Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор-мальчик, Ленинградская обл. (р-н Гатчины)


Hippo

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ порадовали фотографии :)

Анна и Аббисоль это от нас со Стенли была денюшка и печенька Сэмику (передавали Наташе в Тайцах на рынке) :thumbup::dribble:

Анна и Аббисоль,надеюсь на днях передам что у меня есть для Сэма,

болезнь+небольшое душевное расстройство,совсем меня подкосили(

Аня, Света, могу помочь с передачей посылки от Светы к Ане

могу когда с работы ехать буду пересечься со Светой и в вых-е Ане передачу отвезти

тем более меня в гости к Сэму приглашали

(Светик, я до тебя дозвониться не могу который день, выходи на связь!!!)

Изменено пользователем Nata_i_Stenli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))передам через Наташу)

просто кто-то номер забыл)а не дозвониться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то мы знаем, кто эта незнакомка!)))))

Nata_i_Stenli, большое вам спасибо за гостинцы и денюжку для Сэмика!!!

Ждем вас в гости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))передам через Наташу)

просто кто-то номер забыл)а не дозвониться)

нет, просто я твой номер неправильно записала :)

Ну наконец-то мы знаем, кто эта незнакомка!)))))

Nata_i_Stenli, большое вам спасибо за гостинцы и денюжку для Сэмика!!!

Ждем вас в гости! :)

спасибо за приглашение, приедем с удовольствием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Сэмом передаем всем привет!!!

Извините, что так долго не пишем, просто полный завал.....)))

23 октября Nata_i_Stenli привезла нам денюжку от Элга и Рич и Рамзес. (2000) Девочки, спасибо вам большое!!!

Неделю назад мы были у Сотникова! Он был вполне доволен состоянием нашей лапы!!! В протоколе обследования написано: "Общее состояние стабильное, на лапу опирается, хромота неявно выражена".

Сотников прописал нам антибиотики еще на 1 месяц. Таблетки Зиннат 250 мг 3 раза в день-30 дней. и перевязки с мазями до полного заживления раны. Насчет антибиотиков он сказал, что это назначается вобщем-то для страховки, поскольку не существует методов, чтобы определить-осталась ли инфекция в кости или уже убита полностью, проверить это невозможно...потому пьем антибиотики еще...Также он сказал, что необходимо больше гулять для разработки лапы и разрабатывать руками, растягивать. Вполне возможно,что собака даже не будет хромать в будущем!т.т.т. На наш вопрос о гнойном артрите Сотников сказал, что его нет!!! Также мы спрашивали, что может быть теоретически при худшем раскладе. Возможен рецидив. Он может быть как завтра, так и через год, и также его может не быть вообще! Так что вот такие дела. К слову, за этот прием денег с нас не взяли нисколько.)

Я соберу все чеки и напишу финансовый отчет вскоре. Если наше лечение закончится после Зинната, то должна даже остаться часть денег. Я купила пока только 3 упаковки, на днях куплю все для полного курса и тогда напишу уже итоговый отчет.

А Сэм сейчас стал гораздо веселее и игривее!!! И даже нахальнее!!!! Если раньше он был очень благодарным за внимание и любовь, то теперь требует этого больше и больше!!!! Истинный лабрадор!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада за Сэма! А то как прочитала про "ампутировать лапу" - прямо сердце защемило.

Девочки, какое же счастье, что на земле есть Вы и еще много людей на этом форуме, которые бескорыстно помогают животным попавшим в беду. Низкий Вам всем поклон.

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Сэмом передаем всем привет!!!

Извините, что так долго не пишем, просто полный завал.....)))

....

А Сэм сейчас стал гораздо веселее и игривее!!! И даже нахальнее!!!! Если раньше он был очень благодарным за внимание и любовь, то теперь требует этого больше и больше!!!! Истинный лабрадор!!! :thumbup:

:) :) :) :)

Слов нет, вот оно - чудо лабрадористое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Сэмом передаем всем привет!!!

Извините, что так долго не пишем, просто полный завал.....)))

