Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, где можно купить такую штуку - термолента для починки одежды, что ли называется.

Ну когда куртка, например, порвется, то эту ленту с внутренней стороны прикладывают, и утюгом проглаживают. Лента эта прилипает, и дырки нет, только шовчик едва заметный остается.

???

Паутинка называется, в любом отделе "все для шитья" есть вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сктати такая фигня не прокатила, потому что я очень не организованный человек))) Я трачу деньги намного быстрее чем вношу их в табличку, а потом сижу и ломаю голову : блин, куда я могла потратить еще 6000? В итоге не фига не вспоминаю, пишу "-6000 р всякая ерунда" и в итоге в конце месяца основные мои расходы это "ерунда".

чувствую, это мой случай :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка называется, в любом отделе "все для шитья" есть вроде.

не... какая паутинка, паутинка это чего-то тонко-плетеное?

Я видела давно - там плотная такая ткань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 И их тоже глажу... :thumbdown:

и я люблю полотенца глаженые!

хм, мне не помогает :nonono: (я про сливочное)

добавляла при варке ложку растительного, такая же беда...

я кстати тоже не глажу, это самое мое ненавистное занятие :ok: только одежду по мере необходимости.

Сливочное точно не вариант, оно ж застывает6 когда остужается. Я добавляю при варке оливковое. И уже когда солью воду немного еще добавляю. Но результат отчего-то не стабильный - то слипнется, то нет. Марка самой пасты тоже важна, видимо.

Девочки, подскажите, где можно купить такую штуку - термолента для починки одежды, что ли называется.

Ну когда куртка, например, порвется, то эту ленту с внутренней стороны прикладывают, и утюгом проглаживают. Лента эта прилипает, и дырки нет, только шовчик едва заметный остается.

???

Оля, это называется клеевая ткань, в любых магазинах тканей есть разная. Паутинка - вариант для тонких совсем тканей, где не нужно лишнее волокно, но клеевая бывает многих разновидностей, от совсем тонкой до плотной. И цвета разного бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, это мой случай :nonono:

Марин, единственно что мне немного помогает экономить деньги - это просто их с собой не брать. Ну или только необходимое количество. Если у меня много лишних денег с собой, то мне просто срочно что то нужно, то надо срочно какую то книжку купить, то духи, то вдруг в Детский мир заехать. А нет их и не паришься, потому что без денег вообще не заезжаю в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, единственно что мне немного помогает экономить деньги - это просто их с собой не брать. Ну или только необходимое количество. Если у меня много лишних денег с собой, то мне просто срочно что то нужно, то надо срочно какую то книжку купить, то духи, то вдруг в Детский мир заехать. А нет их и не паришься, потому что без денег вообще не заезжаю в магазин.

аналогично! я всегда говорю, что мне "деньги карман жмут"!

а еще отключите мне пару сайтов со шмотками и будет мне счастье! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как варить макароны, чтобы потом когда остынут они не слипались?

у меня они вечно в "кашку" превращаются...

Подсолнечного масла столовую ложку в воду к макаронам добавить.

Подсолнечного масла столовую ложку в воду к макаронам добавить.

Ну и конечно я покупаю только один вид пасты всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо Маша и @нют@!

Пойду ее искать для своей крутки гулятельной, порванной во время убегания от риджбека прошлой зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сктати такая фигня не прокатила, потому что я очень не организованный человек))) Я трачу деньги намного быстрее чем вношу их в табличку, а потом сижу и ломаю голову : блин, куда я могла потратить еще 6000? В итоге не фига не вспоминаю, пишу "-6000 р всякая ерунда" и в итоге в конце месяца основные мои расходы это "ерунда".

Я такая же была. Но я теперь собираю ВСЕ чеки и всегда и везде требую чек. А потом дома сижу раз в неделю разбираю чеки и заношу их в програмку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, единственно что мне немного помогает экономить деньги - это просто их с собой не брать. Ну или только необходимое количество. Если у меня много лишних денег с собой, то мне просто срочно что то нужно, то надо срочно какую то книжку купить, то духи, то вдруг в Детский мир заехать. А нет их и не паришься, потому что без денег вообще не заезжаю в магазин.

О, а мне муж подлянку в этом плане устроил: выдал карточку, велел все покупать на нее, потому что так у нас мили копятся. Получается, что деньги есть всегда :ok:

А наличные я давно не люблю и использую минимально, улетают мигом :nonono:

Я такая же была. Но я теперь собираю ВСЕ чеки и всегда и везде требую чек. А потом дома сижу раз в неделю разбираю чеки и заношу их в програмку

меня хватает только собирать чеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше читаю тему, тем больше удивляюсь...

гладить носки и полотенце???? :ok: как я завидую тем, у кого на это есть время! между нами девочками у меня иногда в машинку их закинуть времени нет совсем!

у меня вот такой вопрос возник( вчера из себя жену хорошую строила, квартиру убирать пыталась), а чем Вы моете ванную комнату??я раньше помниться мне очень любила Комет-спрей побрызгала все, пошла цветочки полила, вернулсь душиком сполоснула и все блестит как новое, но он пропал куда-то :gleam: а все остальное-это такая марока. Уже 10 минут мало для мытья ванной и раковины.... :nonono:

и не знаю как у кого, а у меня со временем на кухонной посуде типа кастрюль, сковородок и пр.накапливается всякая гадость и ее(гадость) фиг отмоешь.

