Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Жалко не сфоткала ДО, но фотку с пеплом выложу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила Somat т.к. Калгонита не было. Еще не пробовала. Как попробую – напишу. Я пользуюсь не таблетками, а порошком.

Хочу сказать СПАСИБО за наводку на меламиновую губку. Это вещь!!! Вчера решила её испробовать на ванной. И о чудо!!! Раньше на чистку ванной тратила по 30 минут, при этом одевая респиратор т.к. от всей этой химии дышать было невозможно! А тут быстренько и чистенько! Смеситель в ванной оттёрла до зеркального блеска. Как-то работала и акриловую краску разлила на стол из пластика. Ничем не оттиралась и я собственно «забила» на этой дело. Губкой чуть потерла и всё ушло без следа. Единственное, с чем она отказалась справляться – духовка. Нагар от жира не убрала совсем, но для этого есть пиролиз в принципе :)

Ой, а можно поподробнее про эту губку? :blush2: Где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно поподробнее про эту губку? :blush2: Где покупали?

Покупала в Сити Маркет.

Почитайте в интернете, про неё очень много сказано. Это я так понимаю вид пластика какого-то, но на ощупь как губка без запаха.

ЗЫ. Духовку не сфоткала т.к. пока горячая увлеклась собиранием золы… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала Somat. Мне понравилось!!! Но я использую порошок +соль+кондиционер. Может поэтому концентрат хороший получается. Кастрюльку от горохового супа (там, где верхняя часть супа каёмочка образуется) отмыл на отлично и запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин..девочки как сделать так чтобы полы сверкали????

у нас плитка и ламинат.

особенно бесят разводы от ног, когда моешь,тут же на полу мокром остаются мокрые следы от ног...

может есть какие-то средства которые какую-нибудь пленку образуют???

И хочется, чтобы плитка и ламинат сияли также, как они сияют когда мокрые..это возможно?

я купила какое-то средство для ламината, его разводишь в воде, опробовала-ламинат такой же мутный, следы остаются также...

блин( или я как-то неправильно полы мою????

попробовала Somat - они оказались хуже Калгонита, оставляют кое-где жир и всегда на посуде налет, посуда у меня темная и разница с Калгонитом очень заметна. так что возвращаюсь к прежним, эксперимент не удался :)

хм,да?...

странно...может тоже поэкспериментировать с калгонитом...

Я так поняла, вы тут еще пароочиститель обсуждали? Действительно так хорошо всякий жир удаляет? А вот в плитке темные полосочки( ну то есть грязь в швах) тоже удаляет? и если нет, то чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже плитка и ламинат. Моем мистером Проппером, разведенным в воде. И сама так делаю и уборщица к нам приезжает (а она разбирается в различных средствах: что лучше чем мыть). Не скажу, что сияет, но отмывает хорошо, без разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сэкономить время на готовке, можно стать сыроедом. Понимаю для тех кто не может себе отказать это экстрим, но для меня это выход. И болеть я перестала, хотя работаю с ребенком, который часто болеет, раньше он меня заражал. И родители его часто болеют, они не пренебрегают пельменями, разными кашами бытрого приготовления и т.д. Я раньше тоже очень любила каши, хлопья, печенье, хлеб, шоколад и т.д. В итоге был постоянно упадок сил, плохое настроение, чуть что протуда, сонливость, бессонница, депрессия, подавленное состояние и раздражительность. Все это ушло на 90%, сыроежу я только с июля. Там на форуме много дневников, хотя я там только по началу зазела, давно не была http://www.syroedenie.com/. Похудела незначительно, с 51 до 47, больше не худею. Надеюсь раз и навсегда отказалась от чипсов, конфет и прочей гадости, как выяснилось в варенке мало пользы. А вот рецептов для сыроедов куча, я пока только учусь, уже сломала 2 кофемолки, когда орехи молола.

Кстатьи, чем лучше молоть орехи и кунжут в пасту?

