Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Соблазнилась сегодня на керамический нож. Начиталась тут от вас про него, а сегодня случайно в торговом центре увидела, и вспомнила, и не удержалась. Я в восторге! Режет легко и четко, тренировалась на мягком черном хлебушке ))))) не одна крошечка не помялась, кусочек ровненький, аппетитненький. В общем - это весчь! Я еще терпеть не могу тупые ножи, приходится постоянно свою опцию "муж, поточи ножи" пользовать, а тут такое Щастье. Купила пока один на пробу, набор не решилась брать, но думаю на новую кухню куплю такие ножи Аднозначно, а пока этим потренируюсь. Жаль тока что стеклянную доску с ним использовать нельзя, а я нежно люблю на ней резать.

ЗЫ: мы поперерезали ножом уже все что можно было порезать, оч прикольно ))) уже весь хлеб, сыр, колбаса и овощи нарезаны, резать нечего, а хочется еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась сегодня на керамический нож. Начиталась тут от вас про него, а сегодня случайно в торговом центре увидела, и вспомнила, и не удержалась. Я в восторге! Режет легко и четко, тренировалась на мягком черном хлебушке ))))) не одна крошечка не помялась, кусочек ровненький, аппетитненький. В общем - это весчь! Я еще терпеть не могу тупые ножи, приходится постоянно свою опцию "муж, поточи ножи" пользовать, а тут такое Щастье. Купила пока один на пробу, набор не решилась брать, но думаю на новую кухню куплю такие ножи Аднозначно, а пока этим потренируюсь. Жаль тока что стеклянную доску с ним использовать нельзя, а я нежно люблю на ней резать.

ЗЫ: мы поперерезали ножом уже все что можно было порезать, оч прикольно ))) уже весь хлеб, сыр, колбаса и овощи нарезаны, резать нечего, а хочется еще ))

ойй!!!поздравляю!!расскажите пожалуйста какой фирмы и сколько стоил?какой размер взяли ножа?

как же мне нужна эта штука :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плиты поняла, везде есть минусы...

Это точно.... Насчет нагара на керамике: если стереть самую грязь моментально, а потом в остывшем виде все доубирать - то сложностей никаких. Залил кремом и протер губкой. Одно бесит: какая бы не была хорошая сковорода, она блин :blush2: все равно оставит рано или поздно царапину. Но такая любовь и бережливость к печке проходит за пару недель :ranting:

Вопрос номер 2! Посудомоечная машинка! На что обратить внимание, какие функции имеют смысл, а за что не стоит переплачивать. Делимся опытом, не стесняемся

Мой опыт не очень большой. У меня посудомойка первая. Но я не пожалела что купила на 12 персон..... Вроде бы к чему??? Банкеты бывают крайне редко, можно было бы купить на 8. Но зато у нас и протвень и куча блюд туда влазит и сковородки с неудобными ручками... Короче, если она по размерам вписывается в гарнитур, то лучше брать на 12 ИМХО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт не очень большой. У меня посудомойка первая. Но я не пожалела что купила на 12 персон..... Вроде бы к чему??? Банкеты бывают крайне редко, можно было бы купить на 8. Но зато у нас и протвень и куча блюд туда влазит и сковородки с неудобными ручками... Короче, если она по размерам вписывается в гарнитур, то лучше брать на 12 ИМХО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже всерьез думаю приобрести какой-то современный вариант респиратора, потому что мытье душевой кабины, унитаза и плиты - это просто пытка фирмой Баги.

А я только так и чищу всё. У меня для вскрытия лаком был «намордник» и я как-то решила ванну почистить одев его. Намного лучше и эффективнее т.к. долго можешь находиться в ванной.

А я как-то чуть вещи не убила, которые в ванной сушились. Пропиталась ТАК запахом Баги, что думала всё, хана вещам. Сейчас всё снимаю перед чисткой.

Девушки,милые, а помогите мне плиз!