добавьте к этому детей, ралли, ДВЕ работы, написание кандидатской, дачу ( хоть иногда) и общение с друзьями( тоже хоть иногда) и поймите, что я НИЧЕГО не успеваю, зато наслаждаюсь полной жизнью :ok:

ой, вот такой вариант жизни мне очень даже нравится! Но правда в моей жизни к сожалению место на уборку почти нет...

Кстати - если кому надо - присылайте заявки, сделаю шаблончик безвозмедно :clap_1:

ой, хочу!!!!!! :thumbdown::blush2: :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос возник( вчера из себя жену хорошую строила, квартиру убирать пыталась), а чем Вы моете ванную комнату??я раньше помниться мне очень любила Комет-спрей побрызгала все, пошла цветочки полила, вернулсь душиком сполоснула и все блестит как новое, но он пропал куда-то :ok: а все остальное-это такая марока. Уже 10 минут мало для мытья ванной и раковины.... :nonono:

и не знаю как у кого, а у меня со временем на кухонной посуде типа кастрюль, сковородок и пр.накапливается всякая гадость и ее(гадость) фиг отмоешь.

С кастрюлями и сковородками, а так же с плитой, духовкой и прочее справляюсь Шуманитом, а ванну Силитом брызгаю и усе готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кастрюлями и сковородками, а так же с плитой, духовкой и прочее справляюсь Шуманитом, а ванну Силитом брызгаю и усе готово.

Мне Силит не помогает :nonono: ну точнее помогает, но очень уж длительный процесс становится...может есть что-то лучше

а шуманит-точно!!!!забыла про него...эх, не вонял бы он еще так сильно, цены б ему не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как варить макароны, чтобы потом когда остынут они не слипались?

у меня они вечно в "кашку" превращаются...

промыть водой из под крана ( не долго)-масло.Одного масла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыть водой из под крана ( не долго)-масло.Одного масла не хватает.

Покупать качественные макароны, если они слипаются, лучше их не есть, так как сделаны из некачественной

муки и при этом жутко вредные.

Нормальные макароны даже переваренные слипаться не будут, а полезней слегка недоваренные, альденто однако.

Масло можно использовать как сливочное, так и оливковое или подсолнечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать качественные макароны, если они слипаются, лучше их не есть, так как сделаны из некачественной

муки и при этом жутко вредные.

Нормальные макароны даже переваренные слипаться не будут, а полезней слегка недоваренные, альденто однако.

Масло можно использовать как сливочное, так и оливковое или подсолнечное.

чесно говоря покупала разные макароны, по разной цене, все промывать надо. :nonono:

вот про оливковое масло не думала, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать качественные макароны, если они слипаются, лучше их не есть, так как сделаны из некачественной

муки и при этом жутко вредные.

Нормальные макароны даже переваренные слипаться не будут, а полезней слегка недоваренные, альденто однако.

Масло можно использовать как сливочное, так и оливковое или подсолнечное.

:nonono: а чем вредны такие макароны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря покупала разные макароны, по разной цене, все промывать надо. :nonono:

и я покупаю разные и по разной цене, и промываю естессно...

попробую с оливковым маслом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: а чем вредны такие макароны???

если говорить словами обывателя то работают как клейстер, склеивают в кишечнике всё и затрудняют перистальтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря покупала разные макароны, по разной цене, все промывать надо. :nonono:

Я макароны не промываю вообще, никогда. Варю до полуготовности, только белеть начинают, и тогда заливаю двумя стаканами фильтрованной холодной воды, перемешиваю и закрываю крышкой. Минут через 15 сливаю. Макароны получаются горячими - сразу можно подавать, никогда не слипаются, переварить их так просто невозможно, и сочетаются с любыми соусами. Итальянский рецепт мне посоветовали лет 25 назад итальянцы, бывшие у нас в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я макароны не промываю вообще, никогда. Варю до полуготовности, только белеть начинают, и тогда заливаю двумя стаканами фильтрованной холодной воды, перемешиваю и закрываю крышкой. Минут через 15 сливаю. Макароны получаются горячими - сразу можно подавать, никогда не слипаются, переварить их так просто невозможно, и сочетаются с любыми соусами. Итальянский рецепт мне посоветовали лет 25 назад итальянцы, бывшие у нас в гостях.

"Не верю" - К. С. Станиславский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите эффективный способ, как почистить диван... внизу от собак (спят около дивана) он стал грязно-грязно оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю" - К. С. Станиславский.

И я не промываю :dntknw: И масло не добавляю при варке... :lol2:

Не перевариваю, а после того как солью воду кладу сливочное масло, закрываю крышкой, и как следует прям в кастрюле минуты 3 перетряхиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не промываю :lol2: И масло не добавляю при варке... :dntknw:

Не перевариваю, а после того как солью воду кладу сливочное масло, закрываю крышкой, и как следует прям в кастрюле минуты 3 перетряхиваю.

Аналогично делаю. Почему-то не слипаются, даже остывшие :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не промываю :lol2: И масло не добавляю при варке... :dntknw:

Не перевариваю, а после того как солью воду кладу сливочное масло, закрываю крышкой, и как следует прям в кастрюле минуты 3 перетряхиваю.

Я не этому не верю :lol2: Кто ж пасту промывает? Это извращение полное. Моё "Не верю" было попыткой пошутить на то, что итальянцы дали рецепт заливать пасту холодной водой и оставлять на 15 минут. Брррррррррррррррррррррррр ну не верю я! Дениске верю, итальянцам тем не верю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...