Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

ну почему же ущербной?!))

каждый ведет хозяйство как ему нравится:)

у меня вот бабушка гладит все, вплоть до носков, у кого-то в семье не едят суп, который стоял больше суток, кто-то вообще уборку раз в месяц делает, а кто-то(опять же как моя бабушка) делает уборку КАЖДЫЙ ДЕНЬ и еще занавески стирает раз в месяц(а у нее такие они все большииие).

Короче кто на что горазд.И все это НОРМАЛЬНО.

:thumbup:

ну тогда я пожалуй успокоюсь)))

а то боюсь начитаюсь вас тут всех..заражусь бациллой порядка в доме.. и стану занавески каждый месяц стирать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я пожалуй успокоюсь)))

а то боюсь начитаюсь вас тут всех..заражусь бациллой порядка в доме.. и стану занавески каждый месяц стирать :thumbup:

Катюш, не парься, даже если заразишься, переносится легко, и быстро отпускает :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин,вот названия... 5+ биоактив(отбелеватель,пятновыводитель)Няня(1 и для белого и для цветного),мистер дез(есть для белого есть для цветного) уСИЛИТЕЛЬ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА.Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не парься, даже если заразишься, переносится легко, и быстро отпускает :) :thumbup:

тоже самое хотела написать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не факт... любой поход в Ашан, Метро или любой мегамаркет ведет к бОльшЕй трате денег, т.к. 1) покупаем и то, что не очень было нужно; а тут увидели - и купили и 2) не знаю, у кого как - у нас всё закупленное в больших количествах съедается быстро. Быстрее, чем когда этого всего немного и я в магазинах шаговой доступности постепенно подкупаю.

Для меня получается так, что в мегамаркет поеду перед ДР или большим праздником. Тогда выгодно; или если есть целевая покупка, которая там дешевле...

В магазинах шаговой доступности я принципиально не покупаю. У нас хлеб типа "Дарницкого" (обычный черный кирпич) стоит 27 ре.

Вчера зашла около м 1905 г в магазин "Народный". Вот уж где жадность коммерсантов не знает предела- замороженный полуфабрикат в виде квадратных котлеток "рыба в кляре" (отнюдь не благородных сортов, min 15 % теста, рыбный фарш внутри) стоит 390 ре /кг.

За такую цену в том же Ашане я могу купить охлажденный стейк форели или семги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как моет окна? Я люблю тщательно помытые окна,без разводов,но у меня так не получается,все время в маленьких,но разводах :lol2:

Окна я мою бумажными полотенцами. При очень грязных окнах схема такая: теплой водой с Фэйри притираем стекло тряпкой, потом напрыскиваем на окно жидкость для мытья окон и быстро сухо насухо вытираем стекло бумажным полотенцем. О-ля-ля! И никаких разводов! :lol2:

В Ашан, Карусель и т.д. езжу только с заранее составленным списком. Получается приличная экономия. А еще я точно знаю - в магазин нельзя идти когда ты голодна :) Только после еды :clap_1:

А у меня вопрос, сколько сейчас стоит приходящая женщина, которая делает уборку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна мою мистером мускулом и газетой:thumbup:

В машине протираю средстом, которое муж с работы приносит и вафельным полотенцем, ни одного развода!

У соседки приходящая уборщица брала пару лет назад 1000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашан, Карусель и т.д. езжу только с заранее составленным списком. Получается приличная экономия. А еще я точно знаю - в магазин нельзя идти когда ты голодна :lol2: Только после еды :)

+ мульён! В точку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин,вот названия... 5+ биоактив(отбелеватель,пятновыводитель)Няня(1 и для белого и для цветного),мистер дез(есть для белого есть для цветного) уСИЛИТЕЛЬ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА.Воть

Спасибо, Таня!

5+ кажется брала, не помогло. Но может и путаю...надо будет попробовать! :lol2:

А мой сотрудник закупается в магазинах так. Заходит на сайтен Перекрестка, Пятерочки, Реала, Стокмана, Садьмого континента РЕГУЛЯРНО. Анализирует акции и продукты. Потом составляет примерный список где можно выгодно купить тот или иной продукт. И за один день всё объезжает. Он живет в Люберцах, и все магазины у него рядом.

