Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Наталья, ну посмотрите не так буквально! Вы не идиоты, а молодцы, только уважаю за такие действия, но если так реально по всем пунктам совесть чиста, то почему вообще Вас задевают такие дискуссии и такие высказывания? :dribble: а как тогда надо формулировать? Все, кроме... Или как?

Я вот про себя скажу: мне не удается ВСЕГДА поступать так, как считаю правильным. Кучи не всегда убираю за своими собаками, в лесу не мусорю, но жвачку на землю могу бросить.. И поругаться на соотечественников тоже люблю. Суть в том, чтобы себя им не противопоставлять, а быть готовым и на себя критично посмотреть, не в этой сфере, так в другой..

Маш, я тоже за собой грешки признаю, но вот форумчан пыталась вчера призвать к самокритике, а мне только лишь мой пост на вид и поставили. :sport_boxing:

Я еще окурки на улице бросаю, если урны нет...вот :aggressive: и какашки убираю за собакой только в парке...

+1000

а у меня и машина и собака))) я наверное просто зверюга для окружающих)))

А у меня собака, машина...и еще ребенок, представляете? Я всем мешаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака, машина...и еще ребенок, представляете? Я всем мешаю...

Представляю! Но только к машине и ребенку никто не пристаёт, а собак со всех сторон акупировали недовольные! Несправедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

а у меня и машина и собака))) я наверное просто зверюга для окружающих)))

Я не думаю, что Вы - зверюга, скорее человек, который бурно и прямо выражает свои эмоции. И я уверена, что гуляют у Вас в парке нормальные хозяева и собаки, они везде есть.

К сожалению очень мало осталось порядочных и ответственных людей, люди озлоблены, да и культура наша оставляет желать лучшего. Утерено это после перестройки.

Вон Лужкова как затыркали, а что разве раньше не видели, как он деньги ворует? Был хороший, а тут ежечасно стал плохим? также и с собаками. Ходили все спокойно раньше и гуляли, а как только стали говорить и принимать закон, сразу все несобачники ополчились - вдруг мы все стали плохими. Так тоже не бывает.

Каждый народ достоин того правителя, которого имеет, вместе с законами или беззаконием.

Вот и хочется быть доброжелательнее к окружающим - поверьте, люди не ожидают, когда к ним так относишься и в ответ они отвечают тем же. Ну а если не ответили - это их проблемы.

Я тоже человек и поступаю порой не гуд правильно, на то мы и люди, чтобы совершать ошибки, просто кто-то раскаивается, а кто-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну посмотрите не так буквально! Вы не идиоты, а молодцы, только уважаю за такие действия, но если так реально по всем пунктам совесть чиста, то почему вообще Вас задевают такие дискуссии и такие высказывания? :dribble: а как тогда надо формулировать? Все, кроме... Или как?

Я вот про себя скажу: мне не удается ВСЕГДА поступать так, как считаю правильным. Кучи не всегда убираю за своими собаками, в лесу не мусорю, но жвачку на землю могу бросить.. И поругаться на соотечественников тоже люблю. Суть в том, чтобы себя им не противопоставлять, а быть готовым и на себя критично посмотреть, не в этой сфере, так в другой.. Потому и пишется "Мы", кстати.

Маша, данная дискуссия задела меня как законопослушного обывателя, который старается по воспитанию и по совести не причинить неудобства своим соотечественникам, но его заведомо держат за... ну даже не знаю как это получше сказать.

Утрированно наверное так: надо замотаться скотчем и летать по воздуху, что бы ни видом, ни пуканьем не пугать наших граждан (шутка, однако).

Если честно, то у меня тоже наболело. Т.к. даже на даче, в лесу не могу отпустить собаку спокойно побегать. Грибники боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то отвечала на вопрос о специальных урнах и зачем они нужны.

Если нет специальных, я доношу (где возможно) до контейнера, его хотя бы не вручную опустошают. Ну, либо в обычную урну.

