Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Дык! Она им такой разнос устроила, и к закону обратилась и к топ-менеджменту, все обменяли в итоге. Но! Максимально на ней отыгрались - погоняли вволю по очередям, заставили тут ждать, там ждать, крови попили вдоволь, короче..

Да-да, эти ресурсы к сожалению тратятся.

Но мне кажется после такого первого раза нужно вырабатывать имунитет против этих уродов и понимать, что закон на твоей стороне. И ты по-любому всего добьешься.

Теперь, когда покупая обувь в Сити-обувь, мне кассир начинает вещать заученную фразу: эта обувь со скидками и гарантия на неё не распространяется... Я так открыто и душевно улыбаюсь ей в ответ и говорю: Да что вы говорите!Обязательно поставьте в известность об этом закон о защите прав потребителей. И вообще, благодаря мне один ваш магазин уже закрылся, и ваш если дойдет очередь тоже прикроют.

Замолкают в миг! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как (сняла одну из решеток). Я не сама плиту выбирала (хозяева), но в этом плане (мыть удобно) она удачная.

5796ceafea0d.jpg

Да, у тебя удобней. У меня снимается решетка и маленький кружочек в середине. А вот «большой блин» статичен :thumbup:

906a00761da6t.jpg

Но мне кажется после такого первого раза нужно вырабатывать имунитет против этих уродов и понимать, что закон на твоей стороне. И ты по-любому всего добьешься.

Теперь, когда покупая обувь в Сити-обувь, мне кассир начинает вещать заученную фразу: эта обувь со скидками и гарантия на неё не распространяется... Я так открыто и душевно улыбаюсь ей в ответ и говорю: Да что вы говорите!Обязательно поставьте в известность об этом закон о защите прав потребителей. И вообще, благодаря мне один ваш магазин уже закрылся, и ваш если дойдет очередь тоже прикроют.

Замолкают в миг! :clap_1:

МОЛОДЕЦ!!! Мы сами столкнулись с покупкой шкафа, когда было хамство и обман со стороны сборщиков и настолько не налажена работа компании, что только после слов «Я сейчас буду звонить в общество по защите прав потребителей» нам через 15 минут позвонил сборщик и приехал через 2. До этого 1.5 недели никакой движухи не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, а ножи не тупятся об стеклянные доски? Мне понадарили- я их , как подставки использую. Разок порезала- нож нужно точить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как (сняла одну из решеток). Я не сама плиту выбирала (хозяева), но в этом плане (мыть удобно) она удачная.

http://s48.radikal.ru/i120/1010/2e/5796ceafea0d.jpg

Маша, я сейчас варочную панель выбираю. Как раз похожую Аристон присмотрела.

Только хочу взять с чугуниевыми решетками (там нет дырок над конфорками, и смущает хлипость таких решеток).

Стоит ли? Или таких вполне достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, а ножи не тупятся об стеклянные доски? Мне понадарили- я их , как подставки использую. Разок порезала- нож нужно точить. :thumbup:

оказывается, жутко тупятся! решила пользоваться стеклянной доской - она красивая, можно сразу нарезанное на стол ставить... так муж обворчался - как порежу на ней - сразу ножи точить. Обычно пользуюсь деревянными. А вот для салатов - купила в ИКЕЕ пластиковую мягкую доску - ой. какая удобная штука оказалась! их 2 в комплекте, да, коцаются, но за эти деньги - поюзал и выкинул. Зато складывается, сразу в салатник нарезанное кидаешь, ничего мимо не падает...

Жир с фартука и всех неметаллических поверхностей - отмываю Шуманитом. Правда, сейчас его просто нет, жира, т.к. мою часто. Но раньше, да с плитки шершавой - очень здорово! Правда, он воняет жутко! Надо в перчатках и с открытым окном. Но если есть что-то застарелое, что нужно отмыть, чтоб потом поддерживать - он очень здорово работает! Я им плитку во всей квартире отмывала, когда переехала, а у старых жильцов все было ууууужоооооос, а переделывать - не было денег. Пришлось все отдраить Шуманитом до блеска и несколько лет жить в этом кошмаре дизайнера... Но хоть в чистоте :clap_1:.

