Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

спасибо!

ну, после шуманита мне ничего не страшно :P респиратор - есть... Главное, чтоб от запаха собаки не траванулись... Надо попробовать...

да да шуманит и акрилан довольно прочно вошли в мою жизнь...а что делать :)

моя сразу уходит как чует хоть один пшик от этой бяки, её даже просить не приходится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а покажи фотку, какую плиту присмотрела. У меня, наверное, и есть чугунные решетки (ну, или что-то очень близкое - тяжелые и черные). Они вообще не хлипкие, и стоят устойчиво, ничего никуда не ездит. А что значит - дырка над конфоркой? У меня вроде вот дырки как раз.

Насте: и вовсе не тяжело - решетка на 3 части разделена, удобно снимать и ставить обратно.

вот такую:

23659_b.jpg

Вес как раз потому, что решеток 3 и не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую:

23659_b.jpg

Вес как раз потому, что решеток 3 и не пугает.

ну такаю, конечно, тягать нетяжело :) 3 решетки - это вообще здорово :crazy: у меня - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую:

23659_b.jpg

Вес как раз потому, что решеток 3 и не пугает.

Вот я слепень, даже внимание не заострила - у меня как раз без дырок, сплошная, а не как у Маши, и выбирала специально, чтобы посуда не сдвигалась никуда и любой размер можно было поставить, а то со старой мучилась иногда - бывало маленькие кастрюли опрокидывала.

Эта модель очень хорошая и удобная - менять не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я слепень, даже внимание не заострила - у меня как раз без дырок, сплошная, а не как у Маши, и выбирала специально, чтобы посуда не сдвигалась никуда и любой размер можно было поставить, а то со старой мучилась иногда - бывало маленькие кастрюли опрокидывала.

Эта модель очень хорошая и удобная - менять не собираюсь!

Спасибо :) Именно поэтому и хочу сплошную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится наша варочная панель. На мой взгляд, выглядит очень красиво :dntknw: . Чугунные подставочки на конфорках сидят очень плотно, никуда не соскальзывают, легко снимаются, помещаются в посудомоечную машину. А сама варочная панель сделана из стекла

c9a3fda54800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как кстати, сейчас встал вопрос по покупке газовой панели: вопрос стекло, керамика или нержавейка. За какой поверхностью проще ухаживать. Склоняюсь (по внешним данным) к стеклу и керамике - но что проще оттирать понятия не имею.

Поделитесь опытом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как кстати, сейчас встал вопрос по покупке газовой панели: вопрос стекло, керамика или нержавейка. За какой поверхностью проще ухаживать. Склоняюсь (по внешним данным) к стеклу и керамике - но что проще оттирать понятия не имею.

Поделитесь опытом )))

Если не ждать засыхания намертво, то современными средствами все моется очень легко на любой поверхности))) Раньше была керамика - в уголках появились сколы, сейчас - нержавейка и перед ней тоже - со временем царапается, но видно только при верхнем свете. По стеклу только опыт духового шкафа, если где-то пропустишь капельки жира, то оттирается также тяжеловато как и с нержавейки.

Я бы выбирала между стеклом и нержавейкой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cо стеклом и керамикой не сталкивалась, опыт есть только с обычной эмалированной (жуть!) и нержавейкой - уже лет 8, наверное.... Мне в нержавейке нравится все, только она, увы, рано или поздно все равно затирается - остаются следы от малейшего абразива со временем Так - не видно, но если приглядываться - даже обычная шершавая губка все равно с годами оставляет следы... Ухаживать - просто, если просто после каждой готовки протирать банальной микрофиброй, пока плита еще теплая. Покупала ср-ва для нержавейки- не знаю, мне не понравилось - остаются какие-то следы и разводы всегда... Если надо отмыть капитально - мою губкой с фэйри, а потом - той же самой микрофиброй (я вообще все этими микрофибровыми тряпками мою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы газовая плита на зеркальной поверхности. Это что-то! не знаю, что ей двигало, когда она ее выбирала, наверное, эстетическая сторона, но то, что эта зеркальная поверхность в уходе настоящий ад, она даже не предполагала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь рассказать про мойку из искусственного камня (кажется). которая прямо в столешницу вделана, без швов. Я ее пощупала-шершавенькая. Боюсь, эти "шершавинки" очень сложно отмывать. С другой стороны, ее наверное можно мыть абразивными средствами. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец, воодушевившись, нашла меламиновые губки в продаже. Проблема в том, то мелкий блестяще справился с задачей "раскрась маркерами белую дверь".

Губка не справилась:dntknw:(( Видимо, потому, что не свежие рисунки? А ЧЕМ тогда мне енту дверь оттереть? Или теперь уже бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь рассказать про мойку из искусственного камня (кажется). которая прямо в столешницу вделана, без швов. Я ее пощупала-шершавенькая. Боюсь, эти "шершавинки" очень сложно отмывать. С другой стороны, ее наверное можно мыть абразивными средствами. Поделитесь опытом, пожалуйста.