Мучаюсь уже давно. Чем отчистить целлюлитную ванну? Вкладыш - не предлагать. Скоро - ремонт, ванну будем менять, вкладыш - выкинутые деньги, как и покраска, собственно. Итак. Есть ванная. Чугуниевая. Она еще времен Очакова и покоренья Крыма (т.е. с момента рождения дома - лет 40 ей). Разумеется, от эмали осталась только память. А собачьи лапы - как известно, оставляют в этом целлюлите свои вечные следы. Чем я только эту ванну не терла - белая она только один раз. На второе использование - ни одно средство не помогает (видать, у целлюлита вырабатывается иммунитет на чистящие средства). Я-то знаю, что ванна чистая, но видок у нее.... Кто что юзает? Амвэй - не предлагать, я в Ашане только закупаюсь хоз.товарами...

У нас такая же проблема, но новая ванна не предвидится совсем. Я чищу Пемолюкс Сода Эффект. Только она может настолько хорошо убрать следы лап с ванны и при этом выглядеть БЕЛОЙ! Бывает сначала Акриланом обрабатываю, чтобы верхний слой сильнозагрязнённый снять, а потом содой.

У меня плита – стекло. У мамы нерж (или как там это по научному называется). Могу сказать, что затраченных трудовых средств требуют абсолютно одинакового количества. Только на стекле (в моем случае) меньше грязь заметна. Там подложка коричневато-сероватого цвета.

Посудомойку стоит брать ТОЛЬКО с системой аква-стоп. У меня оборудовано всё этой системой. Она для того, что если где-то протечка, то работа останавливается и оповещает сигналом. Также обязательно отсрочка времени, причем чтобы было несколько вариантов. Также режим «ополаскивание или быстрая мойка. Часто бывает убегаю, а в машинке грязная посуда. Одну работать машинку я практически не оставляю и чтобы посуда не «затухла» я ставлю 10’ ополаскивание. Ну и подсветка внутренняя тоже очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя стекло-керамика треснула

рано или поздно (у меня через 3 года) на панель упала таки тяжелая штука :)

Ладно тяжелая.. Мы были в гостях у друзей, варили пельмени, нич то не предвещало беды :dribble: хозяин, помешав пельмешки, а потом потянувшись включить вытяжку, уронил ложку вертикально на поверхность с высоты вытяжки примерно - вдребезги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй!!!поздравляю!!расскажите пожалуйста какой фирмы и сколько стоил?какой размер взяли ножа?

как же мне нужна эта штука :)

У меня универсальный ножик,фирмы Самурай.Очень очень им довольна,правда есть одна хитрость,что я никому его не даю,а храню в коробочке в которой он и продавался.Ну просто вот такая я бяка,но этот нож покупала именно себе,так как все дома на до мной шутили,зачем он тебе,вот и пусть теперь ползуються обычными ножами.

А покупала за 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня универсальный ножик,фирмы Самурай.Очень очень им довольна,правда есть одна хитрость,что я никому его не даю,а храню в коробочке в которой он и продавался.Ну просто вот такая я бяка,но этот нож покупала именно себе,так как все дома на до мной шутили,зачем он тебе,вот и пусть теперь ползуються обычными ножами.

А покупала за 1200 рублей.

Спасибо!

А какого он размера-формата за эти деньги?Я хочу шеф нож, а он зараза дороже должен быть.

Ещё слышала что есть керамические ножи в икее, но не пробовала и даже не смотрела на них. Может кто-то владеет инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально за последний месяц очень часто бывала в Икеи,для загородного дома много всего покупала и не видела если честно там керамические ножи,поеду когда прям спрошу у консультантов,аж интересно.Ну универсальный,так и называеться,я могу дома измерить в сантиметрах и завтра напишу,если незабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально за последний месяц очень часто бывала в Икеи,для загородного дома много всего покупала и не видела если честно там керамические ножи,поеду когда прям спрошу у консультантов,аж интересно.Ну универсальный,так и называеться,я могу дома измерить в сантиметрах и завтра напишу,если незабуду.

