Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

а,да..тогда никак.подоконник?

Не поленилась, измерила - 18см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, измерила - 18см :thumbup:

:)

ооох...под стол :nyam: :) пока духовка не остынет.

просто, я примерно представляю вашу кухню и размер шкафов :) ,-там реально негде просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так всё одна хрень! Я таблетками перестала пользоваться т.к. не выгодно. Пользуюсь соль + блеск + порошок. Выходит намного экономичнее. Если посуда не очень грязная. То сыплю чуть-чуть порошка, а в таблетках дозировать так не сможешь.

Ой нет.. я как-то покупала простенькие таблетки, это финиш - как загрузила в таком же виде и вытащила. И таких пустышек много в магазине. К Калгониту вообще никаких вопросов, отмывает всё! Но время от времени не нравится налет от него на посуде, просто еще раз поласкаю. Хорошие таблетки вроде бы и дозировать не надо, там все в одном.

у нас Somat.а их всего помоему две фирмы-колганит и сомат.претензий нет :)

На Сомату как раз и смотрю, хотелось мне отзывов! Куплю все же и сравню с Калгонитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ооох...под стол :nyam: :) пока духовка не остынет.

просто, я примерно представляю вашу кухню и размер шкафов :) ,-там реально негде просто)

Под столом задвинуто 2 стула + табурет :thumbup: пробовала класть на контейнер для корма - сносят кармОй!

Но время от времени не нравится налет от него на посуде, просто еще раз поласкаю. Хорошие таблетки вроде бы и дозировать не надо, там все в одном.

Это видимо в таблетках разное количество ополаскивателя. Это он налёт убирает (как будто капля засохшая, белёсая на посуде). У меня он как-то закончился и я вот опытным путем поняла, что он как раз от этой "накипи".

3d43509f3888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет.. я как-то покупала простенькие таблетки, это финиш - как загрузила в таком же виде и вытащила. И таких пустышек много в магазине. К Калгониту вообще никаких вопросов, отмывает всё! Но время от времени не нравится налет от него на посуде, просто еще раз поласкаю. Хорошие таблетки вроде бы и дозировать не надо, там все в одном.

На Сомату как раз и смотрю, хотелось мне отзывов! Куплю все же и сравню с Калгонитом.

Ну у нас пару раз так было, что Сомат не растворялся..хз почему..а так вообще косяков не было.Попробуйте:)

Под столом задвинуто 2 стула + табурет :) пробовала класть на контейнер для корма - сносят кармОй!

Ну все, все пути перекрыты)А если оставлять на плите?Ну чистые, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо в таблетках разное количество ополаскивателя. Это он налёт убирает (как будто капля засохшая, белёсая на посуде). У меня он как-то закончился и я вот опытным путем поняла, что он как раз от этой "накипи".

3d43509f3888.jpg

Да, очень похоже, я не заморачивалась особо, только удивляло, что он не всегда есть.

Ну у нас пару раз так было, что Сомат не растворялся..хз почему..а так вообще косяков не было.Попробуйте:)

У нас так было и с Калгонитом. Потом тоже опытным путем выяснили, что если таблетка где-то в пути зависает, то не растворится, если поможешь ей упасть, то все нормально! Теперь когда слышу, что защелка открылась, заглядываю смотрю куда упала. И все с тех пор растворяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже, я не заморачивалась особо, только удивляло, что он не всегда есть.

У нас так было и с Калгонитом. Потом тоже опытным путем выяснили, что если таблетка где-то в пути зависает, то не растворится, если поможешь ей упасть, то все нормально! Теперь когда слышу, что защелка открылась, заглядываю смотрю куда упала. И все с тех пор растворяется :)

а как вы так открываете?разве можно, когда там уже вода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы так открываете?разве можно, когда там уже вода??

