Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

А у меня такие вопросы:

1) Кто и как борется с жиром (сковородки, доски пластиковые и деревянные). Я иногда пользуюсь горчицей в порошке, но зачастую лень искать в магазинах или просто пользоваться :thumbup: Вчера вот обнаружила, что пластиковую доску хорошо отмыло средство для кухни амвеевское (правда саму бутылку с концентратом откопать в недрах бардака не удалось и я не помню, можно ли его на посуде применять).

2) Кто как ухаживает за деревянными досками. У меня, как я говорила бич, я не могу стряхнуть и поставить, даже если только бутерброды делала. Моем со средством для мытья посуды, но оно ведь впитывается :clap_1:

3) Как дезинфицируете мебель? Например, новую из магазина или б/у у кого-то купили. Или в ящике лежала всякая всячина, а теперь туда нужно нижнее белье или посуду складывать?

А еще я замороченный пользователь бытовой химии и прочего. Стараюсь покупать фирмы, которые доподлинно известно, не издеваются над животными, либо я об этом не знаю, какой-нить Джилет и Проктер энд Гэмбл в топку :thumbup: + стараюсь искать такие средства, которые экологически безопасные, типа Амвей, Фрош и т.д.

Да, не знаю, открою Америку или нет, но поделюсь своими открытиями:

1) Покупать по максимуму надо в интернет-магазинах (хоть я это дело терпеть не могу), но там значительно дешевле. Моя эпопея с блендером окончательно меня в этом убедила. В магазинах он стоил 7 тыс., а в интернете - 4150!!!

2) АБАЛДЕННОЕ средство для уборки за животными и просто помещений, где они содержаться - Лайна. Очень экономичное, прекрасно расстворяет засохшие каки, настолько, что потом просто тряпочкой пройтись или туалетной бумагой. У нее замечательный для моей носопырки аромат. И она очень хорошо дезинфицирует.

1) О каком жире речь? :1st: У меня скороводки тефлоновые, губкой с фэйри прошлась и она чистая.. На кастрюлях тоже ничего такого.. Или речь о том, что с внешней стороны? Не знаю.. у меня минимум загрязнений стойких, хотя я не страдаю аккуратизмом. Мою обратной стороной губки, где жесткая тряпочка. Никакий спецсредств не использую, только Фэйри в пене (купила в Финляндии, с такой насадкой, которая сразу пену выдает).

2) у меня нет деревянных досок. крайне неудобная вещь, впитывает запахи. Если я один раз на такой лук порежу, все, мне проще выкинуть. Да и царапаются до ужасного вида. Раньше были пластмассовые - тоже выкинула. Использую одну маленькую стеклянную. Хватает, довольна, легко мыть, запахи не пристают, красиво, внешний вид не портится.

3) Ничего не дезинфицирую (у нас вся мебель икеевская, куплена новой) - просто протираю влажной тряпкой, чтобы убрать опилки и пыль. Я вообще, надо сказать, ничего не дезинфицирую как-то специально.

Что касается покупки техники - да, в Интернете выгоднее и порой значительно, но мне это не всегда удобно. 1) Единичные магазины принимают к оплате карты, а наличных у меня почти никогда нет в ходу), 2) При Интернет покупке есть подводные камни насчет возврата, там часто срок до 7 дней ограничен против 14-ти в обычных магазинах. Плюс сколько же мороки бывает с доставкой... Сколько ни делала за послений год покупок, всегда - самовывоом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) у меня нет деревянных досок. Раньше были пластмассовые - тоже выкинула. Использую одну, маленькую стеклянную. Хватает, довольна, легко мыть, запахи не пристают, красиво, внешний вид не портится.