23 октября Nata_i_Stenli привезла нам денюжку от Элга и Рич и Рамзес. (2000) Девочки, спасибо вам большое!!!

Неделю назад мы были у Сотникова! Он был вполне доволен состоянием нашей лапы!!! В протоколе обследования написано: "Общее состояние стабильное, на лапу опирается, хромота неявно выражена".

Сотников прописал нам антибиотики еще на 1 месяц. Таблетки Зиннат 250 мг 3 раза в день-30 дней. и перевязки с мазями до полного заживления раны. Насчет антибиотиков он сказал, что это назначается вобщем-то для страховки, поскольку не существует методов, чтобы определить-осталась ли инфекция в кости или уже убита полностью, проверить это невозможно...потому пьем антибиотики еще...Также он сказал, что необходимо больше гулять для разработки лапы и разрабатывать руками, растягивать. Вполне возможно,что собака даже не будет хромать в будущем!т.т.т. На наш вопрос о гнойном артрите Сотников сказал, что его нет!!! Также мы спрашивали, что может быть теоретически при худшем раскладе. Возможен рецидив. Он может быть как завтра, так и через год, и также его может не быть вообще! Так что вот такие дела. К слову, за этот прием денег с нас не взяли нисколько.)

Я соберу все чеки и напишу финансовый отчет вскоре. Если наше лечение закончится после Зинната, то должна даже остаться часть денег. Я купила пока только 3 упаковки, на днях куплю все для полного курса и тогда напишу уже итоговый отчет.

А Сэм сейчас стал гораздо веселее и игривее!!! И даже нахальнее!!!! Если раньше он был очень благодарным за внимание и любовь, то теперь требует этого больше и больше!!!! Истинный лабрадор!!! :thumbup:

Наверное, есть смысл изменить название темы.

Сэмику скорейшего и окончательного выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же приятно получать хорошие новости!!! Сэмику здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Целуем в носик и привет от Вайтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас есть новости....очень важные и неоднозначные! Я осознаю, что в меня могут полететь и камни, но тем не менее пишу все, как есть...

Нашлись хозяева Сэма!!!!!!!!! Когда мне позвонили на телефон по обьявлению о Сэмике, и стали говорить, что в сентябре потеряли собаку и описывать рану, которая была у нее на ноге...девочки, я орала в телефон, как ненормальная...сердце просто выпрыгивало из груди, не могла поверить, что это все-таки случилось-нашлись!!!! Спустя больше месяца поисков....И где? В Тайцах!!! Мы искали хозяев везде, где могли, а они оказались совсем рядом, и позвонили по объявлению, которое мы с Наташей повесили на рынке совсем недавно, просто еще раз и на всякий случай! Вобщем в тот же день мы поехали с Сэмом на указанную улицу, чтобы проверить его реакцию...Вывели на поводке, и Сэмка сразу потянул к одному из домов, но там бежала кошка, и мы решили, что это реакция на нее, и пошли дальше... Потом перезвонили молодому человеку, который звонил нам. Он выбежал из того дома, куда и тянул Сэм... и громко крикнул "Джэк!" В это время я стояла рядом, а Наташа с Сэмом были метрах в 50...Как Наташа удержалась на ногах, когда Сэм-Джэк тащил ее на поводке к Косте-я не знаю....Пишу это спустя неделю, и слезы текут....А уж тогда-слов нет....Косте около 18-19 лет....если бы вы видели, как он прятал свое лицо, которое было красное, как помидор, и слезы, которые катились....блин....Даже писать об этом сложно, а видеть тогда все это....Сэм притащил Наташку на поводке и залез на руки к Косте. Мы не смогли НЕ ОСТАВИТЬ его...

И это могло бы быть счастливейшим окончанием этой истории, но...А вот теперь грустные подробности этого "но"....

Костя...парень лет 18-19, живет в доме с родителями, сестрой лет 10 и братом 3-летним, старенькой бабушкой, еще у него самого есть жена и ребенок годовалый. Сам Костя был без работы, и только что устроился на новую, мама пока тоже не работает....У них нет возможности не только компенсировать все затраты на лечение, но и продолжать его, если оно будет дорогостоящим. Вот такие дела....