да, конечно можно. иногда и по мелочи что-нибудь добавляю уже во время помывки. это может от модели зависит, не знаю, но нашу в любой момент можно открыть, она останавливается, вода вся внутри, закрываешь - через 5 секунд она опять запускается и продолжает мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой вопрос: Где вы храните сковородки, кастрюли? У меня наверное кастрюлей 5 и 3 сковородки. Класть в духовку – не выход т.к. духовкой пользуюсь практически каждый день и если вынимать всё из неё то загромождается кухня до безумия. А вот чтобы такого придумать…

Анют, а может, попробовать "располовинить" шкаф под мойкой, где мусорка?

У меня так подруга сделала, у нее кухня совсем малипуська, так они сделали в этом шкафу полку. Сверху - слив из раковины и маленькая мусорка.

Снизу - посуда.

И всегда у нее там чистенько...

А у меня вопрос - про картошку - кто где хранит.

Балкон не утепленный - зимой промерзнет. А вот под мойкой - преет постоянно от слива посудомойки (там от слива парник получается просто). Приходится через день-два бегать по паре кг. покупать....

Вариант гаража не обсуждаю - все равно что в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно можно. иногда и по мелочи что-нибудь добавляю уже во время помывки. это может от модели зависит, не знаю, но нашу в любой момент можно открыть, она останавливается, вода вся внутри, закрываешь - через 5 секунд она опять запускается и продолжает мыть.

прикольно...надо будет рискнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а все посудомойки имеют свойство постепенно съедать рисунок с чашек-тарелок? Или это особенности таблеток? Имею в виду простые ламинарковские тарелки.

А у меня вопрос - про картошку - кто где хранит.

Балкон не утепленный - зимой промерзнет. А вот под мойкой - преет постоянно от слива посудомойки (там от слива парник получается просто). Приходится через день-два бегать по паре кг. покупать....

Вариант гаража не обсуждаю - все равно что в магазин...

Не храню. Покупаю строго, когда нужно по 1-2 кг. Мы не так много ее едим, в доме она мякнет и прорастает, а больше мне негде. Вообще, я чрезвычайно рада была возможности отказаться от советского обыкновения запасаться картошкой и чем-либо :) Пусть кто-нибудь другой парится о том, как ее хранить и где, а я у него буду понемногу покупать :) Экономия смешная получается, при наших "картошкотратах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо Насте (Мухиной) за идею со складыванием сразу же грязной посуды в посудомойку. Я раньше «по старинке» всё в раковину складировала, а сейчас чай попью и чашку сразу в посудомойку. Место хоть теперь на кухне есть, и раковина не загромождена.

И мой вопрос: Где вы храните сковородки, кастрюли? У меня наверное кастрюлей 5 и 3 сковородки. Класть в духовку – не выход т.к. духовкой пользуюсь практически каждый день и если вынимать всё из неё то загромождается кухня до безумия. А вот чтобы такого придумать…

у меня тоже все кастрюли разные, а места - мало. изобрела способ (для сковородок тоже подходит). Ставлю кастрюлю, на нее - ее родную крышку, только ручкой внутрь - получается ровная поверхность. Сверху - след. кастрюлю, на нее - крышку ручкой внутрь. Получается такая горка. Сковородки - также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не храню. Покупаю строго, когда нужно по 1-2 кг. Мы не так много ее едим, в доме она мякнет и прорастает, а больше мне негде. Вообще, я чрезвычайно рада была возможности отказаться от советского обыкновения запасаться картошкой и чем-либо :) Пусть кто-нибудь другой парится о том, как ее хранить и где, а я у него буду понемногу покупать :) Экономия смешная получается, при наших "картошкотратах".

Знаешь, раньше мне 2-3 кг. на месяц хватало. А сейчас - на неделю не хватает. Аришка с удовольствием ест (немногое из того что она вообще ест), + суп + гарнир - на 4 человека... Так что набегает.....