о!спасибо за мысль! а то давеча резала рыбу на деревянной...а сегодня понюхала её..пахнет :thumbup:

надо выкидывать и покупать стекло! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних открытий - меламиновая губка Scotch Brite Magic(белые такие, по 2 в упаковке). Показали друзья, они ей убирают рисунки ребенка фломастерами на ванне :1st:

Она прекрасно убирает въедающиеся в рабочую поверхность следы чая и всего цветного, фломастеры и чернила с линолеума, известь с кранов и стекла в душе, начищает раковину и плиту (у меня металлическая поверхность) до волшебного блеска. Сама губка при этом просто тает, постепенно исчезает, так как сцепляя свои частицы с грязью, саморазрушается.

32830b.gif

о!спасибо за мысль! а то давеча резала рыбу на деревянной...а сегодня понюхала её..пахнет :thumbup:

надо выкидывать и покупать стекло! :clap_1:

Я, купив стеклянную, долго держала в доме еще и пластмассовые, все боялась, что криворукость моя доведет до того, что я разобью эту доску. Но вот уж 3 года она со мной, жива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а эта губка точно не вредна дял металлической поверхности? Потому что у меня тут же следы остаются от шершавой стороны обычной губки. У меня Занусси. Кто бы знал, что этот геморрой отмывается только вонючим шуманитом. Ни за чтобы не выбрали такую!!!

А ещё кстати вопрос по обычным губкам для мытья посуды! Кто какими пользуется?

Я или обычными или типа таких, помодней http://www.clipartbank.ru/watermark.php?i=1920

Но срок службы...очень и очень мал. И быстро форму теряет. Может есть что-то более удобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы так открываете?разве можно, когда там уже вода??

Можно, но это делать крайне не желательно. Хотя сама очень часто запущу, а потом вспоминаю, что забыла положить то-то и то-то и вот открываю, она останавливается и потом после закрытия продолжает программу.

Анют, а может, попробовать "располовинить" шкаф под мойкой, где мусорка?

У меня так подруга сделала, у нее кухня совсем малипуська, так они сделали в этом шкафу полку. Сверху - слив из раковины и маленькая мусорка.

Снизу - посуда.

И всегда у нее там чистенько...

А у меня вопрос - про картошку - кто где хранит.

Балкон не утепленный - зимой промерзнет. А вот под мойкой - преет постоянно от слива посудомойки (там от слива парник получается просто). Приходится через день-два бегать по паре кг. покупать....

Вариант гаража не обсуждаю - все равно, что в магазин...

Витает такая мысль. Надо пространство проанализировать. У меня там коммуникаций много: слив воды, посудомойка, фильтр. Ведро маленький совсем не вариант. У нас же нет мусоропровода, а с маленьким не набегаешься. Надо и мусорку продумать какую-нить.

А картофан я храню в контейнере из под корма. Но всё зависит от сорта. Есть такая, которая в туалете в пакете и на стеллаже отлично сохраняется :clap_1:

Девочки, а все посудомойки имеют свойство постепенно съедать рисунок с чашек-тарелок? Или это особенности таблеток? Имею в виду простые ламинарковские тарелки.

Нет, всё зависит от качества рисунка. Нам на свадьбу подарили посуду с инициалами. Качество краски не выдержало мойки в машине. Краска «съелась» и виден на свет только контур, где был рисунок. Заводская посуда у меня прекрасно себя ощущает. Особенно олдскульные чашки со всякими цветочками (люблю их до безумия). Им вообще все не по чем! :1st:

2) у меня нет деревянных досок. крайне неудобная вещь, впитывает запахи. Если я один раз на такой лук порежу, все, мне проще выкинуть. Да и царапаются до ужасного вида. Раньше были пластмассовые - тоже выкинула. Использую одну маленькую стеклянную. Хватает, довольна, легко мыть, запахи не пристают,

Стеклянные доски очень тупят ножи. Ну и соответственно в стекле всё-равно прорезь и я как представлю, что ем еду с кусочками стекла… Они у меня есть, но я перестала использовать. Звук когда нарезаешь громкий получается весьма :thumbup:

У меня пластиковые доски. Для хлеба, правда деревянная, но на ней только хлеб нарезается.