А насчет оставить - тоже вариант. Скажем, если собака наделала на дорожке, я убираю с дорожки обязательно, но в отсутствие пакетов и урн, могу просто собрать листьями и выбросить в кусты, но не в парке, где по газонам гуляют дети и лежат отдыхающие, там, конечно, не стану так делать.

В Финляндии мы вокруг дома и вдоль дорог всегда убирали за собаками, хоть там и пусто.. Просто выбрасывали подальше.

У себя в поселке сейчас я весной собираю в мешок ВСЕ всплывшие кучи около дома, пусть и не от моей собаки, мешок везу к контейнерам.

Я сама тоже редко убираю лишь по той простой причине, что перед тем, как прийти в парк мы идём "делать дела" в такую глушь, где не ступает нога человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю! Но только к машине и ребенку никто не пристаёт, а собак со всех сторон акупировали недовольные! Несправедливо...

Ну как сказать...машина тоже многим мешает...как-то в меня велосипедист въехал, а потом сам же еще и рукой побил мою машину...А дети - ну Вы уже писали, какие у вас эмоции вызывают, и вы не одиноки, кстати, уверяю....

Думаю, хуже тем, у кого ни машины, ни собаки, ни маленьких детей - им даже ответить нечем тем, кто их притесняет, так что нам радоваться надо - мы прям главные - хотим машину на тротуар поставим, хотим - собаку прогуляем и всех шуганем, хотим ребенка выпустим в магазине пошухерить или ресторане...МЫ - СИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Вы - зверюга, скорее человек, который бурно и прямо выражает свои эмоции. И я уверена, что гуляют у Вас в парке нормальные хозяева и собаки, они везде есть.

К сожалению очень мало осталось порядочных и ответственных людей, люди озлоблены, да и культура наша оставляет желать лучшего. Утерено это после перестройки.

Вон Лужкова как затыркали, а что разве раньше не видели, как он деньги ворует? Был хороший, а тут ежечасно стал плохим? также и с собаками. Ходили все спокойно раньше и гуляли, а как только стали говорить и принимать закон, сразу все несобачники ополчились - вдруг мы все стали плохими. Так тоже не бывает.

Каждый народ достоин того правителя, которого имеет, вместе с законами или беззаконием.

Вот и хочется быть доброжелательнее к окружающим - поверьте, люди не ожидают, когда к ним так относишься и в ответ они отвечают тем же. Ну а если не ответили - это их проблемы.

Я тоже человек и поступаю порой не гуд правильно, на то мы и люди, чтобы совершать ошибки, просто кто-то раскаивается, а кто-то нет...

Спасибо. Это действительно так, я пытаюсь донести, что на примере моего города, можно увидеть, что не всё так плохо, что у нас чистый парк, где гуляют и собаки и взрослые и дети. Наши собаки НИКОГДА не подбегают к детям и вообще чужим людям, а люди проходя мимо, просто берут деток за ручку и говорят: "смотри какая хорошая собчка, не маши ручками, чтобы не испугать собачку" - такое действительно есть! Коненчо бывают и случаи с точностью до наоборот и я их тоже перечисляла до этого, но почему все видят только плохое, почему по одной невоспитанной особи клеймят всю породу и вообще всех собак - вот что мне не понятно!

Ну как сказать...машина тоже многим мешает...как-то в меня велосипедист въехал, а потом сам же еще и рукой побил мою машину...А дети - ну Вы уже писали, какие у вас эмоции вызывают, и вы не одиноки, кстати, уверяю....

Думаю, хуже тем, у кого ни машины, ни собаки, ни маленьких детей - им даже ответить нечем тем, кто их притесняет, так что нам радоваться надо - мы прям главные - хотим машину на тротуар поставим, хотим - собаку прогуляем и всех шуганем, хотим ребенка выпустим в магазине пошухерить или ресторане...МЫ - СИЛА.