А рисунок и правда стирается. Правда я тарелками с рисунком редко пользуюсь, больше - однотонными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно...надо будет рискнуть :)

лучше сначала инструкцию посмотреть :) хотя мне кажется всю современную технику можно сейчас открывать, у меня и стиральная машина также - на паузу поставила, дверцу открыла - закрыла, она дальше продолжает свои дела. а прошлую и топором не открыть, намертво закрывалась, но она как бы давнего производства была, лет 8-10 назад покупалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сначала инструкцию посмотреть :nyam: хотя мне кажется всю современную технику можно сейчас открывать, у меня и стиральная машина также - на паузу поставила, дверцу открыла - закрыла, она дальше продолжает свои дела. а прошлую и топором не открыть, намертво закрывалась, но она как бы давнего производства была, лет 8-10 назад покупалась.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Савва не ест картошку вообще, даже в супе крайне редко, я ее только в горшочках с мясом запекаю. Больше не едим. Таким образом 1 пакетика хватает на 3 картофельных ужина (готовлю порционно, ровно сколько съедим сразу), а это 1-2 недели. На суп тратится 1 картофелина на кастрюльку (3 порции).

А рисунок и правда стирается. Правда я тарелками с рисунком редко пользуюсь, больше - однотонными.

А они не становятся шершавыми? Если краска стирается, то как с глазурью (или чем там тарелки покрыты обычные, гладкая поверхность когда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а все посудомойки имеют свойство постепенно съедать рисунок с чашек-тарелок? Или это особенности таблеток? Имею в виду простые ламинарковские тарелки.

Маш, про тарелки не скажу, все однотонные (шоколадные :) ), а бокалы любимые икеевские с рисунком - фанатею от них очень - мою их постоянно, нигде не стерлись. Может тоже от средства зависит или от t мытья. Можно или на коробке посмотреть, или на дне посуды, возможно ограничения есть.

Про картошку: храню в двойных картонных коробках на балконе, не скажу что там тепло, окна пластиковые, но стены не утеплены - не мерзнет. В жутко холодные ночи ставила на одеяло коробки и прикрывала с 3-х сторон. Для меня пытка постоянно за ней в магазин бегать, в отношении картошки люблю запасаться, тем более нормальную редко где купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не становятся шершавыми? Если краска стирается, то как с глазурью (или чем там тарелки покрыты обычные, гладкая поверхность когда)?

На тарелках рисунок - с тыльной стороны.

Стирается по типу как лак с искусственных ногтей - вытирается с выпуклостей. Ну и от посуды зависит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только икеевские стаканы с рисунками-все на месте.тарелки однотонные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась!... :)

Купила мультиварку, пароочиститель и зарегистрировалась на Флайледи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась!... :)

Купила мультиварку, пароочиститель и зарегистрировалась на Флайледи! :nyam:

:)

а пароочиститель-шо за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась!... :)

Купила мультиварку, пароочиститель и зарегистрировалась на Флайледи! :thumbup:

:) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась!... :clap_1:

Купила мультиварку, пароочиститель и зарегистрировалась на Флайледи! :1st:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась!... :thumbup:

Купила мультиварку, пароочиститель и зарегистрировалась на Флайледи! :dribble:

И главное читала молча-молча, пошла и купила :thumbup: Молодец!

Юля, делись впечатлениями, очень ждём!

Аня, а по поводу шкафов, у меня кухня примерно таких же габаритов. И мусорка у меня вынесена из шкафа. Вешаю пакет на ручку и пополняю его, часто выкидывать приходится чтобы не воняло. Но по крайней мере свободен шкаф. Это при том условии, что у меня нет посудомойки. И шкафы менее функциональны. Есть к примеру один убого-угловой, куда нужно телескопически руку засунуть чтобы что-то положить или достать (до дальней стенки у меня даже не хватает длины руки). Сейчас в современных кухнях решение конечно придумано. Они прикручивают полку на дверь и она как колбаса вылезает из этой ниши. А у меня кухне уже 8 лет, тогда такого не было :clap_1: Вот думаю..может можно как-то переделать....а то совершенно не функционально :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная темка!!! Настя, спасибо!!! Прочитала и оформила мои недоваренные мысли :clap_1:

и не знаю как у кого, а у меня со временем на кухонной посуде типа кастрюль, сковородок и пр.накапливается всякая гадость и ее(гадость) фиг отмоешь.