Универсальный представляю, видела на фотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер 2! Посудомоечная машинка! На что обратить внимание, какие функции имеют смысл, а за что не стоит переплачивать. Делимся опытом, не стесняемся :)

Наверное основное это определиться с вместимостью, а по функциям хорошо, если будет защита от протечек, быстрая мойка, отдельное ополаскивание (может быть налет, я о нем в теме писала, эта функция очень радует, да и без налета я часто посуду дополнительно ополаскиваю) и я выбирала еще машину с сушкой. Всеми этим опциями пользуюсь и очень довольна.

У меня машина на 9 комплектов, много посуды входит, но следующая будет на 12, если конечно с нужной шириной смогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирала еще машину с сушкой. Всеми этим опциями пользуюсь и очень довольна.

А разве посудомойки бывают без сушки?

У меня по ширине самая маленькая (75 вроде). Не знаю на сколько комплектов (?6? или 8), но противень в неё спокойно влезает. Вместительность меня вполне устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве посудомойки бывают без сушки?

У меня по ширине самая маленькая (75 вроде). Не знаю на сколько комплектов (?6? или 8), но противень в неё спокойно влезает. Вместительность меня вполне устраивает :)

Раньше не во всех была, сейчас не знаю, помню параметры, по которым сама последнюю выбирала.

Ань, ты что-то путаешь, если у тебя ширина 75, то у тебя самая большая)) 45 наверное, стандартная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, измерила - 45см. Baby посудомойка. На сколько комплектов - не помню. Мы вместе уже почти 4 года и забылось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвольте про помойку :)

Итак, мусорное ведро. То, которое на кухне и как правило под раковиной. У кого какие ведра и как установлены: обычное без крышки, со съемной крышкой, с качающейся крышкой, с педалью и поднимающейся крышкой, ведро на двери с крышкой, поднимающейся при открывании двери, выезжающее на рельсах?

У меня самое обычное ведро вот такое:

11321.jpg

И я им недовольна: крышка не держится, пакет мусорный закрепить нечем, крышка плохо качается и пачкается. На что поменять - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвольте про помойку :)

Итак, мусорное ведро. То, которое на кухне и как правило под раковиной. У кого какие ведра и как установлены: обычное без крышки, со съемной крышкой, с качающейся крышкой, с педалью и поднимающейся крышкой, ведро на двери с крышкой, поднимающейся при открывании двери, выезжающее на рельсах?

Про помойку - хороший вопрос. Я на волне ремонта подумала: будет все современное и модное :dribble: И получилось, что испробовала весь твой список, за исключением рельсов и ведро на двери. И теперь опять стоит доброе "старое" обычное ведро, на которое одеваю мешок 60 л - все остальное лично мне ну никак не пошло - крышка мне мешает, педаль не срабатывала, на качающуюся что-то вечно прилипало. Проблемы с тем, что нет крышки - абсолютно никакой, мусор выносить не забываем и запаха соответственно нет - завязал мешок и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помойку - хороший вопрос. Я на волне ремонта подумала: будет все современное и модное :) И получилось, что испробовала весь твой список, за исключением рельсов и ведро на двери. И теперь опять стоит доброе "старое" обычное ведро, на которое одеваю мешок 60 л - все остальное лично мне ну никак не пошло - крышка мне мешает, педаль не срабатывала, на качающуюся что-то вечно прилипало. Проблемы с тем, что нет крышки - абсолютно никакой, мусор выносить не забываем и запаха соответственно нет - завязал мешок и пошел.

