Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

вопрос про диван и шерсть голдика! сегодня присматривала диван, мне напредлагали огромное количество самой разнообразной обивки, а особенно рекламировали ткань флок, когда узнали, что дома есть котик и собанька. Так вот, уважаемые хозяйки, буду очень признательна, если владельцы диванов, обшитых флоком подскажут: на них действительно не прилипает шерсть ?? Или у нас только вариант хлопковой обивки и кожи (кож зама) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас только вариант хлопковой обивки и кожи (кож зама) ?

Насчет флока не подскажу, кожаный действительно хорош в плане того, что шерсть/грязь/пролитые напитки удаляются легко (последние два компонента при условии того, что диван темный :)), но надо брать из достаточно грубой кожи, ибо на гладкой с первого же дня появляются, и остаются там навеки следы когтей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет флока не подскажу, кожаный действительно хорош в плане того, что шерсть/грязь/пролитые напитки удаляются легко (последние два компонента при условии того, что диван темный :dribble:), но надо брать из достаточно грубой кожи, ибо на гладкой с первого же дня появляются, и остаются там навеки следы когтей...

не, Юлия ))

мне не когти ))

у меня воспитанный золотистый ретривер, который не лазит по диванам, но вот вспоминая о том, что к осеннему пальто и некоторым другим вещам из одежды прилипает шерсть, я бы не хотела иметь диван, к которому так же будет липнуть летающая шерсть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я описание и фотографии, такое ощущение, что у нас диван именно из этой ткани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не когти ))

А все равно - не когти, так заклепки/молнии на задних карманах джинсов/стразы на одежке... :) так что если кожа - то не гладкая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К флоку действительно шерсть не липнет :) У нас лабр, а вот у свёкров два пушистых кота - шерсти нету на диванах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей из флока. Пока жили с ними Черешня туда вроде не прилипала. Сейчас когда гостим, ей даже позволено там лежать. Вроде не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет флока не подскажу, кожаный действительно хорош в плане того, что шерсть/грязь/пролитые напитки удаляются легко (последние два компонента при условии того, что диван темный :dribble:), но надо брать из достаточно грубой кожи, ибо на гладкой с первого же дня появляются, и остаются там навеки следы когтей...

У родственников диван из мягкой кожи, так они трясутся даже когда гости в джинсах с клёпками садятся, все хором "АККУРАТНЕЕ НА ДИВАНЕ!" , что уж там про когти говорить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственников диван из мягкой кожи, так они трясутся даже когда гости в джинсах с клёпками садятся, все хором "АККУРАТНЕЕ НА ДИВАНЕ!" :)

И правильно делают - я такой диван джинсами порвала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно у меня из флока. Сейчас посмотрела и правда волосни-то на нём нет! :) «Засаленность» в местах частого соприкосновения человечьих/собачьи поп есть, но шерсти нет вообще! И засаленность оттирается элементарно Фэйри. Я тут яблочко с медом запекла. Села поесть на диване и не удачно ложкой на яблоко надавила, что в меду горячем была не только я, но и диван :thumbup: Муж уже похоронил диван, а я тряпочкой всё быстренько оттерла, что и следа нет!

Спасибо, что хоть теперь знаю как ткань называется! :dribble:

ЗЫ. А многие в машине кожаные сиденья джинсами рвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй!!!поздравляю!!расскажите пожалуйста какой фирмы и сколько стоил?какой размер взяли ножа?

как же мне нужна эта штука :)

пасиб!! )) у меня фирмы KASUMI, Fine Ceramic. 12см. Покупала на Домодедовской в Галерее Водолей. отдала 2000р, правда по акции, у них там сейчас скидки. Зачеркнутая цена была 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное читала молча-молча, пошла и купила :clap_1: Молодец!

Юля, делись впечатлениями, очень ждём!

Рассказываю! :crazy:

В выходные испытывала пароочиститель.

Мыла зеркала, окна, кухонный гарнитур, плитку на стенах в кухне.

Единственное, что не впечатлило это мытье зеркал и окон, Мистер Мускул моет лучше! :blink:

А вот остальное - очень! :dribble:

Все капельки жира с кафеля на кухне отлетают на глазах, обычно их приходилось долго тереть губкой с чистящим средством, потом долго смывать это средство... :)

Кухонные шкафы, на которых много всяких щелочек, ложбинок, тоже заблестела на глазах! Отмылись очень быстро такие закоулки, которые раньше надо было чистить щеточкой или чем-нибудь острым, потому что губкой туда не подлезешь.

В общем, очень довольна покупкой, мама моя тоже впечатлилась, думаю, что купит себе такой же! :doh:

Плитка белеет на глазах, все что нужно сделать после - протереть сухой тряпкой! Никакой вам химии, разъедания маникюра, и накачанных мускулов на правой руке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а стыки между варочной поверхностью и столешницей вычистит? У меня туда вечно грязь набивается и даже ножом выковорить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а стыки между варочной поверхностью и столешницей вычистит? У меня туда вечно грязь набивается и даже ножом выковорить не могу :dribble:

Ань, там где совсем толстый слой жира, само все конечно не отваливалось, приходилось немножко подковырнуть.

Но так как жир становится мягкий из-за пара, то все отходит отлично!

Там где жирный налет не очень большой, отваливается все само под напором пара.

Так что думаю, что если у тебя одним пароочистителем не получится, то с ножом точно все очистишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а у тебя кухонный гарнитур с какой поверхностью? У меня просто дерево. Можно ли паром по мебели водить или по дереву?