2 другие – пластиковые. На одной стороне режу колбасу, сыры – в общем, готовые продукты. На другой – сырое мясо. Есть доска с бороздками, где удобно нарезать овощи. Если помидоры текут или к примеру соленый огурец, то всё в эти бороздки стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а эта губка точно не вредна дял металлической поверхности? Потому что у меня тут же следы остаются от шершавой стороны обычной губки. У меня Занусси. Кто бы знал, что этот геморрой отмывается только вонючим шуманитом. Ни за чтобы не выбрали такую!!!

Я не вижу никакого вреда.. невооруженным глазом :clap_1:

Стеклянные доски очень тупят ножи. Ну и соответственно в стекле всё-равно прорезь и я как представлю, что ем еду с кусочками стекла… Они у меня есть, но я перестала использовать. Звук когда нарезаешь громкий получается весьма :thumbup:

У меня пластиковые доски. Для хлеба, правда деревянная, но на ней только хлеб нарезается.

2 другие – пластиковые. На одной стороне режу колбасу, сыры – в общем, готовые продукты. На другой – сырое мясо. Есть доска с бороздками, где удобно нарезать овощи. Если помидоры текут или к примеру соленый огурец, то всё в эти бороздки стекает.

Мне проще провести лишний раз ножом по мусату, чем а) смотреть на исцарапанную доску, б) резать на доске, впитавшей кучу ненужных мне запахов, в) хранить на масенькой кухне несколько досок, г) часто менять доски.

А громкий звук - ну, не настолько громкий и не настолько много я режу, чтоб от этого кто-то страдал.

А насчет прорези в стекле улыбнуло. Пошла даже еще раз рассмотрела доску - девственно чистая поверхность, никаких прорезей :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а эта губка точно не вредна дял металлической поверхности? Потому что у меня тут же следы остаются от шершавой стороны обычной губки. У меня Занусси. Кто бы знал, что этот геморрой отмывается только вонючим шуманитом. Ни за чтобы не выбрали такую!!!

Периодически запускаю плиту :thumbup:

Помогает ее оперативно отмыть - залить кипятком, дать чуток постоять. Собрать воду, если не все отмылось, повторить прцедуру.

Если и приходится где-то приложить усиллия, то совсем чуть-чуть. Пользуюсь кремообразными абразивами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч Брайтовские губки я тоже очень и очень люблю!!!

Мысль про протирание бумагой – дельная. Меня жуть как раздражает, когда на даче вот такую посуду одна в одну складывают. И получается, что тарелки грязные/жирные не только изнутри, но еще и донышко… :clap_1:

А собачьи миски я в основном горчичным порошком и мою. Очень удобно!

Мебель я не дезинфицирую! Просто протираю влажной тряпкой несколько раз. А сейчас Pronto для мебели использую.

У меня бич – полы. Если кто-то в грязной уличной обуви пройдет в квартиру… Нам тут шкаф привозили, и я после этого 6 раз мыла пол. Сначала просто водой. Потом покупным дезинфицирующим средством. Потом опять водой, чтобы смыть пену и химию. А потом уже спиртом! Еще из зоомагазинов аксессуары спиртиком пропшикиваю (игрушки там, подстилки) т.к. я не знаю где они хранились и какое животное их нюхало.

А что за Лайна такая?

Из последних открытий - меламиновая губка Scotch Brite Magic(белые такие, по 2 в упаковке). Показали друзья, они ей убирают рисунки ребенка фломастерами на ванне :1st:

Она прекрасно убирает въедающиеся в рабочую поверхность следы чая и всего цветного, фломастеры и чернила с линолеума, известь с кранов и стекла в душе, начищает раковину и плиту (у меня металлическая поверхность) до волшебного блеска. Сама губка при этом просто тает, постепенно исчезает, так как сцепляя свои частицы с грязью, саморазрушается.

