Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

ходют слухи, что чудо-техника под секретным названием "кирби" уничтожають ентих пылевых(перьевых)клещей! О, как!

:nonono: А вы случайно не продаете эти пылесосы? :blush2:

Я за эти деньги себе все подушки-одеяла и кровати поменяю :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: А вы случайно не продаете эти пылесосы? :blush2:

Я за эти деньги себе все подушки-одеяла и кровати поменяю :doh:

ой, нет, что Вы, я одна из тех, кому они их пытались втюхать, демонстративно поджигая этих сопрофитов, собраных с матраса моей кровати. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нет, что Вы, я одна из тех, кому они их пытались втюхать, демонстративно поджигая этих сопрофитов, собраных с матраса моей кровати. :baby:

:blush2: Или которых с собой привезли :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас по уши в ремонте, поэтому еще один вопрос: паркет или ламинат? Я за ламинат, муж уперся и хочет класть натуральный паркет в спальнях, в других комнатах будет плитка. Я думаю, что от собачье-кошачьих когтей и от каблуков паркету очень скоро придет конец. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас по уши в ремонте, поэтому еще один вопрос: паркет или ламинат? Я за ламинат, муж уперся и хочет класть натуральный паркет в спальнях, в других комнатах будет плитка. Я думаю, что от собачье-кошачьих когтей и от каблуков паркету очень скоро придет конец. Что думаете?

Я не имела опыта эксплуатации ламината, честно.

А вот паркет у меня в родительской квартире уже 20 лет. В прошлом году только его отциклевали, потому как протерся местами, покрыли лаком и все опять красота.

А вот во второй квартире сейчас стелим в большую комнату - ламинат.

Папа у меня ремонтами занимается. Сказал, на лет 10 хорошей эксплуатации хватит. Он считает что это просто бюджетный вариант.

Кстати, у моих некоторых знакомых от пролива жидкости говорят вздулся ламинат.

На паркете я чего только не лила уже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нет, что Вы, я одна из тех, кому они их пытались втюхать, демонстративно поджигая этих сопрофитов, собраных с матраса моей кровати. :lol2:

Вот сволочи, всех сапрофитов собрали сожгли, а паразитов оставили :lol2::hmm:

Мы сейчас по уши в ремонте, поэтому еще один вопрос: паркет или ламинат? Я за ламинат, муж уперся и хочет класть натуральный паркет в спальнях, в других комнатах будет плитка. Я думаю, что от собачье-кошачьих когтей и от каблуков паркету очень скоро придет конец. Что думаете?

Сколько наблюдаю в домах ламинат и паркет - я за паркет :dntknw: , если люди могут его себе позволить.

1 Паркет более экологично

2 Паркет правильно уложеный не гремит и служит веками

3 Паркет - это красиво

4 Паркет не капризен к влаге, в отличии от ламината

5 Паркет проще убирать

Чем не нравится ламинат больше всего - гремит под ногами. Те каждый шаг на нем слышен :clap_1: А уж как цоцают по нему когтями животные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас по уши в ремонте, поэтому еще один вопрос: паркет или ламинат? Я за ламинат, муж уперся и хочет класть натуральный паркет в спальнях, в других комнатах будет плитка. Я думаю, что от собачье-кошачьих когтей и от каблуков паркету очень скоро придет конец. Что думаете?

Нашему паркету лет 25-30. От когтей есть следы. У родителей уже более современный (ему 11 лет) вообще выдерживает всё!!!

Я очень паркет люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас по уши в ремонте, поэтому еще один вопрос: паркет или ламинат? Я за ламинат, муж уперся и хочет класть натуральный паркет в спальнях, в других комнатах будет плитка. Я думаю, что от собачье-кошачьих когтей и от каблуков паркету очень скоро придет конец. Что думаете?

Паркет красивее стократ и экологичнее, но конец придет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас - ламинат. Хороший. качественный. но - уже весь пострадал и от влаги, и от когтей. Если хоть одна где-то зацепочка-скол - все, влага попадет и привет ламинату. Поэтому - все-таки лучше паркет! Мы тоже хотели бы поменять ламинат на паркет, но уж больно это дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Или которых с собой привезли :dntknw:

не, сапрофиты были наши, родные, я ж их узнала! :dntknw: Жалко их стало...жили себе и жили в глубине матраса, кушали омертвевшие остатки нашей кожи, никому не мешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркет красивее стократ и экологичнее, но конец придет.... :dntknw:

Конец рано или поздно придет всему, хочется понять, стОит ли тратиться на паркет, или можно довольствоваться ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец рано или поздно придет всему, хочется понять, стОит ли тратиться на паркет, или можно довольствоваться ламинатом.