А по упорядочиванию пространства мне вот понравилась книга Джулия Моргенштерн «Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сэкономить время на готовке, можно стать сыроедом. Понимаю для тех кто не может себе отказать это экстрим, но для меня это выход. И болеть я перестала, хотя работаю с ребенком, который часто болеет, раньше он меня заражал. И родители его часто болеют, они не пренебрегают пельменями, разными кашами бытрого приготовления и т.д. Я раньше тоже очень любила каши, хлопья, печенье, хлеб, шоколад и т.д. В итоге был постоянно упадок сил, плохое настроение, чуть что протуда, сонливость, бессонница, депрессия, подавленное состояние и раздражительность. Все это ушло на 90%, сыроежу я только с июля. Там на форуме много дневников, хотя я там только по началу зазела, давно не была http://www.syroedenie.com/. Похудела незначительно, с 51 до 47, больше не худею. Надеюсь раз и навсегда отказалась от чипсов, конфет и прочей гадости, как выяснилось в варенке мало пользы. А вот рецептов для сыроедов куча, я пока только учусь, уже сломала 2 кофемолки, когда орехи молола.

Кстатьи, чем лучше молоть орехи и кунжут в пасту?

А по упорядочиванию пространства мне вот понравилась книга Джулия Моргенштерн «Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"» .

А пасту Вы тоже в сыром виде употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом 1 раз смогла сделать конфеты-там арахис и кунжут 1 к 2ум, финики и курага. Мотом это смешивается и шарики делаются. Потом кофемолка сломалась. Новая.

А еще я летом делала мороженое-сухой инжир молется в блендере и орех грецкий. Потом смешиваются и замораживаются и потом еще с бананом предварительно замороженным. Вкус как будто сливки там есть-жирное и сладкое. Люди много делают всяких тортов сыроедных детям, но сладкое лучше все же с белком не смешивать, это я сейчас прочитала. Белок первым переваривается, а сахар ждет и бродит в это время. Сахар всмысле фруктоза и глюкоза.

А воздухоочиститель у кого есть? Я вот мечтаю, а то пыль каждый день собирается от собак и от шиншилл. И она везде-на растениях, и на всех поверхностях и от одежды старой ее много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..девочки как сделать так чтобы полы сверкали????

у нас плитка и ламинат.

особенно бесят разводы от ног, когда моешь,тут же на полу мокром остаются мокрые следы от ног...

может есть какие-то средства которые какую-нибудь пленку образуют???

И хочется, чтобы плитка и ламинат сияли также, как они сияют когда мокрые..это возможно?

я купила какое-то средство для ламината, его разводишь в воде, опробовала-ламинат такой же мутный, следы остаются также...

блин( или я как-то неправильно полы мою????

ага,меня тоже бесит,поэтому мою,разогнав всех подальше,чтобы не топтали, а сама по мокрому просто не хожу.... выбираю такую траекторию мытья... или жду,когда высохнит, если пройти надо... ламинат у нас сам по себе светлый,может,поэтому не особо мутный... а мою или просто водой или вообще обычный стиральный порошок типа тайда добавляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела меламиновые губки в Перекрестке. что-то около 130 рублей 2 штуки в упаковке :dribble:

купила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже плитка и ламинат. Моем мистером Проппером, разведенным в воде. И сама так делаю и уборщица к нам приезжает (а она разбирается в различных средствах: что лучше чем мыть). Не скажу, что сияет, но отмывает хорошо, без разводов.

хм..надо будет рискнуть.

ага,меня тоже бесит,поэтому мою,разогнав всех подальше,чтобы не топтали, а сама по мокрому просто не хожу.... выбираю такую траекторию мытья... или жду,когда высохнит, если пройти надо... ламинат у нас сам по себе светлый,может,поэтому не особо мутный... а мою или просто водой или вообще обычный стиральный порошок типа тайда добавляю...