К примеру в реале ежегодно проходит акция по Тайду. Подарок за покупку. Там красные тазики дарят пластиковыею В общем у него их уже 8 штук))))

А вчера скинул мне ссылку на сумасшедшие дни стокмана :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что я одна такая "хозяюшка" :thumbup:

И я :clap_1:

А еще я умудрилась новый свитерок, черного цвета с белыми цветочками, в стиралке постирать. Теперь цветочки мрачно серые, а свитер разве что с собакой гулять одевать можно, да и то под куртку, чтоб не видно было :lol2: Эх, сама виновата, надо было руками постирать. Не представляю даже как его можно восстановить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прежде чем мыть пол обязательно его пылесошу!Весь!И плитку и паркет.И только после этого мою его.Реально получается гораздо быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про экономию денег: я уже много лет веду домашний бюджет.

Состряпала себе табличку в экселе: 12 месяцев, каждый разбит на 4 недели.

Поступления постатейно, платежи тоже классифицированы по статьям (как мне удобно).

Между прочим, здорово дисциплинирует, особенно, когда есть статистика обязательных платежей (коммуналка, страховка, траты на продукты и т.д) и видны будущие входящие потоки.

Ну и ... можно провести экспресс-анализ - эээ... сколько я потратила на косметику за полгода, а на одежду, на сладости и т.д.? Иногда так посмотришь и подумаешь :thumbup:

А если за год прикинуть затраты по какой-нить малонужной статейке и и сопоставить с путевкой на юга... короче, дисциплинирует - факт!

Конечно, это требует сохранения чеков, требования отчета о крупных тратах от домашних (мелкие личные могут идти под грифом "карманные деньги") и 5-7 минут перед компом для разнесения трат.

Но эффект точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прежде чем мыть пол обязательно его пылесошу!Весь!И плитку и паркет.И только после этого мою его.Реально получается гораздо быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про экономию денег: я уже много лет веду домашний бюджет.

Состряпала себе табличку в экселе: 12 месяцев, каждый разбит на 4 недели.

Поступления постатейно, платежи тоже классифицированы по статьям (как мне удобно).

Между прочим, здорово дисциплинирует, особенно, когда есть статистика обязательных платежей (коммуналка, страховка, траты на продукты и т.д) и видны будущие входящие потоки.

Ну и ... можно провести экспресс-анализ - эээ... сколько я потратила на косметику за полгода, а на одежду, на сладости и т.д.? Иногда так посмотришь и подумаешь :lol2:

А если за год прикинуть затраты по какой-нить малонужной статейке и и сопоставить с путевкой на юга... короче, дисциплинирует - факт!

Конечно, это требует сохранения чеков, требования отчета о крупных тратах от домашних (мелкие личные могут идти под грифом "карманные деньги") и 5-7 минут перед компом для разнесения трат.

Но эффект точно есть.

О!я тут перед НГ поставила себе такую прогу. Всё туда честно заносила. Но потом винда приказала жить! И пришлось все переустанавливать. В результате мне было лень снова качать эту прогу)))

Да..и сейчас я в долгах...даже не удивительно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про экономию денег: я уже много лет веду домашний бюджет.

я уже год веду свой бюджет, благодаря которому и в квартиру кое что прикупила, и за англ плачу каждый месяц, еще и подкопить на кой че смогла, и т.д :clap_1:

хотя ДО нее жила от зарплаты до зарплаты и совершенно не хватало :)

на мой взгляд действительно реальная вещь :thumbup:

хотя, некоторым моим подружкам не понятно: "как может какая-то табличка помогать меньше тратить",

а она очень даже помогает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!я тут перед НГ поставила себе такую прогу. Всё туда честно заносила. Но потом винда приказала жить! И пришлось все переустанавливать. В результате мне было лень снова качать эту прогу)))

Да..и сейчас я в долгах...даже не удивительно! :clap_1:

Программки специализированные - это ерунда. Вы в Экселе немного работаете? Много совсем не надо - просто знать функции плюс и минус.

Знать как отформатировать табличку, что бы красиво было.