Посуда - это мой бич! :thumbup: Не знаю, кому как, и у кого как, но у меня по жизни сложилось впечатление, что посуду толком редко, кто мыть умеет :lol2: У МЧ дома все за родителями для нас перемываю, на застольях, приготовленными ими сижу и уговариваю себя не думать о том, из какой посуды едим и каким образом приготовленную пищу. Также и в некоторых гостях :lol2: Ну вот такая я привереда до скрипящей, сверкающей и нежирной посуды :dribble:

Лично у меня может быть полный бардак и разруха кругом, грязь, пыль и шерсть :dribble: Но посуда!!! Она всегда будет зиять сверкающей чистотой ))) У меня даже из-за этого вечные терки с МЧ из-за того, что я слишком много времени по его мнению трачу на мытье посуды и приготовление пищи :nyam:

Всякую бяку на кастрюлях, сковородках и на внешних сторонах другой посуды терпеть не могу! Рецепт очень простой: Посуду мою всегда со всех сторон образивной частью губки (люблю скотчевские), если что-то убежало, подгорело, а мыть некогда или лень, то хотя бы микрофибровой тряпкой протираю сразу же. Терпеть не могу жир (слава Богу у нас его мало бывает, т.к. жарим редко и на малейшем количестве масла, мясо и птицу не едим, но вот собакам и МЧ с мясом приходится возится), сковородки и доски могу по несколько раз отмывать, лишь бы они заскрипели!

Да и еще такая фишка для экономии времени при мытье посуды и упрощения процесса (пришло с дачных выездов, так как условия там спартанские) - если из тарелок ели что - то жирное, майонезное, и т.д., такую посуду прежде, чем класть в раковину, очищаю туалетной бумагой и не кладу с такой посудой не сильно загрязненные и не жирные предметы (типа ложечки для заварки чая, овощечистки, консервного ножа и т.п.) Воть.

А у меня такие вопросы:

1) Кто и как борется с жиром (сковородки, доски пластиковые и деревянные). Я иногда пользуюсь горчицей в порошке, но зачастую лень искать в магазинах или просто пользоваться :lol2: Вчера вот обнаружила, что пластиковую доску хорошо отмыло средство для кухни амвеевское (правда саму бутылку с концентратом откопать в недрах бардака не удалось и я не помню, можно ли его на посуде применять).

2) Кто как ухаживает за деревянными досками. У меня, как я говорила бич, я не могу стряхнуть и поставить, даже если только бутерброды делала. Моем со средством для мытья посуды, но оно ведь впитывается :1st:

3) Как дезинфицируете мебель? Например, новую из магазина или б/у у кого-то купили. Или в ящике лежала всякая всячина, а теперь туда нужно нижнее белье или посуду складывать?

А еще я замороченный пользователь бытовой химии и прочего. Стараюсь покупать фирмы, которые доподлинно известно, не издеваются над животными, либо я об этом не знаю, какой-нить Джилет и Проктер энд Гэмбл в топку :thumbup: + стараюсь искать такие средства, которые экологически безопасные, типа Амвей, Фрош и т.д.

Да, не знаю, открою Америку или нет, но поделюсь своими открытиями:

1) Покупать по максимуму надо в интернет-магазинах (хоть я это дело терпеть не могу), но там значительно дешевле. Моя эпопея с блендером окончательно меня в этом убедила. В магазинах он стоил 7 тыс., а в интернете - 4150!!!

2) АБАЛДЕННОЕ средство для уборки за животными и просто помещений, где они содержаться - Лайна. Очень экономичное, прекрасно расстворяет засохшие каки, настолько, что потом просто тряпочкой пройтись или туалетной бумагой. У нее замечательный для моей носопырки аромат. И она очень хорошо дезинфицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...