Вы поймите, что я люблю детей, и пыталась тем жестким постом сказать вот что:

Если Вам или кому-либо еще встретились пара-тройка невоспитанный собак (любой породы), то нельзя клеймить сразу всех и говорить, что каждый может накинуться и укусить или испачкать или еще что-то. Так же как и я не могу ненавидеть всех детей только потому, что соседские маугли (дети алкоголиков) вытворяют такое, что я даже словами описать не могу, одни эмоции.

Понимаете? Да, везде есть "не правильные", как говориться :"в семье не без урода" и нельзя из-за отдельных экземпляров вешать на всех ярлыки.....а наше правительство именно так и делает - всех под одну гребенку! лишь бы так перекрыть кислород, чтобы сил не было рыпаться!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, данная дискуссия задела меня как законопослушного обывателя, который старается по воспитанию и по совести не причинить неудобства своим соотечественникам, но его заведомо держат за... ну даже не знаю как это получше сказать.

Утрированно наверное так: надо замотаться скотчем и летать по воздуху, что бы ни видом, ни пуканьем не пугать наших граждан (шутка, однако).

Если честно, то у меня тоже наболело. Т.к. даже на даче, в лесу не могу отпустить собаку спокойно побегать. Грибники боятся.

Прекрасно Вас понимаю, сама по кустам ношусь, чтобы собакам найти место побегать без внешних раздражителей:sport_boxing:)) правда, народ в лесу использую для тренировки послушания тоже, отличные условия :dribble:

А про дискуссию, парадокс в том, что слышат ровно те, кто и так за собой следит хоть в чем-то :aggressive: а те, кому законы (в том числе и человеческого общежития) до звезды, они и не заметили, что кто-то в очередной раз сказал "люди, а давайте-ка мы за собой последим и хотя б себя уважать начнем" :frusty: но вот почему задевает или обижает даже - не пойму. Я вот не восприняла слова Александры так, что меня держат за свинью или кого там еще.. Просто лишний раз задумалась о том, что начинать надо с себя, а других стыдить - бессмысленная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я к тому, что если принять закон, что на каждую собаку надо нацепить противогаз и ... ну я не знаю что еще... менталитет наших граждан не изменится.

Тут ведь как раз речь шла о том, что каждый хоз. должен отвечать за совершенный проступок собаки. Штрафом, общественными работами или тюрьмой в особо тяжелых случаях. Не априори... а по факту совершенного проступка.

+100!

Да, годы, время нужно, чтобы люди у нас что то поняли, а времени нет, упустили его) Когда жестко накажут одного, другого, третьего, когда это войдет в систему и закрепится в мозгах .... у нас успеют всех собак по клеткам рассадить или заставят выгуливать в квартирах((((

И такие, как Вы, будете ратовать за такой Закон :dribble: Ведь это ЗАКОН.

А потом, каждый совершенный поступок собаки, будет отдаваться массовой истерией граждан и к чему это приведет? Один Бог знает. А мы, мы получаем то, что заслужили. А заслужили мы это безнаказанностью неадекватных собак и их хозяеев((((

Я не отвечаю за слова и поступки ДРУГИХ людей. И не понимаю, почему должна вместе со своими собаками нести такой дискомфорт из-за хамства, безответственности других :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что я люблю детей, и пыталась тем жестким постом сказать вот что:

Если Вам или кому-либо еще встретились пара-тройка невоспитанный собак (любой породы), то нельзя клеймить сразу всех и говорить, что каждый может накинуться и укусить или испачкать или еще что-то. Так же как и я не могу ненавидеть всех детей только потому, что соседские маугли (дети алкоголиков) вытворяют такое, что я даже словами описать не могу, одни эмоции.

Понимаете? Да, везде есть "не правильные", как говориться :"в семье не без урода" и нельзя из-за отдельных экземпляров вешать на всех ярлыки.....а наше правительство именно так и делает - всех под одну гребенку! лишь бы так перекрыть кислород, чтобы сил не было рыпаться!

Я понимаю-понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

И такие, как Вы, будете ратовать за такой Закон :dribble: Ведь это ЗАКОН.