Маша, я сейчас варочную панель выбираю. Как раз похожую Аристон присмотрела.

Только хочу взять с чугуниевыми решетками (там нет дырок над конфорками, и смущает хлипость таких решеток).

Стоит ли? Или таких вполне достаточно?

Наташ, чугуниевые - они, конечно, надежнее. И когда дырок над конфорками нет - это здорово. Тоже думала долго, когда выбирала. Но в результате - взяла тоже без дырок над конфорками, но с обычной решеткой, да еще и с двойной - т.е. одна решетка на 2 конфорки, а не на 4. Почему? Прикинула - чугунь тягать каждый день - я сдохну! А легкие половинки - запросто :1st: Не напрягает совершенно. Держится уже отлично - больше 3 лет, довольна плитой ужасно! У нас Занусси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится продукция от Баги, но запах…

Мне надо оттереть жир, который попадает на фартук и на столешницу между холодильником и плитой (сама виновата, что такую гигантскую сковородку купила). Обычно Фэйри + жесткая губка Скотч Брайт, но честно говоря, как представлю всю эту процедуру… Чем лучше отмывать такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, а ножи не тупятся об стеклянные доски? Мне понадарили- я их , как подставки использую. Разок порезала- нож нужно точить. :thumbup:

Не знаю, Танюша, они у меня и так всегда тупые почему-то :1st: Так что.. Точу перед тем, как мясо резать всегда, для картошки и огурцов нормально и не слишком острые. А больше я и не режу ничего :clap_1: Тортики - их вообще хоть пластмассовым ножом режь..

Маша, я сейчас варочную панель выбираю. Как раз похожую Аристон присмотрела.

Только хочу взять с чугуниевыми решетками (там нет дырок над конфорками, и смущает хлипость таких решеток).

Стоит ли? Или таких вполне достаточно?

Наташ, а покажи фотку, какую плиту присмотрела. У меня, наверное, и есть чугунные решетки (ну, или что-то очень близкое - тяжелые и черные). Они вообще не хлипкие, и стоят устойчиво, ничего никуда не ездит. А что значит - дырка над конфоркой? У меня вроде вот дырки как раз.

Насте: и вовсе не тяжело - решетка на 3 части разделена, удобно снимать и ставить обратно.

оказывается, жутко тупятся! решила пользоваться стеклянной доской - она красивая, можно сразу нарезанное на стол ставить... так муж обворчался - как порежу на ней - сразу ножи точить. Обычно пользуюсь деревянными. А вот для салатов - купила в ИКЕЕ пластиковую мягкую доску - ой. какая удобная штука оказалась! их 2 в комплекте, да, коцаются, но за эти деньги - поюзал и выкинул. Зато складывается, сразу в салатник нарезанное кидаешь, ничего мимо не падает...

Были у меня как раз икеевские.. не знаю, смотрятся так неопрятно и дешево, весь облик кухни портят, а в шкаф убирать - у меня нет такого места в шкафах. И просто очень бесило на них мясо резать - забиваются волокна в прорези в пластике, мыть потом - фу, противно.

ну, а у дерева один минус - впитывает запахи..

Девочки, я еще и режу мало, я не знаю как кто - мне отчасти поэтому все те минусы, что вы говорите, по барабану. Я готовлю-то - не каждый день, максимум на 3 человека, и режу только мясо и картошку. Остальное либо резки не требует, либо трется/ломается/так естся/покупается нарезанным/режу на ломтерезке (если для застолья мясо, сыр и прочее).. Мне важнее, как смотрится доска разделочная, потому что стоит она у меня у стены над раковиной, на виду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ф вас тут, для меня чесно открытие, что деревянные доски впитывает запах :thumbup: Ничем не пахнет, у меня конечно проблемы с обонянием, но не до такой степени.

Стекляной пользоваться мне боязно, стоит как украшение, а на ней масла и приправы всякие. Ножи люблю керамические, не дорого и довольно долго остаются острыми (это если нетути денег на дорогие самозатачивающиеся наборы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе понятно с вами.... :)

Короче, для мяса у меня деревянная доска, проваренная в масле, из массива дерева.

Порезала, вымыла- все как новое.

