол, может и не будут возить, ты почитай про АГ может имеет смысл перейти, ну да думаю не было печали. почитал, и вижу, кому то хорошо, а кому то и геморой, я не любитель тоже так сказать менять корма, у нас от ХД всё в норме и глазки не текут, и шерсть в поряде, да и каки тоже, не думаю что это тот случай, когда за компанию и жид удавился, что думаете, не стоит видимо менять корм то? спасибо.

Я считаю, что всё зависит от поставок Вашего корма. Найдёте (сохраните) стабильного поставщика - нет смысла переходить на другой корм. Может заводчица "сдаст" Вам поставщиков и будете работать с ними напрямую ? Если нет гарантии стабильных поставок, попробуйте AG. Только в таком случае всё равно ищите прямую поставку корма, например побеседовав в личке с Главзверторг. Меня AG устраивает, едим его уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!ситуация в следующем, всегда брал корм хеппи дог 28 для щенков, у заводчицы, и цена супер и так сказать в гости всегда повод сьездить, так вот позвонила заводчица и говорит, что мол будет всех своих переводить на АГ, какой правда не уточнила, а с ХД мол, может и не будут возить, ты почитай про АГ может имеет смысл перейти, ну да думаю не было печали. почитал, и вижу, кому то хорошо, а кому то и геморой, я не любитель тоже так сказать менять корма, у нас от ХД всё в норме и глазки не текут, и шерсть в поряде, да и каки тоже, не думаю что это тот случай, когда за компанию и жид удавился, что думаете, не стоит видимо менять корм то? спасибо.

Если корм походит собаке, если анализы по нему хорошие, то экспериментировать не стоит. Вот честное слово. Я пожалела что поэкспериментировала с АГ. Просто попробуйте поискать варианты с заказом корма. Объединитесь с теми кто тоже кушает ХД, и может поставщик пойдет Вам на встречу и позволит сделать мелкооптовый заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит переходить на другой корм, если ХД подходит собаке. вариантов с покупкой и доставкой сейчас масса, тем более вы не на краю света, а в московской области. но если вопрос в деньгах, то да, разница в цене будет существенная между покупкой в магазине и через питомник, в других моментах честно говоря проблемы не вижу. а по отзывам заводчику смело можно сказать, что в лабрадорах они очень противоречивые и много кому АГ не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то подумав, поговорив с домашними, все понимаем, что ХД подходит, и мнение как бы всех, что эксперимент проводить не стоит.

а вот подскажите много говорится про анализы, а где их сдать можно? что сказать в лаборатории, на что проверить? нужна какая то специальная лаборатория? я так смотрел каки нормальные, запаху плохого не имеют, вообщем так всё прилично. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то подумав, поговорив с домашними, все понимаем, что ХД подходит, и мнение как бы всех, что эксперимент проводить не стоит.

а вот подскажите много говорится про анализы, а где их сдать можно? что сказать в лаборатории, на что проверить? нужна какая то специальная лаборатория? я так смотрел каки нормальные, запаху плохого не имеют, вообщем так всё прилично. спасибо.

какашки сдать в лабораторию на анализ, в нем должен быть параметр усвояемость. просто уточнить есть ли такой показатель перед тем как сдавать.

ну и биохимию крови на стандартный перечень показателей сдать не помешает, посмотреть как на органы корм влияет.

в шанс-био в Москве всё это есть, узнайте в своих клиниках, думаю быть должно. вроде ничего экзотического :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!ситуация в следующем, всегда брал корм хеппи дог 28 для щенков, у заводчицы, и цена супер и так сказать в гости всегда повод сьездить, так вот позвонила заводчица и говорит, что мол будет всех своих переводить на АГ, какой правда не уточнила, а с ХД мол, может и не будут возить, ты почитай про АГ может имеет смысл перейти, ну да думаю не было печали. почитал, и вижу, кому то хорошо, а кому то и геморой, я не любитель тоже так сказать менять корма, у нас от ХД всё в норме и глазки не текут, и шерсть в поряде, да и каки тоже, не думаю что это тот случай, когда за компанию и жид удавился, что думаете, не стоит видимо менять корм то? спасибо.

не ориентируйтесь на заводчика, а кушайте то, что вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...