аналогично! поскольку у меня места под мойкой очень мало, да там еще и закрытое ведро с кормом живет - даже изначально не морочилась, поставила обычное ведро. В него - вставляю пакеты, которые берутся в магазине (в которых приношу продукты) и все. Запаха нет, т.к. выкидываем все 2 раза в день, грязи - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пришло все к тому, что крышку я сняла и просто обхожусь пакетом. Как я понимаю, просто надо пакеты побольше, чтоб загибался длинный край.. Я по размеру ведра покупала, они съезжали внутрь :)

У мамы моей икеевское маленькое ведро, приделано изнутри дверцы так, что само открывается, когда открываешь дверцу, висит на самом верху дверцы, очень удобно по уровню получается, я люблю чистить картошку ту же сразу в ведро. Но у меня такая конструкция шкафа, что не прикрутишь это ведро. А так - рекомендую.

Кстати, кто-нить пользует измельчители отходов, которые встраиваются в мойку? Это я уже для будущего собственного дома обдумываю, в съемном, конечно, на такое тратиться не буду. Я просто пытаюсь понять, стоит оно того, или нет.. Надо проанализировать, как много мусора пищевого, который через раковину удобно утилизировать :dribble: Ведь необходимости иметь мусорное ведро, я так понимаю, эта система не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пришло все к тому, что крышку я сняла и просто обхожусь пакетом. Как я понимаю, просто надо пакеты побольше, чтоб загибался длинный край.. Я по размеру ведра покупала, они съезжали внутрь :)

У меня ведро 40 литров, методом подбора самый удобный к нему мешок - 60 литров. Края загибаются до середины ведра (при полной загрузке уменьшаются до четверти) и всегда остается место для узла, перед тем как выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведро 40 литров, методом подбора самый удобный к нему мешок - 60 литров. Края загибаются до середины ведра (при полной загрузке уменьшаются до четверти) и всегда остается место для узла, перед тем как выносить.

Хе, а я 35 пытаюсь использовать, балда :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, а я 35 пытаюсь использовать, балда :clap_1: :)

теперь понятно почему ты подняла вопрос про мусорку :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно почему ты подняла вопрос про мусорку :dribble::thumbup:

:clap_1:

Кстати, еще пожалуюсь! Большой контейнер у меня еще есть на улице, куда я складываю маленькие мешки с кухни до вывоза. Так вот, на его края не подходит ни один вид мешков. Даже 150 литровые узкие. Вот как так можно делать контейнеры и пакеты?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвольте про помойку :)

Итак, мусорное ведро. То, которое на кухне и как правило под раковиной. У кого какие ведра и как установлены: обычное без крышки, со съемной крышкой, с качающейся крышкой, с педалью и поднимающейся крышкой, ведро на двери с крышкой, поднимающейся при открывании двери, выезжающее на рельсах?

У меня самое обычное ведро вот такое:

11321.jpg

И я им недовольна: крышка не держится, пакет мусорный закрепить нечем, крышка плохо качается и пачкается. На что поменять - не знаю.

У меня мусорное ведро один в один как у Маши. И тоже я его не люблю по тем же причинам… Не знаю как у тебя, но у меня еще размерность его злит. У мамы моей легко входят пакетики из Ашана в ведро. Для моего они – малы. При этом выбрать размер мусорного пакета сложно т.к. одни малы, другие сильно велики.

Поскольку я собираюсь менять пространство под раковиной и делать там закрома, то подбираю ведро, чтобы и закрывалось хорошо (запах) и чтобы было удобно в него мусор бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще пожалуюсь! Большой контейнер у меня еще есть на улице, куда я складываю маленькие мешки с кухни до вывоза. Так вот, на его края не подходит ни один вид мешков. Даже 150 литровые узкие. Вот как так можно делать контейнеры и пакеты?! :)

А строительные 180 л тоже будут малы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко дверцу дырявить, чтобы ведро повесить :) Мне всё кажется, что саморез лакированную поверхность с обратной стороны испортит.

А избмельчитель отходов – моя мечта можно сказать. Я мучаюсь постоянно выковыривая остатки еды из раковины (муж у меня может почистить апельсин в чашку и в таком виде положить в раковину). В новой квартире обязательно он у меня будет!!! Ну и еще почему-то фрагменты из фильма ужасов всплывают, где руки попадали в горловину… :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...