Еще, для рубки мелких костей- с дачи привезли чурбачок березовый, я его ошкурила. :gleam: Очень на нем удобно куриные косточки или ребрышки рубить. Правда прячется он в шкафу на лоджии. :dntknw:

Две разного размера Икеевские- одна только для резки для бутеров, вторая- побольше, для овощей.

Обе беленькие, легко моются щеткой. Периодически б/у ссылаются на дачу, а я балдею в Икее- накупаю новые мелочи.

Ножи в нашем доме - точу естественно я. :crazy:

Поэтому стеклянные так и будут у меня для выпендрежа, красоты или если я тортик надумаю сделать- очень хорошо на большой Наполеон делать.

А темка - класс... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но это делать крайне не желательно. Хотя сама очень часто запущу, а потом вспоминаю, что забыла положить то-то и то-то и вот открываю, она останавливается и потом после закрытия продолжает программу.

Почему? Даже сам производитель в инструкции указывает как изменить цикл мойки или доложить в машину посуду. Единственное предупреждение - при высокой температуре не обжечься во время открытия дверцы. Тоже и со стиральной машиной.

Я больше НИКОГДА металлическую мойку себе не поставлю! Это геморрой тот еще! Как-то, когда ставили батареи в квартире приехал папа мой. И вот что-то делать было нечего ему и он решил помыть раковину… средством для чистки туалетов. Ну вот приспичило ему! Что думаете? Она стала просто матового цвета, как будто её пескоструем обработали. Это жуть!

А плита у меня для чистки не удобная т.к. она – стеклянная поверхность на которой сверху газовые конфорки. Залить – не зальешь и ничем грубым не потрешь.

Я на металлическую наоборот нарадоваться не могу, очень удобно ее протирать обычной губкой и она опять как новая.

Вот у меня как (сняла одну из решеток). Я не сама плиту выбирала (хозяева), но в этом плане (мыть удобно) она удачная.

5796ceafea0d.jpg

У меня такая же :P Долго выбирала и очень довольна покупкой. В чистке - очень удобна. Решетки точно чугунные (на твоей картинке очень похоже, что тоже) и я их время от времени мою в посудомоечной машине. Сами конфорки снимаются, все оооочень просто моется.

почитала ф вас тут, для меня чесно открытие, что деревянные доски впитывает запах :) Ничем не пахнет, у меня конечно проблемы с обонянием, но не до такой степени.

И для меня. Может в них все же разница есть? У меня два набора из цельного дерева, достаточно дорогие, и рыбу, и мясо на них режу - пахнут деревом :crazy: Может быть единственный их минус - они достаточно тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..раз речь зашла о ножах..у меня два вопроса!

1. Какой фирмы нужно покупать керамический нож? Вот моя мечта иметь керамический нож, который нож шеф-повара, в общем большой. Я правильно мечтаю? :)

2. Самая удобная и действенная точилка для ножей при отсутствии такой опции как "муж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Самая удобная и действенная точилка для ножей при отсутствии такой опции как "муж"?

Мужья бывают разной комплектации. У моего мужа нет опции "точить ножи" :)

к точилкам: у меня есть мусат и обычная икеевская точилка. Чаще пользуюсь ею: два движения и хватает. Но мусат тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится продукция от Баги, но запах…

Мне надо оттереть жир, который попадает на фартук и на столешницу между холодильником и плитой (сама виновата, что такую гигантскую сковородку купила). Обычно Фэйри + жесткая губка Скотч Брайт, но честно говоря, как представлю всю эту процедуру… Чем лучше отмывать такие вещи?

жир хорошо оттирает санита гель антижир.Нанести,через несколько минут просто вытереть-чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья бывают разной комплектации. У моего мужа нет опции "точить ножи" :lol2:

к точилкам: у меня есть мусат и обычная икеевская точилка. Чаще пользуюсь ею: два движения и хватает. Но мусат тоже люблю.

При наличии всего выше перечисленного(правда мусат- завалился за плиту. Во время ремонта- добуду оттуда много интересного :P ), очень понравилась в последнее время- пластмассовая рыбка. На рынках полно таких. Стоит всего 100руб, а удобна до неприличия.Точит и ножи и ножницы.

К ней продают запасные лезвия.