А если паркет, то из какого дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не путайте сейчашний паркет и паркет 70-80хх годов, который покрыт *дцатым слоем лака, и там уже не столько паркет, сколько лак :dntknw:

Мы вот у себя сейчас делаем ремонт. тоже первоначально хотели паркет, даже выбрали. а когда уж собрались оплачивать, случайно упомянули что у нас собака. Нас продавец сам отговорил (и это при том, что паркет у него был далеко не дешевый, а "заковать" в паркет мы хотели 60м., т.е. просто дядька честный попался, и за деньгами не погнался, а поступил по человечески), и я с ним соглашусь. Вы проведите ногтем или ключем по паркету, там сразу останется след! Паркет и собака не совместимы.

Если в доме есть собака, то однозначно ламинат. Класс ламината лучше 33й. Что касается реакции на влагу, попадающие в щель, то 1)надо аккуратней быть и не стоит "замачивать" ламинат и устраивать емку болото, и 2)сейчас продается ламинат с фасками четырехсторонними, т.е. в стыках ламинатинок идут либо ламинированные (что лучше) бороздки, либо восковые (что немного хуже). ламинат становится похож на паркетную доску, т.е. не каждый сможет различить, и он более функциональный и по-другому относится к влаге. Вот :-)

И ламината сейчас - преогромный выбор, и по стоимости некоторые "экземпляры" приближаются к паркету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец рано или поздно придет всему, хочется понять, стОит ли тратиться на паркет, или можно довольствоваться ламинатом.

Лично я бы потратилась на паркет.... :dntknw: Только обработала бы его лаком, который обладает особой устойчивостью к истиранию.... Собачьи коготки делают свое дело...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не путайте сейчашний паркет и паркет 70-80хх годов, который покрыт *дцатым слоем лака, и там уже не столько паркет, сколько лак :dntknw:

Мы вот у себя сейчас делаем ремонт. тоже первоначально хотели паркет, даже выбрали. а когда уж собрались оплачивать, случайно упомянули что у нас собака. Нас продавец сам отговорил (и это при том, что паркет у него был далеко не дешевый, а "заковать" в паркет мы хотели 60м., т.е. просто дядька честный попался, и за деньгами не погнался, а поступил по человечески), и я с ним соглашусь. Вы проведите ногтем или ключем по паркету, там сразу останется след! Паркет и собака не совместимы.

Паркет сосновый - да, мягкий

Если брать дуб, бук нормально сделаные паркетины :clap_1: Но, дорого :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ламинат уже 5 лет лежит и ему хоть бы что. Видела я паркет у людей дубовый, на него смотреть страшно, весь во вмятинах. Ребенок игрушки швыряет и привет. Причем на мою комнату 23м ламинат этот стоил 6т.

А кирби пылесос хороший, куплен за 25т, сосет по-черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей дуб на кухне и бук во всех других комнатах. Как-то батарею прорывало. Бук вспучивался, впитывал влагу, но после высыхания вообще все ОК стало. Лак правда потрескался... Дубу вообще все по фиг! Уж сколько раз воду на него разливали. Мебель кухонную передвигали - т-т-т. Но он и стоит вроде дороже бука (бук был при строительстве дома, причем клали его зимой и он как оказалось был влажный. Как включили отопление был полный атас!!! Но все-равно я ЗА паркет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы потратилась на паркет.... :dntknw: Только обработала бы его лаком, который обладает особой устойчивостью к истиранию.... Собачьи коготки делают свое дело...((

Это круто паркет :clap_1: Добротный паркет ни в какое сравнение с ламинатом. Хотя мне нравится и ковролин :dntknw:

Видела я паркет у людей дубовый, на него смотреть страшно, весь во вмятинах. Ребенок игрушки швыряет и привет.

Да какой дуб? ))) Максимум сосна, если не береза )

У родителей дубовый паркет, так я в детстве коньки одевал у себя в комнате и шел в них на улицу пока никто не видел )) Там даже царапин нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем доме изначально был дубовый паркет... Дом - простройки 70-го года. У тех, кто все эти годы за паркетом следил - циклевал, покрывал лаком и т.п. - до сих пор паркет в нормальном состоянии. У тех, кто не морочился - жуть малиновая! В квартире моих родителей - он рассохся (щели образовались в палец толщиной) еще лет 20 назад. У бабушки - продержался чуть дольше. Квартира, в которой живу сейчас - что-то среднее. Т.е. лаком он был покрыт, сами дощечки - в норме. Но тоже - расстояние между ними было огромным, туда - вся грязь впитывалась. Поэтому пришлось все убрать и положить ламинат. Не знаю, какой паркет делают сейчас... Мы тоже в полном недоумении - перестилась уже изуродованный ламинат или положить паркет... Не факт, что он окажется более жизнестойким, при наличии 3 собак и возможно - в будущем - еще щенков, а денег стоит - минимум, вдвое больше, чем ламинат... В общем, тоже раскорячились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем доме изначально был дубовый паркет... Дом - простройки 70-го года. У тех, кто все эти годы за паркетом следил - циклевал, покрывал лаком и т.п. - до сих пор паркет в нормальном состоянии. У тех, кто не морочился - жуть малиновая! В квартире моих родителей - он рассохся (щели образовались в палец толщиной) еще лет 20 назад. У бабушки - продержался чуть дольше. Квартира, в которой живу сейчас - что-то среднее. Т.е. лаком он был покрыт, сами дощечки - в норме. Но тоже - расстояние между ними было огромным, туда - вся грязь впитывалась. Поэтому пришлось все убрать и положить ламинат.