Да, Костя-второй хозяин Сэма-Джэка...первые его бросили! Он жил в семье, которая снимала дом на той же улице, где и Костя живет. Потом та семья в очередной раз переезжала, и не могла забрать собаку с собой. Решили просто выпустить на улицу. Костя забрал его к себе. Он жил у него 4 месяца, за это время два раза убегал, но его искали и находили. Потом он попал под машину и вскоре пропал. Костя говорил, что вешал объявление в начале сентября. Ни о каких потеряшках, форумах, а так же о наличии чипа у собаки он не знает. Вобщем в тот день, видя реакцию парня и реакцию собаки, мы оставили Сэма у Кости, отвезли корм, бинты, мази и таблетки и научили, что и как нужно делать....Потом я не спала всю ночь....Чего только не передумала....И на следующий день поехала к Косте разговаривать на тему передачи Сэма в другие руки, которые смогут обеспечить и лечение, и должный уход...Костя думал день...и потом ответил, что готов отдать его, если это необходимо для спасения Сэмкиной лапы, только очень просил о возможности видеться и иногда гулять с ним....Вобщем уже неделю я не нахожу себе места...Я навещала их дважды за это время, привезла жетон-адресник с выгравированным телефоном, повесила на ошейник...за лапой его ухаживают хорошо, она аккуратно чисто перебинтована (я приезжала без предупреждения)...Вобщем ситуация сейчас такая : Костя знает, что собаку нужно еще лечить и

готов отдать его... И я знаю, что если здоровье и благополучие Сэма будет под угрозой, то тут же заберу собаку и буду или сама лечить, или найду ему таких хозяев...Но сейчас я не могу забрать Джэка от Кости....не могу....Я буду и дальше курировать Сэмика, и делать выводы по обстоятельствам...Надеюсь, что вы меня поймете...Очень сложно решать судьбу собаки, исходя из формальных рассуждений о финансовой обеспеченности, наличии машины и жилплощади, ответственности и "благонадежности" владельцев....иногда собачье счастье бывает возможным совсем в других условиях. Это все конечно теория. Сейчас доводы разума говорят против того, чтобы оставить Сэма у Кости, а доводы души говорят, что забрать его оттуда невозможно. Что будет завтра, я не знаю...Вот такие у нас новости...

14aebf5fb0fa.jpg

51ba9ed5c00d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну......новости скорее хорошие,чем плохие)

не "грызи" себя,может и прада стоит пока подождать,пока ищутся новые ручки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он жил у него 4 месяца, за это время два раза убегал, но его искали и находили. Потом он попал под машину и вскоре пропал.

4 месяца - не очень долгий срок.

И, правильно ли я поняла: пес попал под машину, потом был у тех хозяев и они ему не оказали медицинскую помощь, а потом - удрал от них на 3 лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца - не очень долгий срок.

И, правильно ли я поняла: пес попал под машину, потом был у тех хозяев и они ему не оказали медицинскую помощь, а потом - удрал от них на 3 лапах?

по большому счету согласна с Дашей...4 месяца не так и много

и про травму тоже не поняла? я так понимаю она была и помощь собаке не была оказана..со стороны Кости. Так ли это?

Если так..то простите, это безответственность. Парень 18-19 лет, с руками и ногами, который может заработать на лечение и содержание любимой собаки, хотя бы подрабатывая грузчиком...

Ситуация не очень конечно получается, и Костя принимает правильное решение, коли другого он не может найти.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я плакала, когда читала про встречу.... :thumbup:

видно, семья хорошая, но временно безденежная....может они смогут встать на ноги? раз Костя на работу вышел?

сложная ситуация, тут много но...

собака там счастлива судя по всему?

Если так..то простите, это безответственность. Парень 18-19 лет, с руками и ногами, который может заработать на лечение и содержание любимой собаки, хотя бы подрабатывая грузчиком...