А к опции "точить ножи" :dntknw:

Это ж надо знать под каким углом, а то в два счета уродуют режущую кромку электроточилом.

Не подпускаю к ножам. :) Проверено ценой не режущих НИЧЕГО ножей. :gleam:

P.S.Из серии- "жену, саблю и коня..." не доверяю никому. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я от своей варочной панели тащусь с мощной центральной конфоркой

на ней здорово выходят любые блюда, приготавливаемые в казане :)

pic_2_31915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пригоревшее дно кастрюль и сковородок (а также противней, листов) : одеваешь перчатки, льешь на губку обычный "Крот" , который для чистки труб, намазываешь пригоревшую поверхность - через 5 минут можно просто смывать обильным количеством воды - все блестит, как новое.

про запах на деревянных досках: слабый раствор уксуса убирает множество неприятных запахов, в т. ч. рыбы. Хотя я пользуюсь в основном ТОЛЬКО деревянной доской, и никаких запахов она в себе не хранит. Может все зависит от качества досок, вида дерева, из которого они изготовлены? Не знаю....Есть и пластиковая доска и стеклянная, но их как-то не очень уважаю. Стеклянная, как и многих здесь стоит, как подставка, пластиковая - как запасной аэродром, если занята деревянная. Об стекляную, действительно сильно тупятся ножи, и звук, мягко сказать, неприятный. Кста, недавно смотрела Галилео, там проводили опыты на 3 досках: деревянной, пласмассовой и мраморной, так вот оказалось, что меньше всего микробов остается именно на деревянной доске! Хотя, раньше я думала совсем наоборот. Типа, бактерии проникают глубоко в дерево, и там, без воздуха погибают. Главное, после применения доску хорошо помыть и высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья бывают разной комплектации. У моего мужа нет опции "точить ножи" :gleam:

к точилкам: у меня есть мусат и обычная икеевская точилка. Чаще пользуюсь ею: два движения и хватает. Но мусат тоже люблю.

ну у меня на подобии икеевской, только там ручка, которую якобы держать удобно.

а про мусат..сыплю голову пеплом но только что узнала от вас что это за зверь. А где его продают?

у родителей в ходу брусок такой для заточки, ещё с советских..а может и довоенных времен. передаётся поколениями :) но так как до опции "муж" я ещё не проапгрейдилась, то брусочек мне никто не даст :dntknw: вот и приходится своими силами...

а про керамический нож расскажите кто-нибудь? у кого есть?мне все у кого есть говорят вещь незаменимая и мол "как я раньше жила без него" :crazy:

Кста, недавно смотрела Галилео, там проводили опыты на 3 досках: деревянной, пласмассовой и мраморной, так вот оказалось, что меньше всего микробов остается именно на деревянной доске! Хотя, раньше я думала совсем наоборот.

ого :lol2:

я тоже была склонна считать что в дереве все бактерии не то что остаются, а даже живут и успевают размножаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого :crazy:

я тоже была склонна считать что в дереве все бактерии не то что остаются, а даже живут и успевают размножаться :)

ага! на 2-м месте пластмассовая доска оказалась по количеству бактерий, а на 3-м мраморная. Казалось бы...

А поделитесь секретом, как кто ухаживает за душевыми кабинами, в частности, за зеркальными стеклами, на которых остаются следы от высохшей жесткой воды. Одно время пользовалась специальным, амвеевским, он удобный в применении, концентрат, но его нужно распылять после каждого принятия душа, что крайне муторно. Да и чистой не охото лазить по кабине и пшыкать вокруг, в т. ч. и на себя, только что помывшуюся. Пока раз в неделю оттираю потеки мистером мускулом для ванных комнат. Но может есть куда более эффективное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, недавно смотрела Галилео, там проводили опыты на 3 досках: деревянной, пласмассовой и мраморной, так вот оказалось, что меньше всего микробов остается именно на деревянной доске! Хотя, раньше я думала совсем наоборот. Типа, бактерии проникают глубоко в дерево, и там, без воздуха погибают. Главное, после применения доску хорошо помыть и высушить.