Я не отвечаю за слова и поступки ДРУГИХ людей. И не понимаю, почему должна вместе со своими собаками нести такой дискомфорт из-за хамства, безответственности других :sport_boxing:

Целиком и полностью, поддерживаю! БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Вас понимаю, сама по кустам ношусь, чтобы собакам найти место побегать без внешних раздражителей:sport_boxing:)) правда, народ в лесу использую для тренировки послушания тоже, отличные условия :dribble:

А про дискуссию, парадокс в том, что слышат ровно те, кто и так за собой следит хоть в чем-то :aggressive: а те, кому законы (в том числе и человеческого общежития) до звезды, они и не заметили, что кто-то в очередной раз сказал "люди, а давайте-ка мы за собой последим и хотя б себя уважать начнем" :frusty: но вот почему задевает или обижает даже - не пойму. Я вот не восприняла слова Александры так, что меня держат за свинью или кого там еще.. Просто лишний раз задумалась о том, что начинать надо с себя, а других стыдить - бессмысленная трата времени.

Полагаю, не бессмысленная.

Такие дискуссии не бесполезны, т.к. в очередной раз многие мы, сказавшие тут свои "за" и "против" и даже не сказавшие ничего...

прежде, чем лезть в бутылку супротив своего же такого своего собачника или родителя все же постараемся сперва подумать и поставить себя на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "законом" этим как обычно пытаются залакировать действительность, не вдаваясь в суть проблемы.

Ну знаете, это как лечить грипп "ТераФлю" : выпил, вроде как снял симптомы и гуляй дальше.

Чисто симптоматическое "лечение", которое не затрагивает самого воспалительного процесса.

И многие это подсознательно/ или осознанно понимают - отсюда это противление таким... "законам".

:dribble::sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу пафосного Закон надо соблюдать.

Вы знаете, что с продажи каждого щенка заводчик получает доход, с которого самостоятельно должен заплатить налог на доходы физических лиц, подать декларацию.

Как быть заводчикам с этим Налоговым кодексам, который одной из целью преследует сбор налогов, чтобы например поднять з/п бюджетникам..??

Закон освобождает от уплаты налогов с щенят тех ретриверов, которые записаны в охотничий билет и являются действующими участниками охотничьего клуба!

Так и быть- охотиться с ретриверами- и не платить, а не охотиться- то платить, вероятно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я бы к этому закону еще вот что добавила: для людей, которые хотят завести щенка бойцовой породы, пройти медицинское обследование на предмет вменяемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая просто дискуссия развернулась :dribble:

Уважаемые сторонники закона тотального оповодочивания собак, а вы не задумывались над тем, что закон (вернее проект закона) в том виде , в котором он нынче существует направлен вовсе не на безопасность граждан, а на тупое выколачивание средств из собачников?

Ну как можно исполнять закон, если нет механизмов его выполнения? Нет площадок для выгула, нет урн для фекалий... Огромное количество владельцев в этой ситуации все равно будут нарушать, строго исполняющих такой закон будут единицы. А с остальных можно будет трясти деньги и набирать нужную статистику. Вот почему не делается ничего для решения проблемы бездомных стай? Потому что это требует вложения денег, а вот закон о содержании домашних собак наоборот, деньги может принести, и немало.

Соглашусь, в бюджете бублик, а налоги на домашних животных, которые хотят ввести и штрафы за невыполнения законов будут пополнять нашу казну, – если конечно нас вообще будут штрафовать, так же как налог на землю, авто - дороги качественней не становятся. Запретят курить в общественных местах, а общественное место это все где находятся люди - на улице покурить не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отвечаю за слова и поступки ДРУГИХ людей. И не понимаю, почему должна вместе со своими собаками нести такой дискомфорт из-за хамства, безответственности других :sport_boxing:

ага, моя хата скраю ничего незнаю. хорошая позиция.

а в чем дискомфорт то? в том что с собачкой на поводке и в наморнике пройтись?