Это пароочиститель фирмы Керхер? Который в районе 6-8 т.р. стоит? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенка частично сожрана, частично оторвала дверцей т.к. ооочень уж она мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мусорное ведро один в один как у Маши. И тоже я его не люблю по тем же причинам… Не знаю как у тебя, но у меня еще размерность его злит. У мамы моей легко входят пакетики из Ашана в ведро. Для моего они – малы. При этом выбрать размер мусорного пакета сложно т.к. одни малы, другие сильно велики.

Поскольку я собираюсь менять пространство под раковиной и делать там закрома, то подбираю ведро, чтобы и закрывалось хорошо (запах) и чтобы было удобно в него мусор бросать.

у меня был опят общения с этим вдером, не нравится крышка, но пакеты туда отлично влезали на 60 литром (не меньше точно), голубые такие,  который потом можно завязать на узелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строительные 180 л тоже будут малы?

Даж не видела такие.. В Леруа бывают? или где посмотреть?

У родителей из флока. Пока жили с ними Черешня туда вроде не прилипала. Сейчас когда гостим, ей даже позволено там лежать. Вроде не жалуются.

Представила собачку прилипшую к дивану :) Хотя, чего представлять, вон своя прилипла и делает вид, что она подушечка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не видела такие.. В Леруа бывают? или где посмотреть?

Маш, мы для ремонта в Чистых материалах покупали. А сейчас как раз в Утконосе сижу, думаю дай посмотрю какие у них есть, так они и по 240 л предлагают, как бы велики не были :)

Но только голубые не бери, у нас рвались на раз просто. Лучше черные плотные или строительные белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а у тебя кухонный гарнитур с какой поверхностью? У меня просто дерево. Можно ли паром по мебели водить или по дереву?

Это пароочиститель фирмы Керхер? Который в районе 6-8 т.р. стоит? Или что-то другое?

Кать, у меня не дерево конечно! Но думаю, что ничего не случится даже с деревянной мебелью. Это все-таки кухня, там все должно быть продумано под высокие температуры! :thumbup:

У меня пароочиститель Karcher SC 952, тут про него писали, ну или в темке про приборы...

Цена в районе 3 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем!

Я к Вам по поводу готовки.Мне очень сильно облегчил выбор и саму готовку на каждый день или на праздник великолепный сайт http://www.say7.info/ и еще хозяйки выкладывают ежедневные отчеты о приготовленных блюдах здесь: http://forum.say7.info/topic33787.html

Может быть кто-то из Вас пользуется этим сайтом, для меня он просто глобальный помощник!

На прошлой неделе все девочки-коллеги мои начали солить сами селедку-надо сказать очень вкусно :thumbup: ! ум отъешь, вот ссылка: http://forum.say7.info/topic13418.html попробуйте, может пригодится кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у меня не дерево конечно! Но думаю, что ничего не случится даже с деревянной мебелью. Это все-таки кухня, там все должно быть продумано под высокие температуры! :thumbup:

У меня пароочиститель Karcher SC 952, тут про него писали, ну или в темке про приборы...

Цена в районе 3 тысяч.

я думала там речь про большой...

а оказывается ещё и маленький бывает!!! ХОЧУУУ!!!

да, мебель можно. Посмотрела демо версию....руки чешутся

http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/52.html

Юль, а хватает его, немаленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Katenok_Gaf' если еще для Вас актуально))), у меня много белого, особенно детского белья, сами понимаете, в каком оно часто бывает виде)))Я пользуюсь уже много лет отбеливателем Босс+ , просто добавляю его к стиральному порошку в пропорции 50 порошка и 50 отбеливателя. Белые вещи очень хорошо отстирываются. Порошок у меня "машинка ест" только Тайд))) Большая 500 гр. пачка Босс+ стоит примерно 60 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем!

Я к Вам по поводу готовки.Мне очень сильно облегчил выбор и саму готовку на каждый день или на праздник великолепный сайт http://www.say7.info/ и еще хозяйки выкладывают ежедневные отчеты о приготовленных блюдах здесь: http://forum.say7.info/topic33787.html

Может быть кто-то из Вас пользуется этим сайтом, для меня он просто глобальный помощник!

На прошлой неделе все девочки-коллеги мои начали солить сами селедку-надо сказать очень вкусно :thumbup: ! ум отъешь, вот ссылка: http://forum.say7.info/topic13418.html попробуйте, может пригодится кому....

+10000000000

Обожаю его :thumbup:

Кать, у меня не дерево конечно! Но думаю, что ничего не случится даже с деревянной мебелью. Это все-таки кухня, там все должно быть продумано под высокие температуры! :1st:

У меня пароочиститель Karcher SC 952, тут про него писали, ну или в темке про приборы...

Цена в районе 3 тысяч.

Хочууууууууу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Katenok_Gaf' если еще для Вас актуально))), у меня много белого, особенно детского белья, сами понимаете, в каком оно часто бывает виде)))Я пользуюсь уже много лет отбеливателем Босс+ , просто добавляю его к стиральному порошку в пропорции 50 порошка и 50 отбеливателя. Белые вещи очень хорошо отстирываются. Порошок у меня "машинка ест" только Тайд))) Большая 500 гр. пачка Босс+ стоит примерно 60 руб.

Мне актуально! Потому что сода не помогла...

А где покупаете этот Босс+? Ни разу не видела в продаже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...