Это очень легко делается, за 7 минут.

При этом Вы же сами выбираете состав статей поступлений и платежей. Надо просто определиться с основными, которые хотите отслеживать.

Кстати - если кому надо - присылайте заявки, сделаю шаблончик безвозмедно :lol2:

я уже год веду свой бюджет, благодаря которому и в квартиру кое что прикупила, и за англ плачу каждый месяц, еще и подкопить на кой че смогла, и т.д :igz:

хотя ДО нее жила от зарплаты до зарплаты и совершенно не хватало :lol2:

на мой взгляд действительно реальная вещь :thumbup:

хотя, некоторым моим подружкам не понятно: "как может какая-то табличка помогать меньше тратить",

а она очень даже помогает! :lol2:

Вера, Вы молодец :) мне кажется, мало кто это делает, а зря.

Это на самом деле помогает откладывать.

Например, я получаю зарплату и сразу могу отложить часть денег "в банк" или на "экстренные расходы". Хотя бы немного.

Потому, что я знаю, что на текущие траты мне нужна примерно такая то сумма. И у меня всегда есть небольшой запас, что бы не влезать в долги. Даже, если зарплату задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата статья подробно сумма 4 120,40

07.10.2010 расход Ваня прием у Давыдова 1 100,00 -1 100,00

07.10.2010 расход интернет интернет 100,00 -100,00

07.10.2010 расход продукты продукты 78,60 -78,60

08.10.2010 расход кварплата кварплата 537,17 -537,17

08.10.2010 расход налоги налог на имущество 306,97 -306,97

08.10.2010 расход Ваня кефир 103,20 -103,20

08.10.2010 расход продукты продукты 931,53 -931,53

08.10.2010 расход прочее прочее 20,58 -20,58

08.10.2010 расход Ваня лекарства 178,20 -178,20

08.10.2010 расход бензин бензин 500,00 -500,00

моя табличка выглядет так:thumbup:

соответственно статьи придумываете сами какие вам больше нравятся, крайняя колонка - стоит формула, благодаря которой цифра ставится с "+" или с "-" в зависимости "приход" это или "расход" и сверху "промежуточный итог" т.е. если надо сделать выборку по определенной статье, сумма сверху автоматически считается и вуаля :lol2:

п.с. ох, в экселе она смотрится гораааааздо симпатичней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прежде чем мыть пол обязательно его пылесошу!Весь!И плитку и паркет.И только после этого мою его.Реально получается гораздо быстрее!

+1

А вот, кстати, про экономию денег: я уже много лет веду домашний бюджет.

Между прочим, здорово дисциплинирует, особенно, когда есть статистика обязательных платежей (коммуналка, страховка, траты на продукты и т.д) и видны будущие входящие потоки.

А если за год прикинуть затраты по какой-нить малонужной статейке и и сопоставить с путевкой на юга... короче, дисциплинирует - факт!

Конечно, это требует сохранения чеков, требования отчета о крупных тратах от домашних (мелкие личные могут идти под грифом "карманные деньги") и 5-7 минут перед компом для разнесения трат.

Но эффект точно есть.

Эхх, сколько раз я пыталась этим заняться.. С последней попытки имею полный ящик чеков неразобранных и нуль анализа :thumbup: Надо взять себя в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, сколько раз я пыталась этим заняться..

Маш, мы с тобой вроде в какой-то уже обсуждали ведение бюджета, ты тоже ж вела его раньше или я что-то путаю?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы с тобой вроде в какой-то уже обсуждали ведение бюджета, ты тоже ж вела его раньше или я что-то путаю?:thumbup:

пыталась, Верунь.. дольше месяца не протягивала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера скинул мне ссылку на сумасшедшие дни стокмана :thumbup:

Простите за офф топ - Сумасшедшие дни - это что-то!!! Я там в каталоге куртку зимнюю сыну приглядела, приезжаем в 8:55 утра к магазину - там перед дверьми толпа народу!!! В 9:00 открываются двери а люди БЕГОМ!!!!!!! вбегали в магазин и хватали все подряд! Просто сумашествие! Мы пока дошли с 1 до 3-го этажа (где была детская одежда) уже закончились зимние сапоги - прошло минуты 3-4 не больше.