32830b.gif

Добавила в шиш-лист :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически запускаю плиту :clap_1:

Помогает ее оперативно отмыть - залить кипятком, дать чуток постоять. Собрать воду, если не все отмылось, повторить прцедуру.

Если и приходится где-то приложить усиллия, то совсем чуть-чуть. Пользуюсь кремообразными абразивами :thumbup:

абразивы по металлу?

у меня тоже есть какая-то кремообразная штука для плиты - не помогает! Только шуманит!

Надо наверное противогазом пользоваться во время мытья плиты...ох..кстати..помыть её не мешает :thumbup: пойду :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что за лист такой? :clap_1: Шиш-куплю? :thumbup:

виш - wish :1st:

сайт такой есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразивы по металлу?

у меня тоже есть какая-то кремообразная штука для плиты - не помогает! Только шуманит!

Надо наверное противогазом пользоваться во время мытья плиты...ох..кстати..помыть её не мешает :1st: пойду :dribble:

Я больше НИКОГДА металлическую мойку себе не поставлю! Это геморрой тот еще! Как-то, когда ставили батареи в квартире приехал папа мой. И вот что-то делать было нечего ему и он решил помыть раковину… средством для чистки туалетов. Ну вот приспичило ему! Что думаете? Она стала просто матового цвета, как будто её пескоструем обработали. Это жуть!

А плита у меня для чистки не удобная т.к. она – стеклянная поверхность на которой сверху газовые конфорки. Залить – не зальешь и ничем грубым не потрешь.

Маша, а какой фирмы доска? Надо будет попробовать купить.

Эт что за лист такой? :thumbup: Шиш-куплю? :lol2:

Ага, wish - шиш :clap_1::dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плита у меня для чистки не удобная т.к. она – стеклянная поверхность на которой сверху газовые конфорки. Залить – не зальешь и ничем грубым не потрешь.

это да, в домике сейчас такая, в квартире стеклокерамику-то я навострилась ну очень быстро мыть, а с этой повозиться приходится... Зато в квартире - весь "фартук" на кухне из нержавеющей стали, вот это реальная подстава... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразивы по металлу?

у меня тоже есть какая-то кремообразная штука для плиты - не помогает! Только шуманит!

Надо наверное противогазом пользоваться во время мытья плиты...ох..кстати..помыть её не мешает :thumbup: пойду :clap_1:

Обычным Сифом, или любым аналогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в квартире - весь "фартук" на кухне из нержавеющей стали, вот это реальная подстава... :clap_1:

и такое бывает? :1st:

ничего себе..подстава не то слово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше НИКОГДА металлическую мойку себе не поставлю! Это геморрой тот еще! Как-то, когда ставили батареи в квартире приехал папа мой. И вот что-то делать было нечего ему и он решил помыть раковину… средством для чистки туалетов. Ну вот приспичило ему! Что думаете? Она стала просто матового цвета, как будто её пескоструем обработали. Это жуть!

У нас мойка из нержавейки 12 лет стоит, как посуду помое, автоматом ее протираю губкой с моещим средством для посуды - как новая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, в домике сейчас такая, в квартире стеклокерамику-то я навострилась ну очень быстро мыть, а с этой повозиться приходится...

У меня вот такая. В принципе удобно убирать, НО из-за конфорок становится тааааааааааааааак тягомотно! Вечно под конфорки забивается грязь, откуда выковырить всё сложно.

c3b7b0d40d5aa8059874d61b5ae0cd76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такое бывает? :thumbup:

Да, выглядит очень красиво, когда кухня не используется по назначению :clap_1: Кухня шла сразу с "фартуком", я подобрала ту столешницу и соответствующий задник, которые мне понравились. Но потом выяснилось, что данный цвет столешницы снят с производства, ее заменили на серую, и в качестве подарка сделали фартук из нержавейки без доплаты (он еще и дороже, конечно же :1st:). Врагу не пожелаешь таких подарочков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) О каком жире речь? :lol2: У меня скороводки тефлоновые, губкой с фэйри прошлась и она чистая.. На кастрюлях тоже ничего такого.. Или речь о том, что с внешней стороны? Не знаю.. у меня минимум загрязнений стойких, хотя я не страдаю аккуратизмом. Мою обратной стороной губки, где жесткая тряпочка. Никакий спецсредств не использую, только Фэйри в пене (купила в Финляндии, с такой насадкой, которая сразу пену выдает).

