Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен коллективный разум. Чем вывести с кофты пятна от дезодоранта? :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен коллективный разум. Чем вывести с кофты пятна от дезодоранта? :hmm: :hmm: :hmm:

Белые или желтые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ничем :( Они вроде как слегка отбеливают ткань.

Может, кто поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ничем Они вроде как слегка отбеливают ткань.

Блин.... Любимая кофта. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто использует Эковер средства? Меня интересует порошок и жидкость для стирки. Расход и качество стирки какие?

Непонравилось вообще ничего, гель отстирывает плохо, бальзам вонючий, как и средство для посуды. Еще средство какое-то брала, типа универсального моющего-тоже вонючее бееееее, до сих пор валяется где-то пятновыводитель, не знаю зачем храню, не фига не выводит, и тоже воняет :ranting:

Девушки, кто про шкаф спрашивал, вот только что купила саше в Перекрестке, 70 рулей 4 пакетика, запахи разные и все просто убойные, я еле выбрала :doh: теперь стою у шкафа как идиотка и не могу нанюхаться. Только вот наверное я погорячилась ибо засунула сразу два пакетика, по разным отсекам, шкаф огромный, но наверное хватило бы и одного, довольно сильно пахнет, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

так, всю тему перечитала :)

про швабры два слова, рассказывайте у кого какие?))

у меня давно были мысли купить "Белый кот", когда еще Маша с Микой этим занималась, но пока я раздумывала, Маша переехала)))))

так вот там были и для сухой, и для влажной уборки, прямоугольные тонкие такие,

мне, если честно, лень постоянно доставать пылесос, а шерсть за неделю накапливается во всех углах,

веником не люблю мести, пыль поднимается, может в моем случае и нужна как раз "сухая" швабра?

кто пользовался, расскажите, ну и для мытья полов, постоянно юзаю общую площадочную швабру, своя 100 лет назад поломалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то немецкая швабра LEIFHEIT, насадки покупаю отдельно по мере затрепывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы этот белый кот есть, не скажу, что я от него в восторге, купила в реале (ашане) швабру мохнатую, разноцветную, микрофибра или еще какая-то там фигня - моет в прекрасно!:good:

Ей, кстати, часто подметаю пол, очень удобно:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая http://second.by/Tanjushabond/4162152/shvabra_york_s_mikrofibroy_polsha.html за 200рублей.Меняю только эти тряпки.Швабре год.

Сухой и шерсть собрать легко.В принципе довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая http://second.by/Tan...roy_polsha.html за 200рублей.Меняю только эти тряпки.Швабре год.

Сухой и шерсть собрать легко.В принципе довольна.

Воот, такую мохнатку и имела в виду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы когда сухой шерсть собираете, эта швабра ни в шерсти вся потом,

мне кажется она вся в волосах будет и потом все эти волосы развезутся по полу только или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: Я конечно предпочитаю сначала пылесосить (для этого в сьемную квартиру пришлось купить самим пылесос),а уж потом мыть шваброй,так как мои гектары (более 120 кв.метров) убирать нереально трудно.Темпый ламинат на котором даже малейший развод и шерстинка-видны как на ладони.

Но имогда я "лафаню".

Беру швабру с сухой тряпкой и не отрывая от пола тряпки-повела швабру пререди себя и так змейкой по комнате.Вся шерсть собирается впереди тряпки.Очищается все легко над ванной,рукой в ведро.

Потом мою пол.

В принципе нормально убирает.Просто мне надо,чтоб пылесос со всех щелей высасывал :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, права абсолютно.Мою полы только после уборки пылесосом. Причем с виброщеткой. Дома жара круглый год- оба линяют со страшной силой, это еще при вычесывании фурминатором. На даче- та же картина. Иначе и фиброшвабру и выше указанную "мохнатку" себе дороже отстирывать с бальзамами от щерсти.