А вот завтра там будут детские зимние сапожки Куома, и я тоже буду учавствовать в забеге :lol2: :) :clap_1:

А бюджет я веду в спец програмке, там и графики строить можно и сразу видно на какие расходы больше денег уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, сколько сейчас стоит приходящая женщина, которая делает уборку? :lol2:

Как-то очень по разному. Моей я плачу 2500 за 3 к. квартиру 90 метров. Уборка всех поверхностей: пол, сантехника, пыль, стены в санузле, зеркала - ну в общем - все. Правда, перед ее приходом я вещи-игрушки и все, что раскидано, собираю, чтобы освободить ей поверхность и в то же время, то есть облегчить задачу и в то же время сама не люблю, когда кто-то трогает мои вещи. Но поскольку она приезжает только раз в две недели - уборка получается почти генеральная, это не просто пыль стряхнуть. Знакомые платят в среднем тысячу-полторы - но к ним приезжают чаще. Меня такой режим устраивает, т.к. из-за Айрона, который ее выслеживает и ворует тряпки, мне приходится пока она убирает, сидеть дома и его нейтрализовывать - а это часов 5...очень некомфортно...чаще я не выдержу - легче самой убрать. Если получилось так, что мы куда-то уезжали и она пришла к нам не через две недели, а больше - плачу 3 тысячи, т.к. квартира загрязняется больше - но это я сама так решила.

А я прежде чем мыть пол обязательно его пылесошу!Весь!И плитку и паркет.И только после этого мою его.Реально получается гораздо быстрее!

я тоже

пыталась, Верунь.. дольше месяца не протягивала :)

Я тоже не могу этим заниматься - для меня это портить себе жизнь...единственное, могу поставить себе задачу, например, что за месяц на хозяйство у меня уходит определенная сумма - надо в нее уложиться, вот что-то цены выросли и выхожу за рамки этой суммы последнее время :thumbup: надо как-то оптимизировать покупки - вот все лето в Ашане не была - покупала все в ближайшем магазине или перекрестке, теперь возобновила поездки раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - если кому надо - присылайте заявки, сделаю шаблончик безвозмедно :lol2:

можно мне!

Табличку пыталась вести, но вобщем лень, может с инетом быстее подружусь.

У нас выделена сумма, которую мы тратим на хозяйство+отдельно на ребенка (т.к. пока надо докупать ей раз в месяц точно что-нить). Совет из флай леди - сразу делим з/п на 4 части (4 недели)+откладываем сумму на кредит (у нас машина в кредит взята), так же поступаем с квартплатой и т.д..Конверты заклеиваем (это про хозяственную часть, все остальное лучше сразу отнести и заплатить) и подписываем когда  открываем.

Кто закупается раз в 2 недели, думаю там сам разберется - отложить сумму точную на закупку и далее понедельно. Работает!

Так же флай лди рекомендует сразу же откладывыать деньги на отпуск и т.д, а не ждать конца месяца,т.к. их точно не будет.

Лично от меня - в магазин никогда не беру больше денег, чем надо,т.к. потрачу на фигню. Список наше все! В целом научилась держать в голове его и не отвлекаться.+стараюсь не брать деньги на прогулки с дитем,т.к. если посчитать сколько уходит в мес становиться очень стыдно :thumbup:

и у меня вопрпос: сейчас менка резины в разгаре, кто где хранит ее в доме? (гаража нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрпос: сейчас менка резины в разгаре, кто где хранит ее в доме? (гаража нет)

на балконе (у нас застекленная, но не утепленная лоджия), а в последний раз и до квартиры не донесла - так под дверью и оставила в коридоре :thumbup: Но у нас соседей нет на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе (у нас застекленная, но не утепленная лоджия), а в последний раз и до квартиры не донесла - так под дверью и оставила в коридоре :thumbup: Но у нас соседей нет на этаже.

мы обычно тоже на балконе, но сейчас там практически нет места, ремонт еще не закончен, много вещей там. Под дверью у нас нельзя оставлять, сосед молчат, а председатель прохожу не даст+ проверки от пожарок что-то зачастили последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...