2) у меня нет деревянных досок. крайне неудобная вещь, впитывает запахи. Если я один раз на такой лук порежу, все, мне проще выкинуть. Да и царапаются до ужасного вида. Раньше были пластмассовые - тоже выкинула. Использую одну маленькую стеклянную. Хватает, довольна, легко мыть, запахи не пристают, красиво, внешний вид не портится.

3) Ничего не дезинфицирую (у нас вся мебель икеевская, куплена новой) - просто протираю влажной тряпкой, чтобы убрать опилки и пыль. Я вообще, надо сказать, ничего не дезинфицирую как-то специально.

Что касается покупки техники - да, в Интернете выгоднее и порой значительно, но мне это не всегда удобно. 1) Единичные магазины принимают к оплате карты, а наличных у меня почти никогда нет в ходу), 2) При Интернет покупке есть подводные камни насчет возврата, там часто срок до 7 дней ограничен против 14-ти в обычных магазинах. Плюс сколько же мороки бывает с доставкой... Сколько ни делала за послений год покупок, всегда - самовывоом.

1) Маш, одна продлемка для меня :lol2: Фейри - Фуууууу! :thumbup: Во первых, жуткая химия. Во вторых, Проктер энд Гэмбл - мировой лидер по живодерне :clap_1:

2) Я больше по пластиковым пока, что-то мне стеклянные не прижились, хотя несколько штук валяются. Стеклянную тока у Димки дома использую, когда что-то по быстрому приготовить надо, а ее действительно удобно и быстро мыть.

3) А я вот как представлю, что эту пусть и новую мебель какие-нить недобросовестные люди лапали своими грязнющими руками, или еще хуже, после туалета не помыли... (аналог с овощами, хоть мылом мой). Или Димка у меня любитель грязное белье вместе с носками в экспресс уборке перед приходом друга в чистое засунуть.. В общем пока спасаюсь либо мылом, либо раствором Доместоса, так как в Амвее не нашла подтверждения о его дезинфицирующих свойствах.

4) Я сама тоже нет-магазины терпеть не могу, но вот Димка у меня уже много лет все и всегда (технику и т.п.) заказывает т.о. Ни разу не было нареканий. Надо просто еще в магазины проверенные обращаться.

Маш, а эта губка точно не вредна дял металлической поверхности? Потому что у меня тут же следы остаются от шершавой стороны обычной губки. У меня Занусси. Кто бы знал, что этот геморрой отмывается только вонючим шуманитом. Ни за чтобы не выбрали такую!!!

А ещё кстати вопрос по обычным губкам для мытья посуды! Кто какими пользуется?

Я или обычными или типа таких, помодней http://www.clipartbank.ru/watermark.php?i=1920

Но срок службы...очень и очень мал. И быстро форму теряет. Может есть что-то более удобное ?

1) Качественная тряпка из микрофибры + вода или в качестве тяжелой артилерии Амвей или сода = Лоск, блеск, красота для любого металла и стеклокерамики )))

2) Я люблю самые обычные: паралон + абразив (перепробовала кучу всего, целлюлозные вообще терпеть не могу), предпочитаю скотч.

Скотч Брайтовские губки я тоже очень и очень люблю!!!