Закон освобождает от уплаты налогов с щенят тех ретриверов, которые записаны в охотничий билет и являются действующими участниками охотничьего клуба!

Так и быть- охотиться с ретриверами- и не платить, а не охотиться- то платить, вероятно. :dribble:

как интересно. а где это написано? в каком пункте закона налогового кодекса?

Лена опять вы свои слова приводите? не хотите платить налоги с дохода? :aggressive:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "законом" этим как обычно пытаются залакировать действительность, не вдаваясь в суть проблемы.

Ну знаете, это как лечить грипп "ТераФлю" : выпил, вроде как снял симптомы и гуляй дальше.

Чисто симптоматическое "лечение", которое не затрагивает самого воспалительного процесса.

И многие это подсознательно/ или осознанно понимают - отсюда это противление таким... "законам".

Уж лучше Терафлю, чем хирургия- отрезать воспаление и запретить ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё-таки лучше оставить на газоне? По-моему из двух зол, надо выбрать меньшее и выбрать мусорку

Из двух зол приходится выбирать меньшее .

Вот поэтому меня так "радуют" наши законы, которые только обязывают граждан, при этом не обязывая другую сторону (государство) обеспечить всем необходимым граждан для исполнения такого закона.

По аналогии можно представить такую ситуацию (это моя фантазия, но все-таки очень показательно, т.к. авто для любого гражданина "любимее, безвреднее", чем собака): экология в городе оставляет желать лучшего. Есть благая цель у горвластей - все автовладельцы должны перейти с ... года на электромобили. Все, кто останутся на авто с бензиновым движком будут штрафоваться непомерными штрафами. А при этом ни одной электростанции для подзарядки электромобилей не поставят. При этом еще определят размер движка (поменьше, чтобы ездил помедленнее, чтобы ДТП снизить процент ДТП). Не нравится- уезжай из города (в этом твоя свобода выбора :dribble: ). Не хочешь соблюдать закон - ходи пешком. А цель-то благая - улучшить экологию, чтобы всем (детям, бабушкам, дедушкам) дышалось лучше :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......как интересно. а где это написано? в каком пункте закона налогового кодекса?

Лена опять вы свои слова приводите? не хотите платить налоги с дохода? :dribble:

Ищи и обрящешь!

Если честно, то есть такое в законах, в тех пунктах, где говорятся исключения.

Не могу процитировать- дома малыши, и лишнее время в компе, когда они - не спят, это время, отобранное у них!

Но- точно знаю, поскольку и в рамках этого форума уже приводили год-другой тому назад- полную выдержку из закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи и обрящешь!

Если честно, то есть такое в законах, в тех пунктах, где говорятся исключения.

Не могу процитировать- дома малыши, и лишнее время в компе, когда они - не спят, это время, отобранное у них!

Но- точно знаю, поскольку и в рамках этого форума уже приводили год-другой тому назад- полную выдержку из закона.

Первый раз такой бред слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я бы к этому закону еще вот что добавила: для людей, которые хотят завести щенка бойцовой породы, пройти медицинское обследование на предмет вменяемости.

Да вообще-то неадекватные люди и с ретривером- могут принести много проблем окружающим. Поэтому освидетельствование на вменяемость- должно быть для всех. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем дискомфорт то? в том что с собачкой на поводке и в наморнике пройтись?

Пройтись - никакого дискомфорта... А ходить постоянно еще какой дискомфорт. И ведь никто заметьте не возражает водить собак на поводках по улицам и людным местам. Но хоть где-то должна быть возможность спустить собаку с поводка... И такие места должны быть в шаговой доступности, а не в получасе езды на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такой бред слышу.

Лучше поздно, чем никогда! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то неадекватные люди и с ретривером- могут принести много проблем окружающим. Поэтому освидетельствование на вменяемость- должно быть для всех. :dribble:

уже говорилось, что люди без собаки вообще могут принести проблемы окружающим :sport_boxing:)) да человек сам по себе - это одна большая ходячая проблема! "и тебя вылечат, и меня вылечат"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...