Настя, если не ошибаюсь, в домах такого типа клали паркетную доску :dntknw: (возможно, в вашем доме был штучный паркет) Это совсем не тот паркет, о котором говорим. Мало того, что он рассыхается, так он еще и гуляет страшно на лагах

Живем в хрущебе 68 г р :hmm: Паркетом никто не занимался больше 20 лет :clap_1: ни одного нарекания :lol2:

У маманьки паркетные щиты, периодически отклеиваются досочки, хотя она старательно за ним ухаживает. Да и на шпильках по нему ходить не стоит, остаются вмятины :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто паркет :blush2: Добротный паркет ни в какое сравнение с ламинатом. Хотя мне нравится и ковролин :blush2:

Да какой дуб? ))) Максимум сосна, если не береза )

У родителей дубовый паркет, так я в детстве коньки одевал у себя в комнате и шел в них на улицу пока никто не видел )) Там даже царапин нет ))

Согласна.... Ламинат - терпеть не могу..... Вообще ширпотреб, сайдинги всякие пластиковые...... (((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если не ошибаюсь, в домах такого типа клали паркетную доску :lol2: (возможно, в вашем доме был штучный паркет) Это совсем не тот паркет, о котором говорим. Мало того, что он рассыхается, так он еще и гуляет страшно на лагах

Живем в хрущебе 68 г р :) Паркетом никто не занимался больше 20 лет :blush2: ни одного нарекания :ok:

У маманьки паркетные щиты, периодически отклеиваются досочки, хотя она старательно за ним ухаживает. Да и на шпильках по нему ходить не стоит, остаются вмятины :thumbup:

Ларис, вот тут - не подскажу... бо не знаю... Все наши соседи в один голос ахали - ах, какой паркет! Когда я на предыдущей квартире решила в прихожей заложить этот щербатый паркет линолеумом - мне все в один голос кричали - как можно! это ж ПАРКЕТ! А паркет был - повторюсь, сам ничего вполне, но с воооот такущими щелями! Может, на самом деле и доска это была... Увы, я б тебе показала, но откопать его можно только у дочки в комнате - там прямо на него ковролин положен... Везде в остальной кв. - ламинат... Так что теперь и не узнаю никогда, что это было - паркет или доска (только насчет дуба сомнений нет)... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вот тут - не подскажу... бо не знаю... Все наши соседи в один голос ахали - ах, какой паркет! Когда я на предыдущей квартире решила в прихожей заложить этот щербатый паркет линолеумом - мне все в один голос кричали - как можно! это ж ПАРКЕТ! А паркет был - повторюсь, сам ничего вполне, но с воооот такущими щелями! Может, на самом деле и доска это была... Увы, я б тебе показала, но откопать его можно только у дочки в комнате - там прямо на него ковролин положен... Везде в остальной кв. - ламинат... Так что теперь и не узнаю никогда, что это было - паркет или доска (только насчет дуба сомнений нет)... :thumbup:

Насть, это паркетная доска, у моих родителей такая же.Она очень тонкая, наклеенная на фанеру полосками или квадратиками. У меня паркет в комнатах, там толщина одной дощечки сантиметра 3, не меньше.

Если паркет положен правильно, то лучшего покрытия для пола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это паркетная доска, у моих родителей такая же.Она очень тонкая, наклеенная на фанеру полосками или квадратиками. У меня паркет в комнатах, там толщина одной дощечки сантиметра 3, не меньше.

Если паркет положен правильно, то лучшего покрытия для пола нет.

хм... у нас - эти дощечки положены на битум, без всяких фанерок, точно... толщина дощечек - около 2 см... черт его знает! да, в общем-то, это и неважно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сапрофиты были наши, родные, я ж их узнала! :thumbup: Жалко их стало...жили себе и жили в глубине матраса, кушали омертвевшие остатки нашей кожи, никому не мешали...

Срочно надо подать на них в суд за жестокое обращение с вашими животными :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...