Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

ae2a9b5df922.jpg

АА! Пасиб))) такая штука у меня есть. Только я ее как-то по другому называла, по простецки, забыла как :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскажите мне пожалуйста, кто из вас пользуется программами по ведению домашней бухгалерии??

Что лучше и что хуже?

Помню, что в какой-то теме об этом читала, но найти не могу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите мне пожалуйста, кто из вас пользуется программами по ведению домашней бухгалерии??

Что лучше и что хуже?

Помню, что в какой-то теме об этом читала, но найти не могу... :thumbup:

да, обсуждали. какие там приводили примеры не помню. но по совету, по-моему Веры (и Ванес) решила сделать обычную таблицу в экселе. И веду её.

Приходы денег фигурируют в ячейке без каких-либо знаков, просто цифра, расход с минусом, внизу столбец суммирую и в нём отображается остаток имеющихся средств.

ПС.Расход с приходом в одном столбце, просто расход со знаком минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять подушки, у меня дилемма - синтепон, пух или шерсть? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять подушки, у меня дилемма - синтепон, пух или шерсть? Что посоветуете?

Наташ, сейчас все советуют уходить от пуха-пера. Во-первых нет уже тех, бабушкиных, домашних. Во-вторых, считается жутко аллергичным. Сейчас какой-то наполнитель типа синтепона, колечками, используют. Дешево, стирать можно даже. А вообще - хозяин барин. Я люблю тонкие подушки, а кто-то такие классические, большие, пуховые! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас все советуют уходить от пуха-пера. Во-первых нет уже тех, бабушкиных, домашних. Во-вторых, считается жутко аллергичным. Сейчас какой-то наполнитель типа синтепона, колечками, используют. Дешево, стирать можно даже. А вообще - хозяин барин. Я люблю тонкие подушки, а кто-то такие классические, большие, пуховые! :D

Мне нравятся маленькие, но мягкие. Пух мне самой не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... тоже актуально.

Пух-перо исключаем из-за астмы.

Покупали пока дешевые синтепоновые. Я их быстро выбрасываю. Так как стираю раз в три месяца, все эти шарики у меня за год обычно существенно уменьшаются в размере, и подушка похожа на полупустую наволочку.

Платить дороже - не знаю за что. Если с такой же частотой буду покупать новые, не хочется брать дорогие.

Посижу послушаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас все советуют уходить от пуха-пера. Во-первых нет уже тех, бабушкиных, домашних. Во-вторых, считается жутко аллергичным. Сейчас какой-то наполнитель типа синтепона, колечками, используют. Дешево, стирать можно даже. А вообще - хозяин барин. Я люблю тонкие подушки, а кто-то такие классические, большие, пуховые! :dribble:

у нас синтепоновые подушки. Не знаю, что за фирма, но покупала.... не поверите! в Фамилии. Буквально за рупь-двадцать. Но вот уже 4 года - вполне себе пухлая подушечка, пережила несколько стирок...

Кстати, вот не знаю, как оно в юзабилити - но говорят, очень классные (особенно для аллергиков) подушки с наполнителем из гречишной шелухи... Продаются в Доктор Але... Не пробовала, но на ощупь - очень любопытные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжья шерсть.... - это чехол на замочке... Внутри - наполнитель какой-то синтетиченский, но экологичный ... Стирается... Подушке уже лет 10.... Она почти как новая... Все плюсы использования постельных принадлежностей производства немецкой фирмы Bauer можно найти в нете... Когда-то стоила 140 баксов... Сейчас, вроде, дороже...

Расскажу. Так уж вышло, что всеми бытовыми вопросами занимаюсь я. И вот забивается туалет (я делала уборку и ненужные квитанции с адресами рву на мелкие кусочки и в туалет. Потом муж сверху «лакернул» укропом из банки.

Муж пробовал всевозможные средства как жидкие, так и рассыпчатые для пробивания труб – не вышло.

В общем рассказываю способ без применения дорогих хим.средств прочистить засор.

Берём соду (где-то пол пачки), уксус (где-то пол бутылки) и горячую воду (только не из под крана, а именно кипящую). В идеале лучше иметь вантуз, но если его нет, то достаточно ёршика и тряпки. А также ПЕРЧАТКИ.

Желательно, чтобы вода не стояла до краев, а всё-таки была практически «ушедшая», просто так лучше орудовать ёршиком, не расплескаешь.

Сыпем соду (она провалится), сверху поливаем уксусом. Пошла химическая реакция. Мы ждем, когда пена начинает опускаться, и потихоньку льем горячую воду. Льем четко в дырку, если лить на края унитаза, то от перепада температур может расколоться. Лучше по чуть-чуть, но литра 2 минимум. Затем ёршик обматываем большой тряпкой и начинаем работать как вантузом. Быстро-быстро и всё на ура проскакивает!!!

Боже мой, какие сложные процедуры Вы проделываете с унитазом.... :dribble::clap_1: А я, ленивая потому что, выбрала бы путь наименьшего сопротивления - я бы все эти клочки бумаг и квитанций выбросила бы в мусорное ведро... Быстро, удобно, и не энергозатратно..... :nyam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какие сложные процедуры Вы проделываете с унитазом.... :dribble::clap_1: А я, ленивая потому что, выбрала бы путь наименьшего сопротивления - я бы все эти клочки бумаг и квитанций выбросила бы в мусорное ведро... Быстро, удобно, и не энергозатратно..... :doh::doh:

А если бы клочки бумаг были секретные? Ты ведь допрашиваешь пленных англоязычных гастарбайтеров :ok: Не заставляют бумаги съедать? )) Трудно представить сколько кг... или тонн?! приходится съедать в год!