Катя, семья большая и ребенок у него годовалый...может он и подрабатывает, мы же кухню всю не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я плакала, когда читала про встречу.... :thumbup:

+ 1.

мое бы сердце тоже дрогнуло, честно. не смогла бы забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, семья большая и ребенок у него годовалый...может он и подрабатывает, мы же кухню всю не знаем...

Вполне вероятно. Но как человек взрослый и ответственный, в таком случае надо принимать ответственное решение. Если не можешь/не готов тянуть.

Я в таких ситуациях вспоминаю женщин, которые по тем или иным реальным причинам не могут вырастить ребенка и сразу после рождения отдают его в приют, ища ему лучшей доли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях вспоминаю женщин, которые по тем или иным реальным причинам не могут вырастить ребенка и сразу после рождения отдают его в приют, ища ему лучшей доли...

ничего в этом героического не вижу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях вспоминаю женщин, которые по тем или иным реальным причинам не могут вырастить ребенка и сразу после рождения отдают его в приют, ища ему лучшей доли...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего в этом героического не вижу :thumbup:

ну знаете ли..когда наркоманка или алкоголичка сдаёт ребенка в приют..честь ей и хвала хотя бы за этот поступок. разные ситуации бывают. я не оправдываю этих женщин, но в некоторых случаях они поступают правильнее и гуманнее, чем могли бы.

ладно офф всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли..когда наркоманка или алкоголичка сдаёт ребенка в приют..честь ей и хвала хотя бы за этот поступок. разные ситуации бывают. я не оправдываю этих женщин, но в некоторых случаях они поступают правильнее и гуманнее, чем могли бы.

ладно офф всё это

наркоманке или алкоголичке нужно пользоваться контрацептивами или, простите, стерилизовать себя, если не отвечаешь ни за действия, ни за результат - вот тогда ей честь и хвала...

а все остальное - это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманке или алкоголичке нужно пользоваться контрацептивами или, простите, стерилизовать себя, если не отвечаешь ни за действия, ни за результат - вот тогда ей честь и хвала...

а все остальное - это...

если бы да кабы..сослагательное наклонение тут не уместно..

я говорю о ситуации которая уже случилась и из неё надо искать выход. было бы лучше убить ребенка как это делают некоторые алкоголички или наркоманки?

если бы у меня было несколько миллионов долларов я бы наверное тоже сейчас была не здесь и не сейчас :thumbup:

всё, совсем в офф ушли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца - не очень долгий срок.

И, правильно ли я поняла: пес попал под машину, потом был у тех хозяев и они ему не оказали медицинскую помощь, а потом - удрал от них на 3 лапах?

+ мульон

не вижу перспектив у Джека-Сэма в этой семье. Уж извиняйте!

Радость от встречи скоро пройдет, останутся семейные/финансовые проблемы и, простите, соответствующий менталитет (это я к тому, что ЗНАТь, что собаку сбила машина и НИЧЕГО не предпринять........).

Думаю, что Ане и Наташе придется заниматься парнем гораздо раньше, чем они думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы..сослагательное наклонение тут не уместно..

я говорю о ситуации которая уже случилась и из неё надо искать выход. было бы лучше убить ребенка как это делают некоторые алкоголички или наркоманки?

если бы у меня было несколько миллионов долларов я бы наверное тоже сейчас была не здесь и не сейчас :clap_1:

всё, совсем в офф ушли :thumbup:

Кать, а ты была в доме ребенка? :thumbup:

И не от большого ума и благородности они оставляют своих детей... "Ситуация, которая уже случилась" - это какая? Беременность? Честно, ИМХО, алкоголичка, наркоманка - не рожай!

Прошу прощения за офф. Больше не буду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, непростая ситуация и непростой выбор...

Сейчас есть всё для собаки: корм, медикаменты, бинты. Но это всё поздно или рано закончится.

И что дальше? Смогут ли они дальше содержать и лечить Джека-Сэма? :dribble:

И вопрос о попадании пёси под машину и о "неоказании помощи" остаётся, к сожалению. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...