и я стараюсь, но не получается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела меламиновые губки в Перекрестке. что-то около 130 рублей 2 штуки в упаковке :clap_1:

купила ))))

Ага, я в Ашане купила. Намочила одну губку и она тутже потеряла форму и при высыхании так и не восстановилась :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в Ашане купила. Намочила одну губку и она тутже потеряла форму и при высыхании так и не восстановилась :-(

Ого! У меня даже после жесткой протирки ванны они в форму возвращаются :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У меня даже после жесткой протирки ванны они в форму возвращаются :clap_1:

А у Вас какой фирмы? у меня Скотч Брайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какой фирмы? у меня Скотч Брайт

Такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом 1 раз смогла сделать конфеты-там арахис и кунжут 1 к 2ум, финики и курага. Мотом это смешивается и шарики делаются. Потом кофемолка сломалась. Новая.

А еще я летом делала мороженое-сухой инжир молется в блендере и орех грецкий. Потом смешиваются и замораживаются и потом еще с бананом предварительно замороженным. Вкус как будто сливки там есть-жирное и сладкое. Люди много делают всяких тортов сыроедных детям, но сладкое лучше все же с белком не смешивать, это я сейчас прочитала. Белок первым переваривается, а сахар ждет и бродит в это время. Сахар всмысле фруктоза и глюкоза.

А воздухоочиститель у кого есть? Я вот мечтаю, а то пыль каждый день собирается от собак и от шиншилл. И она везде-на растениях, и на всех поверхностях и от одежды старой ее много.

А! Дошло :thumbup: насчет пасты...Я думала имеются в виду макаронные изделия...думаю, интересненько, как это с сыроедением сочетается. Вообще, я слышала и раньше отзывы о чудодейственном эффекте сыроедения...но это далеко не всем подходит, нужен хороший желудок, чтобы есть все сырым.

Воздухоочиститель (ионизатор) у меня был - сломался, собираюсь купить новый, все руки не доходят. Хорошая вещь!!! Нейтролизует аллергены, насыщает воздух ионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухоочиститель (ионизатор) у меня был - сломался, собираюсь купить новый, все руки не доходят. Хорошая вещь!!! Нейтролизует аллергены, насыщает воздух ионами.

А у нашего за 3 дня летом в смог полностью забился фильтр. Никак за новым заехать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего за 3 дня летом в смог полностью забился фильтр. Никак за новым заехать не можем.

У моего фильтр был моющийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего фильтр был моющийся.

Хм, может и у нас такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воздухоочиститель с моющим фильтром,специально такой выбирала,а то я бы постоянно тоже забывала их купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу. Так уж вышло, что всеми бытовыми вопросами занимаюсь я. И вот забивается туалет (я делала уборку и ненужные квитанции с адресами рву на мелкие кусочки и в туалет. Потом муж сверху «лакернул» укропом из банки.

Муж пробовал всевозможные средства как жидкие, так и рассыпчатые для пробивания труб – не вышло.

В общем рассказываю способ без применения дорогих хим.средств прочистить засор.

Берём соду (где-то пол пачки), уксус (где-то пол бутылки) и горячую воду (только не из под крана, а именно кипящую). В идеале лучше иметь вантуз, но если его нет, то достаточно ёршика и тряпки. А также ПЕРЧАТКИ.

Желательно, чтобы вода не стояла до краев, а всё-таки была практически «ушедшая», просто так лучше орудовать ёршиком, не расплескаешь.

Сыпем соду (она провалится), сверху поливаем уксусом. Пошла химическая реакция. Мы ждем, когда пена начинает опускаться, и потихоньку льем горячую воду. Льем четко в дырку, если лить на края унитаза, то от перепада температур может расколоться. Лучше по чуть-чуть, но литра 2 минимум. Затем ёршик обматываем большой тряпкой и начинаем работать как вантузом. Быстро-быстро и всё на ура проскакивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* надо на аватар поставить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...