Мысль про протирание бумагой – дельная. Меня жуть как раздражает, когда на даче вот такую посуду одна в одну складывают. И получается, что тарелки грязные/жирные не только изнутри, но еще и донышко… :dribble:

А собачьи миски я в основном горчичным порошком и мою. Очень удобно!

Мебель я не дезинфицирую! Просто протираю влажной тряпкой несколько раз. А сейчас Pronto для мебели использую.

У меня бич – полы. Если кто-то в грязной уличной обуви пройдет в квартиру… Нам тут шкаф привозили, и я после этого 6 раз мыла пол. Сначала просто водой. Потом покупным дезинфицирующим средством. Потом опять водой, чтобы смыть пену и химию. А потом уже спиртом! Еще из зоомагазинов аксессуары спиртиком пропшикиваю (игрушки там, подстилки) т.к. я не знаю где они хранились и какое животное их нюхало.

А что за Лайна такая?

Добавила в шиш-лист :dribble:

Ага, особенно, когда эту посуду в тазике моешь или с ограниченным количеством воды из рукомойника :nyam: Так что теперь и в Мск вовсю пользуюсь. Ни тебе жира, ни тебе грязи. Раз и готово ))

Вот ведь странный мы народ - люди. То, что этот шкаф не пойми кто и какими руками лапал, она не пойми где и на каком грязном полу стоял - по фигу. А вот, что ботиночками протопали, надо сразу все полы до сумашедствия вылизывать ))) Прям как про меня.. У нас с полами наоборот, 20 лапок перемыть дело долгое, нудное и не прижилось вобщем. В итоге, моем только по слякоти и грязи. Собы легко с такими лапами спят на кровати (стараемся застилать, но не всегда толк есть.. не уследишь и кто - то обязательно под одеяло и на подушку уляжется или по подушке пройдется :thumbup: ), но не дай Бог кто - то на эти же самые простыни сядет в уличной одежде.. вот тут я зверею! :lol2: И пойди объясни любимому, чем отличается грязь от собачьих лап от грязи от метро, например? :nyam:

Ань, а где ты спирт берешь?

Лайна - вот - http://www.dezinfekt.ru/razd2_01.html

Кстати, о стеклянных досках. Не нашла достойной картинки, но у меня и у Димки вот такие, наверное - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4473691/ - они, действительно, как-то так сделаны, что не прорезаются (у них такая прочнющая шершавая поверхность), а вот пластик, как раз прорезается и мы его кушаем, получается :cray: Подумываю еще каменные или как их, керамические доски попробовать...

Зато в квартире - весь "фартук" на кухне из нержавеющей стали, вот это реальная подстава... :1st:

Юль, тебе тот же совет :nyam: Качественная микрофибра + вода или + сода или + Амвей и никаких подстав :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вся мебель приходит в коробках запечатанных, поэтому только на производстве её трогали, причем не факт, что это люди, а не механический процесс. Тряпкой протереть считаю вполне достаточно.

Лапы моем всегда 2 раза в день и зимой и летом. Не выношу, когда в грязной одежде садятся на кровать. Да никто и не рискует, откровенно говоря. А уж грязную одежду с чистой смешивать…

Спирт как и незамерзайку я ищу по автоклубам. Часто у кого-то доступ есть и можно вполне дёшево его купить. В том году 5 литров купили. В этом вот тоже надо озадачиться, а то к концу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше НИКОГДА металлическую мойку себе не поставлю! Это геморрой тот еще!

Маша, а какой фирмы доска? Надо будет попробовать купить.

А у меня никаких вопросов не вызывает металлическая мойка :1st: Посуду вымыла, губкой меламиновой протерла и насухо тряпочкой - красота!

Аня, доска без каких либо опознавательных знаков, обычная совсем, с фоткой сыров разных сортов.

У меня вот такая. В принципе удобно убирать, НО из-за конфорок становится тааааааааааааааак тягомотно! Вечно под конфорки забивается грязь, откуда выковырить всё сложно.

У меня снимаются конфорочные решетки и очень удобно мыть.