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы клочки бумаг были секретные? Ты ведь допрашиваешь пленных англоязычных гастарбайтеров :clap_1: Не заставляют бумаги съедать? )) Трудно представить сколько кг... или тонн?! приходится съедать в год!

:dribble:

сжечь! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, про подушки!

Выкидывайте нафиг пух-перо!

У нас такие были лет 8 назад.

И вот в один прекрасный день оттуда вылезла дрянь под названием перьевой клещ.

Сидит у моей мамки под кожей, и не лечится.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, про подушки!

Выкидывайте нафиг пух-перо!

У нас такие были лет 8 назад.

И вот в один прекрасный день оттуда вылезла дрянь под названием перьевой клещ.

Сидит у моей мамки под кожей, и не лечится.

:clap_1:

Жуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы клочки бумаг были секретные? Ты ведь допрашиваешь пленных англоязычных гастарбайтеров :doh: Не заставляют бумаги съедать? )) Трудно представить сколько кг... или тонн?! приходится съедать в год!

:ok:

Гена.... :nyam: Отстаешь от жизни...... Все эти заглатывания секретных доков и денег - технологии прошлого века... :dribble: Сичас, с использованием электронных носителей информации, все стало намного проще.... И не спрашивай, как.... :doh:

Девушки, про подушки!

Выкидывайте нафиг пух-перо!

У нас такие были лет 8 назад.

И вот в один прекрасный день оттуда вылезла дрянь под названием перьевой клещ.

Сидит у моей мамки под кожей, и не лечится.

:clap_1:

Эта гадость называется пылевой клещ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки вообще рекомендуют почаще менять, а не как наши бабушки по наследству передавали... Поэтому сильно не заморачиваюсь и дорогие не покупаю- лучше лишний раз поменяю на новую с холофайбером или синтепоном. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта гадость называется пылевой клещ....

Написали вроде перьевой клещ.

Теперь у нас только синтепон или холофайбер (или как его там).

И даже пуховики на перу мама носить не может. Как только одевает - сразу вся покусанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали вроде перьевой клещ.

Теперь у нас только синтепон или холофайбер (или как его там).

И даже пуховики на перу мама носить не может. Как только одевает - сразу вся покусанная

Перьевой клещ - это у птичек... А пылевой - в домашней пыли (в том числе и в перьевых подушках - но не называется в связи с этим перьевым).

У Вашей мамы аллергия на клеща, что очень распространено.... Правильно, что выкинули всю эту дрянь... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перьевой клещ - это у птичек... А пылевой - в домашней пыли (в том числе и в перьевых подушках - но не называется в связи с этим перьевым).

У Вашей мамы аллергия на клеща, что очень распространено.... Правильно, что выкинули всю эту дрянь... :dribble:

Да и черт с ним, как он там называется. :thumbup:

Очень неприятная вещь. Постоянно на теле появляются укусы, уже 8 лет. Ужасно.

Постоянно мажется, ничего не помогает, не лечится.

Мы после этого сожгли все что только можно, вызывали дизинфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена.... :dribble: Отстаешь от жизни...... Все эти заглатывания секретных доков и денег - технологии прошлого века... :thumbup: Сичас, с использованием электронных носителей информации, все стало намного проще.... И не спрашивай, как.... :lol2:

Вера, они тебя заставляют есть флешки???!!! DVD-диски?! :clap_1: :clap_1: Не поддавайся, Вера! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, они тебя заставляют есть флешки???!!! DVD-диски?! :clap_1: :clap_1: Не поддавайся, Вера! :dribble:

:dribble: Ты все перепутал, Гена.... :lol2: Я - субъект действия, не объект.... :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Ты все перепутал, Гена.... :clap_1: Я - субъект действия, не объект.... :thumbup::dribble:

Только не говори, что тебя хотят съесть потому что ты слишком много знаешь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот не знаю, как оно в юзабилити - но говорят, очень классные (особенно для аллергиков) подушки с наполнителем из гречишной шелухи... Продаются в Доктор Але... Не пробовала, но на ощупь - очень любопытные...

они очень на любителя, для меня вообще как камень, поэтому супруг забрал себе обе и наслаждается.

Он у меня вообще подушечный маньяк ))) у меня 1 подушка, а у него 5-6 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот не знаю, как оно в юзабилити - но говорят, очень классные (особенно для аллергиков) подушки с наполнителем из гречишной шелухи... Продаются в Доктор Але... Не пробовала, но на ощупь - очень любопытные...

Я не смогла на такой спать.

Во-первых очень жестко.

Во-вторых, РАЗДРАЖАЕТ этот шорох после каждого движения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и черт с ним, как он там называется. :thumbup:

Очень неприятная вещь. Постоянно на теле появляются укусы, уже 8 лет. Ужасно.

Постоянно мажется, ничего не помогает, не лечится.

Мы после этого сожгли все что только можно, вызывали дизинфекцию.

ходют слухи, что чудо-техника под секретным названием "кирби" уничтожають ентих пылевых(перьевых)клещей! О, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...