Вроде как самыми антибактериальными считаются хвойные породы, и из них же советуют вольеры и т.д. для щенков/собак строить. А про остальные честно говоря не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь секретом, как кто ухаживает за душевыми кабинами, в частности, за зеркальными стеклами, на которых остаются следы от высохшей жесткой воды. Одно время пользовалась специальным, амвеевским, он удобный в применении, концентрат, но его нужно распылять после каждого принятия душа, что крайне муторно. Да и чистой не охото лазить по кабине и пшыкать вокруг, в т. ч. и на себя, только что помывшуюся. Пока раз в неделю оттираю потеки мистером мускулом для ванных комнат. Но может есть куда более эффективное средство?

Или мистер мускул (однажды правда, удышалась им :) ) или губка, о которой выше писала, она отлично удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь секретом, как кто ухаживает за душевыми кабинами, в частности, за зеркальными стеклами, на которых остаются следы от высохшей жесткой воды. Одно время пользовалась специальным, амвеевским, он удобный в применении, концентрат, но его нужно распылять после каждого принятия душа, что крайне муторно. Да и чистой не охото лазить по кабине и пшыкать вокруг, в т. ч. и на себя, только что помывшуюся. Пока раз в неделю оттираю потеки мистером мускулом для ванных комнат. Но может есть куда более эффективное средство?

О, это моя проблема. В другой теме мучала народ поэтому поводу. В общем действеннен в моем случае только Акрилан, фирмы Баги. АЦЦкая вонь, химия и вообще..зато результат :)

Я вот уже всерьез думаю приобрести какой-то современный вариант респиратора, потому что мытье душевой кабины, унитаза и плиты - это просто пытка фирмой Баги.

ПС. Амвеевский заброшен из-за неэффективности против моей воды и как результат налёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенюхала доски и еще кучу всего :) Доски не пахнут деревом но пахнет чем-то как и вся утварь на кухне :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,милые, а помогите мне плиз!

Мучаюсь уже давно. Чем отчистить целлюлитную ванну? Вкладыш - не предлагать. Скоро - ремонт, ванну будем менять, вкладыш - выкинутые деньги, как и покраска, собственно. Итак. Есть ванная. Чугуниевая. Она еще времен Очакова и покоренья Крыма (т.е. с момента рождения дома - лет 40 ей). Разумеется, от эмали осталась только память. А собачьи лапы - как известно, оставляют в этом целлюлите свои вечные следы. Чем я только эту ванну не терла - белая она только один раз. На второе использование - ни одно средство не помогает (видать, у целлюлита вырабатывается иммунитет на чистящие средства). Я-то знаю, что ванна чистая, но видок у нее.... Кто что юзает? Амвэй - не предлагать, я в Ашане только закупаюсь хоз.товарами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,милые, а помогите мне плиз!

Мучаюсь уже давно. Чем отчистить целлюлитную ванну? Вкладыш - не предлагать. Скоро - ремонт, ванну будем менять, вкладыш - выкинутые деньги, как и покраска, собственно. Итак. Есть ванная. Чугуниевая. Она еще времен Очакова и покоренья Крыма (т.е. с момента рождения дома - лет 40 ей). Разумеется, от эмали осталась только память. А собачьи лапы - как известно, оставляют в этом целлюлите свои вечные следы. Чем я только эту ванну не терла - белая она только один раз. На второе использование - ни одно средство не помогает (видать, у целлюлита вырабатывается иммунитет на чистящие средства). Я-то знаю, что ванна чистая, но видок у нее.... Кто что юзает? Амвэй - не предлагать, я в Ашане только закупаюсь хоз.товарами...

Акрилан фирмы Баги попробуй, только обязательно с противогазом или респиратором...ну или с отрытой дверью ванной комнаты. Эта сволочь отмывает самые жуткие жути. В Ашане как раз продается, покупала!

Ах да...перчатки просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при работе с ним, на кожу тоже не нужно чтобы попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрилан фирмы Баги попробуй, только обязательно с противогазом или респиратором...ну или с отрытой дверью ванной комнаты. Эта сволочь отмывает самые жуткие жути. В Ашане как раз продается, покупала!

спасибо!

ну, после шуманита мне ничего не страшно :) респиратор - есть... Главное, чтоб от запаха собаки не траванулись... Надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...