Постою, послушаю. Может есть чудодейственный девайс :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S. У меня 3 тряпки.Стоит тряпка 150 рубл прибл.,меняю по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купила для тестирования эту мохнатую швабру за 200 руб. Котовскую покупала еще давно у Маши.

Ручка - у котовской значительно надежнее, у мохнушки такое ощущение что сейчас переломится.

Насадка (для влажной уборки) - котовская значительно лучше собирает шерсть\грязь, т.е. все прилипает к насадке и потом легко смывается под струей воды. Мохнушка просто ее сметает.

Полы - не ровные полы (никак не сделаю ремонт и не выровню) значительно лучше моет мохнушка. Котовская все эти неровности пропускает.

мне, если честно, лень постоянно доставать пылесос, а шерсть за неделю накапливается во всех углах,

Для меня тоже огромная проблема вытаскивать\вклучать\переключать\затаскивать пылесос. Безумно выручает Дайсон беспроводной. Я на него просто не нарадуюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-вот такая швабра. http://www.moyker.ru/catalog/uborochnyj-inventar/telegi/1452/

Это для проффесиональной уборки. У нас на работе такой моют. Я себе купила-довольна-очень.

Можно найти видеоролики. Руки сухие. Я даже на педаль не жму,чтобы сложить ее-просто встряхиваю.

Экономит время, быстро, отмывает хорошо и очень надежная ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки, а вы когда сухой шерсть собираете, эта швабра ни в шерсти вся потом,

мне кажется она вся в волосах будет и потом все эти волосы развезутся по полу только или я не права?

У нас на даче такая, с лохматушками. Смахиваю ею шерсть с полов быстро, потом руками обираю с нее шерсть, один раз полоскаю - швабра готова к влажной уборке.

На мой взгляд это намного удобнее, чем с пылесосом корячиться, тем более, что ковры все извела, как класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы когда сухой шерсть собираете, эта швабра ни в шерсти вся потом,

мне кажется она вся в волосах будет и потом все эти волосы развезутся по полу только или я не права?

Я сначала подметаю вот такой http://www.magazin-beliykot.ru/content/shchetka_ideal/ :good: , случайно узнала о ней от людей, у которых тоже собаки/кошки, я в восторге, вместо щетины у нее - каучук, ничего не разлетается, песок и шерсть притягиваются на ура, в том числе когда заметаешь мусор в совок, надарила уже своим подружкам))) швабра тоже белый кот, но я ею не очень довольна, хотя палка действительно очень крепкая и надежная (хотя само основание швабры, к которой крепится тряпка, сломалось через месяц пополам, склеила моментом). Тоже хочу вернутся к мохнушкам. Кстати, до этого была Liefheit, к ней тряпку - мохнушку покупала, и получалось - надежная палка + недорогая тряпка, которая меня устраивает длиной ворса. Видимо к этому варианту и вернусь в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома спасаюсь Дайсона (проводным и автомобильным). На работу купили обычную швабру с "тряпкой", которую надо размачивать. Как показала практика лучше её ничего шерсть не убирает :dribble: Шерсть прямо прилипает к щётке. Тут на дачу купила аналогичную, но которая еще выжимает валик складывая пополам. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома спасаюсь Дайсона (проводным и автомобильным). На работу купили обычную швабру с "тряпкой", которую надо размачивать. Как показала практика лучше её ничего шерсть не убирает :dribble: Шерсть прямо прилипает к щётке. Тут на дачу купила аналогичную, но которая еще выжимает валик складывая пополам. Очень удобно!

У меня тоже такая швабра и дома и на даче уже много- много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила я в итоге швабру с микрофиброй,

мне понравилась, спасибо, девочки :thumbup:

моет хорошо, а шерсть особо и не прилепает даже, в то время как тряпка вечно в волосьях...

единственное, сама конструкция пластмассовая, такое ощущение, что не очень надежная :dntknw:

но и стоит она 200р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...