я только положительные отзывы слышала :dntknw: только она вроде из гранитной крошки, то есть из натурального камня.

у меня на предыдущей работе была такая - очень классно. и мылась легко и смотрелась красиво!

тоже мечтаю поменять мою нержавейку на гранитную.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я всегда НЕ ХОЧУ??? :blush2::dntknw:

Марин, для такого варианта нужна отдельная темка :blush2::blush2:

Почитала я, посмотрела на свою кухню... Что-то досочки у меня затертые. И контейнеры пластиковые старенькие. И смотрится это хозяйство, честно скажу, запущенно! Поэтому собираюсь в Икею! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых контейнеров: нам в последнее время понравилась посуда Tuppaware. Очень удобные штуки для ведения хозяйства, начиная с контейнеров, заканчивая скалками, ножами, сковородками и т.д. и т.п. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых контейнеров: нам в последнее время понравилась посуда Tuppaware. Очень удобные штуки для ведения хозяйства, начиная с контейнеров, заканчивая скалками, ножами, сковородками и т.д. и т.п. :dntknw:

а мы нежно любим фирму GIPFEL :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы нежно любим фирму GIPFEL :dntknw:

Gipfel тоже пользовались, но эта посуда как-то больше впечатлила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как кстати, сейчас встал вопрос по покупке газовой панели: вопрос стекло, керамика или нержавейка. За какой поверхностью проще ухаживать. Склоняюсь (по внешним данным) к стеклу и керамике - но что проще оттирать понятия не имею.

Поделитесь опытом )))

моя стекло-керамика треснула

рано или поздно (у меня через 3 года) на панель упала таки тяжелая штука :dntknw:

пользуюсь как раньше

трещина большая, но пока не мешает

в остальном панель замечательная и очень симпатичная :blush2:

панель Горение

2 комфорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых контейнеров: нам в последнее время понравилась посуда Tuppaware. Очень удобные штуки для ведения хозяйства, начиная с контейнеров, заканчивая скалками, ножами, сковородками и т.д. и т.п. :dntknw:

а у меня двоякие к ней отношения. С одной стороны да не портится в них дольше продукты, но контейнеры жутко не удобные, чтобы открыть или закрыть нужно усилие приличное приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только положительные отзывы слышала :blush2: только она вроде из гранитной крошки, то есть из натурального камня.

у меня на предыдущей работе была такая - очень классно. и мылась легко и смотрелась красиво!

тоже мечтаю поменять мою нержавейку на гранитную.. :blush2:

У нас такая раковина. Стоит уже 5 лет. Нам нравится. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плиты поняла, везде есть минусы...

Зеркало - не возьму (я не настолько чистоплотна, чтоб мыть и разводы вытирать ежеминутно)

Стекло и стаклокерамика ну очень нравится, но руки иногда подводят... задумалась... Еще вопрос про керамику - а правда, что вокруг жир не пригарает, что в бок тепло не распространяется?

Нержавейка и эмаль... так не хочется, но судя по всему самое разумное.

Вопрос номер 2! Посудомоечная машинка! На что обратить внимание, какие функции имеют смысл, а за что не стоит переплачивать. Делимся опытом, не стесняемся :ranting:

По опыту: Оттирается все саноксом (если убитая или ржавая сантехника), но ни в коем случае не пользуйтесь на хорошей сантехнике - эмаль тоже оттирает :lol2:

Из веселого... Натирала я мебель Пронто, здорово работает, пыль не липнет, и решила я (умная же) ламинат натереть :blush2: Долго он был красивый, а я ходила по дому как утка - скользко же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Только не эмаль! она коцается, имхо, хлеще, чем нержавейка! и уж если к ней прилипло - фиг отдерешь... с нержавейкой проще намного

с посудомойкой - смотри, чтоб был быстрый режим (на полчаса) - очень удобная функция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из веселого... Натирала я мебель Пронто, здорово работает, пыль не липнет, и решила я (умная же) ламинат натереть :ranting: Долго он был красивый, а я ходила по дому как утка - скользко же!

с ламинатом аккуратнее, для него спецсредства выпускают :blush2:))) и еще важно его протирать такой фиброй, которая очень хорошо впитывает и не оставляет сама по себе разводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Только не эмаль! она коцается, имхо, хлеще, чем нержавейка! и уж если к ней прилипло - фиг отдерешь... с нержавейкой проще намного

Я старую плиту с белой эмалью вспоминаю с нежностью :blush2: Посыпал порошочком, потер - и никаких проблем :lol2: С нержавейкой возни больше, из-за этого лишний раз ее тереть лениво :lol2:

У кого новые плиты с эмалью жалуются, что эмаль стали делать тонкую, стирается быстро :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая раковина. Стоит уже 5 лет. Нам нравится. :ranting:

Спасибо. Если нравится-думаю, моется легко? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...