1) Маш, одна продлемка для меня :dribble: Фейри - Фуууууу! :thumbup: Во первых, жуткая химия. Во вторых, Проктер энд Гэмбл - мировой лидер по живодерне :clap_1:

4) Я сама тоже нет-магазины терпеть не могу, но вот Димка у меня уже много лет все и всегда (технику и т.п.) заказывает т.о. Ни разу не было нареканий. Надо просто еще в магазины проверенные обращаться.

1) Настя, я ж не Фэйри предлагала использовать, а просто сказала, что у меня нет никаких накоплений жировых на сковородках, и что я ничем специальным их для этого не мою - губка + моющее средство. Даже без него мою иногда, тефлон все отдает сам легко и радостно :thumbup: А снаружи просто механически оттираю, главное, не запускать это дело.

4) Дело не в нареканиях.. Последняя история с моей подругой. Она купила варочную поверхность встраиваемую и духовку встраиваемую, купила не где-то там, а в М-Видео через интернет (к вопросу о проверенных магазинах), а потом передумала, решила не морочиться и купить обычную корпусную плиту. И долго билась с М-Видео - они не говорят, а в договоре при таких покупках срок обмена-возврата 7 дней, а не 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Дело не в нареканиях.. Последняя история с моей подругой. Она купила варочную поверхность встраиваемую и духовку встраиваемую, купила не где-то там, а в М-Видео через интернет (к вопросу о проверенных магазинах), а потом передумала, решила не морочиться и купить обычную корпусную плиту. И долго билась с М-Видео - они не говорят, а в договоре при таких покупках срок обмена-возврата 7 дней, а не 2 недели.

Маша, очень жаль твою подругу. Но следовало бы ей обратиться к первоисточнику, то есть к закону о защите прав потребителей. Там всё черным по белому написано :thumbup:

Я уже один раз попадала с Сити-Обувью, теперь вот очень часто урезониваю всех продавцов, которые откровенно врут покупателям об ИХ личных каких-то немыслимых правилах, которые с законом не стыкуются. Не раз, защищая, того или иного покупателя от промывки мозгов ловила на себе их гневные взгляды, да ещё и злобные комментарии. Самые разумные из них парируют молчанием :clap_1:

ПС. Маш, договор имеешь ввиду чек? Что за договор? первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, очень жаль твою подругу. Но следовало бы ей обратиться к первоисточнику, то есть к закону о защите прав потребителей. Там всё черным по белому написано :thumbup:

Я уже один раз попадала с Сити-Обувью, теперь вот очень часто урезониваю всех продавцов, которые откровенно врут покупателям об ИХ личных каких-то немыслимых правилах, которые с законом не стыкуются. Не раз, защищая, того или иного покупателя от промывки мозгов ловила на себе их гневные взгляды, да ещё и злобные комментарии. Самые разумные из них парируют молчанием :clap_1:

ПС. Маш, договор имеешь ввиду чек? Что за договор? первый раз слышу...

Дык! Она им такой разнос устроила, и к закону обратилась и к топ-менеджменту, все обменяли в итоге. Но! Максимально на ней отыгрались - погоняли вволю по очередям, заставили тут ждать, там ждать, крови попили вдоволь, короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снимаются конфорочные решетки и очень удобно мыть.

Да, решетки (куда ставлю посуду) снимается. И даже откуда газ поступает – тоже снимается. Но вот «блины» на которые крепятся решетки – нет. И под них как раз ВСЁ попадает и не выковыривается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решетки (куда ставлю посуду) снимается. И даже откуда газ поступает – тоже снимается. Но вот «блины» на которые крепятся решетки – нет. И под них как раз ВСЁ попадает и не выковыривается :thumbup:

Вот у меня как (сняла одну из решеток). Я не сама плиту выбирала (хозяева), но в этом плане (мыть удобно) она удачная.

5796ceafea0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...